Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

MaxDevil
8 October 2011


alex_baker
а у нас есть бесплатное ТО ...правда ТО это не назовешь, но все же пусть посмотрят )
pmihey
8 October 2011


MaxDevil
Может я что-то пропустил, а ты когда забрал а/м? Просто пробег 500 км, хотя уже обсуждаем проблему хрен знает сколько. У меня пробег уже 5500 и это за 1 мес (правда отпуск на 3000 км пробега внес свой отпечаток, но все же). И сборка у тебя август?
pmihey
8 October 2011


alex_baker
Мне мой менеджер вообще про это ничего не говорил, когда я забирал авто, сказал только что на 15000 первое ТО. Но когда на 3900 пробега вылезли косяки и я позвонил на дилер, чтобы записаться по гарантии, инженер по гарантии сказал, что у вас с 3000 до 5000 бесплатный КОНТРОЛЬНЫЙ ОСМОТР ( проверяют все жидкости и т.д) , но вроде на подъемник не подымают. А т.к я жаловался на подвеску мне бесплатно в этом контрольном осмотре все и посмотрели!
avatar
Jusp
8 October 2011


Народ! Сделайте пожалуйста опрос про стуки подвески, желательно несколько вариантов с разным пробегом
avatar
alex_baker
8 October 2011


pmihey
и каков был диагноз осмотра?
MaxDevil
8 October 2011


pmihey
забрал в конце сентября... езжу мало просто ))) про сборку незнаю, ПТС от конца августа
avatar
yar_nnm
8 October 2011


цитата:
раз мы платим такие деньги за машины тогда нужно и драть с них по полной, пусть знают наших.

Слова не мальчика, но мужа! Поддерживаю!
pmihey
8 October 2011


alex_baker
Как писал ранее, все в норме! Но так как ФМК признали что проблема есть и разбираются и звук и ощущения отсутствия подвески прогрессируют, записался вновь, буду общаться!
avatar
alex_baker
8 October 2011


pmihey
у тебя дилер под боком, у меня же за 200 км, так что особо не накатаешься. был 3 раза. стуки слышат, говорят что рейка под замену, но ФМК не дает разрешения на замену так как люфт рейки отсутствует, а следовательно рейка исправна...о как завернули
MaxDevil
8 October 2011


alex_baker
рейка под замену... но рейка исправна... ..они сами себе противоречат..все в россии нужно через силу делать и со скандалами...
avatar
Серый
8 October 2011


На той неделе сведенья в ФМК передаю а вот со стуком что то мало товарищей
Совместно с ФМК .Дефекты и неисправности возникшие при эксплуатации ФФ
PS Только без флуда и лишних комментариев,строго в рамках темы
avatar
alex_baker
8 October 2011


Серый
и тем не менее стук присутствует, и еще какой. лично я тут пишу не отничегоделанья, а из-за реальной проблемы которую нужно решать, и чем скорее тем лучше. народ тут говорит правильно что покупая машину стоимостью под миллион, не хочется слышать никаких посторонних стуков, а ездить и не знать проблем. или высказывание Генри Форда "Лучший автомобиль-новый автомобиль" потеряло свою актуальность?
avatar
alex_baker
8 October 2011


MaxDevil
в дилере сами понимают данный парадокс, но брать на себя расходы по замене рейки они не хотят, 44000 рэ как никак, а уж свои деньги они считать умеют
avatar
yar_nnm
8 October 2011


Проблем в том, что дилеру потом никто рейку не оплатит. Да и новая стучать будет также, только время и нервы зря потратите. У меня на втором фокусе с гидрачем, тоже, когда по стиралке едешь, справа гремит как на телеге, сновья причем. Так что, видите, проблема не нова, форду давно она известна. Другое дело, что щас форд в цене поднялся и ожиданий от него у людей гораздо больше чем раньше. Чтобы исправить ситуацию с рейкой, форд надо клевать большим количеством людей долгое время. Создать преценденты возврата машин дилеру, как было с мазда6. Тогда, возможно, форд разработает и будет ставить новую рейку.
А пока, не уверены - не покупайте.
MaxDevil
8 October 2011


сейчас прокатился на батиной Мазда5 (минивэн, 2007г , 50 тыс пробега)...ваще как на корабле, ни единого звука от подвески или рейки...мягко, тихо... японская сборка ))) ... вот это кайф.
avatar
Серый
8 October 2011


alex_baker
Так смотрю пишут много а в ту тему никого,хотя там напрямую попадёт "к сведению ФМК"
MaxDevil
8 October 2011


Серый
завтра напишу, сейчас бежать нужно...хотя толку, я ж им даже на маил скидывал...и не только я...все они знают и все прекрасно понимают...тока пока "жареный петух" за ж..у не клюнет они не будут ниче делать
Кальмар
9 October 2011


Пробег 700км. ПШ 2л. ТИШИНА.
BombleBee
9 October 2011


alex_baker
а мне даже сертификат дали на бесплатное ТО-0, правда, приподнесли, как подарок от салона)
avatar
beginin
9 October 2011


цитата:
Серый
просто в вазах столько стуков, что те стуки что в машине за 700т.р. - НИЧТО...
а вот если сравнить ФОРД за 700т.р. и АКЦЕНТ 3 летку за 300т.р.(с четом износа) то в акце ничего не стучит не гремит в подвеске.


Вово я такого же мнения, т.к. сам пересел с акца трех летки
avatar
puma-spb
9 October 2011


К
Кальмар:

Пробег 700км. ПШ 2л. ТИШИНА.

пока такого же мнения, пробег уже 3000 км, тишина
2.0 пш, титаниум
фокус555
9 October 2011


1000 км бывает иногда отработает жестко подвеска, но это не критично, помню когда пересел с ваз 01 на ваз 09 тоже охренел от шума
avatar
yar_nnm
9 October 2011


У кого дороги убитые, ставьте резину с высоким профилем. Да, выглядит неочень, зато мягко едет. У меня на R15 не стучало ничего, только на R16 стало греметь. При возврате на R15 зимнюю - опять тишина.
avatar
Droopi
9 October 2011


цитата:
У кого дороги убитые, ставьте резину с высоким профилем. Да, выглядит неочень, зато мягко едет. У меня на R15 не стучало ничего, только на R16 стало греметь. При возврате на R15 зимнюю - опять тишина.

а у тех у кого громыхает случайно не стиль титаниум с 17тыми дисками?? Ответьте плиз у кого громыхает - а то я такойже заказал... )))
avatar
Vladbr
9 October 2011


avatar
puma-spb:

что они будут делать там, машина на гаран

советую прокатится по дороге за ОД АЛАРМ-ОЗЕРКИ. там дорога паралельно выборгскому идет вся в заплатках и швах. так вот на скорости 10-15 проедьтесь там, а потом напишите что у вас ничег не гремит... И всем, кто считает что у него не гремит сначала проедьтес там где я написал. самый лучший проверятель подвески. Советую.

Да, еще, записался на четверг к дилеру, посажу с собой в машгину и по этой дороге прокачу - уж точно неотделается что ничего не стучит
sanya2702010
9 October 2011


На не заведенном двигателе если пошевилить руль резко в право есть стук,влево стукатнет.При езде по плохой дороге ничего не гремит.
avatar
SMART123
9 October 2011


Народ, дурацкий вопрос: есть различия в рейки между эур и гур или они одинаковые ???
tdashkin
10 October 2011

-1

Y
YYYYY:

avatar
Pasha323:

Мне вот тоже интересно что за стуки все ищут. Я вот при проезде лежачего полицейского на скорости более 5 км/ч отчетливо слышу разный звук передней и задней подвески. Передок проезжает с буханьем немного, а зад с глухим звуком, но это скорее всего особенности работы подвески, нежели косяк ФМК.

У форда так работает подвеска на отбой (когда колеса резко проваливаются вниз) это нормально, когда подвеска приработается звук будет слабее...
Это не баг, просто подвеска одновременно и жесткая и мягкая, такой конструктив.

Рейки затягивают регулировочным винтом на старых авто перед продажей...
На новой машине это жесть, затянутая долго она не проживет.

Я тоже обратил внимание на звуки подвески.
Есть несколько факторов, способствующих звучанию на низких скоростях:
1. Короткий ход отбоя передней подвески Фокуса 3-го (попробуйте поднять домкратом- сами увидите) - при работе на сжатие - все в порядке.
2. 16 и 17 дюймовые колеса с более высоким давлением, нежели 15. плюс Сама по себе 16 шина как правило с большим индексом жесткости по ШОРу чем 15-я. Как следствие при работе под вески на отбой происходят реальные удары колеса о неровности дороги.
Впервые я такое ощутил когда у меня одновременно был рестайлинговый 2-й фокус на 15 колесах и королла на 16-х. так вот королла в силу неплохой шумоизоляции двигателя отчетливо передавала ударные звуки от колес на выбоинах дороги.
На малой скорости такие ударные звуки из-за отсутствия шумов двигателя и аэродинамических слышны отчетливо и воспринимаются как стук в подвеске.
Поэтому чаще всего при диагностике подвески явных дефектов не выявляется.
Безусловно они могут появиться - но при нормальной эксплуатации не ранее 40 тыс. км.

Предлагаю как рекомендацию для чистоты, так сказать, эксперимента переобуться в зимние шины (холода не за горами - через месяц уже можно), они гораздо мягче летних, и выставить давление не более 2-х (если в дальнюю поездку будете собираться - лучше все же докачать до минимально рекомендованных производителями для 16-х шин 2.2-2.4) и сравнить акустические ощущения. Если звук не изменится - значит форду нужно поработать над качеством. Если все наладится - то радуйтесь покупке.
Я обязательно проведу вышеописанные манипуляции с наступлением холодов на своем феде. и обязательно отпишусь по результатам.
dron180
10 October 2011


В прошедшую субботу поставил зимнюю резину. Давление 2.1, температура на улице 19 градусов тепла. Все осталось на прежнем уровне.
MaxDevil
10 October 2011


у меня была Ауди А4 99 года на 16м литье...мягко и нигде ничего не гремело, поэтому колеса может и дают там чего то, но звук как будто снизу что то открутилось и вот вот отлетит идет именно толи от рейки толи от подвески...как будто реально не все там нормально затянули и так и хочется залесть под машину и поработать ключом

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up