Внимание, воры

18 years ago




На днях пионеры отковыряли заднюю эмблему. Осталось две царапины от отвертки под эмблемой (глубокие, но не до металла). У меня у знакомой сняли эмблему на Chevrolet Evanda, так вот дилер заставил перекрашивать весь багажник. Не хотелось бы этого делать. Вопрос: чем обработать царапины чтобы ржавчиной не пошли.

З.Ы. А от C-maxa эмблема подойдет?

avatar
superstas
1 August 2005

Внимание, воры
40K
views
161
members
237
posts

Zonder01
19 January 2007


у коллеги на работе ночью сняли лючек...
пройдясь по этой теме понял, что их воруют довольно часто... почему???
spooky
19 January 2007


цитата:
у коллеги на работе ночью сняли лючек...
пройдясь по этой теме понял, что их воруют довольно часто... почему???

чтобы помочь коллеге?
avatar
LCD
19 January 2007


Смените наклейку форд на свою и ни кому она не будет нужна. Просто не продаш да и в коллекцию не пойдет.
avatar
MaratZ
21 January 2007


А может концевик сделать на переднюю эмблемму?? Ну типа как с магнитами же есть. Так вот када повернут сига заорет...

Аха вспомнил геркон называеца
avatar
bosss
19 January 2007


цитата:
superstas, привет.

А машина случайно не застрахована на угон + ущерб? Если застрахована, то в страховую и они всё сделают. Без справок от ГАИ. Если стоимость ремонта не превышает 30% стоимости машины. То даже 5% скидку не уберут в следующий раз. Мы так лобовое стекло меняли от камешка трещина пошла. Застрахованы в Ингосстрах. Но думаю, что и у других страховых, такие же правила. Поинтересуйся в общем.

А так вообще очень печально... Сочувствую.

Страховка на эмблемы не распостраняется.
Mike_FF
20 January 2007


ночью стащили дворники. сейчас снимаю на ночь, совок...а что делать!
Artem20
21 January 2007


Не могу снять фальшрадиаторную решетку! По бокам 2 винта, которые ее прикрепляют к кузову просто крутятся и не выкручиваются. Может я что-то не так понимаю. Попробовал 4 винта, которые вверху - они выкрчиваются, а эти никак. Может я что-то неправильно делаю?
avatar
C-5k
22 January 2007


Насчёт геркона славная идея! только оторвать её надобно секунд 15. Успеют смыться раньше, чем ты проснёшься и к окну подскочишь...

Жалко, что воруют просто из-за вандализма! При краже эмблема деформируется и нахрен не нужна.
avatar
C-5k
23 January 2007


Осенила мысль. посадить эмблему на сильный магнит, извлечённый из старого жесткого диска персонального компьютела. Он уже посажен на металлическую пластину с двумя отверстиями.

С новой эмблемы горячим ножом срезаем ось. Суперклеем внутрь приклеиваем металлическую пластину. Сам магнит на 2-х саморезах крепим на решетку под личинкой замка. Щёлк - и эмблема на месте. Вандал унесёт эмблему, но не покалечит федьку. Как минимум - экономим каждый раз на монтаже эмблемы.
bigmamont
23 January 2007


У меня оторвали лючок бензобака, хотели видно бенз слить. А штучка держится на маленькой защелке, вот и оторвалась.(Слить правда так и не удалось) Стоит пластмассы кусок 1800р, в нашем городе. Гемор, страховая покраска и т.д.
avatar
MaratZ
23 January 2007


C-5k
Дык када сига заорет есть вероятнось что испугаеца и убежит... Первая мысль а уж вторая оторвать и бежать!
avatar
C-5k
24 January 2007


В Орбите привезли новую партию по 860 руб. Раньше было 560 руб... Инфляция

Прямо не знаю. Может действительно на магнит. По крайней мере (не смейтесь) приехал домой - отщёлкнул и в карман положил. Унизительно, но таковы реалии жизни. Или 860 каждый месяц или вот так.
avatar
straus
24 January 2007


Кто-то ночью снял с литья одну крышку с надписью форд и ...положил её рядом на снег .
Зачем не понимаю .
Подумал может кто смотрел есть ли секретки на дисках, да думаю не сложно было обратно щёлкнуть крышку, чтоб не вызвать подозрений .
Не очень как то спать зная что кто то лапает машину .
avatar
C-5k
25 January 2007


У сотрудника моего отдела выбили стекло на Пассате. Во дворе всего 6 потерпевших. Причина - трудности с продажей боксов в свежестроящемся гараже... Из машинок ничего не взяли и тачки подбирали под "средний класс". Типа деньги есть у владельцев на покупку.

Колёса побереги!!! Карлсон может вернуться с нужной секреткой.
avatar
George_B
25 January 2007


цитата:
Колёса побереги!!! Карлсон может вернуться с нужной секреткой.

Это запросто
Tesey
9 February 2007


Если вас не очень волнует эстетика, то можете последовать моему примеру.
На предыдущей машине за два месяца пыонэры сняли три комплекта эмблем. Тогда я нарисовал переднюю на кусочке полированной нержавейки нитроэмалью, а заднюю площадку мне закрасили вровень с крышкой багажника при ремонте и она самоликвидировалась. Больше два года никто не трогал.
Сейчас я на новой машине снял эмблему спереди совсем- она на защелках по периметру овала, снимается аккуратно в теплом гараже за 3 мин. Овал с эмблемой удалю- именно он интересен вандалам, вставлю овальчик из полированной тонкой нержавейки- смотрится нормально, кто ФМК еще уважает- можете "FORD" трафаретиком на нем нарисовать, но не старайтесь, а то за оригинал примут и сопрут!
Сзади очень аккуратно острым кончиком пластикового хомута стяжки (на 300мм например) проходим весь периметр протыкивая на 3-4 мм под хромированный овал двухсторонний скотч на котором он держится.Затем такой же пластиковой лопаточкой аккуратно хромированный овал снимаем. Внутри останется черный овал- опора и эмблема, которую можно вынут и заменить на менее привлекательную наклейку, а можно вернуть на место все, тогда хромированный овал станет держаться только на защелках и легко отпрыгнет при взломе и надеюсь без повреждения краски и даже лака.
У меня все получилось без единого намека на царапины, чего и вам желаю.
Юрчик
13 June 2007


Сегодня сцуки-пионеры оторвали заднюю эмблему. Отлучился, называется, на 5 минут Друзья, подскажите, как можно решить проблему, где купить эмблему?

Позвонил дилеру- приезжайте, поможем за 814 рэ... Приехал- эмблем нет в наличии... Я им: какого ляда, я звонил сказали есть?!?!...АХ ДА!!! Как раз и только для вас... Внимание вопрос: К сожжалению многие дилеры заявляют об отсутствии каких либо запчастей, хотя на самом деле...Для чего такое жлобство, оно ведь по имиджу, да и по карману бьёт?
posted image
avatar
straus
10 June 2007


Вчера сцуки-пионеры оторвали оба боковых значка ГИЯ. Поднял я руку, подумал , потом резко опустил и сказал, НУ И Х... С НИМИ, они мне впринцыпе не нравились
spooky
13 June 2007


straus, это не пионеры! Это владельцы рестайлинговых фокусов-гия завидуют
avatar
C-5k
30 July 2007


Вчера купив очередную эмблему сделал вот такоё... Я понимаю. что это унизительно перед пионерами, но... уже просто хочется прикрыть замок капота. Эмблему разобрал и овальчик ФОРД закрасил краской из набора. Получилось так себе. но издалека не видно.
posted image
avatar
C-5k
30 July 2007


Вот так это смотрится на машине.
posted image
max_tr6
30 July 2007


Нужно расковырять массово темы про: "радиаторная решетка без эмблемы совсем", "открывание капота с кнопки", "электрошокер для шаловливых рук"

За последнее могут припаять много лет пилить ёлки
Vadim_Y
30 July 2007


А что, если взять и мазнуть слегка по эмблеме краской! Эмблема станет для пионеров непривлекательной, а если самого со временем раздражать краска будет, Уайтспиритиком быстро краску стереть По крайней мере дешевле, чем постоянно за штуку эмблемки приобретать.
avatar
-RASH-
30 July 2007


Ресничку от ПТФ и антенну сперли. Падонки.
avatar
koviryakin
30 July 2007


а если просто нулевкой пройтись. тертая эмблема ведь пионеров не интересует?? кстати если ктот обудет покупат ьэмблему новую.. с удовольстивием мажну на старую( лежит дома всесте с решеткой запасной )
avatar
straus
31 July 2007


Вы ещё всю машину Га...ом обмажте, точно ни кто не подайдёт.
Вот C-5k вариант предложил, а вы тёрочкой, краской .
avatar
kuleich
31 July 2007


Сперли крышку люка бензобака ... точно не пионэры, им ... не нужнен.
Все остальное цело, во дворе стоит 2 фокуса (не клубные) такого же цвета - посмотрел люки на месте , понятно дело рука не поднялась ... может кто то ненавидит ффкуб

По страховке теперь красят уже вторая неделя пошла
Garik77
29 August 2007


А у меня уже второй раз сперли лючок первый по страховке сделал и как только поставил даже неуспел заявить о починке как через несколько дней лишился второго причем сняли только с моей машины а не с соседних фокусов народ : мож кто знает где продаются наши лючки???
avatar
CYBORG
30 August 2007


а у вас рядом нет кузовных мастерских где фокус чинят вашего цвета? это так на заметку...
хорошо что я в области живу и "сайга в шкафчеке стоит" и 2 кавказца носятся вокруг машины... подходите милые, подходите...
ets1
31 August 2007


Всем коллегам по несчастью привет!
У меня с ФФ2 1.8ГИЯ вечара сняли накладку с правого зеркала, кому она нужна не понятно, обидно раскошеливаться на 2400,00руб.-столько стоит у офиц.дилера окрашенная в цвет накладка на зеркало.
С каско заморачиваться не стал, т.к. страховка с франшизой 200уе
Почитал эту ветку форума и пришел в ужас, воруют практически все, и защиты от этого дела никакой нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up