Газобалонное оборудование.



Кто нибудь переводил Фокус на газ?
газ, балон, гбо, газовое оборудование, топливная система, форсунки, газовый балон

валентин
16 June 2004

Газобалонное оборудование.
126,7K
views
189
members
700
posts

avatar
Pron
23 September 2011


sergei12345
блин сочувствую тебе конечно, просто смутил нагар на головке, от масла могло свечи засрать, но раз уж ты все перед этим это проверил, то мой вопрос не в тему. просто спецам с сервисов не очень доверяю, особенно когда заявляют сразу о прогарах клапанов. ну зато у тебя теперь голова о движке болеть не будет.
avatar
slsergey
26 September 2011


проехал на баке 42 литра = 324 СУПЕР! очен доволен.. Двигатель на 160 работает тихо и ровно! НЕверится! СКАЗКИ БЫВАЮТ! Едем дальше...
avatar
Fitenysh
27 September 2011


Ребя, а кто нибудь про "Система защиты двигателя Flashlube" слышал? встраивается такая шняшка в систему ГБО, типа смазка клапанов. Автоматическое смазочное устройство, вводящее в топливную систему автомобиля специальную жидкость. Именно эта жидкость и обеспечивает благоприятные условия эксплуатации двигателя с газовым оборудованием, при которых узел "клапан-седло" практически не подвергается износу.
Кто нибудь ставил такое?
Orlovych
30 September 2011


sergei12345 если клапан не моется, тогда его остается только менять? Подскажи номерок.
sergei12345
30 September 2011


Orlovych
в экзисте купил клапан хх артикул 6NW 009 141-021 фирма Hella, цена 3300, у приятеля уже давно стоит, поэтому себе такой же заказал
avatar
slsergey
27 October 2011

1

Дюратек 2.3 оборудование ОМВЛ

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
FELEKS
6 November 2011


Доброго время суток.
Посоветуйте профану в ГБО. Стоит ли ставить ГБО и какого поколения на FF SE 2.0 АКПП Split Port 8V (Пропан только?). Как регулировать клапана если гидрокомпенсаторы? (Простите если глупый вопрос)
Кто ставил на этот двигатель, поделитесь опытом!
avatar
отшельник
23 November 2011


Здраствуйте,вот и я узнав о том,что в следуюшем году будет очередное повышение цен на бензин задумался о установке гбо.У меня на предыдущей машине стоял газ(ваз21099) отьездил 2.5 года проблем немного,так как брал машину с газом,то протекал патрубок тасола и поменял ремкомплект на редукторе и все(цена в районе 200р. делается самим без проблем),работаю на ГНС(газанапорная станция).Поделюсь информацией может кому то пригодится:один день в месяц нужно ездить на беньзине при сгорание образуется масленная пленка которая смазывает поршневую,выхлопную и т.д. также пропитывается бензином вся система,я понимаю,что во время прогрева бензин поступает,но работа на холостом ходу и при нагрузке разная в разное время года прогрев занимает разное время.Обьем газа в баке(баллоне) составляет 92-94%(проверял,сам заправлял свою машину 46-47литров на 50литровый баллон),на редукторе(уточните при установке) должен имется клаппан для слива конденсата,если конденсат вытекает заправка отстой,если пару капель(только палец намочит) заправка хорошая,если ездиете только на газу в мороз машина заводится и глохнет у вас примерзает мембрана в редукторе,можно окатить горячей водой редуктор и будет все нормально,но готовтесь к ремонту редуктора(ремкомплект найти не сложно).Извените за много букв,но еслиб я знал это раньше сэкономил себе кучу нервов.
avatar
ohotnikoof
30 November 2011


Привет всем! ГБО-4 метан использую уже давно.Была ваз-7; 15 теперь владелец ФФ-1 дюратек1,6-8кл купил б/у пробег был 65тыс сразу перевел на газ проехал 30тыс все ОК, цена газа-8 руб , бензин АИ92-29 руб. Полная заправка стоит 120 рупий хватает на 150-160 км. Один минус баллоны, у меня 2 по 7 куб , но даже так места хватает для багажа. Меня авто кормит, а не я её.
avatar
отшельник
30 November 2011


ohotnikoof
Метан дело хорошее,жаль только не везде им можно заправится.
avatar
ohotnikoof
1 December 2011


Так-то да , но у нас только метан. Будущее за метаном!!!
300се
11 December 2011

3

Пытаюсь себя убедить, что на газу экономичней, и не могу. Бензин А92 заправляю по 26,1-26,4 р за литр Газ на той же заправке 16,8 р. (нефтьмагистраль). Стоимость оборудования от 24000р. расход на бензине в среднем 7,5 л. Если очень маленькие пробеги но без пробок 7-10 км, двигатель не успевает прогрется даже до 60 гр. т.е половину пути всё равно ехать на бензине. Данный факт приверженцы газификации скромно умалчивают. (ну или стоять и прогреваться). Вообще все экономические расчеты, найденные в инете сводились к примитивному вычитанию из стоимости бензина стоимость газа и помноженное на расход в лучшем случае с коэффициентом 1,1 . Получается выгоду можно ожидать только при систематических поездках в долгих пробках и на дальнее расстояние. И ко всему прочему работа двигателя на газу требует гораздо более затратных и частых ТО, связанных именно с особенностями газа. Газ горит медленнее, температура выше, значит риск прогара увеличивается, чему свидетельствует 150 страниц у ФФ2. У меня за 300 000 км в двигателе менялась только один раз катушка зажигания и 5-ть комплектов свечей. РХХ, датчик скорости и бензонасос не в счет. Теперь вопрос на засыпку тем, кто юзает газ: сколько раз вы лазили под капот, что бы почистить/менять газовые форсунки, делать адаптацию самим или у установщиков, и наконец, регулировать клапана. Если всё это перевести на деньги, что будет выгодней.
avatar
отшельник
13 December 2011


Не хотите не переводитесь.Поглядите на маршрутки,таксистов,водителей газонов и газелей.На своем опыте,как бывший водитель ваз2199 что делал читай выше,регулировал клапана на 15 000 пробега(появился стук посоветовали) оказалось шток на бензонасосе.По поводу прогрева,через 10 минут прогрева или движения температура в робочей зоне.Свечи поменял при смерти стартера,после замены стартера пробовал старые свечи работали нормально.Так как имею не которое отношение к газу,переодически общяюсь с таксистами на разных машинах о прогорание клапанов,поршней не кто не говорил.По поводу выгоды у нас цена на газ 15р..расход примерно +литр на сотню(зависит от многих причин),таксисты говорят,,стоимость одного км. почти в 2 раза меньше,установку отбиваю за 3-4 месяца."Есть и минусы;потеря мощности,прогорание глушака(как с катом не знаю,но навряд ли лучше)балон занимает место в багажнике,все таки повышенная опасность.Если вы не занимаетесь извозом,ездиете не далеко и не часто(как я) не заморачивайтесь,а если ваш пробег за год более 30 000 возмржно вам стоит подумать о установке газа.Но каждый решает сам,на работу каждый день приезжает мужик на внедорожнике заливает 10-15 литров.
300се
14 December 2011


Я поглядел на маршрутки- сплошь дизельные. У нас в гараже на газу вообще никого нет, даже "ребята с юга" не ездят. Мой пробег от 20 до 30 тыс в год. Есть очень кроткие пробеги в день, а есть 50-150 в область. Так как когда-то себе ставил эжекторные системы сам (и на карб и на мех впрыск), есть желание поставить себе чей-нибудь бу с АВИТО. Но не могу определиться с производителем. Слишком их много. А по отзывам по газу вообще можно сделать вывод: если простой человек установил и у него что-то не заладилось -снял или больше не пользуется (чем ездить на поклон к установщикам). О количестве приверженцев езды на газе можно судить по кол-ву клиентов на заправке. Есть другая категория граждан- упертые, во что бы то ни стало докажут и себе и другим выгоду, даже если косвенные затраты при езде на газу будут сопоставимы с затратами на бензин. По поводу прогорания поршней-клапанов. Такие темы обсуждаются с завидным постоянством ТОЛЬКО в темах при использовании газа. И разве нормально, чтоб сэкономить, я должен чаще обслуживать машину. Еще была статья в За рулем, где опытным путем на двух вазах доказали, что экономически не целесообразно переходить на газ. Это при том, что до этого момента они пол-столетия писали, как хорошо и чисто ездить на газу. Да ,еще, на сайте славгаз заикнулись о том что по данным справочника для инженеров БОШ, расход СНГ на 28 процентов выше чем бензина, для обеспечения одной и той же работы. В общем, пока думаю, цена газа растёт
avatar
отшельник
18 December 2011


300се
Сам не знаю ставить или нет,сегодня тормозил знакомый тоже собирается покупать форда.Смотрел движки у меня(1.6 дурак) и на максе(какой двс не знает),мой больше понравился есть куда газ воткнуть(3.5 года на опеле отездил без проблем).Себе ставить газ не буду скорей всего пробег в месяц в районе 1 000 км.
300се
17 December 2011


Даю ссылку, технически грамотные соклубники поймут возможно ли экономить на газу
Huper
18 January 2012


Купил машину год назад уже с ГБО split port 2000г полет нормальный
avatar
отшельник
18 January 2012


Huper
Расход какой?Как себя машина чувствует?Пробег и что нибудть делали с движком?
Huper
19 January 2012


Пробег 100000 миль.может быть скручен.я проехал 6000 миль потому что имею еще и ГАЗЕЛЬ на газе с 2005 г .расход -на 500 р 33 литра -300 км. .В динамике разницы нет.единственное очкую на счет выпадения седел.на заправках видел даже лексусы .
avatar
отшельник
19 January 2012


Huper
Клапана поглядите.У меня знакомый купил фокуса америкоса с газом радовался цене.Через месяц клапана прогорели.Удачи в эксплуатации.
Huper
19 January 2012


А как их можно поглядеть? Я живу в деревне.
avatar
отшельник
19 January 2012


Huper
Если разбираетесь,то снимите крышку и поглядите как они там.Если не разбираетесь то к тому кто знает.Только прокладку под клапаную крышку заранее купите(на крайняк герметик ардо 999).Если хотите воспользуйтесь поиском.
avatar
Fitenysh
27 January 2012


Всем привет!
отчитываюсь - проехал на газу 10 тык, прошел ТО, цена вопроса 350 рублей за воздушный газовый фильтр, установка Lovato DGC, расход по трассе 9 л, скорость 100-110, выше 2500об/мин не кручу, разгон плавный, в месяц наезжаю 2-3 тыщи, в основном трасса, особых хлопот газ не доставляет, движок работает ровно и тихо, масло светлое нашел АГЗС где газ по 12,5 против бенза 25,4, разница видна невооруженным глазом газ норм, суровым челябинским мужикам могу сказать где я месяц репу чесал - ставить газ или нет.
avatar
ohotnikoof
2 February 2012


Привет всем!! У меня уже 3 тачка на газу, на первых двух ставил сам , а на фокус ставил на фирме в Ёбурге . Не буду говорить что лучше, короче 30 января конкретно повезло что сейчас пишу эти коменты. Утром пришел в холодный гараж , запустил автоном. котел, пока греется думаю покурю в салоне , зажигалкой чирк и как уипёт. Итог: чудом остался жив, обгорело лицо и рука , в салоне оплавились стойки средние верхние, козырьки и обшивка потолка. Короче я считаю повезло...
avatar
BuTaJI9IH
2 February 2012


ohotnikoof
на метане, я правильно понял?

он более взрывоопасен.

со вторым днем рождения тебя!
avatar
azzee
29 February 2012


У кого зетек на ГБО?

у меня пробег 170, прошлым летом смотрели зазоры клапанов - увеличины. но т.к. небыло регулировочный шайб то нисего не делал.

Хочу поставить газ. Что делать с клапанами? какой газ ставить?(у нас в городе ставят вроде дижитроник какойто)
avatar
serega836
20 March 2012


всем привет,сегодня поставил себе lovato на зетек 1.8 сбылась мечта идиота бочина вся разодрана,зато на газу
avatar
ohotnikoof
30 March 2012


ставь не думай, экономика должна быть экономной , я когда раз в 3 мясяца заправляюсь бензином я бываю в шоке. главное смотри за клапонами , если нет гидрокомпенсаторов, лично я за такую цену бензина , ни когда не буду его покупать
avatar
serega836
15 May 2012


в общем я доволен газом,единственое о чём жалею,что раньше не поставил.24л.-340км.по трассе.в динамике разница только после 4000об.в мин.зетек1,8
kay2
4 July 2012


А кто Вообще слышал про Свечи специально для газа? Поделитесь фирмой или кодом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up