Курилка раздела Дизельные двигатели

17 years ago

2



Предлагаю сделать тему курилку - живое общение, сплетни, слухи... Болтанка одним словом. 🙂
курилка, общение

avatar
Ramezess
1 July 2008

Курилка раздела Дизельные двигатели
412,4K
views
383
members
2,7K
posts

avatar
Yasik
13 November 2011


Vaddisel
есть такой аппарат в природе.
avatar
_Disel_
14 November 2011

2

Добрый день одноклубники! Не нашел подходящей темы для своего топика, поэтому решил написать сюда. Продал вчера своего Трактора 2007 года комплектация комфорт, все стеклоподъемники, подогрев сидений, двух-зонный климат, подсветка около дверного пространства, сигналка с автозапуском, музыка штатная 6000CD за 390тыс пробег 98тыс. По эксплуатации расход как и всех здесь от 4,7 до 6 литров в зависимости от того как давить на гашетку. Машиной был доволен и до сих пор. За 5 лет эксплуатации были заменены только опорники (по гарантии) на стойках (ну эта у фокусов проблема) кто придумал их сделать пластмассовыми на пробеге где то 35тыс после того как проехались по Родине матушке, и еще была как то отзывная комиссия по возможном окислении блока управления вентилятора, приехал на сервис с письмом, они заказали все что надо потом все бесплатно заменили. На 85тыс. стал поскрипывать нижний ролик приводного ремня, поменял ролик ремень и за одно так как собирался ехать в отпуск сразу решил и ремень ГРМ поменять (запчасти оригинал) на таких вещах лучше не экономить. Еще как то раз загорелся чек где то на 83тыс. впервые увидел этот символ на панели приборов горящим, поехал на сервис что то клапан ЕГР сбои дает при чем машина ведет себя абсолютно нормально, прочитав тему "Заглушил ЕГР" подумал почистить заслонку клапана снимал полностью весь клапан, сажи в нем было ооочень много. После этого поехал в отпуск и с тех пор больше ничего у меня не загоралось. На 75тыс заменил масло в МКПП. Вот и все что было с машиной за 5 лет. Удивила живучесть подвески Фокуса за весь срок эксплуатации в нее не лазили. После отпуска подняли на подъемник все живое. В общем резюмируя хорошая машина. Сейчас будем заказывать Фокус 3 хотели брать снова дизеля причем что там в место 1.8 (115) стоит уже 2.0 (140) да еще и автомат Powershift, но ценник на него в не максимальной комплектации за седан 836тыс, а максимальный на бензине 770тыс, исходя из бюджета будем заказывать 1.6 бензин на автомате конечно после нашего дизелька тяга у бензинки не фонтан, но жизнь диктует свои правила. Всем спасибо.
avatar
samanda
16 November 2011


Всем Мужчинам привет. Не смейтесь, у меня в голове полное отсутствие компрессии, так как сгорели клапана. Вроде верный диагноз на автомобильном жаргоне. Ух я устала. Сегодня завелась не с пол оборота. Сразу мысль...абздец. Слава богу, следующая попытка была удачной.
Считала сегодня затраты на топливо. Хорошая солярка стоит округляя 30 рублей, расход машины по городу в пределах 7-8 литров без пробок, берем среднее 7.5. сумма заправки на 100 км ...225-230 рублей. Бензиновые машины в городе в среднем расходуют 10 литров цена за литр хорошего бензина тоже приближается к 30 рублям. Сто км. на бензине округленно стоят 300 руб. Разница очевидна. Если не экономить на "еде" то можно долго быть здоровым, т.е. если заправляться даже самым дорогим дизтопливом, то можно экономить на добавках. Вчера услышала такое слово "сепар" говорят это фильтр волшебный, который воду фильтрует из топлива, а губит топливную вода. Конечно гугля вывалила кучу инфы, в которой я еще больше запуталась.
А еще надо машину защитить от угона, найти где делать правильное обслуживание, хотя было уже предложение, но меня учили на первое предложение не соглашаться( на первом свидании низя). В декабре кончается техосмотр.
Анекодот в тему: Два дядьки встречаются и один другому говорит. Сегодня в сервисе машину продиагностировал, в шиномонтаже колеса поменял, в гаи штраф заплатил. Разве я успел столько если бы у меня машины не было.

Ошибки не исправляла, в школе надоело.

Берегите себя Мужики..
avatar
aksakal52
16 November 2011


_Disel_
ник придётся менять на _Benzus_. Атчётец нормальный, за скоко продал?
avatar
samanda
17 November 2011

1

Я тоже покурю, огонька не найдется? Затягиваясь. Была вот у мужиков в теме "Добавки в дизельное топливо" да столько там набалаболела, что модратор стал ругаться. Пришла к вам. У меня Форд дизельный, больно много мне сочувствует по этому поводу, вот учусь жить с ним в согласии. А это не легко, все кругом чуть ли не кричат брось его, он тебя в любой момент подведет. Как же я его брошу? Он же "член" семьи
Мне сегодня один умный дядька поглаживая мотор сказал: Люблю Женщин воспламеняющихся от сжатия, а не от искры, и конечно экономичных.
Ну что покурим еще?
avatar
metel
17 November 2011

1

Приезжает сегодня парнишка знакомый на Вольво Х 70 и просит по-быстрому фильтр топливный поменять. Надо сказать, что проездил он на ней почти два года ничего не делая, потому как покупал у нормального мужика полностью обслуженную.
ОК, говорю, давай фильтр. Он достает из багажника какую-то хню, купленную рублей за 300. Я спрашиваю, мол, это что? Он мне говорит, что фильтр это, самый дешевый купил, какая разница, мол фильтр и фильтр. Я открываю капот, там стоит оригинальный вольвовский. Показываю на него пальцем, и говорю, мол иди и купи такой же, или Делфи. Нееее, отвечает, такой мол дорого стоит. Начинаю обьяснять что коммон-рейл вещь тонкая и нежная, и все такое. А он мне, мол фигня, машина и так ездить будет.
Ну вот как обьяснить человеку, что если он благодаря хорошей машине от хорошего человека сэкономил на одном только топливе несколько килорублей, то надо хотя бы пару-тройку на машину потратить, а не только на на пиво и телок?
avatar
_Disel_
17 November 2011


Ник менять не буду))) А продал за 390тыс.
avatar
_Disel_
17 November 2011

1

metel
Вот из за таких людей потом и разговоры что дизель ломается и ремонт дорогой. Не знаю что касается топливного фильтра то у меня вообще не возникает мысль о покупке не оригинала, потому как на таких вещах экономить нельзя ИМХО.
avatar
aksakal52
17 November 2011


цитата:
дядька поглаживая мотор сказал: Люблю Женщин
samanda
я тоже к своим авто как к женщинам отношусь - с вниманием, заботой и постоянным контролем. ато она такое может натворить...
Михаил-Тосно
18 November 2011


Ребята всем привет,на дизельном форуме один чел уверяет что регуляторы давления в наших топках TDCI не ломаются ни когда,или как сказать,что из за регуляторов в топлевной проблем быть не может,прошу ВАС всех у кого был косяк с регулятором отпишитесь в этой теме...
Мишуха
18 November 2011

1

М
Михаил-Тосно:

зашел спор с одним ... на дизельном форуме

Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил (с)
Михаил-Тосно
18 November 2011


Мишуха
согласен Мишаня)))только тот чел прикалавает что он на дизельной станции работает больше 5-ти лет и таких гемороев быть просто не может,надо ткнуть его,что может еще как может быть...
Мишуха
18 November 2011

1

Михаил-Тосно
Дай ему ссылку Пишите про свои поломки (сообщение #10293022)
и номер регулятора X39-800-300-005Z
Михаил-Тосно
18 November 2011


Мишуха
оки)))
слушай,а я как поменял всю топку,так машину уже как 7000 км просто не узнать!
как твоя лайба бегает?
Мишуха
18 November 2011


Михаил-Тосно
Уж лучше бы в Курилку нашу кинул, для проболтать. Напиши Григорию, пусть перекинет.
Бегает нормально.
avatar
Nemestnii
18 November 2011


Всем доброго времени суток. Вообщем ситуация. В потемках менял лампочку в заднем салонном плафоне и что то зацепил. Была искра и щелчек под бардачком. Мог ли сгоревший предохранитель сделать щелчек? И если это предохранитель, то какой. На форуме много противоречивой информации по поводу номера предохранителя. Машина 2006 дорестайл.
Мишуха
18 November 2011


avatar
Nemestnii:

Мог ли сгоревший предохранитель сделать щелчек?

Мог.
avatar
Nemestnii:

И если это предохранитель, то какой

Смотря, что не работает.
avatar
Nemestnii
18 November 2011


Мишуха
Не работает полностью освещение в салоне(Плафоны на потолке, в ногах, бардачке, багажник). Все остальное вроде работает. Под бардачек не заглядывал(нет времени) а темнеет рано. Прочитав форумы так и не точного ответа. Поэтому хочется знать какой предохранитель менять чтобы заниматься этим один раз. Да и еще "делов" не хочется наделать.

П.С. Читал что в машине вроде бы должен быть сьемник предохранителей. Кто нибудь его находил?
avatar
Grigory2008
19 November 2011


Nemestnii
судя по Блоки предохранителей, предохранители (сообщение #10109538) и следующему за ним комментарию это
цитата:
80 10А Таймер отключения освещения салона с целью экономии энергии аккумуляторной батареи


кусок схемы дорестайла см тут
Блоки предохранителей, предохранители (сообщение #9792183)

если это относится к после 2007 года, смотрите по своей инструкции аналогичный
avatar
samanda
19 November 2011

1

Позновато я наверное покурить вышла. Нет наверное все таки рановато!? Хотя какая разница.
Буду сама с собой разговаривать. Москва достала, самый эротический город на земле, вечно "стоит". А если( даже предтставить боюсь) будет пробка на всю Москву, как разъежаться все будут? Власти скоро вообще сделают билеты после МКАД, хочешь в Москву купи проездной. Нет билета, на штрафстоянку. Уже даже ежику ясно, что радиальный принцип движения это бред. Да, сейчас столицу же увеличили, во кому то счастье привалило не жадано не гадано. Есть и улучшения, Мужчины стали интелегентнее, всегда пропускают беременых женщин на Порше Каенах, на самые лучшие полосы, иногда правда в них сидят "беременые" мужики с такими животами, что их очень лекго перепутать особено в зеркало заднего вида, но спецсигнал ясно показывает скоро роды. Все спешат. Куда? Ладно ...до завтра...Сигареты кончились...
avatar
metel
19 November 2011


samanda
жить в Москве вредно, как и курить под утро! Я вот тоже докуриваю и баиньки
karat
19 November 2011


samanda
цитата:
Если не экономить на "еде" то можно долго быть здоровым, т.е. если заправляться даже самым дорогим дизтопливом, то можно экономить на добавках. Вчера услышала такое слово "сепар" говорят это фильтр волшебный, который воду фильтрует из топлива, а губит топливную вода. Конечно гугля вывалила кучу инфы, в которой я еще больше запуталась.
В общем так меньше слушай,и больше езди.Заправка только крутая(какая там у вас есть ),и фильтра оригинал.И будет все ОК.А топливная скорей умрет от бензуса,чем от воды,ну это как бы действительность ,и это все зависит от заправки(т.е. если бензус дешевле соляры,то некоторые грешат разбодягой,да еще в межсезонье).
avatar
Nemestnii
20 November 2011


Когда менять предохранитель клему с акамулятора снимать?
avatar
Grigory2008
20 November 2011


Nemestnii
если аккуратно то не обязательно
avatar
Nemestnii
20 November 2011


Grigory2008
Поменял предохранитель. На всякий случай снимал клему. Да был F80 10A. Спасибо.
avatar
samanda
20 November 2011


Забежала покурить, хотя в общем то не курю. У Вас веселее:) Мой дизельный автомобиль, пока(плюнула через левое плечо) заводится и ездит нормально. Хотелось, что бы это продолжалось "вечно". Заправился и езди.
Фантастика. Мне дизель стал нравиться, ну конечно после прежней машины, есть чему удивляться, для города удобная машина. Я не выпадаю из потока, да и на газ он отзывается хорошим ускорением, причем практически с любой передачи. Наверное я просто лучше не видела, ни чего...это дело наживное.
avatar
SilentSmart
21 November 2011


samanda
Хороших дорог!
avatar
samanda
23 November 2011

1

Всем привет! Забежала не на долго. Уже отметилась в теме про добавки в топливо оставила там одну заметочку про Американскую фирму Hi-Gear. Если будет интересно почитайте.
У меня все хорошо, ну в смысле с машиной. Заводится и едет. Согласитесь! Замечательно когда все работает.
Вот скажите ну зачем нужен гараж? Многие скажут что бы машину ставить. И будут правы лишь отчасти. А общение, а где как не в гараже за бутылочкой можно с мужиками за жизнь поболтать.
Рассказывал Отец.
Собрались как то раз дядьки полные ламеры, в гараже, у друга масло поменять. Выпили по чуть чуть и самый продвинутый полез пробочку отворачивать. Вроде нашел, с трудом отвернул. Масло начало стекать. Пока стекало они еще приняли. Время идет, пора новое заливать, пробочку продвинутый затянул, а друзья масло влили. Глядят на щуп, а на нем аж 3 уровня. Вот блин задача. Продвинутый в яму пробку отворачивает, а масло не течет!? Он рассказывал отцу, что даже проволочкой там покавырялся, а оно не течет. Они еще выпили! И руками прикатили машину в мастерскую, благо рядом. Удивлению всех не было предела! Продвинутый масло из коробки слил. Говорит: А другой пробки я не нашел. На машине Ваз2106 стояла защита картера. В ней не было отверстия под пробку для слива масла. Ну человек и нашел пробку рядом, в коробке передач. Бывает и такое!
Ладно побежала...не скучайте...
avatar
wataru
23 November 2011


где сделать профилактическую диагностику тракторного движка? к оффициалам не хотца
avatar
USSRrat
23 November 2011

1

Опыт говорит - лучше для профилактики не лезть - работает, пусть работает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up