Вода в салоне

18 years ago




Кто то помнится писал про течь воды в районе переднего плафона, не могу найти.
Так вот. Два дня идут дожди, сегодня сажусь в машину, капает с плафона. Определить точно не могу, то ли антенна плохо закреплена, то ли стекло(тьфу-тьфу). Кто нибудь устранял такую проблемму?
Записался на завтра в НЮМ ЮГ(самый ближний), не знаю какие там мастера по Си-Максам. А может в Автопассаж(к продавцу податься), может вернее? Именно интересует подкованность тех. персонала в этом вопросе.(сами знаете разберут Максика и будут вокруг неделю ходить, репу чесать)
Хочется побыстрее устранить проблемку
Всем удачи
вода, салон, дождь, снегопад, вода в салоне, вода в багажнике, вода в потолке

avatar
AC
21 June 2005

Вода в салоне
110,8K
views
105
members
353
posts

avatar
arcil
18 January 2012


отчет об устранении течи заглушек пола:
Скрытый текст
avatar
arcil
2 December 2011

1

Вчера добрался до водительской стороны.Ситуация еще хуже чем у пассажира-текло больше.Посадил на герметик.Плюс на яме залил заглушки со стороны днища битумной антикорозийной мастикой.Впринципе наверное можно и не снимать заглушки,а просто обработать их снизу мастикой.Надеюсь потение стекол при оттепелях пропадет
avatar
Superalex
2 December 2011


arcil
цитата:
Надеюсь потение стекол при оттепелях пропадет   

Должно пропасть - только надо хорошо просушить салон.
avatar
arcil
3 December 2011


Superalex
Зимой трудновато просушиться Главное что в этом месте надеюсь в салон течь не будет,и это радует
alex42484
16 January 2012


(С-Мах 2007 года 2,0, автомат, гиа)
Вот и я обнаружил в этой чудесной бибике воду под обивкой пола пассажира и водителя, а точнее теперь уже лед. Трубка слива конденсата внешне впорядке, подтеков не замечено. Крышка фильтра прикручена, следов подтеков также нет. Ковер со стороны водителя мокрый только снизу, со стороны пассажира ковер намок снизу и замочена шумоизоляция, покрывающая подъем пола к панели и переборке моторного отсека (причем замочена почти до самого верха).
Согласен с тем, что часть воды попала с ковриков, но не столько же. Вероятнее всего текут заглушки, ибо на пузе ползаю периодиски и мог их пошевелить, после чего начали течь. А вода видимо с осени стоит.
Под пассажирским ковром замечены следы грязи, вероятно с улицы с водой занесло.
На выходных поеду сушится, если все срастется. Но ясно одно, зимой хрен разбирешься т.к. все замерзло, а до весны так ездить не приятно.
avatar
arcil
18 January 2012


alex42484
Самая простая временная мера-залить заглушки со стороны днища битумной аэрозольной мастикой слоем потолще,а по теплу уже капитально разбирать и сажать на герметик.Я по первому снегу осенью добрался до заглушек,но и по днищу мастикой всеже прошелся
отчет находится чуть выше
Григориан
15 August 2012


Всем привет!!! У меня - С-мах ... Во время луж вода попадает в салон под ковер ... кузов весь целый , предыдущий хозяин потерялся!!! Есть у кого проблема похожая?
avatar
Las9w
16 August 2012


Григориан
куда именно попадает вода? Одно из мест - резиновая заглушка ввода пучка проводов от двигателя в салон. Находится за бардачком, из под капота можно ее увидеть.
Григориан
17 August 2012


Las9w, Спасибо огромное за совет... Обязательно посмотрю...
anatole57
14 January 2013


Как снять плафон,чтобы отвернуть антенну?
avatar
B-V-V
14 January 2013


anatole57
Разбираем салон С-Макс самостоятельно (сообщение #9886954)
mvv398
14 January 2013


Несколько раз было подобное зимой, капал конденсат с крыши после мойки или во время оттепели.
AlexAndrC-max
18 June 2013

2

Всем доброго дня! Описываю следующую проблемку, может кому пригодятся пути решения и поиска истины. Дело было весной, точнее сразу летом, ведь в Москве дето пришло сразу после зимы. Так вот с наступлением тепла, понял что попал на кондиционер, а точнее его ремонт, ведь при его включении ничего не менялось в плане комфортабельной езды с комфортной температурой. Путем заезда на смотровую яму выяснилось что трубка низкого давления (такая коротенькая), которая идет от компрессора в сторону радиатора кондея, переломилась на изгибе на две половинки. Приобретение данной запчастины удивило ценообразованием у официальных диллеров (разница от минимума до максимума составляла 1 т.р.), а так же наличием (как будто реально какой то расходный материал). В общем в течении дня объездил 4-х официалов, на 5-м повезло. Что интересно говорят есть, приезжайте, приезжаешь, говорят были, но кончились. В итоге установили мне енту редкостную трубку за 700 руб. и еще 1700 заправка и диагностика самого кондея обошлась. Но на этом весь цирк не закончился. Решил сменить фильтр кондиционера, причем сам. Дело оказалось не очень хитрым, справился за час с промывкой пенным очистителем. Ну думаю, все ок, будем с женой и малышом наслаждаться прохладой, но не тут то было. Буквально на следующее утро сажусь в бибику и чувствую запах сырости. Естественно руки сами потянулись к коврикам, водительская сторона вся сухая, а вот со стороны переднего пассажира лужа, причем выжал пару литров воды точно. Ну думаю "Саныч" интернет тебе в помощь. Вариантов развития ситуации я видел два:
1. Не герметична трубка слива конденсата;
2. Вода поступает через заглушки в салон с улицы.
Пути решения: Задираем коврики пассажира, и с улицы фигачим кёрхером по дну авто. Результат не оправдал ожидания, в ногах сухо, но на всякий случай промазал заглушки герметиком.
Второй путь: при поднятых ковриках переднего пассажира снял пластиковую защиту (я ее обозвал борода) которая закрывает КПП и боковины в ногах, и стал искать подтеки. И таки нашел, в разных местах капало, а вот с дренажной трубки почти нет. Что самое интересное когда начинаешь шевелить эту самую дренажную трубку интенсивность и количество сливаемого конденсата увеличивается. Снял трубку, она резиновая и гофрированная, решил ее прочистить. Итог - чистая. Поставил, беда не исчезла, причем появилась новая, после примерно получаса езды с включенным кондеем со всех щелей начинал валить холодный мокрый пар, видимый глазу человека. А лужа не пропадала. Ездил так пару недель. Замучился. Решил еще раз прочистить трубку слива конденсата (в прошлый раз чистил ершиком). Взял кусок проволоки, снял енту самую резиновую трубку, почистил ее еще раз, чисто. Думаю дай суну проволоку в трубочку которая выходит из блока кондиционера. Сунул, провернул, а оттуда такой кусок грязи вылетел и в добавок воды еще пару литров вылилось (хз где она там скапливалась). Эта трубочка имеет вид в форме буквы "Г". Так вот как раз на изгибе и скопилась эта грязь. Вероятно когда чистил кондиционер пеной она (эта самая грязь) от куда то отвалилась и застряла на изгибе.
Вывод могу сделать следующий: нужно начинать искать проблему с самого простого.
avatar
ДЮЖЕВ
19 June 2013


AlexAndrC-max
цитата:
Думаю дай суну проволоку в трубочку которая выходит из блока кондиционера


А можно подробнее,что за трубка? Хорошо бы еще фото
AlexAndrC-max
20 June 2013

1

dyuzhew
эта трубка, на которую одевается резиновый шлангочек, который в свою очередь, является последним звеном в процессе вывода конденсата за пределы авто. фото сделаю на выходных.
avatar
ДЮЖЕВ
20 June 2013


AlexAndrC-max
Если я правильно понимаю,то вы чистили этот самый проход (изгиб) из салона,сняв " бороду"? просовывали проволку из салону в сторону улицы? Все правильно?
AlexAndrC-max
20 June 2013


просовывал проволоку в сторону испарителя кондея.
AlexAndrC-max
20 June 2013

3

posted image
avatar
ДЮЖЕВ
20 June 2013


AlexAndrC-max
спасибо +
BABUIN
5 August 2013


цитата:
Думаю дай суну проволоку в трубочку которая выходит из блока кондиционера

столько здесь всякого флуда прочитал... а это действительно правильная идея, пойду попробую
BABUIN
5 August 2013


Спасибо AlexAndrC-max насосом дунул в сливную трубку и все полилось на асфальт.
Раньше меня всегда смущали эти лужи от кондиционера под машинами (хотя я конечно знал, что так должно быть), думал чем меньше эта лужа тем лучше))) Теперь же я несказанно рад этим огромным ручьям из под своей машины!!!
Осталось теперь только высушить спереди и сзади справа. У меня кстати эта проблема проявилась на Моне 2011, так что это общая проблема.
avatar
2L8
22 August 2013


Тоже решиль исключить одну из возможных причин поступления воды в салон, точнее под коврик пассажира (и водителя). Под ковриком пассажира вода появлялась только зимой (у водителя не проверял) - как минимум две зимы, летом - сухо. "Дружественный" сервис запросил за герметизацию заглушек с просушкой салона 4500 р., поэтому устранял проблему самостоятельно (на даче) - 200 р. за герметик + 1 час работы + перерывы.
Сиденья не снимал, хотел вытащить воздуховод, который идёт в ноги задних пассажиров - не получилось, так что только задрал ковры - и всё. Заглушки выбивал снизу молотком. По краю заглушки идёт какая-то резиновая прокладка, но она задубела и я её срезал. На самой заглушке есть защёлки, но они свою функцию после выбивания не выполняли - днище, и заглушки соответственно, снизу а/м обработаны какой-то пеной (шумоизоляция?), которая засохла. Сосрёб красу по периметру днища со стороны салона (там появилась ржавчина и краска отслоилась), обезжирил, промазал заглушку по периметру герметиком и приклеил, поверху - ещё немного герметиком.

Что-то трубку дренажа не нашёл, помню прошлым летом тоже капало в салон, но не сильно, на сервисе просил прочистить дренаж, хотел посмотреть на трубку, да не нашёл...
nik86.nik
12 September 2013


подскажите где смогут помочь найти течь в салоне всё днише обшарил не могу найти ни где нет подтёков а воды в салоне после дождя много что справа что слева одинаково.
avatar
bidonvo
12 September 2013


А в багажнике кто-нибудь обнаруживал щели? ) заметил, что коврик сырой, поднимаю его, а там уже плесень начала образовываться. Вот тебе раз, думаю. Обивку пока не разбирал, но в сезон дождей вода затекает будто с левого крыла. Сочится понемногу
avatar
Aspid_UA
12 September 2013


цитата (Shinobi)
будто с левого крыла

Фонарь смотри.
N
nik86.nik:

где смогут помочь найти течь

Сними ковры (все равно сушить надо) и едь на мойку. Снизу струей по днищу - сразу все увидишь.
avatar
bidonvo
12 September 2013


avatar
Aspid_UA:

Фонарь смотри.


Какой фонарь? Завтра сделаю фото, где обнаружена влага
avatar
Aspid_UA
12 September 2013


цитата (Shinobi)
Какой фонарь?

У тебя слева сзади больше одного фонаря?
avatar
bidonvo
13 September 2013


avatar
Aspid_UA:

У тебя слева сзади больше одного фонаря?

Подтекает в двух местах, второе - ближе к сиденьям, это в другом конце багажника, далековато от фонаря. Всё равно спасибо, обращу внимание
avatar
Aspid_UA
13 September 2013


цитата (Shinobi)
второе - ближе к сиденьям

Багажник на крышу ставился когда либо?
avatar
bidonvo
13 September 2013


avatar
Aspid_UA:

Багажник на крышу ставился когда либо?

Хм.. Надо уточнить у предыдущего хозяина

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up