Дворники

13 years




Собственно вопрос: на ФФ2 стоят ленточные дворники, которые насколько я знаю немало стоят. Вы задумывались над этим?
Снимаете их на ночь или нет?
P.S. стояли бы обычные, вопрос не задал бы, т.к. их уже давно не снимают.

Bobstarina
4 August 2005

Дворники
23,5K
views
436
members
796
posts

avatar
OlDm
28 September 2006


Megabass

Непонятно, о чем спор. Я лично знаю двух человек, которым меняли дворники по гарантии (до первого ТО). Один из дилеров - Независимость, второго не знаю. А Превокс - это еще тот отстой.
avatar
Alexa
28 September 2006


Тоже стали полосить дворники после пробега ок 10000 км. Но две недели назад у меня из благополучно украли. Теперь я знаю, что комплект стоит 2200 и каждый вечер убираю их в багажник. Как в добрые советские времена
PS кому нужны дворники от конкретной машины? кроме наркоманов, которые тащут все, что плохо лежит никто в голову не приходит.
PPS тут много говорили, что типа страховая платит, а я вот еле до магазина доехала - не видно же ни фига, попоробуйте поездите по страховым в слякоть без дворников...Кстати они же наверное в сервис отпрявят, деньгами не отдадут?
avatar
V.Dimon
28 September 2006


Даже если доедете до страховой, они заявят, что вы их сами сняли и хотите с них про запас поиметь.
avatar
misha80
28 September 2006


Форумчане, владельцы вагонов фф2, ответьте: жидкость на заднее стекло когда начинает литься? У меня на 4-й взмах дворника, это норма или нет?
avatar
kuleich
28 September 2006


Megabass
Поменяли дворники по гарантии в сервисной книего прописано что меняются они.

так что у кого нет 1ТО и 20к км. могут ехать к дилеру и менять на дворники с индикатором износа.

Да вопрос , мне поставили новые с индикатором , и сам индикатор черного цвета сказали что как пожелтеет так менять надо.
Так вот, поговорили мы тут с sagos а он тоже покупал дворники , так у него уже индикаторы были желтого цвета на новых.
И теперь непонятно или мне поставили старые или у него новые-старые были
Кто скажет какой индикатор должен черный или желтый?
avatar
trangiric
29 September 2006


DARE
Пока нет необходимости менять дворники, но если до 20тык. начнут косячить, то скорее всего буду качать права дилеру. Если после 1ТО начнутся проблемы, то куплю "Чемпионы".
avatar
MotoYama
29 September 2006


kuleich
Опишите, пожалуйста, причину замены (какие дефекты были)? Спасибо!
avatar
Alexa
29 September 2006


kuleich

На новых должен быть черный, однозначно. Потому как покупала сама и на коробочках был изображен процесс прихода дворников в негодность, а именно постепенное перетекание от черного цвета в желтый.
gvf
29 September 2006


Купил в АККС на Тульской полный аналог наших щеток Champion KF65H 1203 р. за комплект.
Поставил сразу. Первое, что бросилось в глаза, они как-бы имеют более элластичную резину, но при этом основа более упругая. Субъективно и по весу легче фордовских. Первые несколько взмахов сопровождались лёгким писком, что видимо подтверждает вывод о большей элластичности резины. Чистят отлично. Уже проехал с ними наверное 1500 км.
Ну и стараюсь особо не напрягать их (ну типа мельчайшие или редкие капли и т.п.).
Видимо можно рекомендовать к употреблению. Лучше фордовского боша ТОЧНО!!!

ЗЫ. Не помню в этой теме было или нет, но тем не менее. Ghia SE AT. Проверенный и ГАРАНТИРОВАННЫЙ алгоритм "загона" щёток в зону обогрева стекла:

1. Нажимаем на омыватель (любое кол-во раз)
2. ВСЕГДА дворники перед тем, как остановиться сделают "контрольный", подчищающий взмах. Пауза перед ним примерно3...4 сек., что вполне достаточно для "не судорожного" выполнения пункта 3.
3. Во время этой паузы нажать рычаг дворников вниз (как для выполнения одного взмаха). При этом, взмах выполнен НЕ БУДЕТ!!! Щётки встанут в обогреваемую зону стекла. ГАРАНТИРОВАННО!!!
Vittaly
26 December 2006


gvf
Ну это всё верно только для пакета улучшенной обзорности.
avatar
Ochkariky
26 December 2006


gvf
о! народ...

а я как раз иногда так делаю, чтобы дворники четвертый раз не махали)))

и думаю что за фигня... раз несколько было так что дворники вставали колом посреди лобовухи))) в смысле вниз не опускались))) думал что БАГ! а оказывается фича...)))
рус FF2 Ghia 1.8 без пакета обзорности)
avatar
Dr.Serg
8 January 2007


У меня машине 3 месяца -пробег-2700- Так вот- дворники совершенно не устраивают. Зима в этом году веселая то + то - дворники плохо справляются как с грязью так и со снегом. Остаются большие непрочищенные зоны, задний дворник -работает с ужасающим скрипом по стеклу ( первая мысль при этом звуке- какбудто по металлу царапнули) , даже стеклоомывайку со стекла неполностью смывает, остается пока при движении не испарится. Подскажите варианты замены дворников? Или может спасти просто замена резинки?
avatar
Влас
8 January 2007


цитата:
... И еще такое ощущение, что стекло очень легко царапается. И заднее и переднее.

Ветровое стекло в сравнении с ветровым Жигулевским КАЛ, был неприятно удивлен обнаружив после мойки царапины.
А так же легко образующиеся сколы. У меня за 8 лет эксплуатации ВАЗ 2105 было три скола, а ведь в жигулях в отличии от ФФ стекло практически вертикальное - и ничего, а тут за два месяца.
Братья по Фокусу - берегите стекла, ветровые стекла на ФФ слабые, не скребите их скребками очищая от льда и грязь на сухую не стирайте.
БОР - рулит.
viper 126
8 January 2007


В инете видел примерную стоимость дворников -1200 Рубликов, если все у.е. в рубели пересчитать. Это неплохое подспорье для любителей халявы. А ещё почти 1300 стоят оба значка ФОРД! Так что хулиганам есть где разгуляться!
Гоша-доктор
8 January 2007


doctor Serg
Купите обыкновенный Чемпион 45 см. У меня уже месяц работает - чистит довольно прилично.
Влас
К сожалению, "мягкие" ветровые стекла - это не только у Форда. У многих современных иномарок подобная беда. Чем это обусловлено понять не могу, но это факт.
avatar
Sanya_1™
9 January 2007


kuleich
Ну куда пропали то со своими советами по замене щеток??

Кстати, щетки терли очень плохо, пробег 10 000км, но как сгонял по трассе в деревню (1500км), почему стали нормально тереть...
Гоша-доктор
9 January 2007


Sanya_1™
В деревне нет "лужковской жидкости". Там экологически чистая грязь.
lk-lk
11 January 2007


Первый раз поменял резинки на щетках, пробег 28000.
В водительскую щетку резинка вставлялась очень туго...
Верхнию защелку щетки уже давно потерял, даже не знаю когда и где
Резинки купил с таким же профилем как стоят родные, цена 280 руб., производство Бош.
avatar
ILIS
11 January 2007


цитата:
Кстати, щетки терли очень плохо, пробег 10 000км, но как сгонял по трассе в деревню (1500км), почему стали нормально тереть...

Это нормально... я чуточку погнув щетку добился хорошей очистки стекла... но со временем она опять отогнулась...
Хорошо поездив - ты как бы ее под пресс положил и она приняла форму стекла - стала хорошо тереть. Не волнуйся, скоро пройдет
avatar
Don0r
11 January 2007


Так я не понял, меняют щетки по гарантии когда они перестают нормально чистить или из-за механических повреждений?
SUR
11 January 2007


До первого ТО меняют по гарантии, но инж. должен посмотреть на полоски, кот. щетки оставляют на стекле или на любые дефекты, оставленные щетками на стекле. При этом резинки на щетках на ощупь и на взгляд идеальны.
Azazellos
12 January 2007


А никто не обращал внимания, что родные дворники оставляют затиры на лобовом стекле, особенно пассажирский, в самом конце хода, машина пробежала 10 т.км., а лобовое уже затертое, когда увидел был в шоке, до этого на десятке отъездил 4 года, лобовое как новое. Купил в Южке Чемпион, правда два дворника по 650мм, пришлось один обрезать, пока дворники очень радуют
avatar
-EyE-
12 January 2007


у меня пробег 21000, при этом в местах где останавливаеются дворники, а птом машут обратно, затерто тоже =(
лобовое с подогревом, жидкости никогда не жалею и по сухом у окну не тру, мне не лень остановится долить водички... =(
до этого, на зубиле к 20000 были сколы, от камешкав, но чтоб именно затертость от дворнеков не помню...
avatar
Don0r
12 January 2007


А не пробовали использовать полироль для автостекол? У меня такого нет.
avatar
-EyE-
12 January 2007


полироль для аффта стекол? первый рас слышу...
когда летом машину натираю,обычной полиролью, натираю вместе со стеклами, в дождег прикольно вода растекается, даже дворнеки не нужны =)
Vasek
12 January 2007


Хорошо вам, у вас вон че... Помните эту фразу из фильма. Не понравилось в однос сервисе, поехал в другой, в третий. А у нас в Оренбурге один, ОДИН ( !!! ), форд-сервис, и терпения, ой, как много надо...
А родные щетки гавно. И не постесняюсь этого слова, и еще раз - именно ГАВНО! Уже через неделю это понял, когда заморосил еще теплый октябрьский дождь. И понял безысходность, когда пошли затяжные осенние дожди, да грязь от проезжающих авто, а в сервисе сказали, что дворников нет и надо заказывать. Но обо всем в другом разделе - пора писать первый отчет, 10000 км за 3,5 месяца.
avatar
Sanya_1™
12 January 2007


Azazellos
цитата:
А никто не обращал внимания, что родные дворники оставляют затиры на лобовом стекле, особенно пассажирский, в самом конце хода

Дааа , у меня тоже самое, знаете, как меня это взбесило, да и если честно, то каждый день...
dimadz
15 January 2007


AzazellosQUOTE
А никто не обращал внимания, что родные дворники оставляют затиры на лобовом стекле, особенно пассажирский, в самом конце хода

Дааа , у меня тоже самое, знаете, как меня это взбесило, да и если честно, то каждый день...

да родные щётки самое настояшие гомно. Хотел поменять заехал к дилеру они мне такие-же предлогают типа говорят зимние в них типа больше графита, а смысл не в графите, а том что они нехрена толком не чистят
avatar
ILIS
15 January 2007


Мне не особо нравится как пассажирская щетка себя ведет в конце хода... она слишком долго ковыряется на одном месте - там и нагрузка на стекло больше получается и износ тоже... купил BOSH AeroTwin... еще не поставил... по виду - вроде такие же, только все резиновые. Как из сервиса заберу - поставлю и отпишу при возможности результат
avatar
Vetal`
15 January 2007


не большой хруст в механизме при обратном ходу дворников, появляется после 2-5 минут работы.
Гарантия или нет?
Дворники то работают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up