Автомобильные Новости от грызуна...



Тема для автоновостей...Минимум оффтопа, максимум новых и интересных событий!!!
автомобильные новости, автосалоны, новинки, новости ford, новости

avatar
ShuriKh
30 November 2007

Автомобильные Новости от грызуна...
87,6K
views
41
members
619
posts

avatar
straus
7 September 2011


Хюндай красивые, а кто знает как они ведут себя на дороге ?
avatar
ShuriKh
7 September 2011


straus
та нормально они себя ведут... общественная дорога ведь не трек
avatar
Вет151
7 September 2011


straus
ShuriKh
Согласен про хёндаёв, вчера прокатился на i30 1,6 автомат, ну ничё так шустренькая, юркая
соната вашпе наверно огонь
avatar
straus
7 September 2011


А мне вот эта фраза понравилась в сравнении Solaris и Polo.

...Разве может Solaris, будучи на 20 тысяч рублей дешевле, составить достойную конкуренцию вымеренному штангенциркулями и взвешенному на медицинских весах Polo...
Тута
avatar
Флакон_Геленджик
8 September 2011

1

Дак ведь вообще, на сколько я помню, в этом году Хюндай признана лучшей фирмой по дизайну автомобилей, для обычных пользователей. Но гляньте, новый i30 внутри ничего не напоминает? Я вообще сначала подумал, что фото салона фокуса вставили Ведь практически 1н в 1н что-то идет тенденция слизывания форм друг у друга. все под одну гребенку. А это не есть гуд.
avatar
Вет151
14 September 2011


Франкфурт-2011. Рассекречен облик ё-кроссовера
надо брать
http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...1/09/14/1699855
avatar
straus
14 September 2011


Вет151
Ага, хорошая мыльница
avatar
ShuriKh
16 September 2011


16.09.2011
В Бразилии столкнулись 300 автомобилей
posted image

На автотрассе недалеко от бразильского мегаполиса Сан-Паулу в четверг, 15 сентября, произошла авария с участием около 300 автомобилей. Издание Ultimo Segundo сообщает, что причиной ДТП стали плохие погодные условия.
Авария началась с того, что водитель грузовика, перевозившего химикаты, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с несколькими легковыми машинами. Количество участников ДТП быстро увеличивалось из-за сложного рельефа местности и сильного тумана: автомобили, едущие на большой скорости, просто не успевали остановиться. По данным местной полиции, 220 машин получили значительный урон, а еще 80 отделались царапинами или побитыми стеклами.
Водитель грузовика в результате аварии погиб. Более 50 человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Бразильское издание отмечает, что сравнимое по масштабам ДТП произошло в стране в 1977 году: тогда в результате столкновения 151 автомобиля погибли 15 человек, 285 получили ранения.
KNJIZb
16 September 2011


Флакон_Геленджик
Гляньте ай30 и элантру...1 в 1 помоему, хотя вроде разные мадели, даром что производитель 1))
Элантра вполне интересненький авто, но вот цена как за чистокровного немца не самых бедных кровей, на что она ну никак не тянет по моему. В минималке пустая стоит как почти любое авто этого класса в полном фарше.
avatar
-Phil-
28 September 2011

4

Новый Ford Mondeo. Первые ФОТО

В марте следующего года на автосалоне в Женеве Ford должен представить новое поколение Mondeo. Британский журнал AutoExpress сегодня опубликовал первые компьютерные рисунки этого автомобиля.

http://media.ffclub.ru/up80170_50d3f48f0fe757f50ec690730f6b3835.jpeg

Судя по всему, новый Mondeo будет выполнен в стиле показанного недавно концепта Evos, о котором мы уже подробно рассказывали. При этом одной из особенностей следующего поколения Ford Mondeo будут довольно узкие фары – до сих пор компания выпускала свои машины с довольно крупной передней оптикой. Но, видимо, мода начинает меняться.

posted image

Сначала Ford Mondeo будет предлагаться со стандартными бензиновыми и дизельными двигателями (базовым станет 1,6-литровый агрегат серии EcoBoost, который выдает 150 л.с.). Но через пару лет ожидается появление гибридной версии, которую можно будет подзаряжать от электрической розетки. Такая машина, как ожидается, сможет проезжать без использования бензинового двигателя порядка 80 км. Но даже стандартные моторы будут отличаться экономичностью – все без исключения машины получат систему «стоп-старт», так называемую «активную аэродинамику» (решетка радиатора будет открываться или закрываться в зависимости от скорости движения и температуры двигателя) и так далее.

источник: Auto.Mail.Ru
avatar
StatiC_krr
28 September 2011


Красавец... на Ягуар чем-то похож.
avatar
BeetleJuice
4 October 2011


Министр: заправок должно быть меньше в 10-15 раз

В России станет меньше АЗС на загородных трассах. Оказывается, министр транспорта Игорь Левитин уверен, что на российских магистралях слишком много заправок, и, мол, это отрицательно сказывается как на безопасности, так и на трафике. По мнению господина Левитина, количество придорожных заправок надо уменьшить в… 10-15 раз!

«Я вчера проехал по федеральной трассе М-29. Впечатление такое, что заправки и пункты питания стоят через каждые 3 км, – заявил слуга народа. – Подобная плотность застройки создает опасность на дорогах на выезде с них, а также затрудняет мероприятия по расширению дорог, а потому ситуацию необходимо упорядочить. Программа по сокращению количества придорожных АЗС может стартовать уже в следующем году и будет проходить параллельно с реконструкцией магистралей».

По мнению Игоря Левитина, заправки на загородных магистралях должны располагаться друг от друга на расстоянии… 50 км. Якобы, именно такая цифра предусмотрена в нормативах.

auto.mail.ru
avatar
Smocky
4 October 2011


По левитину ФАС плачет)
С фига ли ограничивать свободную конкуренцию?
Правильно организованные заправки никак не влияют на безопасность...
Хотя вру. Влияют положительно - ночью хрен знает где вдалеке от населенных пунктов ночью очень даже уместна заправочная станция с освещением, туалетом, водой, топливом.
avatar
Smocky
5 October 2011

1

Вышло новое универсальное ГУ на платформе Android.
http://car4g-shop.ru/images/usersimg/model/1/1/1/l_1-1317041841.jpg
http://car4g.ru/pics/car4g_edge.jpg
Подробно о продукте
Скрытый текст


подробнее
avatar
BeetleJuice
5 October 2011


Smocky
А ничего так девайс!
avatar
Smocky
5 October 2011


BeetleJuice
тоже по началу завелся. а потом рассмотрел подробно и восторги улетучились.
совсем ни к чему было делить на голову и планшет.
Ни то ни другое по отдельности не представляют из себя ничего интересного(
лучше бы это был моноблок на андроиде.
имхо
avatar
-Phil-
6 October 2011


Бензин в России: «масштабная мистификация»

Оказывается, все последнее время руководство крупнейших российских нефтяных компаний нас обманывало! И не только нас… Все слова нефтяников о том, что им нужны льготы и время для модернизации производства (а именно на этом основании не вводились новые экологические стандарты), оказались пустым звуком. По словам главы антимонопольного ведомства Игоря Артемьева, мы столкнулись с гигантской «мистификацией».

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/e/d/ed19b873a80b7b86cce1a500af5d04ff.jpeg

«Мы столкнулись с масштабной мистификацией – 15 лет нефтяные компании писали отчеты о модернизации, – все это оказалось пустым звуком, – заявил Игорь Артемьев. – Лишь «Газпром нефть» и ЛУКОЙЛ построили небольшие заводы».
Кроме того, Игорь Артемьев рассказал, что ситуация на рынке нефтепродуктов остается крайне напряженной. «Причины по-прежнему всем известны: монополизм крупнейших компаний, высокие цены на нефтепродукты, плюс недостатки регулирования после кризиса», – сказал глава ФАС.

Источник

З.Ы. Думаю, что модернизация в некотором смысле не была мистификацией. Модернизировались ведь офисы, транспортные средства... А заводы... ну а кто сказал, что политика государства направлена на развитие промышленности? Проработав не один год в этой сфере, уверен в обратном.
Увы.. один из основных госорганов в развитой кап.системе - антимонопольный, у нас является фикцией, и работает только по команде "фас". Есть серьезное ощущение, что так дело обстоит не только в нефтянке.. а значит белая лиса все ближе
avatar
BeetleJuice
7 October 2011


Ford начал тесты нового универсала Mondeo

posted image
Фотографы-шпионы «засекли» новый универсал Ford Mondeo во время тестов. Судя по фотографиям, передний и задний треки автомобиля были расширены, колесные арки стали более выраженными. Передние колеса немного сместились вперед, за счет чего увеличилась кузовная панель между аркой и дверью. Наиболее заметным изменениям подверглись радиаторная решетка и головное освещение.

Серийная версия универсала будет выполнена в той же стилистике, что и концепт-кар Evos, представленный месяц назад во Франкфурте.

Мировая премьера нового универсала Ford Mondeo состоится в январе 2012 года на международном мотор-шоу в Детройте. В продаже во всем мире машина появится уже в следующем году.

В 2013 году ожидается появление гибридной версии модели. Автомобиль будет оснащаться турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 160 л.с. и 40-сильным электромотором, а также двухдисковой трансмиссией.

posted image
avatar
-tushkan-
14 October 2011


Рассекречен BMW 3-Series нового поколения: известны цены , объявлена дата начала продаж
Скрытый текст
avatar
BeetleJuice
17 October 2011


цитата:
Рассекречен BMW 3-Series нового поколения

Хороша!
avatar
BeetleJuice
17 October 2011


Skoda Yeti. Новое поколение

Volkswagen недавно обновил свой кроссовер Tiguan, а вот Skoda со вторым поколением Yeti пока не спешит. И все идет к тому, что новый Yeti будет построен уже на новой платформе, которая сейчас разрабатывается в недрах концерна Volkswagen.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/1/2/12cf4a4d36c832d4a88bd701a0d0e2d3.jpeg

По данным издания AutoBild, новое поколение Yeti, которое будет показано только в конце 2015 или даже в начале 2016 года, станет заметно крупнее нынешней модели. Если сейчас Skoda Yeti имеет от носа до хвоста 4225 мм, то длина Yeti II составит уже 4300 мм. И это в базовой модификации – будет существовать еще версия Yeti XXL с удлиненным кузовом и тремя рядами кресел длинной около 4600 мм.

Новое поколение Skoda Yeti будет оснащаться как передне-, так и полноприводной трансмиссией. Ну а двигатели обещают очень экономичные. О гибриде пока ничего не говорят – все-таки эта технология слишком дорогая для «народных» автомобилей. Но вот трехцилиндровый мотор под капотом Yeti появиться может. Он придет на смену нынешнему агрегату объемом 1,2 л.

www.auto.mail.ru
avatar
ShuriKh
17 October 2011


Yeti зачетный доп.фары только дико огромно смотрятся
avatar
-Phil-
17 October 2011


Вот уроды

МВД: сбившие велосипедиста столичные полицейские были пьяны
Полицейские, попавшие на служебном автомобиле в ДТП на юго-востоке Москвы, находились в состоянии алкогольного опьянения, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

«Находившиеся в служебной автомашине сержанты полиции госпитализированы в медучреждение. Также выяснилось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения», — сказал представитель министерства.

По его словам, экипаж отдела вневедомственной охраны подразделения главка столичной полиции по южному округу Москвы, двигаясь на служебной автомашине по Волжскому бульвару с включенными звуковыми и световыми сигналами сбил 17-летнего молодого человека, переходившего дорогу с велосипедом на разрешающий сигнал светофора.

«Проехав около километра, автомобиль совершил столкновение со следовавшей впереди автомашиной Opel Corsa, за рулем которой находилась девушка. Она не пострадала», — сказали в МВД.

Представитель ведомства отметил, что МВД России назначена служебная проверка, которая проводится главным управлением вневедомственной охраны и кадровым департаментом министерства.

«По окончании проверки двое сотрудников, совершивших ДТП, будут уволены. Также будут уволены и руководители подразделений, ответственные за подготовку нарядов и контроль на маршрутах патрулирования», — сказал сотрудник пресс-центра МВД.

Он сообщил, что самые жесткие меры будут приняты и к руководителям соответствующих подразделений вневедомственной охраны и территориальных органов полицейского ведомства.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что по итогам проверки будут уволены девять сотрудников полиции. «По факту ДТП, произошедшего 16 октября с участием сотрудников полиции в районе Волжского бульвара, проводится всесторонняя служебная проверка, по ее предварительным итогам из органов внутренних дел будут уволены несколько сотрудников полиции», — сказали в пресс-службе.

В частности, из органов будет уволен начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) по ЮВАО, его заместитель, три заместителя командира 3-го батальона МОВО, командир первого взвода 3-го батальона, старший инспектор-дежурный 3-го батальона, а также оба сотрудника, попавших в ДТП: водитель-полицейский и старший полицейский группы задержания 3-го батальона. Кроме того, о неполном служебном соответствии будет объявлено заместителю начальника УВО ГУ МВД России по Москве.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7084874/?frommail=1
avatar
Nikis_23_rus
17 October 2011


avatar
-Phil-:

Вот уроды

МВД: сбившие велосипедиста столичные полицейские были пьяны

Это их безнаказанность довела до несчастного случая, при котором пострадали невинные люди и могло ещё много что случиться, еслиб не врезались в авто с девушкой за рулём.
Таких не только увольнять, но ещё и сажать надо !!!
avatar
straus
19 October 2011


avatar
Nikis_23_rus:

Таких не только увольнять, но ещё и сажать надо !!!

Увольнением мало кого напугаешь А у нас это как высшая мера преподносится. Ну и ладно скажут, пойду в ЧОП.
avatar
-Phil-
20 October 2011


Новые категории в правах: законопроект принят

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который увеличивает число категорий в водительских удостоверениях и вводит подкатегории. Если документ пройдет все инстанции (а в этом мало кто сомневается), то в российских правах появится аж девять категорий и еще шесть подкатегорий – сейчас, напомним, существует лишь пять основных категорий и ни одной подкатегории.
Появится подкатегория А1 – она дает право на управление легкими мотоциклами с рабочим объемом двигателя не более 125 «кубов» и максимальной мощностью порядка 15 л.с. Такими мотоциклами можно будет управлять с 16 лет.

Подкатегория В1 – она будет включать в себя трициклы и квадроциклы (ими управлять можно будет с 18 лет).

Подкатегория С1 – это грузовые автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонны, в том числе с прицепом не более 750 кг.

Подкатегория «D1» - это автобусы с количеством пассажирских мест от 8 до 16.

Кроме того, появятся категории «ВЕ», «СЕ», «DЕ» и подкатегориям «С1Е» и «D1Е». Они разрешат управлять транспортными средствами категорий «В», «С» и «D», а также подкатегорий «С1» и «D1» с прицепом массой более 750 кг соответственно (речь идет о так называемых «автопоездах»). К категории «DЕ» также относятся сочлененные автобусы.

Вводятся новые категории «Tm» (трамваи) и «Tb» (троллейбусы).

При этом, если водитель сейчас уже имеет категорию А или В, то при смене прав она будет сохранена. А новые категории и подкатегории коснутся лишь тех людей, которые будут получать права впервые.

Ссылка
avatar
-tushkan-
9 November 2011


Компания Ford представила новую версию своего необычного кроссовера

Скрытый текст
avatar
BeetleJuice
16 November 2011

2

Компания Ford распространила первые фотографии кроссовера Escape, предназначенного для американского рынка. Дебют этой модели состоится на открывающемся в Лос-Анджелесе автосалоне, а в Европе аналогичный кроссовер появится весной – под именем Kuga его покажут на автошоу в Женеве.

Скрытый текст


Такого Кугу я бы купил!
avatar
Omvoker92
16 November 2011


Да... аппарат улетный! Несомненно он найдет себе достойную нишу в рядах кроссоверов .
От него веет надежностью и здоровой энергетикой, это скорее для тех кто ищет приключения и склонных к спортивному образу жизни Хотя светлый салон мне кажется подойдет также степенным и размеренным владельцам... ИМХО
Еще цена была бы доступной, то можно было бы думать и о приемнике Федора .
avatar
ShuriKh
16 November 2011


Согласен... начинаю копить...на него... всё собирался..собирался... Теперь кинул первый пятак в копилку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up