ОФФ: стальные двери



После получения ключей от новой квартиры (три часа назад - пребываю в эйфории) возник вопрос о замене двери. Соседи по этажу дружно (трое из четырех) закупись продукцией сабжа - причем даже фасад одинаковые взяли. Собственно внешне они меня устраивают, цена тоже не сильно высокая. ДУмаю многие пользуются такими - поделитесь впечатлениями. Модель 15Z ли что-то похожее.

В поиске не нашел ничего подобного..
А в курилке не поймут вопроса - думаю на Питерском самое то

last
18 January 2007

ОФФ: стальные двери
22,3K
views
87
members
296
posts

avatar
Adios_
19 January 2007


842
Почитайте здесь:
http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=17
Там есть и про Форпост. Можете у профессионалов поспрашивать, что она из себя представляет.
Я это все к чему - чтобы не было иллюзии, что если дверь железная, то она по определению надежная.
avatar
842
19 January 2007


цитата:
цитата:
Добавлю ещё...

Пару лет назад моего хорошего знакомого, бывшего коллегу, просто очень хорошего человека убили на опроге дома, ножом в спину, когда он закрывал очень прочную входную дверь...
... No smiles...

А какое отношение это имеет к теме топика?
Здесь же обсуждается конкретная дверь...

"Косвенное"

Безопасность должна обеспечиваться на всех уровнях. Это система. Глупо рассчитывать на один элемент системы не обеспечивая надёжность других - система работать не будет.

Безопасность дома это комплекс мер:
Защита периметра (двор, забор, наблюдение)
Защита подходов, подъезда (активный консьерж, второй уровень контроля из центральной консьержной)
Защита входа в квартиру (двери, стены, окна, балкон, сигнализация ВОХР, отношения с соседями),
Дополнительные системы (кстати, у меня в прихожей стоит камера Axis, кажется, мод 201 сблокированная на открывание, которая при заданном режиме отсылает на почту серию снимков до открытия двери и после, кроме того, я могу посмотреть что у меня в прихожей делается, например с рабочего места. Очень хороша лающая басом собака. =))

Если нет других элементов системы, кроме двери, можно ставить танковую броню, сантиметров в 10 - все равно вскроют. В вашем подъезде можно всю ночь «колоть» двери как орехи? Ставьте люк от танка и лазайте в него… Может, пора дом менять?

Сухой итог: надо выбирать не дверь, а элемент системы безопасности с заданными параметрами. Для кого-то и деревянная дверь со стеклянными витражами – хорошая входная дверь…

Решайте сами. =) На вкус, как на цвет…
avatar
Rom_bur
20 January 2007


себе хотел ставить Форпост,но почитав и посмотрев (около 2-х лет назад) поставил от завода Энергия.дороже правда на много, по виду не хуже,а по качеству лучше.
avatar
Adios_
20 January 2007


842
Никто не спорит, что безопасность - это комплекс мер.
Просто 90% квартирных краж совершают наркоманы и домушники-непрофессионалы.
Поэтому, увидев Форпост и более серьезную дверь, догадайтесь, за какую они возьмутся...
last
22 January 2007


842
На моей лестничной клетке стоит 3 Форпоста с одинаковыми фасадами.
Одна из дверей стоит в несильно освещенном месте и с другого конца коридора видно как неровно лежит лист стали по всей поверхности. Возникает ощущение, что под обличовочной пленкой мягкая жесть.

Я кстати думаю что качество дверей которые идут под лейблом Форпост сильно упало. У нас же как всегда - зачем заказывать у производителя дорогие модели (с нормальной толщиной металла, ребрами жесткости, мин. ватой и пр.) если можно под той же маркой продать более дешевые... Китайцам же главное сколько заплатят...а там и семь шапок из одной овчины пошить можно.

А про безопасность - это уже отдельная история...
avatar
842
22 January 2007


last
Волна – это элемент жесткости
last
22 January 2007


842

тогда получается что там дофига элементов жесткости - причем проложенных в произвольных местах и направлениях...

Резюме
При необходимости поставить дверь за день - Форпост нормальный выбор - отсутсвие двери или то, что поставили строители определенно хуже. Меньше недельного срока мало кто укладывается. Себе брать не буду - у меня время есть.
Цены на двери в городе практически одинаковые (если выбираешь схожую мет. конструкцию) - разницу видно по ценам на замки, ПВХ панели, аксессуары и ... услуги. Выпал в осадок от одной фирмы - подъем на грузовом (!) лифте на 10й этаж = 1500 р.
avatar
Rom_bur
23 January 2007


last
ценник на подъем как будто они ее вручную поднимают.
Pautinych
25 January 2007


Год назад и у меня решался вопрос, какую дверь ставить. Рассматривал варианты ФОРПОСТа, однако компетентные товарищи отговорили. Скрепя кошельком поставил дверь фирмы GERDA, подробности можно найти в интернете. Хотя это не дешевое удовольствие. Однако ни капельки не жалею. И всем своим знакомым советую. На безопасности экономить нельзя.
avatar
noizze
28 January 2007


Камнями не кидайте, все перечитывать не стал. Увидел тему и сразу своим опытом делюсь:

Первым делом после получения ключей надо менять дверь (на всяк случай)... в свое время Форпост стоил 15-17 тыс... Взял. Поставил. Вроде ниче. когда заказывал дверь, заказал и 2-й замок. По словам продавцов (кстати, брал в Искрасофте, тогда их еще не на каждом углу продавали, но уже начинали...), второй замок ставят только на складе и только их модель... Ну ладно, фиг с вами, ставьте. В итоге дверь привезли без 2-го замка и пообещали установить мне его на месте, но чуть позже... типа ниче сложного.
В итоге, я мягко говоря о#ел, когда мне ставили 2-й замок. Хотите верьте, хотите нет, но приехавший мастер-установщик в приватном разговоре рассказал мне то, о чем продавцы ничего не говорят... Мастер был не из законопослушных, как выяснилось с судимостью и недавно освободившийся...

Дверь делают в Китае, ее стоимость что-то около 100 баксов + грузоперевозка в РФ. По его словам (ессно приукрашенным), сидит Китаец в шортах и сваркой в руках и даже без маски варит эти двери... Типа так рассказывал их директор, который только-только вернулся из Китая с производства... Ну... делаем поправку на красное словцо, остается как минимум, что двери китайские и стоят копейки.

Дальше больше. Ставит он замок, а закрепить его не может, т.к. металл действительно не больше 0.8 мм... в нем ни шуруп ни винт ни саморез не держатся.. замок и личинку он сажал на заклепки пистолетом!!! Дверь взрезается консервным или хорошим охотничьим ножом... внутри набита картоном для шумоизоляции. Кто не верит в толщину металла - постучите по ней кулаком и прикиньте, может ли так звучать 1,5-2 мм сталь??? или этот звук всеже смахивает на консервную банку???
В результате установки второго замка верхний ригель наполовину перестал выполнять свою функцию, а верхний боковой ригель перестал выпускать распирающие стопоры. Причина - изгиб ведущей к ним тяги, т.к. иначе 2-й замок туда не помещается... тягу гнут, ее высота уменьшается и ригели до нужной длины не выезжают... но это кмк не так страшно... хотя, как посмотреть. Наблюдая как разбирается оригинальный замок и подержав в руках его составные части, поразился "броненакладке" на личинке замка. Консервная жесть... защита нулевая... личинка замка высверливается или просто выбивается без шансов.

По эксплуатации. Через 1,5 года начал ремонт в квартире. Дверь постарался обклеить пленкой, но герметичности добиться не пытался.
через месяц дверь стала открываться с трудом и не успел я подумать о том, что не мешало бы разобраться с этой назревающей катастрофой, как она случилась! дверь не открылась... смена ключа с перепрограммированием не помогла... приехавшие мастера по вскрытию квартир уже собрались применять грубую силу, как замок поддался на наше счастье... (звонок в Форпост ниче положительного не дал... открыть дверь можно только разломав личинку, новая стоит около 5 штук, благо дверь всеже открылась...). Мастера демонтировали замок, поковырялись в нем, сняли тягу на верхние ригели, т.к. по их мнению она была причиной заедания замка.. все смонтировали обратно, вроде заработало, но не на долго... у строителей через2-3 недели все повторилось... личинку поменяли за свой счет, т.к. нарушили мои рекомендации на 2 оборота не закрывать... замок заедало именно на 2-м повороте.

Мой вывод - дверь не стойкая к пыли, замок примитивен и не защищен. Сильно жалею о потраченных когда-то деньгах... неоднократно слышал совет демонтировать эту консервную банку от греха подальше... Лучше бы как все соседи поставил бы за 5-8 штук дверь "попроще"... В итоге вот сейчас ставлю 2-ю дверь внутреннего открывания за гораздо большие деньги - пусть будет сюрпризом для "гостей", если что ;-)

еще раз извиняюсь, если повторился с кем-то из вышесказавших.
Pautinych
28 January 2007


Вот еще одно подтверждение, что на безопасности себя, своей семьи и своего имущества экономить не стоит.
avatar
noizze
28 January 2007


В продолжение темы:

От многих знакомых слышал хорошие отзывы о наших замках Барьер. Типа все УВОшники и другие люди, сталкивающиеся с домушниками говорят, что это самый надежный замок. Так вот тот же установщик, недавно освободившийся, рассказал как просто эти замки обходятся. Ночью личинка заливается клеем, утром хозяева торопятся на работу и столкнувшись с незакрывающимся замком наскоро принмают решение "один раз не 3.14-ас", оставляя дверь закрытой на один замок... вечером, вернувшись с работы, их ждет неприятный сюрприз... будьте бдительны!
avatar
Лелёк
28 January 2007


Возможно, что буде OFF, но всё же...
Скажите мне, что вы хотите поставить - и я скажу вам, как это можно обойти.
avatar
строймастер
30 January 2007


вот телефон конторы
т.9245447
качество хорошее, две двери у меня такие стоят

зы. Форпост консервным ножом как банка сгущенки открывается
avatar
bma_73
11 February 2007


ФОРПОСТ-ДРЯНЬ НЕ БЕРИТЕ!!!
avatar
neiro
12 July 2007


Собственно вопрос прост: нужно поставить металлическую дверь, может кто что-то посоветует(фирма, дверь, цены...)?

З.Ы. Вроде такой темы еще не было...
avatar
ikw
12 July 2007


AVES не плохие
santehnic
12 July 2007


А меня скидка 15% в Дом Лаверна есть (товары для ремонта). Могу одолжить.
avatar
Kuznez
12 July 2007


Ставил свою в конторе под названием "Энергия". Нормальная прочная конструкция, снаружи порошок, внутри антивандальная пленка под дерево, два Чизовских замка (очень неплохих) - 23 тыщи. Рынок до этого мониторил сильно. Ничего лучшего по соотношению цена-качество не нашел...
avatar
Злой Пионер
12 July 2007


Kuznez
Я тоже там купил , сенк за наводку Шарашкина контора еще та ,мозги мне покомпостировали , но дверь неплохая
Я взял со скидкой готовую дверь , обошлось в 18тыр. У них щас много готовых продаются со скидкой
avatar
Kuznez
12 July 2007


GIY™
Да ты сам кому хошь мозги про...шь ))
Нормальная контора. На фоне всех остальных, так ваще супер ))
avatar
Злой Пионер
12 July 2007


Kuznez
цитата:
внутри антивандальная пленка под дерево
ты вандал ?

не знаю как на фоне остальных но первый раз они мне продали уже проданную дважды дверь пришлось ехать второй раз
правда я с них за это выбил еще 1,5 тыр скидку и цилиндр для замка доп. нахаляву
pasha_iz_russia
12 July 2007


Вот все говоря, что на взлом двери нужно 15-20 минут и за это время приедут УВОшники
Думаю, что сигнализация сработает при уже взломанной двери, поэтому вижу прямой смысл ставить железную дверь второй.
avatar
Rom_bur
12 July 2007


Kuznez
за подгон с тя пивасик возвращай туборг (шютка да?)

Kuznez
вчера у них купил (точнее установил) уже четвертую дверь. бюджет 37тыр.по сравнению с тем же "проемом" на 12 тыр дешевле при прочих равных.

GIY™
скидон 25 процентов на готовую есичо
avatar
Levon
13 July 2007


Форпост красиво смотрится внешне...и цена привлекательна...
Однако себе поставил AVES.
Сталь - 2.5 мм.
Правда ценник приличный.
С самой простой отделкой - 36 тыс.
За красивую отделку - ещё 10 сверху...
avatar
Злой Пионер
13 July 2007


avatar
Rom_bur:


GIY™
скидон 25 процентов на готовую есичо

ну я про готовую и говорил мне-то все равно , я новый проем резал поэтому вырезал в размер готовой без проблем
готовые 205х85
avatar
Levon
13 July 2007


Кстати если кто захочет AVES - есть скидка 5 % (хоть и не существенная)
avatar
Odin AS
21 September 2007


Кароче други, я во всем разобрался, форпост, полный отстой и какашка, ставят эти двери в новых домах, потому как на опт они типа по 70 доларофф… вот такая тема было мне сказан одним чуваком строителем, кстати он говорил что у них опалубка, помоему так это называется упало на эту дверь, тык в двери дырка осталась.
Есть типа фирма элитные двери «Балтийские двери» у них там такой профиль, такие коробки, просто загляденье, но ценники дай боже маломальская дверка тянет на 50 тысяч, есть кантора «За семью замками, то же ценник пугающий, можно смело готовить 35 тысяч. Ну что я понял главное это замок, поэтому дверь заказал обычную двух листовую по 2мм стали, на заводе Салова д. 23. Замок получается дороже чем дверь, ну наверно это и правильно, замок Чизовский цилиндровой, сувальдный не захотел… вставка на 40 000 000 комбинаций, смешно конечно, но пусть будет, я понимаю открыть можно все, но зачем упрощать работу им ставя форпост


avatar
noizze:

ставлю 2-ю дверь внутреннего открывания за гораздо большие деньги - пусть будет сюрпризом для "гостей", если что ;-)

Делаю, то же самое, хотя и первая стальная, зашибись но вот в те годы ни чего лучше чем замок ЦЕРБЕР, гы-гы, ну короче пусть останется, такая слабенькая и неприметная дверь решил я
avatar
DENSPB
21 September 2007


Всем привет! раз зашла такая тема - поделюсь своим опытом и я так как ключики от новой квартиры получил совсем недавно и был озадачен установкой стальной двери.
Выбар наш пал на форпост по трем причинан, вид нормальный, цена вполне бюджетная и друзья поставили полгода назад такую с подсветкой замка - вроде пока нормально.
поэтому когда были в максидоме и решили сразу закать там, но, слава богу тетенька за прилавком с дверьми была очень сильно "занята" и простояв минут пятнадцать возле нее развернулись и ушли.
Потом жена пошла в искрасофт который рядом с домом с целью все-таки заказать дверь. Менеджер искрасофта услышав о форпосте очень много "хорошего" рассказал про них и всячески отговаривал от заказа (хотя ему-то должно быть все равно по идее - продал и продал), а в конце отвел жену в помещение (гусары молчать!) и показал штук десять демонтированных дверей форпоста в штукатурке с засохшей пеной, которые покупатели вернули по гарантии. Кстати недавно снова там были и дверей форпостовских уже не продают.
Поэтому от форпоста отказались и заказали в фирме (название не помню, но найти могу если надо, у нас очень много новых соседей по дому в ней заказали). Замерщик тоже нелестно отзывался о форпосте. Сказал что это китайские двери, в калининграде на них просто вешают замки. Метал там реально очень тонкий и вскрывается обычным консервным ножом. Предложил ради интереса сравнить - зайти в магазин где продают форпост и еще какие-нибудь настоящие стальные двери и просто почувствовать разницу в весе.
Вообщем то вот такая история.
avatar
diev
21 September 2007


avatar
Odin AS:

avatar
noizze:

ставлю 2-ю дверь внутреннего открывания за гораздо большие деньги - пусть будет сюрпризом для "гостей", если что ;-)

Делаю, то же самое, хотя и первая стальная, зашибись но вот в те годы ни чего лучше чем замок ЦЕРБЕР, гы-гы, ну короче пусть останется, такая слабенькая и неприметная дверь решил я

Приятель, когда-то работавший на заводе, сам себе сварил решётчатую дверь (вторую, внутреннюю) из арматуры и закрывал на амбарный замок, просовывая руку с ключём. А наружная - обычная, деревянная. Дёшево и сердито было по тем временам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up