Присадка в двигатель. Присадка к дизтопливу



Попробуем..
Предлогаю обсудьть, в связи с наступлением зимы, кто какие антигели намерен использовать в самые холода...
дизельное топливо, присадки, антигель, азс, заправка, топливная присадка

beetle
4 October 2006

Присадка в двигатель. Присадка к дизтопливу
236,4K
views
168
members
1K
posts

avatar
SilentSmart
7 November 2011


рассвет
Уже писал в теме. Hi-Gear суперантигель кондиционер.
avatar
USSRrat
7 November 2011


SilentSmart, а ты не знаешь как определить что с чем можно смешивать (кроме как реально смешать)? Например Кастрол ТДА с Ликви антигель? и т.д.
avatar
SilentSmart
8 November 2011


USSRrat
Castrol TDA c LM антигелем не смешивал.
Имхо лучше смешать LM антигель c LM другой комплексной присадкой. LM между собой смешивается без проблем, об этом даже на сайте написано.
Также смешивал LM комплексные присадки с Hi-Gear суперантигелем. Всё прекрасно.
Paul768
8 November 2011


А у меня позапрошлой зимой при -18С солярка запарафинилась, хоть в неё заранее (когда она жиденькой была и плюсовой температуры) был залит Hi-Gear в рекомендованной производителем пропорции... Заправлялся на проверенной заправке. Тогда поставил подогрев фильтра... больше ничего не лил. Прошлая зима тож была морозной.. проблем не было.
Vaddisel
13 November 2011


А что за подогрев фильтра, расскажите что по-чем???
avatar
samanda
15 November 2011


Я новенькая да еще на дизеле, так что прошу не бейте сразу, лучше выслушайте. Повторюсь машина досталась от отца, до этого я ездила...не скажу...на чем. Он добавлял зимой в бак керосин, еще иногда ругался, что мол керосин стал стоить дорого. Не знаю на сколько правильно он это делал, сейчас уже спросить не кого. Но проблем не было. Знаю точно, что присадки он не добавлял. Ругался на них, говорил все это бренди, бредни.
Вот теперь сиди и думай. Толи керосин искать, то ли ...одни вопросы.
avatar
Automodern
15 November 2011


samanda
не лей керосин, а лей присадку.
от керосина смазывающие свойства топлива ухудшаются, можно на неприятности и ремонт тыщадолларовый нарваться. Если конечно автомобиль современный с коммон рэйл. Если старый добрый дизель древний - тогда лей что хочешь.
avatar
SilentSmart
15 November 2011


samanda
Существуют специальные присадки - "антигели". Проверенный - Hi-Gear суперантигель кондиционер. Рекомендации
avatar
samanda
15 November 2011


У меня машина 2008 года, куда надо посмотреть, что бы понять коммон рейл( с английского единая рельса, путь) ну придумают же, или у меня "древний" дизель. без рельс. Присадки вообщем не так плохи, почитала я тут про них.

С уважением ко Всем
Мишуха
15 November 2011


samanda
У тебя он есть по любому, но заморачиваться тебе этим не стоит. Просто не лей в машину всякую жидкость в которой не уверенна. На Лукойле еще не разу не замерз, даже в -43, без всяких присадок.
avatar
samanda
15 November 2011


Согласна. Топливо первично. Если бы топливо было бы по сезону, в него не мешали всякое г...в общем если бы водку гнали не из опилок...но этот рельс мне покоя не дает.

Да, у Женщины может быть три "друга": Стоматолог, гинеколог и ..вы догадались автомеханик.
Мишуха
15 November 2011


avatar
samanda:

.но этот рельс мне  покоя не дает.

Common Rail - Общая магистраль (рампа, шина)
Означает что на машине, насос высокого давления нагнетает в эту магистраль топливо под высоким давлением, но не занимается его распределением, эта функция отдана самим форсункам с электронным управлением. Поскольку рабочее давление очень велико, а дозирование точное, вся топливная система делается с минимальными допусками, и накладывает на топливо определенные ограничения по чистоте и другим параметрам.
avatar
samanda
15 November 2011


Спасибо Миша за столь подробное описание. Легче стало, но не на много. Главное если меня где нибудь на сервисе или у частника будут, так сказать не много разводить. Я им на чистом английском, типа лиссан ту ми (слушай сюда) и расскажу все, что вы написали, во у них лица будут.
Про присадки, что бы не отходить от темы. Есть значит для того что бы не мерзло топливо, есть для очистки топливной системы. Явно суть разная. В городе куда не шло, на серьезных заправках дурить не будут, а если за город и заправка с не понятной историей. Что с собой надо возить. Вспомнила несколько лет назад мы возвращались из Ейска, в Ростове на Дону с выхода из города Отец заправился. Через несколько километров машина ехать перестала, точнее, не разгонялась, тупила. Помню, что отец нервничал, у дальнобойщиков на стоянки слил сколько мог через тонкий шланг, дозаправился другой соляркой и мы поехали гораздо лучше.
Я так не смогу...
Мишуха
15 November 2011

1

samanda
Не в качестве рекламы, а из опыта. Не держи бак полупустым, и заправляйся на Лукойле . Он вроде в твоей доступности. Если есть приверженцы других заправок ничего плохого не имею, говорю про свой опыт эксплуатации на крайнем севере.
avatar
samanda
15 November 2011


Лукойла в Москве хоть отбавляй. Просто я очень часто выезжаю за город. Ну а так все понятно. К стати на севере по слухам парагвайской разведки с дизтопливом не балуют. А то можно и по морде от Сибиряков получить.
avatar
metel
16 November 2011


samanda
веселая вы девушка, неунывающая и с чувством юмора, и это радует! Разбавите нашу компанию. А то тут все больше хмурые мужики и серьезные разговоры
avatar
ВладимирВарвин
16 November 2011


Мне кажется антигели ни черта не действуют, зимняя соляра рулит.
avatar
aksakal52
16 November 2011


samanda
Вапщето тема про присадки к дизельному топливу антигелевые...

Вчера впервые за много лет попробовал хайгир (дали баночку попробовать на хаяву) к остатку летнего дизтоплива в пол бака. Остальную половину залил зимним. Надеюсь эта горючая смесь не замёрзнет
avatar
MikeSh
17 November 2011


Вози с собой флакончик антигели Астрохим - по тестам ЗР самый лучший, я сам иногда его подливаю, стоит недорого. Но есть одно НО - нельзя брать Концентрат для фур (1 флакон на 250л), в багажнике он замерзнет, бери обычный для легковых (1 флакон на 60л).
вектр
20 November 2011


гляньте сюда
avatar
samanda
20 November 2011


Ну что нужно Женщине в косметичке? Все перечислять не буду. У меня она теперь просто огромная. Размером со всю машину. Что хочешь можно брать, и даже не выгружать. Зачем? Все равно за рулем крашусь. Теперь вот еще к моим гелям для волос, прибавится антигель для топлива, надо бы для косметики другое место найти, а то в багажнике не очень удобно:) Купила я Hi-Gear, но пока убрала вместе с косметикой до нужных времен. Не перепутать бы, а то в место геля для волос, антигель в дело пустишь. Облысею не дай Бог.
avatar
SilentSmart
21 November 2011


samanda
Главное антигель держать в тепле
avatar
samanda
23 November 2011

2

Сегодня мы поговорим про всем известную, якобы Американскую фирму Hi-Gear, производящую, якобы Американскую авто-химию.
Злые языки утверждают, что фирма Hi-Gear на самом деле "пустышка", и производство находится где-то под Москвой, а олицетворяет её, в своём лице - фирма AGA.
Заявленный сайт фирмы http://www.hi-gear-usa.com действительно зарегистрирован по адресу в США, но содержимое сайта мягко говоря подозрительное и сильно отличается от построения и содержания сайтов Американских компаний подобного плана. И как только этот сайт появился, русская страничка была написана грамотно, а тексты на других языках, в том числе и английском, было заметно что переводились с русского, машинным переводчиком. Позже тексты подкорректировали.
И дилер у этой, "всемирно известной" фирмы почему-то есть только в России. Хотя сайт, с какого-то перепугу, содержит ещё испанский и французский язык (для солидности наверно). Сайт абсолютно "мертвый", ни формы обратной связи, ни службы поддержки (как принято у фирм в США) нет.
Так же многочисленные автомобильные форумы США, почему-то вообще не имеют ни какого упоминания, о существовании такой авто-продукции, как Hi-Gear, Step-Up, ER, SMT, и т.д. Да и поиском Гугла, никакого упоминания, про эту продукцию, за пределами стран СНГ, найти не удается. Не верите, погуглите сами
Так же товары Hi-Gear во все станы СНГ, поступают почему-то только из России, ни одна страна СНГ, не завозит эти товары, напрямую из США, (хотя так, чаще всего выгоднее).

Я вообще подумала что фирмы Hi-Gear в США вообще не существует, но как выяснилось она есть! Реально существует, и уже 35 лет успешно производит и поставляет... ... щетки и запчасти для полотерных машин!
Вот её сайт http://www.hi-gear.com
Занавес, публика валяется на полу

P.S. Ради справедливости надо заметить что у Российской фирмы AGA, среди множества обманов, разводов и "пустышек", попадаются некоторые довольно нормальные товары. Только почему бы не признаться, что они сделаны в России? Хотя так наверно удобнее, типа AGA только дилер, а все вопросы и претензии (которых множество), к несуществующей Американской фирме. Да и цены тогда придется сделать Российские...

Вот ссылка на оригинал http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=215242#215242
avatar
SilentSmart
23 November 2011


samanda
Хорошее расследование.
Лично я никогда не заявлял где производится присадка. По всем тестам она в числе лидеров как на бумаге (в СМИ), так и среди отзывов дизелистов, в том числе дальнобоев, гоняющих на севера
avatar
samanda
23 November 2011


Добрый день. Да дело мне кажется не в том где производят. Почему скрывают? Вообще для нас тех, кто пользуется это вряд ли важно. Хотя нет. Было бы приятно, что и наши что то могут. А ведь могут!
Вы же SilentSmart просто донесли информацию об этом, за что Вам отдельное спасибо. Знаешь значит вооружен. Во как!
avatar
SilentSmart
23 November 2011


samanda
Действительно, главное, чтобы работала
avatar
Grigory2008
24 November 2011


Есть вопрос - может стоит присоединить к данной теме соседнюю масло в ДТ (солярку) ?
Там на данный момент всего 2 страницы, и в принципе она пересекается с данной
прошу прокомментировать предложение
avatar
3MM
24 November 2011

1

Grigory2008
против. разные вещи.
avatar
Afrol
25 November 2011


avatar
Grigory2008:

Есть вопрос - может стоит присоединить к данной теме соседнюю масло в ДТ (солярку) ?
Там на данный момент всего 2 страницы, и в принципе она пересекается с данной
прошу прокомментировать предложение

Тоже против. Масло не присадка, не стОит всё в одну кучу сваливать.
avatar
Grigory2008
25 November 2011


OK, вопрос закрыт, сливать не буду

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up