Вылетает передача АКПП FF USA 2.0

12 years ago




Недавно только взял машину все было нормально, единственное немного напрягала перегазовка при переключении со 2 на 3, думал что это особенность автомата.

пару дней назад ехал никого не трогал обороты были около 2000, тут глухой удар из коробки и машина оказывается на нейтральной передачи при рычаге в положении D, также загорелась лампочка коробки.

Остановился на обочине, заглушил авто, проверил масло, подтеки, все нормально, завел машину все хорошо лампочка кпп потухла, включил D и нормально доехал до дома.

вчера и сегодня опять таже фигня вылетает 3 передача, если после вылета передачи на ходу переключить на N потом опять D то все становится нормально, ошибка сразу тухнет и машина как ни в чем не бывало едет дальше. Причем вылетает не постоянно от оборотов и нагрузки не зависит.

В сервисе говорят не знают что это такое и как обычно предлагают поменять коробку в сборе.

масло и фильтр менял, неделю назад, масло правда только 4 литра поменял, на магните стружки не было, пробег 133 000 миль.
usa АКПП вылетает

venom777
3 June 2011

Вылетает передача АКПП FF USA 2.0
11,8K
views
14
members
36
posts

ifedotov
14 November 2011


Chistyk
Приветствую Вас!!!Такая же байда почти год- то работает, как прогреется начинает вылетать, а что разобрали...боковую крышку?как подлезть к ней?начитавшись, я понял точно,что этот,вроде, сервопривод?
MaydaYS
14 November 2011


подскажите пожалуйста как правильно проверить уровень масла в коробке,а то при троганье бывает дергается,заранее спасибо!!!
avatar
Chistyk
15 November 2011


ifedotov
здравствуйте!Что значит "как подлезть"? Снимали акпп полнлстью, т.к. первый раз, то на снятие 4 часа с перекурами ушло, поставили за час... поищу старые запчасти которые заменили и выложу фото..
avatar
Chistyk
15 November 2011


MaydaYS
Уровень масла проверяется на прогретом заведенном двигателе, желательно после пробега, на паркинге или на нейтрали.
Alexkern
30 November 2011


Здравствуйте! Тоже столкнулся с проблемой - начала вылетать 4-я передача, при включенном режиме O/D (лампочка горит) все работает, а при выключенном-вместо 4-ой передачи-нейтраль... На станции сказали-готовься к трате кучи бабла...
Вечером с другом сняли поддон в коробки, слили масло и прозвонили все соленоиды, и нашли причину-нет связи от соленоида SSA. Стоит такой в existe примерно 2750р. , жалко было на такую хрень тратиться, поэтому аккуратно разобрали его (благо руки с того места растут))) а там-один контакт обломан, который на корпус идет. Аккуратно запаяли его-и на место, собрали все (поддон на герметик посадили), залил масло (меркон V) и все! Проблема решена! Итого-вечер под машиной - и я снова на коне!
Так что не надо сразу паниковать!
у158хх98
25 March 2012


anri88
Подскажи пожалуйста адрес ремонта в Злеке, столкнулся с такой же проблемой!
avatar
Malish
3 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: АКПП, проблемы. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up