В отпуск на Фокусе

13 years

1



Ездил на выходных в Тюмень поиграть в пейнтбол. Записывал особо опасные участки. Может кому пригодиться.
Вообщем сбрасываем счетчик возле автовокзала и через ЖД объездную уезжаем из города.
От указателя Сургут до указателя Тюмень ровно 780км.
Хорошей дороги вам предстоит проехать до Пыть-Яха. А дальше 50км/ч, которые лучше не нарушать и следующие особо военно-полевые километры:
136 (поперек всей дороги канава, объехать нельзя, тормозят все до 10км/ч, иначе можно и без моста остаться), 169 (много ям), 183-184, 211, 214, 227-231, 244, 304, 316, ~ с 400км (начинается нормальная дорога), 450 (слева заправка сибнефти, бензин - мягко говоря фигня), 451 (справа обед, кормят как всегда вкусно, на обратной дороге тоже там же питались, понравилось), 485 (слева заправка Сибнефти, бензин (95) дешевле чем на предыдущей на 60 копеек, качество такое же не высокое). В Тобольске делают развязку. Километра 2. Просто объезд по укатаной земле. А дальше до Тюмени хоть 150 иди, можно и больше.
Дубрава на 726км., медведи там, церковь, мельница, это если кто никогда не был, остановитесь, посмотрите, хорошие фото гарантированы. Вот в принципе и все.
ГИБДДшники стоят где надо и не надо. Не очень много, но есть. Лучше просто не нарушайте. Кстати, на каждой заправке сибнефти да и не только стоят муляжи ВАЗ2110 ГИБДД. Штук 10 за всю дорогу видел.
И для тех, кто всегда торопится. При всей этой разнообразной дороге нигде не нарушая знаки обгон и скорость более 10км/ч, а где их нет не превышая 120км/ч средняя скорость получилась 84км/ч и по компьютеру и по моим расчетам. Маршрут Сургут-Тюмень по времени занят 9.5 часов. Средний расход топлива 7,4 литра на сотню (Аи-95) Всем путешественникам настоятельно не рекомендую заправляться в Тобольске или же тобольским бензином.
Путешествия, отдых

avatar
Пастухов
16 May 2007

В отпуск на Фокусе
110,7K
views
114
members
1K
posts

avatar
kvitok
2 November 2011

6

Но самое главное Октоберфест в Мюнхене

posted imageposted imageposted image

скоро подготовлю подробный отчет и выложу
avatar
Marchelo
2 November 2011


kvitok
Молодцы!
avatar
LaRom
2 November 2011


kvitok
Ну да, эта самая главная
avatar
kvitok
2 November 2011

11

Все оказалось намного проще ,я думал что будет очень сложно, просто надо захотеть! Зато сколько эмоций и впечатлений

posted image
ночной Париж
posted image
Нотр-Дам-де-Пари
posted image
Самая большая дюна в Европе,Франции

posted image
Предгорье Альп
Den_86
2 November 2011


kvitok
Ну прям завидую, вот это отдых, молодцы !
avatar
walter
5 November 2011


kvitok
.. а как на рацию реагировали местные полицейские?
avatar
kvitok
5 November 2011


там тоже многие катаются с рациями особенно в польше
avatar
Keva
7 November 2011


kvitok
А зачем желетки?
avatar
kvitok
7 November 2011

1

без жилетов на дорогу выходить из машины нельзя
avatar
Technicks1
7 November 2011


kvitok
какой маршрут был??сколько примерно по финансам все мероприятие?
avatar
walter
8 November 2011


avatar
kvitok:

без жилетов на дорогу выходить из машины нельзя

тож вожу с собой ... отрезвляет других участников.
avatar
kvitok
22 November 2011

7

Вот мой маленький отчет по поездке в Европу .
Мысль о поездке зародилась очень давно было проштудировано множество сайтов о путешествиях, изучались разные возможности поездки но остановились именно на поездке на своем авто . Потому что важнее всего была свобода передвижения.
Заранее записались на прием в посольство Германии в Екате , собрали все необходимые документы и довольно таки просто получили шенген . Стоимость визы 35 евро на человека.
Что бы подготовить маршрут использовал такие сайты как автотурист .ру. форум Винского.ру. туризм.ру. Чтобы проложить маршрут использовал карты гугл мапс
Проход через границу планировали в Бресте где и проходили . Очередь в Польшу мы простояли 8 часов, зато по возращению домой прошли за 30 минут.
Думали что будут какие-то проблемы ,но нет, все прошло гладко . маршрут был такой Брест - Варшава -Берлин - Париж - Нант- Ля-рошель - Сан-Себасьтян - Марсель -Ница - Пиза- Рим - Венеция - Мюнхен(Октоберфест) - Прага - Краков - Брест.
Теперь о дорогах . ТАМ ДОРОГИ СУПЕР !!! В Польше правда надо ехать по знакам везде камеры , и такое ощущение что Польша состоит вся из кругового движения и там нет простых перекрестков. Движение везде все очень логично и понятно , все продублировано знаками. вплоть даже до того что нарисованы на асфальте. Германия и Франция однозначно прекрасные дороги ,а в Италии дороги в сельской местности очень похожи на наши . Много друзей задают вопрос –“ Как вы решились ,не страшно ли там по Европе было ездить?”. Нет однозначно нет ,страшнее было доехать до границы по России сплошные поборы Гаишников . Но нас спасала рация ,радар-wistler 330, и видеорегистратор которого кстати ДПСники очень не любят .
Теперь о расходах:
На все про все ушло около 150 000 р это совместно с шенгеном
Бензин 45000 р литр примерно 61 руб
Проживание в отеля примерно от 50 евро за комнату на двоих в сутки ,если автокемпинг то 18евро-30евро за 4 человек палатку и место для машины в сутки.
Примерно 40000 руб ушло на экскурсии и сувениры
проделжение следует...
avatar
ДиМоН86
22 November 2011


kvitok
интересно, как проходила встреча с ихними представителями власти( гаями)(полицаями) если таковые были?
avatar
kvitok
22 November 2011


а никаких встреч и не было . за всю поездку по европе дорожную полицию видел только в Польше 1 раз
avatar
walter
22 November 2011


avatar
kvitok:

а никаких встреч и не было . за всю поездку по европе дорожную полицию видел только в Польше 1 раз

+1
летом пол Турции проехал, видел пост один раз. Они все на трассе работают - ездят и смотрят, а не по зассанным кустам сидят и вылавливают на карман.
avatar
Mahus Yatu
28 November 2011


Всем привет ! , кто нибудь ездил с Омска сразу на Тобольск не заезжая в Тюмень ? , есть там указатели какие нибудь ? , в той стороне ни разу не был
avatar
RafL
28 November 2011


Mahus Yatu
на круговом движении возле голышманово, тюмень прямо, тебе направо - аромашево, не помню что там на указателях
avatar
Mahus Yatu
28 November 2011


ок спасибо !
avatar
Vip-2
28 November 2011

1

Mahus Yatu
каждый год там срезаю
езжай все там ок..правда движение почти нулевое и рация молчит...
а так
сразу на выезде из Тобольска, после заправки газпрома поворот налево
затем не заезжая в Вагай уходишь мимо кемпинга на право и все дальше не порешь до Голышмановского кольца..
avatar
RafL
28 November 2011


Vip-2
ему из Омска надо
avatar
walter
24 December 2011


салюшен!

до самары как лучше поехать зимой? через екат или челябу?

спс.
avatar
Marchelo
24 December 2011

1

walter
Через Челябу.
avatar
walter
24 December 2011


Marchelo
вот тоже мысль туда стремится... хотя екат спокойней м.б...\
avatar
ДиМоН86
24 December 2011


walter
челябу обойди по копейке, там щас шикарная трасса
avatar
walter
24 December 2011


ДиМоН86

указатель какой?
avatar
ДиМоН86
24 December 2011

1

березово-октябрьский, тот что левее
avatar
Technicks1
24 December 2011

1

118 км за тобольском уходишь на курган,выходишь возле ялуторовска,потом на шадринск,челябинск по объезднои , дальше как обычно дорога везде отличная
avatar
walter
24 December 2011


ДиМоН86
Technicks1

супа! +
avatar
walter
10 January 2012

3

эм, привет всем.отчет ...

1. туда дернул через Пых ... потрясло немного, но был снежок и Салым-Уват прошел по ямам мягко.
Ехал через ялуторовск, шадринск... ..., ужас! ехал ночью, одни повороты, серпантин и железный забор ... скользко везде, еле входил в повороты ... еле увернулся от пьяных аборигенов, шедших прямо посреди дороги ... особо ничего не сэкономил по времени, ток нервы.. можно было и по Тобольской трассе на Тюмень - дорога идеальная. ...
2. выехал на Курган-Челябинску трассу ... проклял все ... сухая, яркая, но: забитая напрочь + ментов как мусора + дрянь песочно-каменная по всей трассе и все в бампер и морду ... всю юбку переднего бампера уфакал мелкими сколами и парой огромных камней, стекло уцелело. ...+колейность задолбала напрочь!

3. Назад шел по трассе через Красноуфимск ... 20 км небольшой трясучки, одна яма, на съезде - видимая, а потом до самой трассы Пермской через Красноуфимск (даже не Н.Серьги!!!) отличная дорога! удивлен! Пермский тракт до Еката просто сказка !!! В Екат не заезжал, ушел по объездной - новая, гладкая, ровная, чистая ... и на тюменский тракт - все ровненько и мило! ни одного удара стойки, скола, дерьма на дороге! Н атаком позитиве первый день окончил в 6 ура под Тобольском ... даже не устал как на Челябинской трассе, причем ехал в темноте преимущественно. Скорость 120, было 140 ... берег шипы (асфальт без снега и льда, чистый!)

4. Въехал на уватский участок ... писец ... скользко до ужаса, ямы, кочки, ...я худею, дорогая редакция.
5. Назад пожалел, что не ушел на Ханты ... дорога Уват-Салым почистили, обнажили ямы и кочки ... С другой стороны, я даже 5 км прошел по трассе на ханты, развернулся и ушел на салым ... видно не зря: девок вытаскивать пришлось ...

PS: из приключений: под Екатом пришлось долго ехать за одним Жопелем... хорошо шел, да и не скучно ... но потом он резко включил задний противотуманный фонарь, я его обогнал ... и этот осел врубил мне дальняк ... у меня тонировка ...особо не греет его дальняк ... ехал так охрененно долго, с час ... я и газу в пол и останавливался и по обочине камушками в него пускал, не отцеплялся. Под Пышмой мне удалось его вперед пропустить и посветить реальным дальняком (до этого был на ксеноне, который этот осел спутал с дальним ... переключаться на фары меня он аварийкой не просил вообще!) ... погрев ему глазки въехал в Пышму. Этот индюк звякнул ГАйцам, меня тормознули, велели паспорт показать. Разошлись на следующем: доки не показал, незаконность остановки обосновал, из машины не вышел, поехал дальше через 5 минут ... заодно размял язык, глаза и немного отдохнул.

...ну и девчонки в сугробе, но об этом писал в "авариях"

PS: мораль проста: в самару буду катать через Екат и Красноуфимск, Челябинская трасса вся в камнях, песке, машинах, колее, кретинах и ментах,, жесткая для спортивной подвески ... + трасса через Екат обошлась на 2 тысячи рупи дешевле по бензу + заправки Лука и Газпрома везде (через Шадринск не расчитал немного, пришлось подзаправить 10 литров местного говна ... потом чистил заслонку... )!

..без штрафов. рация + радар рулят + видеорегистратор - с ментами разговаривать проще + всяко.
avatar
Marchelo
11 January 2012


walter
Как в горах дорога?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up