Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

12 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
услуги гадалок, подвеска, неисправность, скрип задней подвески, стук сзади

хенд
29 January 2005

Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
291,4K
views
328
members
866
posts

kadraev
23 August 2011


фокусники кто подскажет как самому поменять задние рычаги или менять сайленблоки но говорят чтосайленблоки менять не очень гуд лучше менять рычаги может кто в картинках выложет
avatar
rombik
23 August 2011


цитата:
"посоветовали" поменять всю(!) заднюю подвеску. Озвучили стоимость ремонта в 40 тысяч рублей.
это где ж такие цены - то?
Я менял, но у меня вышло с запчастями и работой, где-то 20-22тысячи ЗА ВСЕ!
bryant
6 September 2011


Уважаемые форумчане, заранее прошу прощения что не воспользовался поиском. Проблемка в следующем: при проезда лежачих полицейских в районе правого заднего колеса раздается то ли писк, то ли скрип, не знаю как сказать. Когда в машине 3 и более человек его не слышно, но когда еду один то вполне отчетливо. раскачивал зад машины руками, достаточно сильно-все тихо.при езде по неровной дороге тоже ничего нет. но на лежачих полицейских-слышно.помогите, а то раздражает немного) заранее спасибо!
bryant
8 September 2011


кто-нибудь что-нибудь подскажет?
avatar
Slasher
8 September 2011


bryant
такая же фигня появилась, пока не знаю что это. Не смотрел. Есть подозрение на стабилизатор и все что с ним связано.
avatar
Shmel.43
8 September 2011


В багажнике есть верхние гайки амортизаторов. Под ними большие шайбы. На штоке, куда накручиваются эти гайки, была коротковата резьба, и гайки не подтягивали опорник до конца. Я подложил ещё по дополнительной шайбе на оба амортизатора под гайки- стук исчез. Тоже долго искал причину этого стука справа сзади.
AndreyOlegovich
9 September 2011


У меня тоже такой стук...только слева и кажется откуда-то сверху...и в мороз и в жару одно и то же,на кочках особенно стучит,всё смотрел,думал,в мтоге ни к какому выводу так и не пришел,надоело,долбит-и долбит
Dr.Livsi79
13 September 2011


избавился от стуков только заменой амортизаторов, шаманство с верхними опорами результата не дало.
Hypik
13 September 2011


Как завысить форд
avatar
vova_m
25 September 2011


Появился сзади редкий скрип... при том что именно от движения а не от раскачивания авто...
Не могу понять причину.. (пол-года назад всякие сайленты были поменяны)
да и не похоже это на скрип подвески..
Может подшипник издавать одинокие скрипы? Или может колодки задние износились (есть ли в них скрип-пластинки на износ?). Вроде внутренняя колодка больше изнашивается всегда т.к. визуально наружная 5мм имеет еще тела.?
Да, тормоза дисковые, колодки стоят TRW.
Притом частота скрипа не соответсвует оборотам колеса
===
Причина найдена и устранена подшипник ступицы приказал долго жить.
Да так что оказывается заднее колесо шаталось на 5мм.
Аж колодку выело. Теперь подгрызает иногда в поворотах пока не прителась.
nik272
26 September 2011


Стуки-туки, трепала нервы сия проблема более года. Именно на мелких кочках, как некоторые тут описывают, неприятный стучок-хруст. Дефект плавающий, можно было день отъездить и тишина(редко). В конце концов достало, для начала решил снять пружину и без нее потрясти все хозяйство, мысль была, что без нагрузки люфт или стук легче будет выявить, потому как поросто стоящую машину как ни раскачивали стука не было. И вот значит что я увидел при снятии пружины, нижний виток на треть съеден псочком. На врхнем витке на пружину наклеен, не знаю как обозвать, типа разрезанный шланг, на нижний решил наклеить то-же.В общем отъездил пока три дня-ТИХО, претензий пока к задней подвески нет. Вот виток съеденный .
posted image
nik272
26 September 2011


А вот она вставочка в пружину, дорогая зараза для обрезка шланга-600р с копейками за пару.
posted image
avatar
Slasher
27 September 2011


nik272
эта выработка говорит об просевших пружинах. Я когда новые поставил, нижние витки не соприкасаются...
nik272
27 September 2011


Slasher
Все правильно на стояшем авто, витки естественно соприкасались только при работе подвески. Тут поспрашивал, говорят на европейцах такие вставки в пружины и на нижних витках стоят с завода, глянте кому не лень, так-нет?
avatar
Slasher
27 September 2011


nik272
на новых пружинах они и в работе не соприкасаются. После таких соприкосновений можно ждать обломившийся виток.
У меня на российском стояли "вставки"
441
2 November 2011


Всем привет! С месяц назад столкнулся с данной проблемой, стук в задней подвеске, у меня ФФ1 2004г.в. Питерская сборка, пробег 49000 тыс. загонял на яму, обнаружил, что есть выработка на стойках стаба, заказал недорогие(360 руб за штуку) завтра хочу поменять. Если вылечу своего "Джин-Тоника", то отпишусь...
441
3 November 2011


Теперь порядок! Сегодня заменил, стука больше нет, болячку вылечил путем замены стоек стаба...на всякий случай, проверил все описанные народом возможные причины стуков в задней подвеске, за исключением верхнего (из багажника) крепежа аморта, все в норме, полет нормальный...
sergei12345
7 November 2011


bor
Здравствуйте, читал вашу тему про стук справа сзади, нашли ли вы причину, если да, то напишите мне пожалуйста в чем она.
Мозай
3 December 2011


Всем приветик...вот и я решил отписаться... летом этого года лопнул как у многих задний нижний рычаг пополам...тоже на очень маленькой скорости на ямке...ну кто мог подумать что это оказывается слабое место у фокусов...ни кто даже и не предупреждал..а если б на скорости? ( хотя говорят вроде только на маленьком ходу лопается) трещины снизу видно не было а так заглядывать на этот рычаг сверху и в голову ни кому не пришло... так вот... поменял сразу почти всю подвеску ( люблю что бы все было на своем месте..) через месяц появился стук про который многие здесь описывают...и что я только не делал и расшатывал и везде резинки подкладывал и под бампер и под глушак и мастера в закрытом багажнике катал... и т.д. кароч понял что все таки проблема в этой гадости которая называется стабилизатор

posted image
снимаю их ...ни чего не стучит... начал разбираться в проблеме разница было в том что старые резинки были мягкие (но очень износившиеся,и они не стучали) новые были очень жесткие !!! поменял обратно старые резинки наружние а внутренние оставил от новых вроде стук пропал..но через недели 2 опять появился... незнаю что делать ? как избавиться от стука?может и правда что то не так делаю? или это такие новые запчасти?есть ли какие хитрости которые помогут устранить этот стук? мастер говорил что раньше встречал подобную систему на москвичах... только принцип более удачный))) и по размеру почти подходит...но там шайбы эти резиновые по лучше сделаны... а тут я так понял что бьет болт по кромке рычага в месте где соединяются резинки...и еще может это быть из за изношенных амортизаторов... может они плохо держат и поэтому появился стук этих стабилизаторов?
avatar
deni9876
4 December 2011

2

Мозай
Попробуй дорезать резьбу на болтах, примерно на 10мм. Это позволит посильнее затянуть стойки стаба. А еще при установке убедись что носики резинок точно сели в отверстия рычага и стабилизатора.
Если все правильно собрано и резинки еще не изношены, то болт ну ни как не может касаться металла рычага.
Мозай
4 December 2011


спасибо ..попробую и правда или дорезать резьбу или найти аналогичный болт по короче
avatar
deni9876
4 December 2011


Мозай
Задний стабилизатор - вот еще полезная темка.
Славухон
11 January 2012


Возможно кому-то поможет: на штоке заднего аммортизатора "была" белая(ТИПА ПОРОЛОНА) шайба, усохла и получился зазор и свободный ход штока ,около 1-2 мм и естественно стук об верхнюю чашку кузова. При загруженном "задке" уменьшался или пропадал,при пустом - процветал(усиливался). Подложил резиновую прокладку толшиной 2,5-3мм и все успокоилось. На сегодня после пробега 100 000 км поблагодарил ФФ1 и обкатываю ФФ3. Подвеска пока не стучит. Эту шайбу рассмотрел на рисунке "зр СВОИМИ СИЛАМИ", реально ее не было ,видимо, расколотило в пыль?! Смотрелась как грязная тряпичная шайба.Всем удачи: дорогу осилит идущий!
avatar
отшельник
29 February 2012


Всем привет.Тему прочитал от и до.У меня тоже стук сзади и вроде бы справа,при нагрузке(сидит на правом сиденье)звук пропадает и на ,,лежачих полицейских,, тихо.Звук слышен при проезде по кочкам(гладильная доска).Посмотрел с одной стороны домкрат стучал по железу подклеил двух сторонний скотч.Теперь дальше;просохнет заеду на яму посмотрю стойки стабилизатора,тросик ручника,крепление бака и топливного фильтра,бампер.Спинки отсоединял не они.Да вопрос запаска крепится или просто лежит?
avatar
отшельник
29 February 2012


Ну собственно список возможных причин стука сзади;стойки стабилизатора,косточки стабилизатора,амортизаторы,бак и заливная горловина,крепление пружин,теплоизолирующий экран вдоль выпускного тракта,в области реактивной тяги,хомуты от бака с одной стороны на распорках с другой ботом в районе топливного фильтра(нужны головка на 13,вороток и удлиннитель),колодки(тормоза),замок сиденья,крышка багажника,передний стабилизатор сместился,ушастый сайлент блок,камень между амортизатором и отбойником,верхнея втулка амортизатора,бампер,трос ручника,блок на топливных шлангах,зашита бака,резинки амортизатора,подкрылки сзади,войлочное колечко между амортизатором и кузовом,крепление амортизатора и рычага,верхнея прокладка между пружиной и балкой,гайки бампера,ступица.Все это выписал из ветки,буду смотреть и искать барабаньшика.
avatar
vova_m
29 February 2012


отшельник
Запачка прикручивается шпилькой с крышкой такой.
Я также и домкрат прикрутит под ней там есть крепление но он у меня почему то не прикручивался и хорошо барабанил.
А причиной стука у меня в свое время оказался конченный ступичный подшипник
avatar
отшельник
29 February 2012


С запаской что нибуть придумаю,подшибник тоже поглядим,но после праздника.
avatar
отшельник
2 March 2012


Привет всем.Вчера поехал на яму.Стал смотреть,чтобы не вьехать колесом,не обратил внимание на крюк,который приварен к уголку ямы,пробил низ бампера и защиту ремня навесного оборудования.Подклеил,слепил,но все равно бампер на перешивку,защиту на замену или выкину.Но все равно вечером растелил одеяло,полез под машину.Подтянул болт на стойке стаба(левая нормально,праваю потдтянул) затянул без напряга,подтянул бампер (в одном торчал пистон,но только в кузовщине) 2 болта и гайки с шайбами и гравеами.Звук стал тише или менее заметин.Заказал стойки стаба феби.
avatar
ast_PashOK
15 March 2012


Я вот тоже столкнулся со странным шумом, похожим как будто что-то по кузову бъется. При чем не похоже что шум этот исходит от подвески (заметные ямы\кочки отрабатывает нормально). А вот при незначительной раскачке кузова нет-нет появляется этот странный звук. С какой стороны он - определить не удается. Да, и еще, - этот стук появляется в сырую погоду, после езды по лужам! Когда дороги сухие - проблемы такой не наблюдается!
Есть у меня мысль, что это может верхняя подушка. Если тронуться и тут же выжать сцепление - бывает тоже появляется этот звук.
avatar
отшельник
13 April 2012


Я так понимаю пришло тепло у всех стуки пропали ?Или может скоростной режим изменился : .У самого тоже пропали.Вот гадаю толи из-за замены стоек заднего стаба,толи резинки подложенные под домкрат помогли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up