Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015)



Для Focus 3 в России доступны 6 видов штатных аудиосистем (информационно-развлекательных систем):

1. Радио Пакет №2: аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5'' монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB (Стандартный пакет для автомобилей Trend, произведенных до 26.03.2012).

2. Радиопакет №32: аудиосистема CD/MP3 + AM/FM радио, 3,5" монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB, бортовой компьютер, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе (Стандартный пакет для автомобилей Titanium, произведенных до 26.03.2012, для автомобилей Trend, Trend Sport и Titanium, произведенных с 26.03.2012).


3. Радиопакет №3: аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5'' матричный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, бортовой компьютер.

4. Радиопакет №7: аудиосистема Sony CD/MP3+AM/FM радио, 4.2" ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth® – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей (до 01.10.2012) или 3.5" матричный дисплей на приборной панели (с 01.10.2012)


5. Радиопакет №33 (№27): аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 5'' ЖК-дисплей, 6 динамиков, интегрированная расширенная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей на приборной панели, навигационная система, слот для карт памяти SD с информацией (в том числе с музыкой); навигационная информация на карте памяти SD (Восточная Европа, включая Россию).


6. Радиопакет №86: аудиосистема SONY CD-/MP3 + AM/FM радио, cистема Premium Sound c 10 колонками высокого класса включая сабвуфер, 5'' ЖК дисплей, камера заднего вида, USB-порт, Bluetooth, голосовое управление (рус.яз.), вход AUX, навигационная система (рус.яз.), SD-карта (Восточная Европа вкл.Россию).


Ford SYNC® и MyFord Touch®
(Инструкция MyFordTouch)

Что предлагаю обсудить в этой теме:
1. Какую аудиосистему вы считаете оптимальной по цене/качеству, какую хотели бы купить себе?
2. Насколько различия в цене будут соответствовать различиям в функционала?
3. Какая навигация будет использоваться, будет ли покрывать региональную часть страны на уровне Навител?
4. Чем хорош 4,2" дисплей на приборной панели, который предлагается в пакетах 7 и 33?
5. Если у кого есть ссылки на качественные фото и (или) обзор радиопакетов Focus 3 - поделитесь, пожалуйста


Заранее всем спасибо за комменты и участие в обсуждении!
аудио, штатная, магнитола, радио, звук, навигация, USB, handsfree, bluetooth, Sync, Sony, радиопакет, РП2, РП32, РП3, РП7, РП33, РП86

avatar
-E-
4 June 2011

Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015)
704,8K
views
459
members
1,7K
posts

alex.62
3 September 2011


Самогонщик
Согласен про недостаток низов, но это свойственно бюджетным сериям. У меня стоит серия Вархед, ручной сборки. Низы качают так, что сидя впереди (динамики установлены в дверях) штаны ходуном ходят. А так конечно у всех разное мироощущение, и разное восприятие звука. Так что нужно брать что больше вам понравиться в конкретном случае. походить по магазинам, послушать. Необходимо учитывать только одно, в специализированных магазинах все заточено на получение идеального звука. Установив туже самую аккустику в авто, возможно вы не получите того что ждали. ИМХО.
avatar
chepa
3 September 2011


Сегодня ездил смотреть свой приехавший ФФ , послушал немного РП7. Мне хватит в полне, правда послушал радио и совсем чу чуть, но ожидал худшего и думал про саб. До этого был ФФ2 в нем стояла Сони (правда колонки от 6000CD , с завода стояла) и активный саб в багажнике, так РП7 ни чуть не хуже, а может даже лучше.

С сабом в багажнике ФФ2 места совсем не было, в 3-дв ХБ.
avatar
-egoriys-
4 September 2011

4

Выскажу свое мнение, а потом уйду в другую ветку.
Не считаю себя аудиоманьяком (хотя были бы деньги стал), но автозвук мое хобби уже как лет 9-10. (уже даже не знаю, куда журналы Автозвук складировать), хожу даже периодически в филармонию, чтоб слух знал, как должны звучать настоящие инструменты.
На тест-драйв специально брал свои тестовые диски. Для этого ценового диапазона машин, пока я лучше звука не слышал. Но это не дотягивает до моей системы, которую я соорудил еще лет 6 назад за 30000руб, притом не на самых лучших компонентах.
Впечатления следующие: По частотному диапазону более менее хотя, верхов мало, в них нет воздушности, баса особого нет, а основная проблема (притом всех штатных аудиосистем, что я слушал) это полное отсутствие сцены. Чтоб было понятно представьте, что вы на концерте и на сцене стоит семь барабанов слева на право, в них по очереди начинают бить слева на право, так вот вы все четко слышите, где какой стоит. В focus3 на sony я сначала слышал 4 шт слева, а потом 3 справа, никакой локализации. На большой громкости идут перегрузы (хрипы), источник этих хрипов похоже встроенный усилитель мафона, а не колонок как тут многие полагают (поэтому заменой колонок, от этих искажений не уйти, хотя частотный диапазон подправить можно).
Несмотря на выше сказанное уверен, что 95% даже 98% покупателей будут полностью удовлетворены звуком от РП7.
А себе я не стал ничего заказывать, что будет там стоять в Trend Sporte то будет, (ну не могу я отдать 25тыс за РП7, не стоит он этих денег) а вот дальше будем все менять, но мысли на счет этого уже в другой ветке.
alex-a
5 September 2011


-egoriys-
Хорошо сказал.
В принципе, то же самое я полгода назад говорил и про SONY с MyFordTouch, которую я тестил в США.
А именно:

Скрытый текст
avatar
Vinali Medik
5 September 2011


Скажу более, то что в пакете7 плохой звук, слышат только те кто нормальный слушает или привык к нормальному.
Я так понял что это уже все поняли. Вопрос стоял в том как это исправить не кардинальными методами типа вырезать и новую вставить.
avatar
Алкоголик
5 September 2011


ну с сони понятно... народ, а как вам на слух штатная магнитолка?
я не аудиоман, у меня в 3-м моне стоит сонька (я так понял аналогичная в предыдущем фокусе), так вот меня она устраивает полностью, но вот в фф3 я сони зажал и склонился к штатке... Как она по звуку?
avatar
Vinali Medik
5 September 2011


да думаю не на много хуже. 7 пакет чисто за экраны берут я так понял а качество на том же уровне
avatar
st_ig
5 September 2011


Добрый день ! подскажите у кого РП 32 при остановках громкость музыки снижается автоматом или нет ?
avatar
Corb
5 September 2011


Во всех РП одинаковые динамики? Разница только в кол-ве, верно? 6 и 9, так?
avatar
nordres
5 September 2011


Пластик задних дверей настолько задолбал дребезжать, что сегодня все таки снял обшивку, отодрал кусок "якобы шумоизоляции" - которая кстати и вибрировала противным звуком. И проклеил вибропластом двери и саму пластиковую обшивку. Теперь хоть музло нормально слушать можно .. Кстати на шумку, по ощущениям эт вообще никак не повлияло. Если надо, могу эти два куска шумки с задних дверей сфоткать.
avatar
nordres
5 September 2011

2

Вот фото шумки задних дверей (Которая и создает вибрацию при прослушивании музыки)

posted image

А это сама пластиковая обшивка (Изнутри) Сорри за качество.

ildarm
5 September 2011


nordres
ты бы процесс еще запечатлил, что и как делал ну это на следующий раз
avatar
nordres
5 September 2011

11

I
ildarm:

ты бы процесс еще запечатлил, что и как делал  ну это на следующий раз


Времени толком пофоткать не было, (Перед работой делал, торопился)

Обшивку снимать не сложно :

posted image

- 1. Снимаешь круглую заглушку и откручиваешь винт

2. Поддеваешь и отсоединяешь ручку двери (Поддевать желательно пластиковыми инструментами, чтоб ничего не поцарапать). Откручиваешь винт (ы)(Там один или два, не могу вспомнить) Отключаешь штекер кнопки стеклоподъемника

3. (Желт.) - Поддеваешь обшивку по периметру, вставляя на разных расстояниях разные отверточки (или другие инструменты... маленькие фомки т. п. (можно их обмотать изолентой, чтоб не поцарапать дверь) . Обшивка соответственно держится на клипсах...В общем дело техники

4. Отсоединить штекер троса замка (Прижав фиксатор и подняв сам штекер немного вверх.

5. Далее кто на что горазд - (Вибропластом для утяжеления, спленом и т.д) ... Я ток вибрапластом отверстия в двери проклеил, и на пластике по немногу полоски.. Сильно утяжелять, тож не стоит)...

Колонки штатные потом тож менять надо, так как УГ
avatar
-egoriys-
5 September 2011


avatar
Vinali Medik:

Скажу более, то что в пакете7 плохой звук, слышат только те кто нормальный слушает или привык к нормальному. Я так понял что это уже все поняли. Вопрос стоял в том как это исправить не кардинальными методами типа вырезать и новую вставить.

К стати после вашего сообщения про процессор Audison bit one или еще есть ten, честно я сегодня ночь толком не спал, и пришел к выводу, что для людей кому ОЧЕНЬ важен дизайн передней панели, то связка РП7 + процессор Audison bit one (ну и далее кому как хочется) лучшее решение. Но цена этой связки РП7 25т + Audison bit one 20т, дороговато. За эти деньги я вообще куплю чуму, но в дизайн панели уже придется вмешиваться.
avatar
Andron89rus
9 September 2011


Неужели еще не нашелся тот человек который разберет панель и вытащит РП-7, что там за разъемчики есть. В октябре моя машинка придет, первым делом это сделаю, выложу фотки. Даже если нет линейников, есть чудо мастер который их распояет, тоже выложу. Щас на civic гоняю, в первый месяц полностью всю штатную акустику помменял + шумка. В общем дайте мне его, я его всего разберу
avatar
slevn
9 September 2011


Andron89rus
пробывал чота не как намудрили но скажу что защёлки слабее фф2 на воздуховодах и на кпп
avatar
slevn
9 September 2011


И ещё судя по всему у кондея уже нет тросика
Немного не втему
Predvestnik
9 September 2011


В каком формате музыки читает Радиопакет 32 с флешки?
avatar
syndicate
9 September 2011


Predvestnik
Mp3.
А какой вы думали? Flack?
sv209
9 September 2011


P
Predvestnik:

В каком формате музыки читает Радиопакет 32 с флешки?

Рп 32 даже пытается поддерживать русские тэги. Вместо половины букв ерунда какая то. И еще дырка под аух есть, а его нет.
А так с флешки все без проблем: папки отображает, содержимое папок тоже. Пока не нашел случайное воспроизведение. В живую рп32 смотрится лучше чем на фото
Predvestnik
9 September 2011


sv209
syndicate
Просто песен на флешку накидал, подключаю, а он пишит USB не поддержывается.
avatar
syndicate
9 September 2011


Predvestnik
Переформатируй флешку в fat32 если она сейчас в ntfs, закинь mp3 и попробуй еще раз.
SKV80
11 September 2011


Всем доброго времени суток! Вот я и заморочился на тему: ждать появления для заказа сенсорную систему...???или это все шалости.Все необходимое и так есть и управлять этим не так уж сложно.Радиопакет №7 - на нем остановиться и не гнаться за технологиями...вот дилема у меня!!!
Может кто подкинет здравых мыслей а???
sanya2702010
11 September 2011


skv82
Ну я бы не ждал из-за сенсорного дисплея столько времени все это лишнее на мой взгляд.РП7 или 33 вполне хватит.
avatar
FruktOZ
11 September 2011


SKV80
Система эта будет стоить не меньше 70 тыс (как мне кажется), а то и все 100 Если готовы платить, то можете подождать. Но в салоне мне сказали, что всвязи с такой ценой МайФорд может и не появится у нас
avatar
Tolyanus
11 September 2011


SKV80
И вам доброго времени суток. ИМХО я ездил в Минск, Тула, Питер, Крым, Киев ну и т.д. Но это бывает раз в год. Поэтому навигатор мне нафиг не нужен. А поэтому заказал РП 7
alex-a
13 September 2011


Навигационная система SONY с 5" многофункциональным дисплеем, 10-кнопочной клавиатурой и Sound & Connect

С камерой заднего вида (ориентировочная доступность - с весны 2012 г.), цветным дисплеем.
MP3-совместимая мультимедиасистема с проигрывателем компакт-дисков и 9 динамиками класса «премиум», Вход AUX , а также Sound и Connect (подготовка для мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth, голосовое управление и USB-интерфейс).
Опция для Titanium.
P.S. Всё это счастье - в Европе. Насчёт России не знаю.

posted image
FortRoss
13 September 2011


Кстати, вот про колхоз камеры заднего вида мну интересно. С выводом на штатный дисплей. Мыслю - возможно, ибо на гранд цэ-макс такая система есть, как раз с головой на навигацию...

PS ща посмотрел симаксовый конфиг - камера идет как доп к РП7 и РП15 (каковой аналог РП33 на фокусе)...
alex-a
13 September 2011


FortRoss
Тут только важен один момент:
SONY, которая идёт сейчас в пакете на Focus - она имеет дисплей 4,2".
Камера пойдёт к SONY с дисплеем 5".
Так что это не апгрейд нынешнего пакета, и даже не замена ему.

Для наглядности:

posted image
Простите, если кого расстроил.
FortRoss
13 September 2011


alex-a
ну у меня-то РП33 заказан с 5" дисплейчиком

ну и у ц-макса камера агрегируется как раз с РП7, у которого 4.2" дисплей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up