газ-бензин архив

19 years ago

1



Сейчас езжу на Мазде 323 с ГБО- подача газа через редуктор, далее в расходомер
На Будущий FF2 в послегарантийный период планирую поставить ГБО с прямым впрыском сжиженого газа.
Ваше мнение?
Next (2024)

avatar
AyboliT
30 March 2005

газ-бензин архив
289,7K
views
613
members
9,9K
posts

avatar
Elizbar
5 September 2011

1

Долго решал, какое ГБО поставить - выбор пал на BRC. Ставил в Интергазсервисе на Варшавке. Поставили, в принципе аккуратно, за 4 часа вчетвером, я присутствовал. Машина едет отлично, расход пока не засекал.
Вот собственно фотки.
posted imageposted imageposted imageposted image
Юрьич
5 September 2011


Elizbar
Поздравляю, в нашем полку прибыло,но мне не очень нравится расположение заправочного устройства,грязь и наледь зимой доставят много неудобств.Опять же форсунки расположены горизонтально,будет скапливаться всякая гадость из газа,Алексею точно не понравится. А баллон какой?
avatar
Elizbar
5 September 2011


Спасибо за поздравления. Баллон поставил тор на 47 л, при первой заправке вошло 40 л. Насчет взу - да, немного низко, но заправлять удобно. Почему то совсем не двигается расход бензина на приборке, меня терзают сомнения, что датчик стал глючить. Форсунки у BRC у всех так вроде стоят)
Юрьич
5 September 2011


Elizbar
Насчёт форсунок почитайте на предыдущей странице,это не критично,но влияет на долговечность форсунок.
Удобно или нет заправлять покажет зима...
Расход бензина и не будет двигаться,вы же его не расходуете,только при запуске ДВС,для точного контроля за расходом газа нужно ставить бортовой комп,он будет получать информацию с газовой форсунки и выдавать все параметры по газу,плюс можно ещё сбрасывать ошибки системы,так называемый Чек Энжин.
andr68
5 September 2011


Юрьич
У меня так же заправка установлена. Брызговик защищает от грязи. При общей загрязненности авто, там самое маленькое количество грязи. kondratwsw
Я подключил после Гидроника в сторону печки. Т.е. Гидроник, новый шланг на испаритель, испаритель, а с испарителя существующий шланг в печку. Ничего не резали.
Так на газ переключается быстрее при -20 после 5 минут работы одного Гидроника.

Вчера в BRC поменял фильтр тот что у газового клапана, был удивлен, что вся грязь кучковалась снаружи фильтра??? Хотя вход в клапан и собственно фильтрация газа идет через внутреннюю полость. И еще, с наружи на шайбе крепления фильтра был магнит, на нем было много мелкой металлической пыли. Пробег на газу 60 тыс.
Юрьич
5 September 2011


andr68
Да я не против такого расположения ЗУ,тем более в основном заправщики сами пистолет подключают...
avatar
Elizbar
5 September 2011


Значит у всех не двигается указатель топлива, кто на газе ездит? ) А я испугался , что датчик сломался) Установщики все же немного накосячили - пахнет немного газом от баллона, завтра поеду к ним с претензией, так как понимаю, что при нормальной установке не должно быть запаха.
Юрьич
6 September 2011


Elizbar
Запаха ни в коем случае быть не должно,можно самому проверить,обмылив губкой с пеной все соединения газовых магистралей.
avatar
Elizbar
7 September 2011


Ездил на сервис - обвыливали, утечек не видно, а запах есть. обещали поменять баллон.
avatar
Халирахман
9 September 2011


Поясните пожалуста по нерегулируемой рампе .Она просто будет более стабильно работать не будет переливать и не доливать газ . меньши вероятность проблем с ГБЦ . Уж больно не хочется сталкнутся с этими . И что такое проседание клапанов? От чего это происходит и вредно ли для движка.
Юрьич
10 September 2011


Халирахман
Читайте тему,всё давно разжевано и не один раз,главное следить за настройками ГБО и не ездить с горящим чеком.
avatar
Халирахман
10 September 2011


Юрьич
140 страниц ,а для чего тогда нужен форум ну и на этом спасибо. А как быть если я нехочу следить за этим ,это чтисто потребительсский подход. Все понятно что если загораеться чек то надо что то предпринять . Непонятно как следить за настройками ГБО . За работой ДВС я могу проследить так как есть тахометр уакзатель темп ,тот же чек который показывает в первую очередь неправильную работу системы управления ДВС . Как узнакть по какой причине загорелся чек по причине некоректной работы ГБО или же по другой причине .
avatar
Alexey2
10 September 2011

-1

avatar
Халирахман:

... А как быть если я не хочу следить за этим , это чисто потребительский подход...

В этом случае лучше газ не ставить вообще!
Следить придется за всем этим газовым хозяйством в любом случае.

А по рампам - разница в цене обслуживания.
В случае выхода дорогой нерегулируемой и необслуживаемой рампы Вы попадаете на 4-7 тыс. рублей за ее замену (но при этом не волнуетесь за ее настройки, так как настраивать там просто НЕЧЕГО, а если начинает лить, то менять надо все в сборе)
А в случае обслуживаемой рампы Вас постоянно будет "терзать мысля" - не уполз ли ход маятников-плунжеров... (но при этом ремонт-переборка и настройка всей такой рампы выйдет в 500 рублей, если самому делать, либо в 1.5-2 тысячи у установщиков...)
Юрьич
10 September 2011


Халирахман
Не надо читать 140 страниц,вполне достаточно 2-3 последние и ФАК вверху и многие вопросы отпадут.
В любом случае азы Алексей разъяснил,дальше дело хозяйское.
avatar
Халирахман
10 September 2011


А есть рекомендации по грамотным установщикам . И что посоветуете ставить бюджет 25 тыс . Что я получу за эти деньги.
Юрьич
10 September 2011


Халирахман
У меня установщики хорошие в Подольске,но вам из Химок далековато,тут ребята ставили в Зеленограде,писали раньше и про установщиков и про оборудование,но вы же тему читать не хотите.
В 25 тыс. уложиться легко,смотря какой баллон конечно.
avatar
Халирахман
10 September 2011


На самом деле я конечно же ее читал . У меня не один авто был на газе . Но там было ГБО 2 поколения. Для себя определил хотя что тут определять они и так всегда были лидерами . Это БРС и Ланди рензо . Еще в установочных ценрах хвалили ОМВЛ это более бюджетно . На первых двух ездил без нареканий.
avatar
Халирахман
10 September 2011


Я кстате был в Зеленограде Это недалеко от МАгдональдса . Честно сказать впечатления от них не лучшее . Может ставят они и не плохо но теорию знают плохо.
Юрьич
10 September 2011


Халирахман
Тогда вам сюда http://www.gbo-auto.ru/shema.html
avatar
Халирахман
10 September 2011


Я кстате там один раз ремонтировался.
Юрьич
10 September 2011


Халирахман
Вот форум интересный по ГБО http://www.carhelp.info/forums/forumdisplay.php?f=44
avatar
Халирахман
10 September 2011


почитаем
avatar
Халирахман
10 September 2011


ПОчитал я тот форум ничего толкового нет ну или не нашел.
avatar
Халирахман
10 September 2011


Взял калькулятор и посчитал за 20000 км пробега выгода от16 тысяч руб . но здесь все даже примерные затраты на прогрев на бензине конечно усредненный . Расчитывал примерно так расход на бенз средний (у меня так ) 9.0 л на газу 10.5 пробег в неделю 500 км из них на газу 425 км и 75 км на бенз или же можно отнестик прогреву. Я отнес 75 км к прогреву на бенз . Возможно у многих будут другие цифры . Но у меня достаточно рваная езда остановки с глушением двигателя.
avatar
rrrew6762
10 September 2011


Халирахман
http://gaz-nafig.narod.ru/gaz/gaz.htm
Рентабельность ГБО
avatar
Alexey2
11 September 2011


avatar
rrrew6762:


http://gaz-nafig.narod.ru/gaz/gaz.htm
Рентабельность ГБО

Мое мнение, что газ быстро окупается только в случае БОЛЬШИХ пробегов за короткий срок, и в случае самостоятельного обслуживания ГБО (... я, например, на прошлом "Фокусе" за 2 года накатал 104 тыс. км, сэкономил на цене топлива при этом тоже около 90 тыс. рублей)
Я считаю, что ставить дорогое ГБО смысла особого не имеет, так как окупать его придется дольше, и обслуживать тоже дороже. Теряется сразу главный смысл - экономия!
Лучше купить бюджетное ГБО с ключом, шнуром и РУССКОЯЗЫЧНЫМ программным интерфейсом, и самому постепенно освоить его настройку-обслуживание...
avatar
Elizbar
12 September 2011


Ездил к своим установщикам , насчет запаха, поменяли баллон и клапан, запах изчез, за что им спасибо. Ребята хорошие там работают. Расход газа у меня по трассе 8 литров, при скорости 100-120.по городу не понял пока. На заправке Газпромнефть в Эммаусе залили в мой баллон, который 47 литров с поплавком - 46, 5 литров газа. Я им говорю - Как так? А как же 20% запаса? Послали подальше меня, так что не заправляйтесь там) и газ у них не очень хорошего качества) Еще заметил, что на газе с кондеем машина лучше едет и не дергается, вообще мотор лучше работает однозначно)))
Юрьич
13 September 2011


Elizbar
Насчёт газовых заправок к сожалению да,многие обманывают,в вашем случае ещё ничего 2-3 литра ,иногда на 10 обманывают с бака,надо попросить Алексея,чтобы наверху прикрепил Ссылочку "часть 5" с чёрным списком неблагонадёжных заправок (плохое качество газа и недолив).
avatar
Alexey2
13 September 2011


Юрьич
Надо сделать!

От себя могу сказать про заправки, где заправляюсь:

Самая честная заправка - это рядом с метро Нагорная в Электролитном проезде (колонки №5-европистолет, и №1обычный) Там у меня всегда на пустой баллон влезает 54 литра.
Еще честная заправка в Красково, если въезжать из области в Красково, то сразу справа после въезда в город (там у меня тоже влезает ровно 54 литра на пустой баллон)
Еще честная заправка в Печатниках на улице Полбина у железной дороги рядом с церковью (тоже только две крайних колонки, первая и последняя... тоже ровно 54 литра входит)
Еще нормальная заправка рядом с метро ул. Подбельского, там входит около 55-56.

Самые жулики (по моим наблюдениям) мне попадались на АГНС на ул. Карьер (между ул. Вавилова и Большой Черемушкинской улицей) На этой запраке в мой ПУСТОЙ баллон вместо 54 литров у них "влезает" больше 67 литров по их "левому" счетчику.
Такая же вороватая заправка на ул. Добролюбова (Дмитровкая), там тоже 67 вместо 54.
Еще жулье сидит на Старокалужском шоссе (между метро Калужская и ул. Челомея), там тоже вместо 54 выходит 65-67.
Рядом с метро Шоссе Энтузиастов тоже "левая" заправка (вместо 54 входит 62)
На пересечении Каширки и Борисовских прудов тоже "обвес" (вместо 54 входит больше 60)...
Вспомню... еще допишу из своего опыта...
Юрьич
13 September 2011


Alexey2
Наверное лучше сделать два списка чёрный и белый с возможностью пополнения адресов.С учётом подорожания газа в последнее время актуальна ещё и цена на газ.Заправщики ведь зарабатывают по разному,кто-то недоливом,а кто-то завышенной ценой,а кто-то и тем и другим грешит...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up