Замок задней двери. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Совет как вскрыть заднюю дверь изнутри: Замок задней двери. (Р) (сообщение #10757531)

Данный совет помогает в большинстве случаев при возникновении такой проблемы. А так, периодически надо попшикивать замки смазкой и такой траблы не возникнет.

Надо просто замок смазать и ничего не разбирать. Щас попробую найти куда лить смазку, тебе потребуется ВДшка и потом литивая смазка в аэрозоле и фонарик.
Так, смотрим рисунок. На левом рисунке стрелками указал точку куда надо посмотреть с фонариком. Там ты краем глаза увидишь механизм который на правом рисунке красным кружком обвел. Вот туда пшикаем МНОГО ВДшки!!! Не жалеем! Ждем несколько минут чтобы откисла грязюка, пшикаем еще ВД и начинаем нажимать кнопку, постепенно механизм начнет разрабатываться, периодически пшикаем новые порции ВДшки, чтобы смывать грязь из механизма, кнопка начнет все легче и легче ходить, потом пробуем ц/з закрывать, если кнопка закрывается, все готово! Берез аэрозоль литиевой смазки и заливаем её туда же! Мне потребовалось минут 30, чтобы разобраться что куда пшикать! Тебе потребуется минут 10 с перекуром!
posted image
задняя дверь, замок двери, двери фф1, кузов, замок

avatar
pabliksol
9 March 2009

Замок задней двери. (Р)
143,4K
views
121
members
228
posts

avatar
cross1208
19 October 2010


qweq
Как раз в замке форда тоже есть тяги(от ручки, от личинки и струна от флажка в салоне) , а функция центрального замка реализована путем механического воздействия на микропереключатель в замке. А так таже механика .
qweq
20 October 2010


cross1208
Машинка досталась от хозяина из Бельгии, не думаю, что там кто-то занимался заменой личинок в дверях. Скорее всего, опять очередная засада...
avatar
vova_m
27 November 2010


Подскажите пожалуйста, потому что замучался с замком задней двери..
Не блокируется дверь задняя вместе со всеми (только при помощи кнопки из салона).
Разорбрал замок, помыл все пошевелил - все заработало .. но через неокоторое вреся опять
в ступор.. микрики рабочие.. клацал и звонил.. может где то ловит клин какой-то..
Замок клацат как часики, дверка как в холодильнике щелкает
но механизм блокировки где-то иногда ловит мертвую точку.
Может проблема в том что какой-то импульс короткий приходит и замок стает в мертвую точку?
Где поковырять ?
Сфоткал внутренности своего замка:
posted imageposted imageposted image

Крупным планом


Где может быть засада?
Парсюров
3 March 2011


Не могу понять, закрываю с сигналки, сразу происходит открытие, кто знает подскажите.
freolon
7 March 2011


Всем доброго времени суток
вообщем помучался я со своим замком задней левой двери, два раза снимал делал все по инструкциям и в итоге все равно его клинило, купил на разборах замок поставил а старый разобрал
В заклинином состоянии вытащил щестерню и о чюдо стало ходить и работать поставил обратно и все замечательно учитывая тот факт что внутри все смазано и перемазано. Вообщем вижу косяк либо у шестерни, которая клинится в одном положении изза нижней метлической грани у которой есть паз в этой шестерне что приводит к тому что шестерня не двигается ни туда ни сюда, либо в движке который не держит шестерню от свободного хода который приводит к тому положения который ее клинит. В итоге ездея везде и всюду наезжая на все кочки шестерня медленно но уверенно приходит к мертвой зоне где она остается и не сдвигается.
leroi
21 March 2011


Виталий!
Ну что решили данную проблему...а то у меня тоже самое начала издавать задняя левая дверь..
avatar
Dr.Maniac
16 April 2011


ФФ1 Хэтч с ЦЗ - суть проблемы - в свое время замок задней левой отказался закрываться по любому. Вынул замок. почистил, смазал - все ок, но при сборке не поставил одну тягу (держатель сломал, криворучко) - снаружи дверь ручкой открыть невозможно. И как последний удод поставил блокировку от детей - теперь ни снаружи ни изнутри открыть не могу.

Так вот - есть ли варианты решения? Посеял файлик и не могу найти по новой - там где были картинки проволочек и т.п. для вскрытия дверей... Не поделитесь?
avatar
Alexbox1970
30 April 2011


Привет всем. Я раньше обращался с темой: Скрежит в замке при закрывании. Востанавливал комп. после сына и потерял все ссылки. Подскажите как его устранить без замены замка.
Наточка
29 June 2011


Я баба и дура. и ни фига не понимаю в машинах. у меня с фордом фокусом проблема с центральным замком - он сам по себе открывает закрывает. фиг закрывает когда надо - может закрыть потом открыться и всю ночь стоят под окном в открытм виде. или наоборот - его открываешь - а он не хочет вскрываться ни в какую... сама я не полезу разбирать и менять замки. в сервисе с меня заломили 400 баксов за новый замок. вопрос- куда ехать - к механику к электирику ( у всех уже была 5 раз раворачивали дверь. в последний раз забыли там шурупы - теперь звеню езжу) и что можно сделать чтоб она однажды закрывшись все таки открылась.. (вариант закрылась на даче со включенным двигателем уже пройден...) ПОМОГИТЕ!
Наточка
29 June 2011


Парсюров

У меня такая ж история. сам открвается и сам закрывается.
Александр173
4 July 2011


Друзья а у меня вот обратная проблема. водительская дверь открывается не с первого раза когда ручку дергаешь. такое впечатление как будто там чтото залипает.
андрбор
31 July 2011


Добрый день,подскажите ,что делать,менять замок задней левой двери или можно чтото сделать.Он пищит при втором нажатии на ключ,т.е.при блокировке замка,но замок закрывает иблокирует,боюсь не сломался бы при блокированных дверях.Как потом открыть дверь.Подскажите что делать.Замок у дилера 7т.
avatar
Клизма
1 August 2011


Наточка ненадо о себе так и сам по себе замок не может открыться и закрыться он получает приказы, а вот кто их отдает надо искать, скорее всего проблема с сигнализацией.
avatar
focus99
1 August 2011


Извиняюсь, что вклиниваюсь:) От ЦЗ всё работает, но не проворачивается ключ в личинке багажника, наглухо заклинено:( Много ВД-шки пшикал, не помогло, а разбирать боязно. Что порекомендуете?
avatar
Клизма
1 August 2011


Разбирать, смотреть в чем причина и решать далее(глаза боятся-руки шебуршат)
avatar
Клизма
1 August 2011


Наточка ещё посмотрите тему про центральный замок там описана проблема с микровыключателями которая приводила к самопроизвольному открытию и закрытию
avatar
focus99
1 August 2011


цитата:
Разбирать, смотреть в чем причина и

Кто скажет, при вынимании личинки нет ли опасности, что развалится его содержимое и после сбора мой ключ больше не подойдет?
avatar
Мансур 903
2 August 2011


focus99
Никакой опасности быть не должно. Разбирал в эти выходные замки передних дверей, а они с личинками. Личинки представляют собой как бы цилиндры, с одного конца вставляется ключ, с другого наконечник который перемещает тягу замка через пластиковую проставку. На задней двери думаю нечто похожее. Заднюю дверь на днях делать буду (у меня хетч, и не работает кнопка открытия из салона). Если что могу пофоткать если не забуду.
avatar
whitered
2 August 2011


Вообщем у меня такая проблема тоже случалась, на задней двери сначала одной потом другой, разбирал двери, что особенно тоскливо в варианте с ручным стеклоподъемником Ж) , потом по прошествии времени это повторилось, и так как мои нервы не выдержали я взял большой толстый болт обмотал в тряпку чтоб ниче не поцарапать подставил к кнопочке запир двери и ... по болту кулаком!!! Дальше разрабатываем руками как обычно. Метод экстремальный но действенный!
avatar
focus99
2 August 2011


цитата:
взял большой толстый болт обмотал в тряпку чтоб ниче не поцарапать подставил к кнопочке запир двери и ... по болту кулаком!!!

Не, спасибо - это не мой метод.

цитата:
Если что могу пофоткать  если не забуду.

Мансур903, буду ждать заранее Спасибо:)
avatar
SKASPYON
5 August 2011


как отсоединить тросик от замка подскажите плиз??
romul616
31 August 2011

4

Разобрался с замком(ФФ1 rus).Причина не закрывания замка шестеренка,а тoчнее мертвый угол в который она попадает и не дает переключить рычаг.Фото отчет.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

P/s
При снимании замка тросики не снимал,вытащил вместе с ручкой и кнопкой ц.з. все держиться на защелках.
При сборке двери обратите внимание на положение тяги (по высоте) которая идет с ручки на рычаг замка.При изменении высоты будет меняться положение при котором внешняя ручка будет открывать дверь.но при этом если рычаг будет низко опущен то при 1 цикле работы Ц.З.(закр-откр) с уличной стороны дверь не открыть.Придется заново снимать замок и укорачивать длинну тяги.
pod2as
4 September 2011


romul616

У меня аналогичная ситуация(клинет эту шестеренку). Разобрал, смазал - ничего не помогает. Снял шестерню и попробовал с брелка сигналки открыть/закрыть. Выяснилось что моторчик еле крутит, даже будучи не в зацеплении с шестеренкой. Кто с электричеством дружит подскажите пожалуйста какой диагноз??? Моторчик на свалку или можно что то придумать?
romul616
5 September 2011


Попробуй вручную покрутить вал и смазать проникающей смазкой,если движение легкое и нет люфта-подключи-напрямую к акк. полярность не важна
МяснойТверь
11 September 2011


Привет всем. У меня проблема. При нажатии на ручку ЦЗ с стороны водителя закрываются все двери кроме задней правой. Но если закрыть в ручную и нажать на открытие то все откроется. Подскажите как поступать.
avatar
Resurs 150
14 September 2011


Та же проблема. Что то прожужало. в задней двери. И заклинило замок. Может кто подскажет. Как дверь отрыть? Ломать? Чтоб замок сменить. Не снаружи не из салона. Не открывается.
deniska67rus
14 September 2011

2

Dr.Maniac
БЫла такая проблема на моём седане)) Боролся так: опустил стекло до упора вниз, снял резиновый уплотнитель стекла, засунул монтажку между стеклом и кузовом и нажал на лепесток самого замка внутри двери))) Всё очень легко и просто)))
avatar
Bodrov
1 November 2011

1

Хеллоу эврибади

Столкнулся с тем, что замок задней двери замер (не реагирует ни на центральный замок, ни на физическое нажатие), лепесток не шевелится, даже при достаточно сильном нажатии, предел прочности проверять не хотелось, поэтому забил на это дело. Ездил три месяца без закрывающейся задней двери. Тьфу тьфу не нашлось желающего проверить, а вдруг дверь не закрыта.
Вдобавок стеклоподъемник полетел, но сначала кнопка перестала работать на той же самой двери. Если честно достали эти болезни фокуса . Это лирическое отступление, скажу что в итоге все компоненты починены- стеклоподъемник, кнопка, замок.
Лично мое мнение - не может так закиснуть замок от грязи и пыла, так что его невозможно уже при разобранном виде сдвинуть отверткой ! (я про пластину уже всем известную в этой теме, вилкообразную внутреннюю в красном кружке), ведь кнопка работала периодически, двигалась и хоп, закисла.
Так же склоняюсь к варианту с шестеренкой. Пока не разобрал сам механизм замка, не пошевелил шестеренку, ничего так и не сдвинулось. Но на всякий случай все почистил, все смазал, срезать "мертвый угол" не стал, посмотрим что будет. Все работает. Наверное действительно, что в какой-то момент эта шестеренка западает в такое положение, что не сдвинуть.
Разбирался самостоятельно, снимал все пошагово, методом тыка с долей аккуратности.
Владимирыч
23 November 2011


Всем привет.Проблема возникла с утра в мороз -20 градусов.Авто открылся с сигналки без проблем,запустил движок для прогрева,закрыл ц/з с брелка,хотел пока чайку испить,но заметил как кратковременно пошла нагрузка на генератор(на доли секунды свет габаритов стал тускней),вернулся к авто чтоб проверить закрылся ли.Закрыт.Нажимаю на брелке кнопку отпирания(снятие с охраны),но не тут то было.С охраны то он снялся,а двери не отпираются.Пощелкал несколько раз никаких изменений,а ключ внутри,двигатель работает.Пошел домой за вторым комплектом.С ключа открыл водительскую дверь,но остальные так и остались в закрытом положении,пощелкал кнопкой изнутри,дверь открывается и закрывается,но ц/з работать не хочет.Так же перестал отпираться багажник с кнопки(теперь тоже только с ключа).Сделал вывод что дело в электрике,а скорее всего в предохранителе.В книге по ремонту и эксплуатации цепь ц/з и иммобилайзера защищена предохранителем № 63 на 20А,но в блоке под панелью их то всего 62 шт. Вопрос:где находится этот "нехороший" предохранитель?
avatar
Chily
23 November 2011


Владимирыч
Предохранитель на ЦЗ находится на обратной стороне блока предов. И чтобы его снять надо открутить весь блок и вытащить. Но коль у тебя перегорел этот предохранитель, то есть вероятность, что где то КЗ, и причину надо искать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up