коробка передач

18 years ago




Что последние пару дней начала коробка барохлить очень трудно втыкаются передачи и переключаются правда если долго поездить где с час то этот глюк проходит???если у кого было то подскажите в чем дело?
Шериф
1 June 2005

коробка передач
1,4K
views
6
members
8
posts

avatar
FFSerg
1 June 2005


Уровень масла в коробке проверить для начала не помешает.
Шериф
1 June 2005


а как это можно сделать такое ошющение что его так не много
Zagurov
1 June 2005


Масло долить или вообще его сменить!!! На предыдуще машине сменив однажды масло был очень удивлен, насколько коробка стала работать приятней
avatar
Sanches
1 June 2005


А у меня задняя не совсем внятно включается, через раз. Пробег всего 4600. Это регулируется на сервисе? А то собираюсь в ближайшее время ехать на бесплатное ТО.
avatar
:::4V:::
1 June 2005


Zagurov
в коробке ib5 нет сливного отверстия и масло замене не подлежит. Задняя несинхронизирована. После долгой езды по шоссе потом включить во дворе заднюю у меня тоже не получается без явного звука а иногда даже с хрустом бывает включается((( Видимо баг коробки т.к. уровень норма. В описании пишут что это показывает на износ сцепления или его гидропривода но больше никак оно не проявляется, а должно.
MTX75 задняя синхронизирована и есть сливное отверстие. Но его мало куда ставили. Кажется только дизель и 2.0.
Шериф
1 June 2005


я так и не понял как проверить уровень масла и как его менять ?подскажите?
avatar
:::4V:::
1 June 2005


Шериф
Если у Вас коробка ИБ5 то менять только сняв уплотнители валов коробки чтоб слить масло. нет сливного отверстия. масло замене не подлежит оно на весь срок службы и потому процедура замены не предусмотрена. Долить в контрольно-заливное отверстие. пробка спереди картера коробки. там должно быть уровня в горизонтальном положении на 1-2мм ниже уровня заливного отверстия. проверьте чистой палочкой. Я не могу сказать что залито у Вас в коробке но доливать нужно строго именно то что залито! для европейца могу сказать чего на заводе лили.
на МТХ75 незнаю, у меня ее нет. По идее там есть и сливное и заливное отверстия. На яме нужно смотреть где они найти довольно легко.
avatar
Round
3 June 2005


Как-то заметил, что передачи хреново втыкаются, процесс происходит ну не так легко как раньше.
Поднял кожух вокруг рукоятки МКПП набрызгал "вазелина" на тяги, пошуровал мешалкой, вроде помогло.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up