Ответы бывалых на вопросы новичков

12 years ago




avatar
sunny56:

комплект гудиера выходит 20т.р.


Это б/у резина столько стоит наверное? Я себе на 17 за 8...9 т.р. за баллон беру.. Дешево сильно ты говоришь!
ФАК, FAQ, вопросы новичков, правила форума, раздел FF2, раздел ФФ2, поиск по форуму, эксплуатация ФФ

avatar
Andrei72rus
17 August 2011

Ответы бывалых на вопросы новичков
764,2K
views
1K
members
7K
posts

avatar
Greek
12 September 2011


Подскажите, заметил странную вещь:
сижу вечером в машине, машина заглушена, решил запереть двери изнутри. Нажимаю кнопку блокировки дверей на водительской двери, и в этот момент моргнули кнопки стеклоподъемников и регулировки зеркал на водительской двери. Моргнули один раз и потухли. Стало интересно. Отпираю двери - кнопки не моргают. Тут же запираю - не моргают. Вообщем, путем различных манипуляций выяснил следующее - кнопки на водительской двери моргают если подождать минутку или больше (пока погаснет свет в салоне) и запереть/отпереть двери кнопкой на водительской двери. Также могут моргнуть если ключ повернуть в первое положение. На остальных дверях не моргают, только на водительской. Что за глюк?
NewFocus
12 September 2011

-1

У меня на бортовом компьютере показывается средний расход топлива 16 л на сотню. Это чё за фигня??? Глюк компа или мой Фокус вправду столько жрёт? FF2 Ghia 2006 год седан, 1,8 движок.
nastya217
12 September 2011


Всем привет!)
На днях у меня сняли накладку на левое боковое зеркало (((
Подскажите, пожалуйста, где ее можно найти или может лучше разместить объявление на форуме (создать тему/или в каком разделе разместить?)

Позвонила на разборку в химках - есть оригинальная накладка черного цвета, сказали что если не бу, то такие только и бывают.. Получается, что нужно еще и красить в белый цвет под цвет кузова. В сумме просят 1500 с условием если краска своя //
vkleonid
12 September 2011


Никита_161
Вот мне кажется, что за чип-тюнинг (в случае установления факта) гарантия на двигатель будет снята.
bondau
12 September 2011


Последовал совету chiva, включил логику и ваши советы, съездил купил силиконовый герметик и посадил форсунки на герметик! посмотрим что будет! скорее всего с правой форсунки (пассажирской) течет, но течет прилично с 16.00 вечера до 8 утра натекло до середины свечей! всем спасибо за подсказки!
avatar
misfitboy
12 September 2011


та же беда была, поставил крышку от вольво, и форсунки проклеил, текло через соединение тройника и самой форсунки правой (проверить это не трудно, возьми какуюнить бумажку,нарисуй на ней руской и приклей её так чтобы изнутри она закрыла тройник и форсунку и поеди так день пользуясь омывайкой) потом посмотри,если чернила растеклись значит 100 проц течет с форсунок
главное просуши свечные колодцы по хорошему, т.к. влага бывает оседает в труднодоступных местах,я просушивал раза 3-4 чтобы вся влага испарилась
SergeyW
12 September 2011


Добрый день. Посоветуйте пожалуйста.
Машине год, в реальной эксплуатации с середины апреля. Пробег 12000.
Тысяч с 10000 начал сявкать ремень генератора (так думаю). Звук слышен только "на холодную", например, при запуске после ночи. Через минуту-две звук пропадает. Надо подтянуть ремень генератора? Я потрогал, но он вроде бы и так сильно натянут. Ехать в салон-сервис и их просить вылечить? Гарантия все-таки. Но если дело плевое, то я могу и сам. Или там причина в чем-то другом.
Заранее спасибо за советы.
avatar
Никита_161
12 September 2011


vkleonid
Каким образом они установят что у тебя чип? Чипуют твою программу на твоей машине, все заводские номера остаются, программа просто шлифуется и все, по крайней мере у Паулюса...Можно установить только если ты сам это скажешь
Сюда!
avatar
Pyctam
12 September 2011


SergeyW
на фордах ремни вспомогательных агрегатов не натягиваются, там поликлиновый так быстро не может износиться до пробуксовывания, проверьте ничего ли не попадало на ремень, если уверенны что звук именно оттуда
avatar
Den55
12 September 2011


привет всем. до замены бензонасоса была 1/4 бака, сейчас - 1/2. сбили топливный датчик при замене нового бензонасоса?
-5I4-
12 September 2011


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно найти какую-нибудь инструкцию как разбирать двигатель?
SeregaMO
12 September 2011


Добрый день! Подскажите пожалуйста а стрекотание клапанов (наверное) из под капота на 1.8 Duratec (FF2 MT) при нажатии на педаль газа выше среднего это нормально? Слышно только если музыку выключить конечно, но все равно приятного мало.
avatar
xBasilx
12 September 2011


Мужчины,помогите пожалуйста с брелком сигнализации Шерхан Magicar5. Отвалилась катушка индуктивности с платы и выпала из брелка. Если вы скажете её тип посмотрев в своём брелке, то я вам буду очень благодарен. Фото брелка и должное место установки катушки представлено на фотографии. Катушка должна быть вместо коричневого проводка на фото.
posted image
avatar
- Casey -
12 September 2011


SeregaMO
Скорей всего дело в бензине
SeregaMO
12 September 2011


ТАТнефть только 95 лью... что посоветуете? 98 альтимейд?)) (шучу)
avatar
Pyctam
12 September 2011


SeregaMO
щелчки клапанов могут быть изза засорившегося гидрокомпенсатора клапанов. как часто меняете масло? какие фильтры и в каком состоянии масло ныне?
SeregaMO
12 September 2011


каждые тыс. 12 меняю. лил Carstrol 5w-40c3, крайний раз залил MOTUL 300W. А самому в гараже реально почистить гидрокомпенсатор? желательно не навредив...
avatar
Pyctam
12 September 2011


SeregaMO
смысла не вижу, ваши условия не способствуют развитию проблем с компенсаторами
гидро компенсатор определяется легко, на оборотах ближе к хх он щелкает, при подаче оборотов (тождественно повышению давления в системе) щелчки пропадают.
мелкие щелчки не страшно, как говорил мой дедушка, "хороший стук всегда выйдет", а остальное не стоит заморачиваться, если будет прогрессировать тогда смотреть
SeregaMO
12 September 2011


ОК, спасибо! попробую временно сменить бензин, а заодно как время будет заскочу на компьютерную диагностику, лишним не будет.
Сервер
12 September 2011


xBasilx
Фото получилось не очень. На катушке написано 101.
posted image
Сервер
12 September 2011


SeregaMO
Это просто детонация, на 1.6 она у всех наверно ))
avatar
инжЫнер
13 September 2011


Pyctam
У этих моторов НЕТ гидрокомпенсаторов, если не знаете, то не надо вводить в блуд человека.
С уважением.
avatar
DemanBuley
13 September 2011


Всем доброго времени суток...
У мну хетч 1,6 115 коней рестайлинг
Такая ситуация при езде на мелких ямочках появляется что то как ляпанье, дрибезжание, стук в районе места заднего пассажира за обшивкой, где динамик или может сразу за диваном трудно понять где точно, но что заметил это только в сухую погоду, когда дождь это ляпанье и дребезжание пропадает, из-за чего это может быть...
Спасибо...
avatar
xBasilx
13 September 2011


Сервер, спасибо большое. Только я не пойму как такой огромный дроссель мог отвалиться и выкатиться из корпуса. Есть подозрение, что он выпал когда я пытался заменить батарейку. Буду искать. Или может кто знает где можно купить зап. части? Куплю дроссель от неработающего но по другой причине такого же брелка.
avatar
Todoroff
13 September 2011


chr
На твои вопросы не отвечу, не сталкивался. Автозапирание для каких целей прошивал, чтобы не остаться у запертой машины? У меня ключ один, тоже боюсь Прошивают значит?
PROrab84
13 September 2011


Менеджер при покупке ff2 2011г. сказал что в двигатель залито обкаточное масло и его нужно поменять на 5000 км.
В сервисном центре говорят что масло залито обычное и рекомендуют его поменять примерно на указанном пробеге. Подскажите пожалуйста есть ли в этом смысл и не пустая ли это трата средств? Заранее благодарю.
avatar
xBasilx
13 September 2011


PROrab84 недавно был на ТО по истечению 1 года, при этом накатал 5тыс км. всего. Как мне объяснили на сервисе, то я приехал всё правильно, так как надо ездить как написано в сервисной книжке 1 год или 20.000 км пробега. Не парься и приезжай через 1 год или при накате 20тыс.
avatar
инжЫнер
13 September 2011


цитата:

Менеджер при покупке ff2 2011г. сказал что в двигатель залито обкаточное масло и его нужно поменять на 5000
бряхня(с)
цитата:
В сервисном центре говорят что масло залито обычное и рекомендуют его поменять примерно на указанном пробеге.

правильно говорят, а вообще интервал смены масла и то какое масло лить каждый волен решать сам
Масло для двигателя одобренное ФМК ч.2
Первая замена масла и фильтров/периодичность замен
Обкатка нового Фокуса

xBasilx
С недавнего времени межсервисный интервал 15,000 км
avatar
xBasilx
13 September 2011


инжЫнер у меня ff2 1010г.в. пока ещё 20тыс. видимо было. Ну я написал, что надо действовать по требованиям, указанным в сервисной книжке.
PanovArtyom
13 September 2011


Всем привет.

При торможение начинается сильный скрежет, небольшой шум и вибрация. На АБС не похожа.

Что может быть? Колодки менял весной, диски старые.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up