Покупка подержанного Escape или Maverick



Ну скажите я скромный
В этой теме задавайте любые вопросы, постараюсь помоч)
знаний по маврам\эскейпам трибьютам 2000-2007годов просто уйма =)
Сам владелец escape XLT 3.0 2 года =)
Ford Escape, Ford Maverick, Maverick, Escape, покупка б/у, покупка автомобиля, Маверик, Эскейп

avatar
FordMaks
21 October 2008

Покупка подержанного Escape или Maverick
88,3K
views
75
members
152
posts

f006u
27 July 2011


Народ, помогите!!! Ford Escape 2008 USA 3l 4wd
На СТО, возились с дверью багажника (не открывается с кнопки на двери, стекло открывается, а сама дверь нет). Как говорят, завели машину и она заглохла и не заводится (раньше заводили нормально). На панели мигает лампочка Anti-theft system. (ps: при повороте ключа, панель приборов не активируется, т.е. как мигала иконка авто с замком, так и мигает, а другие иконки, чек, например, и всё остальное не загораются. Так должно быть при защите иммобилайзера или панель должна загораться?)
И ещё обнаружили, что ключем открывается/закрывается только водительская дверь, остальные не открывыаются/закрываются ключём. Пробовал два раза повернуть — ничего не меняется.

Прочитал, что чек может загореться когда в баке мало бенза (СТОшники говорили, что он загорался один раз). Если машина заглохла из-за того, что бенз кончился мог затем сработать иммобилайзер?
fingal-35
10 August 2011


Привет всем! нужна помощь. купил мавра и заметил лужу масла под машиной с утра . заехал в сервис и увидел течь сальников кпп заказал оригинал поставил через 2 дня повторилось.снова заказал сегодня поставил не проехал 10 км опять лужа. грешу на сапун кпп . Была ли у кого такая беда?
ps. сальники только оригинал
kutenale
13 August 2011


Доброго времени суток! Форд эскейп 2,3 wd 2005 год. Проблема в следующем - после поездки за город педаль тормоза стала "пустой", тормоза практически отсутствуют, тормозит машинка крайне вяло. Беглый осмотр в гараже выявил течь спереди справа с небольших трубочек, (не могу назвать место более точно, т. к. рассмотреть толком не удалось). Может у кого было что-либо подобное, что это за трубка, а главное почему она побежала? Завтра смогу более точнее назвать место течи, может сфотаю, но инфа нужна любая, завтра отпишусь подробнее. Напишите, кто что сможет, помогите разобраться.
avatar
qwest85
21 August 2011


Эскрейп 2.3 4 цилиндра ошибка Р0193 высокий сигнал датчика давлиния топлива
загорается чек приверил разьем отходил один пин заменил поездил пол дня опять загорялся чек!
Что пропустил?
lafsssr
18 September 2011

1

FordMaks
Купили сегодня автомат 3 л эскейп 2003 года .Подскажите сколько от него ждать потребления бензина.И ещё ехали обратно,были проблемы с заправкой,бензин не заливается,литр и всё потом опять литр и всё,как будто что то мешает заправлять под давлением.И ещё с автоматом никогда раньше не сталкивались,что к чему неясно.Сели рычаг поставили на 1 Были R, N,D,и цифры 1и 2,так вот мы поставили на один .Поехали 80 в час.Движок рычал как башенный,бензин сразу куда то весь как буд -то испарился 20 литров,проехали 70 км.Лишь потом перевели рычаг на D и машину как будто подменили,пошла плавно тихо 140 не в напряг.Подскажите при какой скорости лучше ездить,чтоб экономить бензин,и что делать с баком
avatar
Y-ilya
13 October 2011


Все ответы на вопросы найдёш тут http://maverickclub.ru/forum/
lafsssr
29 October 2011


FordMaks
у меня FORD ESCAPE выпуск 2002г по диагностики показывает на холостых оборотах перерасход топлива больше нормы(-13%),а стоит нажать на газ,показатели выходят на(0%)в норму,в чём может быть причина?что можно сделать чтобы и на холостых оборотах показывало 0%
avatar
Y-ilya
6 November 2011


lafsssr
А двигатель полностью прогрет? Если нет то так и должно быть!
zippo
27 January 2012


здравствуйте люди добрые,может хоть вы сможете помочь моему горю,купил я себе эскейпа-тайваньца 08г.в.,пробежал он у меня 44т.км.,полетели сайлент блоки на правом переднем рычаге,стойки и втулки стабилизатора,сгорел стартер,закодировалась магнитола,и ещё много разных неприятностей,сунулся по магазинам-все в один голос-вы ничего не найдёте!!!,ну или советуют попробовать от мазды требьют,короче у меня мозг кипит,что делать не знаю,если кто что подскажет,буду счастлив,спасибо.
garik-tulskijj
28 January 2012


Форд Эскейп 2008 года Тайвань. Диагностика советует заменить датчик кислорода передний. Подскажите где купить по умеренной цене и были у кого такие проблемы, есть замена неоригиналом. Заранее благодарен.
kot1963
8 May 2012


Здравствуйте!
подскажите пожалста! после замены передних стоек, тормозных дисков и колодок, при разгоне до 60км/
загарается лампочка abs. при повторном пуске тухнит и все норм до набора скорости.
И еще само abs срабатывает пока лампочка не горит, но слишком рано.
Поломка ли это блока управления abs или может новые колодки?
kot1963
8 May 2012


извените! забыл( авто эскейп американец 2001г.
avatar
Y-ilya
13 May 2012


Проверь кольцо АБС на гранате и датчики АБС может свернули его когда меняль колодки и стойки, Блок до ремонта если работал то неисправность только там где ковырялись.
eka-gornostaj
2 June 2012


Прошу совет. Автомобиль Ford Maverik 2005г. Объем двигателя 2,3л, европеец, бензин. Происходит следующее: при заводке шестерня бендикса не достаточно (не более 3 мин.) заходит в зацепление с маховиком. Что могло произойти и как исправить неполадку??
madera
10 July 2012


Доброго здравия всем. У меня ФОРД Эскейп 2005 XLS 2.3 4WD. Стала моргать лампочка 4WD. Компьютер показал, что нет связи с модулем 4х4. Я всю машину обыскал, не могу этот модуль найти. И мафон снимал и под сиденьями смотрел и под машиной лазил, прямо мистика какая- то Никто не знает где он находится. Подскажите, если кто знает, заранее благодарен.
madera
12 July 2012


FordMaks
Доброго здравия . У меня ФОРД Эскейп 2005 XLS 2.3 4WD. Стала моргать лампочка 4WD. Компьютер показал, что нет связи с модулем 4х4. Я всю машину обыскал, не могу этот модуль найти. И мафон снимал и под сиденьями смотрел и под машиной лазил, прямо мистика какая- то Никто не знает где он находится. Подскажите, если знаетe, заранее благодарен.
avatar
илюха-029
5 August 2012


зайди на форум форд эскейп там много чего написано толкового
http://maverickclub.ru/forum/index.php?
zimbura
14 September 2012


Подскажите что может быть.
После остановки на светофоре (коробка находилась в режиме D) начал трогаться с места и машина заглохла. При попытке завести машину сразу не завелась. Через несколько сек завелась.
Делаю попытку включить режим D, включается легко. Нажимаю на газ машина глохнет.
Включаем аварийку (становится интересно) .
Еще одна попытка завести, заводится с второго раза. Включаю режим 1 отпускаю тормоз и не нажимаю газ, машина медленно поехала.
Переключаюсь на режим D и нажимаю газ, машина заглохла.

Проводим еще эксперимент:
Заводим, режим D, отпускаем тормоз, не нажимаем газ — поехала медленно.
Нажимаем газ заглохла.
Такие же симптомы с режимами 1, 2, R
Чек энжин не горит
Кол-во симптомов увеличивается. Теперь машина перестала заводится.
Заводится, обороты сразу падают и она глохнет.
avatar
Игорь178
8 February 2013


Всем привет!

Подскажите где выбит на кузове VIN номер FORD Escape 2.3 2005 года.
В каком месте номер двигателя?
tamaval
16 February 2013


VIN автомобиля с левой стороны под лобовым стеклом. Что касается номера двигателя, он с задней стороны двигателя, со стороны маховика на площадке, размещенной под углом примерно в 45 градусов. На установленном на автомобиль, нужно зеркало.
Дальнобойщик
15 May 2013


Всем привет. В общем на думал я взять себе "беглеца", ну и чтоб знать что к чему, да и с народом знающим пообщаться сунулся, было на маверикклуб, ан нет не вышло. При регистрации требуется подтвердить свой мейл, а письмо с подтверждением никак не приходит. Так и завис я в статусе "неподтвержденные". Чего только ни делал - все без толку. С модерами же незарегистрированным не свяжешься. Может кто есть из наших там, кому не сложно замолвить словечко? Или совет дельный, может, кто даст?
avatar
setrov
15 May 2013


а при регистрации указать другое мыло не пробовал? на gmail.com например. Просто не все форумы дружат с Российскими почтовиками
Дальнобойщик
15 May 2013


setrov
Оставил этот вариант на крайний случай, т.к. почту перерегистрировать нельзя, не зарегистрировавшись, а ник желаемый уже занят.
avatar
Боберрр
24 May 2013


Дальнобойщик
Пиши мне текст, я кому-нибудь из модеров перешлю.
avatar
Боберрр
24 May 2013


Дальнобойщик
Вопрос на маверикклуб закинул, ждем.
Какого брать решил? (год, привод...)
Дальнобойщик
24 May 2013mobile


Боберрр
да я уже зарегился под другим ником, спасибо. Там в авто беседке можешь почитать мою тему с приветствием.
avatar
Боберрр
24 May 2013


Дальнобойщик
Ну вот, а я там парней напрягаю... Ник-то хоть какой? и как тема называется?
Все, нашел.
avatar
Fair
31 March 2014


Хотим с другом купить такой:
posted image
Тянем на 08/09 г.г.Подскажите что за зверь? На что обратить внимание.
avatar
Артем79
10 April 2014


Fair
Ну и купили?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Внедорожники
Ford Kuga 3 - Ford Escape 2020


up