Проблема с тормозами, пропадают тормоза. (Р)

11 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

posted image
Возможные проблемы:
педаль тормоза, тормозная система, проблема с тормозами, пропадают тормоза, тормоза

avatar
madb
27 December 2012

Проблема с тормозами, пропадают тормоза. (Р)
157,6K
views
142
members
323
posts

Nigg
12 January 2011


У меня вроде оригинал, и сначала такого не было
avatar
P-IV
14 January 2011


Nigg
По симптомам похоже на замерзшие колодки. Вы перед оставление машины на ночь ни по какой луже и сугробам случайно не прокатываетесь?
Информация к размышлению. Оригинальные колодки и диски для форда делала фирма ATE. Так что можно смело ставить их и не переплачивать за то же самое, только с клеймом форд.
Nigg
15 January 2011


Дворы у нас не чистят, паркуюсь в сугроб с разгону.. Это влияет разве?
avatar
P-IV
15 January 2011

1

Nigg
Вообще, влияет. Снег попадает на горячие колодки, тает, колодки пропитываются водой, вода замерзает... В итоге утром мы имеем ледяные колодки. Это помимо описанного вами симптома еще и материал колодок усиленно разрушает.
Вы ради эксперимента попробуйте как-нибудь сугроб вначале расчистить, а потом уже запарковаться. Утром сами поймете, а был ли мальчик.
stanly62
15 January 2011


когда вы выехали после продолжительной стоянки то нажмите не усердствуя на педаль тормоза и продолжайте движение около 100 или 150 метров,таким образом вы приведете колодки в чувство.)))
l2v
1 March 2011


подобная ситуация и у меня., правда с небольшими ньюансами - периодически педалька тормоза начинает срабатывать дальше от пола и соответственно становилась несколько жестче. особо не беспокоило. Но сегодня случилось так - переезжал на скорости около 80 мост и на вершине моста пришлось резко нажать тормоз. Педалька сработала в очередной раз несколько выше чем обычно, но потом (я продолжал давить) провалилась до обычного уровня. такое ощущение, что что-то мешало а потом отпустило (или вакуумник не работал а потом заработал). Это событие несколько меня насторожило, посоветуйте куда глянуть. Где что находится знаю))). Вакуумник менял на предыдущей своей 2109, но там симптом был явный - тормоза стали колом и обороты падали при нажатии на тормоз. На Форде жидкость не уходит в данный момент.
Remes1979
31 March 2011


Подскажите. Вот такая проблема: при торможении явно чувствуется что машин уводит вправо. По результатам стенда - разность торм. усилий (не помню уже сколько именно) на передней оси. Вопрос такой: на что смореть в первую очередь и тд по поядку
avatar
Святослав909
1 April 2011


Remes1979
Ну здесь много вариантов : От разности давления в шинах до развала схождения.
Может клинить тормозной цилиндр,может где-то трубка засорилась или вмятина на ней.
Причин,как всегда много.
avatar
ff1se
10 April 2011


привет.У меня проблема с датчиком стояночного тормоза(ручника)когда он "выдернут" лампа не горит,ну вот вся суть в том что на ручник ни когда не ставил т.к. автомат,но тут пришлось,стоял на горке со льдом)))и когда сел забыл его отпустить ехало норм(колодкам задним почти конец был) и тоже рразгоняюсь нажимаю на педаль а она каменная и машина в итоге еле тормозит,наверное км проехал ток потом вспомнил про ручник)))
avatar
ArtemFF
6 May 2011


Может кому пригодится: Причиной провалившейся педали тормоза стал развалившийся ступичный подшипник. Заменили — как рукой сняло
kapy4
4 October 2011


Сегодня встал на светофоре и чувствую что педаль тормоза начала уходить всё глубже и глубже - до упора. Педаль как в масло прваливается, соответственно торможение очень плохое, ехать пришлось аккуратно. Тормозухи было крайне мало - подлил, ничего не изменилось, никаких звуков кстати тоже нет посторонних, передние колодки и диски новые. МОжет шланг какой порвался? ЧТо может быть?
kapy4
4 October 2011


Лопнул тормозной шланг. Чиню у комикса
avatar
AlexSeSh
2 November 2011


Народ, может кто знает в чем может быть проблема, при прохождении ТО задние колеса при торможении показали результат неудовлетворительный, так скажем. Перед в норме, ручник в норме, зад - нет.
avatar
-Volk-
2 November 2011


avatar
AlexSeSh:

Перед в норме, ручник в норме, зад - нет.

У меня при экстр. торможении задние колёса не брали на юз, подтянул ручник (3-4щелчка), сейчас нормально.
avatar
AlexSeSh
2 November 2011


-KRest-
ручник подтянут был, может криво тормозное усилие распределилось из-за регулировки неправильной, я подтягивал как FAQ, в руководстве для станций тех. обслуживания немного другой порядок.
avatar
Zoid
10 November 2011


День добрый! Недавно приобрел машину и уже дважды попадал в ситуацию, в которой не затормозить. Т.е. пока машина холодная - проблем вроде нет. Но, поездив активно и прогрев тормоза, получается, что как бы сильно не жал на педаль, блокировки колес нет. Со 120 на затормозить, машина все равно движется, даже если упереться со всей силы. Сзади стоят барабаны, колодки в которых жестоко скрипят после резких торможений. Может ли подобная ерунда быть из-за плохих колодок или дело в чем-то другом? Как проверить в чем дело? Заехать на стенд?
avatar
Slav
10 November 2011


Zoid
Раз машина не новая, то для безопасности и спокойствия рекомендую полностью заменить жидкость в тормозной системе.
И отрегулировать ручник.
И лучше обратиться в сервис...(imho)
avatar
Zoid
10 November 2011


Slav

Ок! Спасибо!! Поеду на станцию Гос.техосмотра, пройду стенд, посмотрим что скажут.
avatar
-Volk-
10 November 2011

1

avatar
Zoid:

Со 120 на затормозить, машина все равно движется, даже если упереться со всей силы. Сзади стоят барабаны, колодки в которых жестоко скрипят после резких торможений. Может ли подобная ерунда быть из-за плохих колодок или дело в чем-то другом?

Может, проверьте состояние торм. колодок, дисков, барабанов, отрегулируйте ручник и как рекомендовали выше замените тормазную жидкость, удачи.
avatar
Zoid
20 November 2011


Slav

отрегулировал ручник, заменил передние колодки - тормоза не узнать, спасибо!!!
avatar
Slav
21 November 2011


Zoid
))
avatar
lucky454
21 November 2011


Всем привет! После замены всех колодок, барабанов и дисков, после полной прокачки тормозов, решил проверить выполненные работы. Как обычно разогнал авто и дал по тискам...все ок! Так раз 5-7...все ок, тормозят! Ну, думаю еще раз...разгон...в тиски...и тут педаль тормоза как будто уперлась куда то и ни какого эффекта!!! я давлю со всей дури на нее а она как приваренная к кузову! Чуть не врезался в забор, успел выключить зажигание... завел авто...педаль мертвая...ни на сантиметр не нажимается...постояла машина примерно час...завел...тормоза есть...тронулся, поехал!!!и!!!опять колом! жму на нее своим 87 килограммовым весом а авто как ехало так и едет((( Что это может быть? Мистика?! Первый раз в жизни встречаю это...а если бы на трассе так... Вот теперь стоит в гараже и ждет... страшно после такого думать что могло быть...если бы выехал..
Прокачивал как положено, колодки, диски, барабаны, тормозуха все оригинал!!! На вакуумник не похоже, он давится, когда не работает, а тут просто как будто ее сваркой к кузову приварили!!!
avatar
Святослав909
21 November 2011


Ну во-первых,после такой капитальной замены всех агрегатов тормозной системы,нужно было на тормоз давить мягко и нежно по меньшей мере 100км,а ты сразу и вперед,по всей видимости цилиндр,может навернулся,вот только какой?!
Главный либо рабочий,ну и все трубки осмотри.
avatar
Lenon
21 November 2011

1

Отрегулируй свободный ход педали тормоза. (нет свободного хода, тормозуха не перепускается)
avatar
Lenon
21 November 2011


я прокачивал после замены дважды
1 открутил все штуцера пока не стекло полностью и с бачка и с системы
2 прокачал педалью пустую систему вышло еще чуток
3 лил в бачок пока не потекло из всех штуцеров
4 прокачал спустил воздух
5 и еще раз прокачал и спустил воздух
ЕСЛИ СТОИТ АБС НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ ИЛИ ЗАВЕСТИ
avatar
lucky454
21 November 2011


Спасибо, попробую...
avatar
lucky454
21 November 2011


Все дело было в блоке АВS! Вытащил 2 пердохранителя и педаль стала как обычно! Буду менять блок...
avatar
L@nCuster
12 February 2012


Господа, одна надежда на форум, история такая: - пропали тормоза, потихоньку, гдето за неделю педаль тормоза стала схватывать все ниже и ниже, до тех пор что стали срабатывать со второго качка, вот надо тормозить нажал до упора, можно несильно, и резко отпустить, и второй качек уже будет нормально тормозить. Поехал на сервис, сказали ГТЦ, купил новый TRW, поменяли, прокачали, у педали ход короткий но тормоза отрые, хрен с ним думаю приработаются... через пару дней педаль стала уже нормально жатся, как положенно (вот наивный ), потом ниже ниже и ниже, и все постарому со второго качка, хоть на ходу хот на заглушенной, зато второе нажатие устойчивое, педаль не уходит...значит дело не в ГТЦ...а в чем??? Вернулся на сервис, умные механы говорят у тебя на переднем суппорте вместо штуцера вкручен болт (купил с обломанным, сам просверлил и болт вкрутил, времени небыло сделать основательно, так я же с ним полтора года отъездил без бед), вот говорят через него воздух подсасывает и когда машина ночь постоит капелька воздуха в ГТЦ поднимается, говорю - а че тогда течи с него нет, и уровень не уходит, ответ - когда педаль отпускаешь воздух давит на поршень с тойже силой что и жидкость во время торможения, только в обратную сторону, после этой фразы я понял что ребят в 1м классе на второй год оставляли (как может тормозуха под бешенным давлением не просачиваться, а воздух видетели ворвался, это можно только одним выражением сформалировать "туда дуй - оттуда х..."). Короче прокачали бесплатно, и тормоза опять появились на неделю... Один умудренный опытом человек сказал что проблема может быть с блоком АБС, был у него опыт с корейским автопромом, меняли блок и порядок... Вот вопрос, почему прокачка помогает на время, а потом педаль проваливается за неделю, а со второго зачка работает как положенно и не проваливается, и еще на скорости свыше 90 при оборотах выше 3000 бывает очень редко схватывает нормально, но только один раз. А еще когда педаль проваленная хватает только один контур (пер лев - зад прав), вижу по отпечатку на снегу.
Короче много я букаф уже потратил, кто чем может, помогите...может завоздушенный АБС как то по особому прокачивается?
avatar
L@nCuster
12 February 2012

-1

прям лес рук
avatar
Chily
12 February 2012


avatar
L@nCuster:

через пару дней педаль стала уже нормально жатся, как положенно (вот наивный ), потом ниже ниже и ниже, и все постарому со второго качка, хоть на ходу хот на заглушенной, зато второе нажатие устойчивое, педаль не уходит...значит дело не в

Однозначно, что в основной системе пропадает давление. И коль у тебя есть АБС, то и есть вероятность, что один из клапанов гидроблока АБС заедает, тем самым не даёт тормозить всему контуру. Ведь при работе АБС при скольжении одного из колёс соответствующий клапан должен перекрывать подачу тормозухи на один из тормозных цилиндров и направить её в отводную магистраль, что бы сбросить давление в основной. Примерно это у тебя и может происходит, только постоянно.
цитата:
А еще когда педаль проваленная хватает только один контур (пер лев - зад прав), вижу по отпечатку на снегу.

Сужу по этой цитате.
цитата:
.может завоздушенный АБС как то по особому прокачивается?


цитата:
Существует ряд особенностей, связанных с обслуживанием или ремонтом тормозной системы с ABS. Например, перед заменой тормозной жидкости следует разрядить аккумулятор давления в гидроблоке ABS. Для этого при выключенном зажигании необходимо раз двадцать нажать на педаль тормоза. Следует помнить, что, включая зажигание, вы одновременно подключаете электронасос в гидроблоке ABS. Если система разгерметизирована, то жидкость из нее просто выгонит. Но этот же прием можно использовать при прокачке системы - зажигание включают ровно настолько, сколько из прозрачного шланга, надетого на штуцер для прокачки, будут выходить пузырьки воздуха.

Взято отсюда.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up