Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
609,3K
views
533
members
3,2K
posts

mms
26 August 2011


Tit
В Твери ремонт моста.
http://autorambler.ru/journal/road/25.08.2...9740/?red=false
Не уверен, но легковой транзитный транспорт все-таки должны будут пускать через центр. Хотя в любом случае затруднения будут.
Tit
26 August 2011


Спасибо, я так понял это только на ближайшие выходные?
mms
26 August 2011


Наверное по этому вопросу надо интересоваться у тверских коллег. Сам в сентябре вновь собираюсь в Москву.
Petrov_Lexa
26 August 2011


а что касается дорог???
Когда уже построят нормальную трассу, которая будет забирать меньшую часть от отпуска??
а не как сейчас большую???
avatar
Ромео
26 August 2011


Petrov_Lexa
нормальную - никогда.
а такую, чтобы каждый год ремонт делать - они рады стараться.
avatar
Mr_Romanov
28 August 2011


В пятницу в 17.00 с спб до валдая доехал за 4 часа пробок было не очень много. Следом за мной часов в 23.30 выехали родители девушки на юг москву проехали где то в 16.30 пробок было много. ЗЫ: вчера первый раз увидел два криса работающих уже на письма, до этого сколько ездил всегда после криса был экипаж.
avatar
Dimka20
18 September 2011

1

собираюсь в выхи в питер,ни разу не ездил по м10,но отзывы чот уже не нравятся ехать то можно со скоростью 100,колеса на месте останутся?
avatar
ub5fdp
18 September 2011

1

T
Tit:

Всем доброго времени, а что там за ремонт в Твери и когда он закончится?

Как говаривал Жванецкий - "Ремонт это не действие, ремонт это состояние"
Езжай, если будешь ждать конца ремонта, то так никуда и не съездишь.
avatar
ub5fdp
18 September 2011

1

цитата:
колеса на месте останутся? 

Одно из двух, всё зависит от реакции.
avatar
Werdgen
18 September 2011

-1

Вышеуказанный мост в Твери (трасса М10) можно и даже нужно (без серьезных пробок и без потери времени) объезжать через сам город Тверь т.е. если например едим из Москвы то заезжаем в город через поселок Химинститут (после пос. Эммаус проезжаем заправку Лукойл и уходим с трассы М10 прямо, сама трасса при этом сворачивает левее в объезд Твери, далее едем через центр города по ул. Вагжанова у башни (рюмка) поворачиваем на право далее по улице Советская пересекаем реку Волга по любому из мостов на выбор ))) и сворачиваем соответственно после переезда р. Волга на право на наб. А. Никитина и потом все время прямо и прямо пока наконец не выезжаем на трассу М10.
CawaSPB
18 September 2011

2

Dimka20
Нормальная сейчас трасса. Можно!
Более того скажу, сейчас на участке Новгород - Питер (и обратно) и по темноте ехать можно (по весне такого сильно бы не рекомендовал). Да и вообще везде можно ехать по темноте.

В последнюю поездку в сторону Питера в районе Бабино 2 - Бабино (въезд в Лен.область) наткнулся на пробку посреди ночи (часа в три - в четвёртом) - там ремонт был, дорога до одной полосы сужалась, но коридор не был чётко обозначен, что приводило к тому, что 90% авто ехало там значительно медленнее, чем надо бы.

Неделю назад вечером выезжая из Питера (выехал часов в 6 вечера) столкнулся чуть после выезда из Лен.области с гиганской пробкой. Час-полтора просто стояли не двигаясь, потом минут сорок почти стояли, потом поехали, но увеличенная плотность потока сохранялась до самой Москвы (приехал в 4 часа).
Что там было - непонятно. В какой-то момент на встречном направлении тоже обнаружилась пробка (сначала уже едущая, потом ещё мёртво стоящая), так что место источника проблемы определить не удалось.

Я это к тому, что расчёт времени должен строиться на основе "своё стандартное время доезда + 2 часа на всякие стандартные форс-мажоры". Удастся приехать быстрее - ну и хорошо.
Стандартное время от КАДа до МКАДа (или в обратном направлении) будет часов 7, если ехать 90-95 в населёнке и 130-150 вне. Часов 8, если вне населёнки ехать до 130. Это вместе с "минут 15-20 на заправиться + кофе попить", но расчитывая, что пробок на ывыезде/въезде нет _совсем_ (можно время так подобрать).
Если фуры особо не обгонять, то тут уже часов 10 вынь да положь (плюс время в городе и задержки).

Я уже писал про "отельчик" в Миронежье ("Дубрава") - км ~200 от Москвы, перед Торжком, где можно за 500р с носа в двухместном номере переночевать.
Заглянул тут по дороге ещё в одно место в Крестецком р-не (Новг. обл.), там где медвед перед избушкой (~200-250км от Питера), там тоже можно переночевать (уже за 400р за 2-хместный номер). Кормят там, кстати, поприличней.
Есть ещё (чуть ближе к Питеру, если ехать из Москвы - как раз после окончания плохого участка, за Зайцево) отель Любава, там кабак, сейчас вроде бы хвалят (но сам не пробовал). В темноте очень живописно - озеро, за ним отель огоньками подсвеченный.

Остановка в дороге может быть хорошей идеей если а) задержался б) хочется пробок избежать.

По дороге из Питера в Москву уже второй раз на мосту на объездной мимо Торжка (ближе к концу ~10-ти километрового плохого участка) наблюдаю меняющих колёса (первый раз машин 5, второй - две или три).
Чуть дальше (совсем в конце этого участка) есть очень плохая складка на дорожном полотне. Особенность - там по обочине не проехать, хотя до этого имеем километра два хорошей асфальтированной обочины шириной с хорошую поолосу, но выделенную как обочина временной разметкой.

Удачи!
avatar
Dimka20
19 September 2011


CawaSPB
ну значит поедем и не будем забивать голову ерундой.спасибо за развернутый ответ

ub5fdp
одно тоже сойдет
CawaSPB
19 September 2011


Dimka20
Там чуть ранее ещё более развёрнутый (с поправкой на то, что сейчас почти всё несколько подремонтировали)
avatar
*TiGeR*
19 September 2011

2

Всем привет!

В минувший четверг, решив объехать возможные пробки на ленинградке, выехал из Москвы в 20:00 по Новой Риге, в Волоколамске свернул в сторону Лотошино, затем до Твери. С дорогой до Волоколамска все понятно, ехал 150 везде где можно. После Лотошино дорога достаточно узкая потому что с правой стороны асфальт местами обвалился и приходится держаться середины дороги. Сложно разъезжаться с фурами (на обратном пути), но когда мы там ехали встречные машины были одна в 10 минут, а обогнали нас за все время две машины Audi Q7 и еще какой-то гонщег (других попутных не было). Я ехал 110-130, быстрее на дорожных впадинах машину подбрасывает и сбивает с курса. Гаишников встречено не было. Честно говоря вообще дорога пустынной была и ехать одно удовольствие.

В 22:30 прибыли в гостиницу "ДУбрава" (Миронежье) по совету CawaSPB. Взяли номер без удобств за 900р, номера достаточно уютные, есть один большой минус - слабая звукоизоляция, слышно было как храпит дальнобойщик в соседнем номере, и всю ночь скрипели двери в коридоре закрываясь с грохотом. Утром в 8:00 пятницы стартанули до Питера после завтрака в кафе на первом этаже. Дорога была не перегружена, все попутные фуры легко обгонялись по карманам (1.6 AT). C хамством ни разу не столкнулся ни со стороны фур ни со стороны легковушек, фуры при необходимости пускали встроиться по завершению обгона в конце полосы. Создалось впечатление что встречный поток был раза в 2-3 более интенсивным. В километрах 30 от Питера встали в пробку минут на 40 из-за дорожных работ (это была единственная пробка за всю дорогу). На КАД въехали где-то в 13:40.
По дороге радар детектор много раз определял камеры, гаишники после этого не следовали ни разу. В целом плотность присутствия гаишников на трассе низкая, они не напрягали. Ехал по трассе 130-140. В населенных пунктах 80-100 (в зависимости от трафика).
По поводу ям - дорога в целом достаточно ровная, за исключением нескольких участков, где ехать можно, но потряхивает За всю дорогу было встречено около 3-4 ям, которые явно образовались недавно в свеже-положеном асфальте, но их глубина и размер намекали на конкретные неприятности в случае попаданием туда колеса. К счастью я их успешно обрулил. Первая яма была полной неожиданностью, внезапно появившись на ровной дороге из-за фуры. А потом уже все время был начеку, когда ехал за фурами и обруливание проблем не составляло. В целом качество покрытия считаю хорошим и годным для поездок в Питер на машине.

На обратном пути заехали в Великий Новгород (всем советую, кстати, там очень красивый Кремль). Решили переночевать в гостинице Валдайский Дворик (387 км от Москвы, возле Валдая). Звукоизоляция на уровне, очень хорошо отдохнули. Утром в воскресенье позавтракали в баре и в 11 стартанули в сторону Москвы. Проехав Тверь, и свернув в сторону Лотошино, сделали привал в лесу на трассе (шашлык, костер) часа на полтора. В Москву въехали в 18:00 отдохнувшие и довольные.

Разделение маршрута на две части с ночевкой в гостинице полностью себя оправдало. Когда поедем еще - будем ночевать не в Миронежье, а где-нибудь посередине, чтобы поделить дорогу примерно пополам.

З.Ы. позабавило как дорожники засыпали небольшие ямки на дороге, едет грузовик, в нем сидит мужик с лопатой и не спускаясь бросает асфальт в яму. Затем проезжающие машины его утрамбовывают своими колесами.
Petrov_Lexa
20 September 2011


Ромео
ну у нас, в Ярославле, например нормальные строят!.
Во всяком случае машины даже с очень низкой посадкой ездят без проблем!
avatar
B-V-V
23 September 2011

2

Тем кто едет в Питер: в связи с ремонтом моста в д.Ульяновка "пробка" 5-10км с "хвостом" на объездной вокруг Тосно. По времени 2-3 часа. Что бы сократить время простоя лучше ехать после д.Ушаки прямо на Тосно (объездная уходит налево). В Тосно не заблудитесь-всё время прямо.
CawaSPB
24 September 2011


B-V-V
Две недели назад ещё там мост делали и пробку собирали (в другую стороону ехал, наблюдал).

А в какое время ехал? И в какой день недели? Сегодня?
Petrov_Lexa
29 September 2011


Ну и пусть ремонтируют - может и правда научатся на собственных ошибках!...
не зря же они сейчас решили перенимать опят европейских дорожников - значит стремятся к улучшению)
CawaSPB
29 September 2011

1

Про мост после тосненской объездной:
"(ремонтировать) продолжают, но пробки нет, потому как сейчас открыта
для проезда отремонтированная полоса, на которой не приходится сбрасывать скорость"
http://wwwboards.auto.ru/petersburg/138485.html
avatar
Mr_Romanov
30 September 2011


Питер-валдай 300км 3,5 часа пробок нету
mms
4 October 2011


В эти выходные ездил СПб-А107-Звенигород-Волоколамск-СПб. Считаю, что дорога находится в своем лучшем состоянии за все время ее существования. Остались лишь совсем небольшие участки с хреновым покрытием в Крестецком р-не. В Торжке же на окружной не испытал никаких затруднений. И там, и там продолжаются работы по укладке нового асфальта.
На обратном пути была пробка в В.Волочке. Объехал ее без труда через центр города. Последний раз так объезжал пробку лет 5-7 назад. Очень хотелось тогда пересесть на трактор. Сейчас покрытие не хуже, чем на обычных дорогах Питера.
Зато попал в пробку воскресным вечером (время возвращения домой выбирать не приходилось) на 3.5ч на окружной Тосно. Пробка больше была не из-за ремонта, а из-за мелких аварий, которые часто создавали торопыжки.
avatar
undeground
8 October 2011

3

Огромные ямы на объездной г.Новгорода-по направлению из Москвы-примерно чеерез десять км после первого съезда на Новгород,держаться надо левой полосы-справа их просто не объехать,вся засада в том,что они находятся на идеальном участке дороги ,там же кстати попал на превышение- почти единственная засада вне населённого пункта,а вообще нужно бояться мостов-частенько на стыках ямы,ну и дистанцию ,достаточную ,чтобы среагировть!Всем шершавой дороги!
avatar
Mr_Romanov
8 October 2011


undeground
Да ямы там реально дикие, они прямо на мосту расположены.
CawaSPB
22 October 2011

2

В предыдущие выходные опять катался Москва-СПб-Москва, в Питер ехал в четверг после работы, обратно - в воскресенье вечером.

Дорога в целом вся "ровненькая", упомянутый undeground участок на новгородской объездной был огорожен знаками.

Перед Бабино 2 (#$^#$#$) в промежутке между двумя участками с совсем новым асфальтом неудачно нарвался на неровности, заработал грыжу :/ (реально просто не повезло, хорошо там приложиться - очень неудачный расклад должен быть, сама неровность - в левой полосе под левыми колесами). Считаю основной причиной темноту + усталость (планировал остановиться переночевать перед Новгородом, но не сложилось).
До Твери ехал через Новорижское. От выезда с заправки BP сразу за МКАД до съезда на М10 на тверской объездной - ровно 2 часа (~18:00-20:00), но это при небольшом траффике (четверг, а не пятница) и хорошем вваливании по Р90, которая больше похожа на лесную тропинку, чем на трассу (но всё равно приходилось осторожничать - +4, лето уже не держит, ну и всяких лосе опасаться (не знаю, водится там кто?))

Обратно ехал в воскресенье, трасса была ПУСТАЯ!
Большую часть по расстоянию ехал в режиме прикатки шипов (90-110-120), получил расход менее чем в 8л на 100 (вместо 14) Но и чистое врема на дороге "от двери до двери" - 10-11 часов вместо 7-8 (полюс дополнительное время на остановки, от монотонности реально вырубает)

PS Возможно стоит придумать механизм сбора статистики, чтобы понять, когда трасса пустая. Хотя, если основным влияющим фактором является работа таможни, то фиг мы чего поймём.
avatar
undeground
22 October 2011

1

По поводу сбора статистики,могу внести свои 5 копеек,т.к.любимая тёща живёт в Паребрик-сити ,и мотаюсь туда 6-7 раз в год-последние раз пять мотался исключительно ночью -пролетал на ура,но гнутый диск и две грыжи,заставили пересмотреть время поездок.Скажу ,что встрять можно везде и всегда-и в Химках в 4 утра,был ремонт дороги,и в Мясном бору в это же время-две фуры перегородили всю дорогу и обочину-часа 4 все просто спали!Есть знакомый,который мотается в Тверь почти еженедельно,он объезжает Клин и Солнечногорск по дмитровке_выскакивает в Клину у Макдональдса,Вышний Волочёк обычно проезжаю по обочине-она там широкая и асфальтированная,но есть и объезд города на крайняк,дорога правда не очень!Ну а так по-моему главное попадать в противофазу с дачниками,хотя бы в Московии!
avatar
AhGar
24 October 2011


Доброго времени суток всем! собираюсь в ноябре из Нижнего Новгорода в Питер, может кто посоветует как лучше ехать, через МКАД или по Большому Московкому Кольцу до Клина? смущает состояние дороги на обьездной, сам склоняюсь ехать через МКАД выезжать из Нижнего буду вечером, надесь что ночью на МКАДе пробок не будет, поправте если я не прав! Спасибо.
avatar
Ромео
25 October 2011


AhGar
через МКАД едь и не парься. главное в Москву войти с 23 до 7.
avatar
Ромео
25 October 2011


gludro
лей на лукойле и не парься. BP - развод, тот же самый бензин что и на ТНК, только пульсар от альтимейта чуть отличаются и не более того. Они бензу с одной нефтебазы возят и т.п., у Лукойла цены ниже, а качество не хуже
avatar
Vasyatka
1 November 2011


Как состояние дороги?

На ноябрьские собираюсь в Новгород.

Подскажите пож-та

Планирую стартовать в 02:00, проеду все в потьмах, боюсь за машину.
avatar
Mr_Romanov
1 November 2011


Vasyatka
нормально

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up