Как я продал свой C-МАХ или С-МАХ с пробегом

11 years




Есть мыслЯ к концу года поменять свой С-МАХ на такой же, но комплектацию выбрать самому. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1.Насколько меньше оценят мой С-МАХ по сравнению с рынком.
2.Продадут сами или я буду ждать продажи и лишь после этого деньги пойдут в зачёт новой машины.
3.У кого из дилеров (московских) есть такая услуга.
C-МАХ, покупка, продажа, покупка автомобиля форд, покупка б/у, продажа автомобиля, пробег авто

avatar
ВМих
28 March 2005

Как я продал свой C-МАХ или С-МАХ с пробегом
233,2K
views
324
members
1,7K
posts

ACM33
6 September 2011


сам бы еще покатался, да на работе выдали мондео служебного.
avatar
FACET
6 September 2011

2

Давно не писал. Сейчас обладатель Галактики светло коричневого цвета.
Бросаются в глаза после Симки особенности.
1) Управляемость. На прямой ощущения от Галактики лучше, стабильнее держит прямую. В повороте кузов у Галактики раскачивается, что боюсь (ПРЕДПОЛАГАЮ) вызовет проблему с вестибулярным аппаратом. На дуге при наличии поперечного стыка машину "переставляет", с симкой на той -же скорости этого почти не было.
2) Агрегаты. АКПП у Галактики с реализацией торможения двигателем, у Симки не было такого и в пробке чаще приходилось работать рабочими тормозами. Сама коробка 6 ступенчатый гидротрансформатор менее задумчивая.
3) Вчера ездил с ближним светом фар и и вот какая особенность омывателя фар. У симки кратковременно нажал на омыватель и фары помыл вместе с лобовым. На галактике омыватель фар при кратковременном нажатии не срабатывает. Нужно давить на кнопку значительно дольше, чем я привык ( от 1 секунды).
4) На симке была сонька с синим зубом, звук мне не нравился. Даже у фокуса с 6000 звук был приятнее ( глубже). У галактики звук значительно лучше, правда обшивка водительской двери бубнит. ( по отзывам я не одинок с обшивкой).
5) Датчик забортной температуры на симке был объективен. Я был им доволен. На галактике он живет своей жизнью, наверно близко от ДВС или от системы охлаждения и показывает хрен знает что.
6) Климатическая установка у симки лучше. У галактики приходиться корректировать температуру за время поездки.
Жаль, что я не имею выверенной управляемости и посадки за рулем которая присущи симке. Галактика более способствует размеренному движению.
mefody
6 September 2011


ACM33
ИМХО, без фото много покупателей мимо прошли
ACM33
7 September 2011


Спасибо, исправился, бум жадть.
avatar
счастливый
26 September 2011


а давайте обсудим цены на б/у C-MAXов
avatar
счастливый
26 September 2011


Думаю продать своего c-max да вот не пойму за скоко торговать.машина 2006г.
avatar
счастливый
26 September 2011


продаю форд c-max 2006г.в.(август),машина в отличном состоянии,мотор 1.8 цепной 125 л.с., круиз, климат 2-х зонный,abs,airbag 4 шт.,подогрев сидений и зеркал,литьё 15,тонировка,управление магнитолой на руле,зеленый.И скоко просить за такого подскажите плиз
avatar
Superalex
27 September 2011


счастливый
Наверное, около 400 тонн
Цены
kbcbr
28 September 2011

1

Я сейчас купила впринципе такой только год 2007, требуется покраска + зимнюю резину покупать. Все остальное норма. Ну еще кнопку багажника на мойке залили блин теперь неработает.Купили в салоне продавец сдал в трайинд(как то так), Цена начальная 397 т, скинули до 387т. Все равно я давольная
kbcbr
28 September 2011


Еще от пробега много зависит, у моего было уже к 97тыс.
avatar
Dar
28 September 2011


Ооооо! Деффчёнок у нас добавилось! И это хорошо! Больше Максоводов хороших и разных!
avatar
Doppelsauger
29 September 2011


K
kbcbr:

Ну еще кнопку багажника на мойке залили блин теперь неработает.

Дело не в мойке. Это болезнь С-Мах.
Подробней ТУТ.
avatar
счастливый
29 September 2011


у моего пробег 73 тыс
avatar
счастливый
29 September 2011


и лакокраска в порядке
avatar
aksakal52
29 September 2011


счастливый
Цены не сбивай, продавай машину за нормальные деньги. Машина хорошая.
kbcbr
Требуется покраска? с 2007 года?
avatar
Doppelsauger
29 September 2011


aksakal52
Бывает, что и требуется. У меня 2006 года. Облезли бампера, в этом году перекрашивал.
avatar
счастливый
29 September 2011


aksakal52
так а по чем ставить то по твоему мнению
avatar
Las9w
29 September 2011


счастливый
Тебе ж написали, около 400. Ставь 420 - торгуйся.
avatar
счастливый
29 September 2011

1

спасибо всем за инфу
avatar
aksakal52
29 September 2011


цитата:
Бывает, что и требуется. У меня 2006 года. Облезли бампера, в этом году перекрашивал.
Doppelsauger
2005 г. Ничего не облезло.
счастливый
На югах (Ставрополь)на хороших дорогах Симакс очень полезен. Надо ещё поднести товар лицом. Как хвалить будешь, так и продашь. Не забудь в плюсах упомянуть про низкий клиренс- это очень сильное качество Симакса - шоссейника.
avatar
Doppelsauger
29 September 2011


aksakal52
У кого-то облезли, у кого-то нет. Это производственный брак с которым столкнулись многие. Многим покрасили по гарантии, мои бампера облезли по ее окончании. Тебе повезло
FFMAX
5 October 2011

8

Привет всем ! Пишу, что бы попрощаться. Хотя и практически не писал в форум, но читал постоянно.
Моему форду С- Максу наступил очередной день рождения и исполнилось 7 лет ! Решили купить новую машину и решили, что это будет ...такой же С-макс. Однако оказалось, что теперь это "гранд"... а старых добрых С-MAX не выпускают
Авто подобных старому-доброму максу не нашел (азиа-японоавтопром не рассматривал) Хотелось именно компакт минивэн и с такой же автобусной посадкой. Пришлось заказывать, быть ждуном и теперь уже обладать другого производителя машиной.
Всем максоводам удачи во всем и огромное спасибо за советы и участие.
posted image
avatar
sania.peter
5 October 2011

-1

FFMAX
"Гольф плюс" или "Тоуран" ? Логично второе.
avatar
-Евгенич-
5 October 2011


логично - не логично, но на фото - Гольф+
FFMAX
5 October 2011


sania.peter
Я опасался писать, что б не обвинили в рекламе. Это Гольф+. Тоуран дороговато встал . Тогда б я лучше КУГУ взял бы
avatar
-QWERTY-
5 October 2011

1

FFMAX
Нормальный выбор! Маркетологам ФМК
FFMAX
5 October 2011

1

-QWERTY-
Именно к этой мысли и я пришел. Есть S-Max, есть Галакси, и нужно было еще Гранд заделать. При чем ладно цена бы гранда была близка к симаксу. А платить больше миллиона уже можно задуматься о совсем другом сегменте. Конечно жаль: Вся семья привыкла к максу...и устраивал он по все параметрам, денег не просил. Да, по большому счету, я до сих пор в гольфе так удобно сесть не могу как в форде.
avatar
MAXimy4
6 October 2011


FFMAX
Делают и простые - НЕ Гранды, люди в РБ приобретают...
avatar
Dar
17 February 2012

7

Вот она "вековая" преданность одному автомобилю! Вот так ездишь, ездишь на одном и том же авто...а потом - БАЦ!!! Нет... не вторая смена А всего лишь смена временного местапребывания в пределах глобуса ...Да ёлки-палки!!! Как же тут меняется авто в профиле? Вот оно отсутствие навыка частой смены авто...Ага!!! Нашёл!!!
Вообщем, поиск (а точнее - вспоминание) как меняется автомобиль в профиле, заняло времени не многим меньше чем приобретение самого этого автомобиля+допоборудование (так по мелочи - тонировка, блютус-хэндсфри и парктроник).
Я давно уже всё больше и больше склонялся к мысли что следующим моим авто будет паркетник. Но ни когда не был уверен что у меня будет именно этот! Как мне не нравился его клюв, когда он тока появился!!! Но зато от качества его салона я был всегда в восторге! Это ж надо так умудрится недорогими материалами создать иллизию салона недешёвки! Ай да браво!!! Хм...и вот последний рестайлинг (перед сменой поколения летом этого года) слегка подправил передок. Нет клювовидность конечно осталась, но уже не такая вопиющая как изначально! Изменилась решётка радиатора и слегка бампер. Но из-за того что решётка стала визуально больше, клювовидность слегка нивелировалась. И...Так други мои! Я ж совсем забыл сказать о каком авто речь? Или самые нетерпеливые уже сгоняли в профиль, дабы подглядеть посказку?
Да речь идёт о Серванте (Хонда СР-В, так на всякий случай). Модель 2011г. из остатков, а потому фиксированная комплектация и как следствие куча претендентов на фоне не меньшей кучи вкусных подарков от автосалона Хонда. Телевизор Toshiba LCD 32" (Ёклмн! чё теперь с ним делать?!?!?! Ума не приложу...), Лэптоп тойже марки на 15,6" и два билета на концерт Джазового фестиваля, не говоря уже про халявные коврики в салон и брелок на ключи...А если ещё и учесть что авто почти в топе: 2.4, АКП, Литьё на 17", Ксенон, эл люк+все эл.приблуды, бежевый салон (не хватает тока кожи, адаптивных фар и электрорегулировок водительского сиденья) отпускался за чуть более 30 000 Убиенных Енотами президентов...то можете представить накал страстей в салоне...я пока оформлял резервэйшн (минут 15) чела три подходили к моему манагеру с вопросом - а не завалялся ли ещё где-нить такой же Сервант?
И вот сегодня для меня счастливый день! Забрал авто из салона!!! Двухчасовая прогулка по городу, чтобы понять - в этом авто (да простит меня проданный этой осенью Сёма) как всю жизнь и ездил!
Конечно, Хонде не удастся скрыть недостатки от Максовода со стажем (2004-2011), и поэтому тем более было интереснее подмечать плюсы и минусы нового пепелаца.
Конечно двухчасового знакомства не достаточно дабы вынести своё резюме, ну а куда мне торопитьс? Испытуемый теперь в собственности. Вот он "препарируй" его с "чувством, толком и расстановкой"!
Ну а пока по пивасику за, как грится, "ни гвоздя! ни жезла!" мне любимому!
avatar
Jennik1
17 February 2012


Dar
Поздравляю!
Вот то что 4х4 = это в двойне нужно поздравить! это нужно по пробовать и не слезать.
Сам как сел на Кугу, как ощутил что она может и где едет и что оно дает - дал себе слово всеми правдами и не правдами старатся брать в будущем только 4х4!
Фотки четкие сбросить не забуть токо, ну там салон, панель и все проче.
ПС. А че Сервант? Вот если честно - Че? Соотношение цены - автомобиль заманило? Или еще что.
Ну глядя какой будет новый Сервант - понимаешь что нужно бежать в салоны и забирать предыдущий.
У меня девченка купила белый в топе с красивыми дисками ( как для Хонды) - еще смотрится клево, хоть зад скрывает как-то белый цвет, мне сервант нравится практ.везде кроме зада и холодильных ручек, но когда долго смотришь - начинаешь привыкать и вроде он уже ниче так.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up