Руль стоит неровно

12 years ago




Проблема может и смешная, но все-таки раздражает.
ФФ3, Амбиент, пробег меньше 100 км. Первые десятки км привыкал к машине, к педалям, обзору, габаритам и т.д. Времени заметить такой косячок не было. Но вот покатался и стал замечать, что когда машина идет по прямой (руль можно даже отпустить), то руль явно установлен не на "нуле". А повернут налево. Немного, наверное, градуса на 2. Но все-таки. На новых иномарках такого еще не встречал.
И здесь чем больше глядишь, тем заметнее становится.
В ямы не въезжал, на паребрики не заезжал. Машина идет без вибраций (больше 100 не ездил, обкатка), в сторону не уходит, если дорога не кривая.
Такая ситуация была на 99-й, после смены колес с летних на зимние руль встал ровно.
Поеду в диллеру все-равно, пусть исправляют, но все-таки, что может быть? Просто не отцентрован руль? Допустимая погрешность? развал-схождение?

Спасибо.
руль
Melker
24 September 2011

Руль стоит неровно
2,3K
views
4
members
4
posts

avatar
Havok
24 September 2011


Melker
Хм, помню такая болезнь была на Логане. развал схождение может и поможет, но возможно придется регулировать там что-то. Насколько я помню неправильное центрирование руля никак не сказывалось на езде. По крайней мере у меня на Логане также он был чуть чуть повернут, так что на ходовые это НИКАК не скажется, но лучше конечно пока еть гарантия ехать к дилеру и пусть исправляют ибо так быть не должно .
Melker
24 September 2011


Так оно и не сказывается. Просто чуть влево повернут. Я пытаюсь оценить, на сколько времени у меня машину изымут. На полчаса или на сутки-двое, сколько им там надо...
avatar
Серый
24 September 2011


Melker
Ну съездите к дилеру,зачем же сразу тему создавать Исправляется центровка рулевыми тягами,верней их регулировкой
Делается за 20-30 мин
avatar
puma-spb
24 September 2011


Развал схождение, когда его делают и руль выставляют тоже на "0"

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up