Не прошел Тех. Осмотр



Приехал на ТО в ГАИ и при проверки передних тормозов компьютер указал разный тормозной путь правого и левого колеса, левое переднее колесо практически не тормозит, с задними все ок, позвонил в Превокс, в сервисе мне ответили что пробег в 300 км слишком мал для приработки тормозных колодок. ТО естественно пришлось пройти как обычно , жалко конечно деньги, но время терять тоже не хотелось. У кого нибудь было тоже самое или я один такой счастливчик? Что посоветуете, ждать притирки колодок или притереть сервисмэнам мозг?
техосмотр, ГАИ, ГИБДД, постановка на учет, регистрация тс, то, технический осмотр, пункт то

avatar
Dimidrol
21 September 2005

Не прошел Тех. Осмотр
130,7K
views
433
members
653
posts

avatar
Samael
5 May 2006


Фокусовод
А с какой это стати на инструменталку погнали??! Во, блин, ваши в фуражках, дают. Я недавно тоже первичное ТО проходил, он только документы проверил, чего-то спросил про капот, пока я собирался его открывать, он передумал аптечку еще глянул и все. В тот день много новых машин было, логана, правда, заставили фарами и габаритниками поморгать.. На все про все ушло минут 10 (в очереди, правда, я стоял 3 часа ).
avatar
zero74
5 May 2006


Все современные иномарки не оборудованные системой ABS проходят сертификацию либо по тормозному пути в корридоре, не помню по ГОСТу сколько метров, либо по общему тормозному усилию на осях, проверка тормозного усилия по осям на этих машинах некорректна, если машина при проверке по осям укладывается в ГОСТ - случайность.
avatar
DinamiX
6 May 2006


А в нашем городе гаишники на станции техосмотра повели себя удивительно: приезжаешь на СТО на FF2, а они, вместо того, чтобы взятки требовать за прохождение ТО, услужливо предупреждают ,что без АБС плохо федьки тормозят, но мы вовсе не против выдать вам талончик техосмотра и препятствовать вовсе не станем
Есть мнения, что случилось с нашим ГАИ?
avatar
Groggy
21 September 2006


, не прошел седня ТО на казеном ФФ2 в ООИГ на липецкой - туманки типа в землю светят...
Комплектация - тренд упакованный - все кроме кожи и парктроника... ксен - идеально, по линии все

Завтра в Рольф - исправлять...

З.Ы. бумагу менты дали, что косячок-с...
avatar
papajohn
22 September 2006


Такая же засада была, с первого раза не прошел ТО, фары чуть ниже нормы, и туманки, исправил в Кунцево. Ну и что? Сказали теперь фары выше нормы, туманки ниже, но талон дали, типа с "барского плеча" Вежливо поитерисовались, где регулировал, сказал что в родном салоне, они сказали, что лучше у нас-воон в том боксе...
avatar
Dr.FeelGood
2 November 2006


Когда проходил ТО на стенд не загоняли.Все ТО поморгал фарами,дворниками,поворотниками.Набор автомобелиста дилерский подвел.В аптечки таблетки с разводами(как мокрые).Рабоче-крестьянское происхождение выручило.Все ТО 15 мин.Показали как противотуманки задние включаются.Проходил в Строгино новый комплекс.
Vadim.Spb
3 November 2006


Коллеги, делюсь опытом!
ТО проходил еще в марте "по полной инструментальной программе" на Салова. Машине тогда было несколько дней, и пробег около 100 км. Все ОК, кроме тормозов. Гаец долго сетовал, что в компьютер вбиты слишком высокие требования на тормоз, что из-за этого тут ни одна машина не может "вписаться", но был доброжелателен и денег не вымогал. Просто от него ничего не зависело: выполнил тест - комп пишет ОК, не выполнил - повтори или пшел вон (а в компе он изменить ничего не может!). В результате с 5-7 попытки все вписалось и без проблем получил талон. Все заняло около 40 мин с учетом очереди.
Отмечу - это государственная инструменталка, обошлось все в 200-400 руб, точно не помню. В "приватизированном" пункте ТО надо было отдать 1500 руб и может еще сверху за отсутствие проблем , охренели, проще сразу купить.
avatar
Boryan
3 November 2006


Ребяты вы чего? В какой стране живёте ?Правду ищите ?ГАЙЦЫ тоже хотят кушать ,отсюда и тормоза у всех плохие . Я всегда покупал талон ТО а один раз для самоуверенности решил пройти самостоятельно ТО на Сиерре а Подольске . В машине был уверен на все 100% тормозила как зверь на любой скорости и в сторону не уводила , тормоза не раз спасали в критической ситуации и в них я был уверен .Но при прохождении стенда оказалось что у меня их нет совсем ! И все кто проходил в этот день были завёрнуты за тормоза ! Наглости гайцев нет предела !Есно меня вынудили дать денег что бы получить этот долбанный талон .Но !Я решил схитрить и попросил гайца после того как уже дал денег пройти весь конвеер заново типа так для себя и самоуспокоения . Он разрешил .И что ? Всё показатели и CO и света и тормозов были в норме !!!Как уж там они умудряются всё это делать незнаю ,но делайте выводы господа .Вас просто дурят если им нужно .Не нужно жаловаться на плохие тормоза Фёдора .Просто с вас вымогают деньги!!!
avatar
Litus
3 November 2006


а вот я проходил ТО - сказка просто. Приехал вечером, поставил на площадку...
пошел в будку, позвал гайца. Тот вышел, посмотрел на пепелац, спрашивает "Аптечка есть?", есть говорю. Поставил печать и пожелал счастливого пути. Вот и весь ТО.
Sergey78
3 November 2006


Вчера прошел ТО на Железноводской. Пробег 250 км.
Заняло 35 минут. Проверяли на стенде. Передние тормоза 9%, задние 6%. ABS не проверяли по причине сырой погоды.
Все удовольствие 1100 вместе со сберкассой.
Jginn
12 November 2006


Flink
Мед. справка нужна?
avatar
Flink
13 November 2006


цитата:
Flink
Мед. справка нужна?

Нужна. без нее даже документы не примут. а ещё
ПТС (или копия с отметкой банка, если кредитная)
свидетельство орегистрации
страховка ОСАГО
права
паспорт (и нафига он им, если права есть?!)
квитанция на 402,30руб за осмотр
квитанция 30руб за талон ТО
вроде все...
Jginn
13 November 2006


Flink
Спасибо!
А какой точный адрес на Энергетиков?
avatar
pocomaxa
7 December 2006


проходил ГТО в августе этого года в Подольске

хетч5дв комфорт без АБС

загнали на валики - передняя ось ок - погрешность около 2х процентов между колёсами
столбики как скачут на мониторе видно прям когда на тормоза жмёшь

задняя ось - тоже 2 процента погрешность - но не на ручнике не просто тормозя заблокировать задние колёса неполучается

но тот кто проверял сказал что щас на многих иномарках такая же картина с неблокирующимися задними колёсами и

фары и всё остальное прошёл талон получил - правда в Подольске ГТО обходится на 300р дороже чем везде изза того что в ГТО входит обязательная диагностика - наверно как раз этот стенд с валиками
avatar
Andreyspk
7 December 2006


Прочитал почти весь топик, видимо в Свердловскую область уходят Федьки с исправными тормозами, либо у нас гаишники не такие наглые.
avatar
Дон Чиполине
7 December 2006


Где-то историю читал следующего содержания: приехал мужчина на авто марки "вольво" на ГТО, где его благополучно завернули, прозначно намекнув, что за вознаграждение можем договорится, однако, мужчина достал сервисную книжку со свежей печатью прохождения ТО у дилера, и стал этого дилера дико ругать за халатное отношение к ТО и сказав, что поедет разбиратся, после чего гайцы, поняв что дело принимает неприятный оборот, быстренько выдали ему талон ГТО. У меня время прохождение ГТО и ТО совпадают (20 тыс. в год я не выезжаю), так что буду действовать по такой схеме если проблемы будут.
avatar
Bop4yH
11 December 2006


в субботу (09.12.06) прошел ТехОсмотр, без уплаты "бакшиша", ни к тормозам, ни к фарам претензий не возникло
проходил в московской области т.е. с инструменталкой, фф - комфорт без абс, пробег 3000.
avatar
S_Lex
29 January 2007


Всем привет! 26.01.07г забрал свою машину из салона. В этот же день поехал проходить ТО по месту жительства в МО. Пробег около 100 км. Машину загнали на ПИК. Все в норме кроме тормозов. Зад отлично, ручник отлично. Передние тормоза - разница тормозных сил. Левое колесо плохо тормозит. Распечатку не дали, сказали, что больше не выдают, запретили (раньше давали). 28.01.07 приехал к диллеру с проблемой. Машину загнали в ремзону. Где-то через час выгнали, дали бумажку в которой написано, что проводилась диагностика тормозов, неисправностей не обнаружено... Когда спросил у мастера про тормозной стенд, получил ответ, что его у них нет. Похоже я попал... Сейчас пробег 300 км, собираюсь опять ехать в ГАИ, если не пройду, видимо придется начинать ругаться с салоном... В качестве рекомендации сказали прогреть тормоза перед стендом, что трудно выполнить. Машина универсал, с IVD. Настроение от покупки нового авто испорчено.
avatar
FACET
29 January 2007


S_Lex
Не грузись. Повторно съезди а там видно будет. Заранее себя не накручивай. А тормоза притрутся и наладится.
LSE
29 January 2007


S_Lex
У нас с новыми машинами так не загоняются...
Если новая - значит все рабтает, проверяют только аптечку, огнетушитель и др.
У меня лично не проверяли а у брта проверяли.

На счет тормозов: у моего брата фьюжин, тоже не прошел по тормозам с первого раза. покатался еще 2 недели, после этого приехал все в порядке...
Так чтоне загоняйтесь, поездейте некоторое время и все пройдет.
avatar
ХМВ
29 January 2007


Проходил ТО на Шелепихинской набережной! (ЦАО), заставили побибикать, фары проверили все и омыватели стёкол, наличие набора автомобилиста... и всё!!! поочереди подходили и облизывались моей машиной! всё просто, но радует что в следующий раз только через 3 года... если раньше не продам!
avatar
ario
29 January 2007


Проходил недавно в Питере, на обводном. Прогнали через стенд, включая тормоза, один человек (механик) в машине - все в норме. Огнетушитель и аптечку даже не посмотрели. 20 минут - и у меня талончик до 2010 года
avatar
mab77
29 January 2007


цитата:
Проходил недавно в Питере, на обводном. Прогнали через стенд, включая тормоза, в машине - все в норме. Огнетушитель и аптечку даже не посмотрели и у меня талончик до 2010 года 

Аналогично, только проходил на Салова.
avatar
balkv
29 January 2007


Проблем не было. Но есть случаи когда гайцы просто пытаются вас поиметь. Если вам конкретно указали на неисправность и дали параметры, то необходимо на это обратить внимание, а так можно пройти повторно и не заморачиваться.
avatar
Nice
29 January 2007


Че-то я может стстал от жизни? С каких это пор машины физических лиц, новые! , сталми проверять на стенде? Я когда ставил на учет своего Федю, гаишника кроме ВИНа и наличия аптечки-огнетуш-знак ничего не заинтересовало. Никаких инструменталок! Дали талончик на 3 года - и досвидания
EkeX
30 January 2007


цитата:
Машина универсал, с IVD. Настроение от покупки нового авто испорчено.

Если машина с IVD значит есть система распределения тормозных усилий. Пинайте не дилера а гаишников. Пусть барабаны свои проверяют!
avatar
alekbek
30 January 2007


проходил ТО на Перерве при постановке на учёт. Посмотрели только аптечку, знак аварийной остановки да огнетушитель. Но так как установлена была шиповка, а знака "ш" не было - завернули, пришлось заехать второй раз на линию.
avatar
ario
30 January 2007


цитата:
проходил ТО на Перерве при постановке на учёт. Посмотрели только аптечку, знак аварийной остановки да огнетушитель. Но так как установлена была шиповка, а знака "ш" не было - завернули, пришлось заехать второй раз на линию.

Вот интересно, у кого-то смотрят все, но не прогоняют на стенде, у кого-то (у меня ) - прогнали по стенду, зато никакие знаки "ш", аптечки и огнетушители их не интересовали..
ValKar57
30 January 2007


У меня на ТО захотели посмотреть только аптечку и огнетушитель, но после того как увидели набор автомобилиста - желание сразу пропало. Даже номера не сверяли!!! Говорят раз машина новая и только зарегистрирована, то чего мол смотреть.
avatar
Brelle
30 January 2007


а при покупке нового авто у диллера реально ТО вместе с регистрацией в ГАИ за деньги сделать??? оказывают такую услугу диллеры???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up