Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)



1.Варианты дворников.


2.Размеры щеток


3.Типы креплений щеток на автомобилях > avtodvornik.net



5.Зимние щетки, переходники для зимних щеток


6.Щетки с подогревом > avto4avto.ru

7.Приподнять/переместить поводки щетки на несколько зубьев



9.Сопутствующие темы


10.Замена резинок дворников тема от Нижегородцев

11.Защита щеток от вандалов-кражи

Предыдущий FAQ был подготовлен Димедрол Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя) (сообщение #6441185), из-за невозможности обновления автором подготовлен новый на основе предыдущего по согласованию с Димедрол.

FoMoCo учитывая многочисленные замечания пользователей совместно с Bosch обновила состав резины в ленте дворников. С середины февраля эти щетки стали штатно устанавливать на заводе на все Фокусы. Пока на них нет Finis кода для заказа у дилеров. Bosch обновила состав резины в ленте дворников



Если есть предложения, пожелания и информация которую вы хотите тут видеть - пишите в личку.

Результаты опроса на 05.10.13


Сайты производителей щеток


Поводки и прочее обсуждаем тут - Механизм дворников/поводки/трапеция/реле и тд.
Topic handbook:
При слабом прижиме поводка стеклоочистителя
Как быстро и без напрягов вставить резинки
Адаптер Side Lock для щеток ALCA
B65 и B45 RINCO
Доработка зимних щеток под ФФ2
установка 71см. щетки
Зимние щетки Alca для ФФ2
Щетки SCT
Щетка 71 см
Щетки от C-MAXа
Разбор щеток
Разбор щетки 2
Разбор щетки 3
Разбор щетки 4
Разбор щетки 5
Зимние дворники Rinco 65 и 43
Зимние дворники Rinco 65 и 45
Зимние дворники Rinco 65 и 43
Зимние щётки Autoprofi водительская ZD-26 и пассажирская ZD-17
Зимняя щетка и поводок от ФФ1
дворники, щетки, крепление, резинка, безкаркасные дворники, поводок, стеклоочиститель, стеклоомыватель

avatar
ПыЖиК
22 January 2011

Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)
2,2M
views
1,2K
members
5,3K
posts

serge44k
3 October 2011

1

Народ , купил новые оригинальные щетки у дилера в г. Великий Новгород. Поездил 3 дня начали оставлять полосы на стекле, словно щеткам год, поехал к ним показал , дали новый комплект , поставил. Те же яйца вид в профиль, посередине появилась полоса , стекло мыл средством для мойки стекол. Стекло новое ,не жирное. Ставлю старые щетки, результат лучше чем у новых. Мягко говоря разочарован 1500 рублей в помойку.
serge44k
4 October 2011

4

Продолжение. Про новые дворники Ford Premium.

Как вы знаете вчера я поменял у дилера ранее купленные новые дворники, получил новые. Чистят мягко говоря.. плохо, проблема в большой щетке. Не плотно прилегает к стеклу, к маленькой притензий нет,чистит хорошо , так как и должна чистить новая щетка. Поездил я так день. Думал нормализуется. Не нормализовалось
Сегодня у нас весь день дождь , и проехав по области 250 км за этот день.По приезду в город я прямиком помчался к дилеру. Хотел было сказать ему :" Вертай деньги в зад , заберай свое барахло "
Короче.Приехал. Показал. Плохо чистят. Перекинул щетки местами , показал как на месте большой щетки чистит маленькая. Манагеры брови нахмурили, и пренисли мне третию щетку на примерку, и о чудо , она чистит , так как должна чистить новая щетка. Чистит хорошо. В процессе разговора выяснилось , что это проблема не только моя , вчера к ним кроме меня ,приезжал еще один человек с такой же абсолютно проблемой на новом Мондюке. Двое с дворниками в один день, наводит на мысли. Барахло щетки, качество у дворников испортилось ( конкретно у большой щетки) вот вам и Ford Premium. Три пары примерил , чтобы все стало так как должно было быть с первого раза.
К слову о дилере. Менял щетки без вопросов , даже чек не спрашивали, отдаю им должное.
avatar
Mind_Killer_2.0
4 October 2011


Я себе тоже недавно купил родные дворники, которые Ford Premium. И никаких нареканий нет, чистят как и должны чистить новые дворники.
avatar
Vortex
5 October 2011


serge44k
А какой код у Ваших дворников? Я весной покупал Ford Premium по коду 1537077, а на тес-тдрайве ФФ3 подарили тоже Ford Premium (сказали, что с обновленной резинкой из новой смеси) в идентичной коробке, да и сами дворники ничем внешне не отличаются, а код точно другой. В ближайшее время посмотреть не смогу, коробку на даче оставил.
serge44k
5 October 2011


Vortex

Код 15 37 077 ,стоимость у дилера в Великом Новгороде на 23.09.2011 равна была 1465 руб.
avatar
Vortex
5 October 2011

4

serge44k
Нашел. У обновленных Ford Premium код 1 738 870. В Экзисте - 1 143,44р. , а 1 537 077 - 1 904,17р. Т.е. даже дешевле? Правда, по коду 1 738 870 пишет - Щетка стеклоочистителя, а не Щётки стеклоочистителя, комплект... Хотя, в коробке пара и написано 1 х 1 738 870

добавил
avatar
Sozdatel
6 October 2011


Вчера купил Фантом 17" и EXPERT ULTRA BLADE NS 26". Небыло одной фирмы комплекта. Фантом как родной встал, а Эксперт пришлось колхозить, колпак от родной щетки подрезать и ставить, а то щетка болталась на поводке. Чистят одинаково хорошо, за такую цену (по 260 руб. за штуку) доволен полностью. Так что фантом предпочтительней...
bamser
8 October 2011

2

Купил я тут осенью того года Бошь аэро твин, раскашелился 900 рэ в экзисте, потом купил фантомы следом, решил поставить сначало фантомы, я уже отписывался ранее о результатах эксплуатации, повторять не буду. Поставил после них Бошь которые купил, месяц не проездил, полосы сплошные, за что такие бабки потратил? Поехал купил снова фантомы, рад до безумия, Бошь в топку лучше бы на бензин 900 рэ спустил.
avatar
partyzona
9 October 2011


У меня Champion отходили полтора года, стали очень сильно скрипеть Относил их домой, дома с мылом отмывал, резину слегка смазывал силиконовой смазкой. Ставил обратно на машину. Звук на время пропадал, потом все повторялось. Надоело , купил в EXIST новые, теперь все нормально и чистят хорошо )
avatar
Pynkt
10 October 2011


При включении дворников, в начале и в конце хода дворников раздается щелчок (вроде как в реле срабатывает ) раньше такого не было. В чем может быть проблема? Причем ...ет только если включить режим датчик дождя
avatar
Vortex
10 October 2011


Индикатор на Ford Premium 1 537 077, установленных прошлой зимой, резко пожелтел. При температуре ниже +10 стали скрипеть. Спасает летняя омывающая жидкость, которая из-за моющей присадки скользкая и работает как смазка .
avatar
Mind_Killer_2.0
11 October 2011


Pynkt
У меня всегда щелкало, я думал так и должно быть. Во всяком случае уже 3 года щелкает и все пока работает. Ведь не так громко, слышно только в полной тишине.
avatar
Russian_Mouse
11 October 2011

1

Pynkt
В непрерывном режиме не щёлкает, потому что питание не снимается Не бепокойтесь, всегда оно щёлкало, просто внимания не обращали
avatar
Nick@
11 October 2011


По прошествии 3-х месяцев с момента покупки машины, родные щетки начали полосить. Купил себе резинки Swf код 115.755 в exist. Хватило их на 1 день. Как потом я обнаружил на резинках стоит EXP DATE 09.2010. Будьте внимательны при покупке, резинки имеют срок годности, а exist продает залежалый товар. Поменять мне их уже не удастся, т.к. я их обрезал. Так что буду покупать Phantom. К слову сказать в прошлом году там же брал резинки Бош на FFI, нормально отходили.
dmabr
17 October 2011


Почитав тему заказал себе такие резинки экзисте:
VAG 1K0 955 429 B
Прихожу получать- дают одну резинку. Я думал их парами продают. Теперь придется вторую заказывать.
Стал менять эту на водительской щетке- по размеру один в один. В комплекте шли запасные колпачки на торцы. Поэтому со старыми я шибко не стал заморчиваться- отодрал как получилось. Стал устанавливать новые, а они два одинаковых на одну сторону. Вот такая засада! Второй колпачок пришлось старый воткнуть. Что мне теперь, еще одну такую же заказывать на пассажирскую сторону, или на нее свой код есть?
voinod
27 October 2011


Всем привет!

Закзал в экзисте щетки под №1 738 870. Долго не хотели оформлять заказ, обосновывавая тем, что щетка идет одна и не подходит по вину. Оформили заказ под мою ответственность и с условием что, если не подойдет возврат оформлен не будет.
К счастью все подошло и встало как надо. Выкладываю фото коробки. Кто еще сомневается - можете не бояться и заказывать.

avatar
DeathMan
27 October 2011

1

voinod
Одно не пойму, в чём прикол покупки данной одной щётки, которая стоит дороже комплекта BOSCH Aerotwin, трут не хуже.
P.S> То что на коробке написано Ford ?
avatar
Vortex
27 October 2011

2

V
voinod:

К счастью  все подошло и  встало как  надо. Выкладываю фото коробки. Кто еще сомневается - можете не бояться  и заказывать.

Какие могут быть сомнения! Вот, их сколько раздали в качестве подарка:
posted image

З.Ы. И не одного отзыва нет...
З.З.Ы. Я еще не ставил
voinod
27 October 2011


DeathMan

ты не непонял, это комплект!!!

Vortex
а где раздавали? прикольно!
avatar
Vortex
27 October 2011


V
voinod:

Vortex
а где раздавали? прикольно!

Здесь: Форд-Россия + FFclub
avatar
Breyton
28 October 2011


voinod Купил - водительская чистила отвратительно, пассажирская отлично (как и писали здесь), мне повезло с пятого комплекта.
voinod
28 October 2011


Breyton

Второй день стоят, так что, повезло мне или нет незнаю, сегодня с утра был дождь - проблем не было.javascript:emoticon(':fp:'). Немного поезжу, обязательно оставлю отзыв.
avatar
Vortex
30 October 2011


Вчера установил подарочные 1 738 870. Ничего особенного по сравнению с 1 537 077 не заметил. Просто, новые дворники - не скрипят, чистят без полос и разводов.
voinod
30 October 2011


Vortex
Конечно они же новые пока ни чего и заметишь, только разница в цене, хоть и маленькая, но разница все равно есть.
dmabr
30 October 2011

1

Заказал себе еще одну резинку VAG 1K0 955 429 B. Поставил. Чтобы поставить достаточно снять заглушку только с одного торца, там где резинка зафиксирована зажимом. Эту сторону можно определить смещением резинки. Где не двигается- там зажата. На одну щетку времени 5 минут уходит. Приноровился. И новая заглушка из комплекта подходит. Их там две- одна поуже, другая пошире, под разные щетки. Правда пассажирская щетка после замены стала оставлять непрочищенную полосу 5 см шириной. Пришлось в гараже найти еще один комплект Б/У щеток. Переставил новую резинку на другую щетку- все стало нормально. Чистят отлично, и что самое главное- не скрипят на скорости! Как раньше эти Боши.
На втором моем Фокусе стояли щетки Valeo. Решил и на них резинки сменить.Купил резинки, разобрал щетку- а там фиг поменяешь, щетка с резинкой- одно целое! Хорошо я запасливый- в гараже несколько комплектов старых щеток валялось (Бош и оригинал). Вот и пригодились!
На вторую машину поставил щетки с новыми резинками- а Valeo в гараж перекочевали!
avatar
Pin4er
31 October 2011

-1

Дворники мои стали плохо очищать,растирали,скакали(на скорости очень сильно),вообщем расстраивали своим поведением.Купил в ашане концентрат хорс за 8руб.(не реклама)маленький,беленький кубик такой,закинул в бачок,и покатался дня 2 при этом регулярно омывая стекло,так как погода была с моросящим дождем,и заметил что стали смахивать,и чистить лучше,без размазывания,наверное смылась вся масляная пленка и грязь,ну думаю здорово,поезжу еще с оригинальными дворниками,ан нет,началось другое,они стали чистить с дребезжанием,т.е.чистит 5см. а потом скачет 5см.,и так повторяется,на водительской щетке в особенности проявлялось,надоело это мне,и прочитав тут на форуме,решил резинки поменять,но не нашел длинных к сожалению,максимум 61см.Был в магазине и увидел щетки PHANTOM по адекватной цене,вспомнил что тут про них читал нормальные отзовы,решил попробовать,купил,поставил и радуюсь!2 недели,полет нормальный.
avatar
Vortex
31 October 2011


V
voinod:

Конечно они же новые пока ни чего и заметишь, только разница в цене, хоть и маленькая, но разница все равно есть.

О какой разнице идет речь? Смотрю в Экзисте:
- 1 738 870 - 1 263,60р.
- 1 537 077 - 1 367,08р.
Новые даже дешевле получаются.

Думаю, объяснение в ваших словах:
V
voinod:

Закзал в экзисте щетки под №1 738 870. Долго не хотели оформлять заказ, обосновывавая тем, что щетка идет одна


З.Ы. Надо брать про запас, пока не передумали
voinod
31 October 2011


Vortex

ну,а я о чем. новые дешевле получаются.javascript:emoticon(':)')
avatar
DeathMan
31 October 2011


voinod
цитата:
1 738 870

100%, там две щётки и они подходят к форду 2 рестайл без каких либо переделок?

P.S. Кстати, в autodoc.ru написано именно щёткИ а не щеткА !
voinod
31 October 2011

2

DeathMan

100%, писал выше, тоже сначало сомневался, но доверился участникам форума, доверие не подвело, очень признателен.
у меня дорестайл, но по моему это без разницы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Брызговики для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF2


up