Ford Focus - 3 "Уже в Ростове-на-Дону"



Сегодня в Ростов приехал первый демонстрационный Фокус третьего поколения , но сразу скажу посмотреть его не удастся т.к. вся информация пока засекречена до официальной презентации в июне.

фото машины на автовозе выложу сегодня вечером

ford focus 3, новый фокус, автовоз, презентация

avatar
Djonni-D
20 May 2011

Ford Focus - 3 "Уже в Ростове-на-Дону"
37,7K
views
45
members
223
posts

avatar
Igrikus IG
17 June 2011


Di@@mond
Саша меня правильно понял. Я имел ввиду близко от Западного
sashabob
17 June 2011


ну незнаю ребята рядом сидела жена тож подтвердила..ну мож тест сбоку полосок не увидел и номера были что интересно...короч ладно фиг с ним...)))
avatar
Алекс750
17 June 2011

2

Был сегодня пробегом в меге, посмотрел нового Фокуса. На первый взгляд 2.5 гораздо практичней. Может это мне кажется, 115 кг и 180 росту, но в 3 Фокусе места нет. Да и вообще он напомнил мне Опель Астру. Мотора 1.8 уже не будет, а мне он очень нравится. Управление светом под коленкой, ручник непонятновыпендрежный.
Короче, поживем - увидим. Будем ждать Фокуса 3.5. ))и
avatar
Паладайн
24 June 2011

5

Побывал сегодня в ААА Моторс... Решил познакомиться с FOCUS III
Ну и вот что...

Все начинается с экстерьера. Спереди Фокус стал более зализанным, передние крылья стали более мускулистыми. Решетка радиатора сделана так что зазор между капотом кажется большим. Дворники работают с нахлестом в разные стороны. Люк бензобака открывается туго (нажатием). пробки конечно же нет ))). Подсветка номера, ручка открывания задней двери (хетчбэк) все это выполнено в одном блоке, в отличии от второго Фокуса где две отдельные лампы подсветки номера и отдельно ручка открывания. Думаю не лучшее решение, многие заходят поставить камеру заднего вида, а вот ставить ее уже некуда(((.
Теперь внутри. Сель за руль. Хорошие (но не идеальные) кресла с боковой поддержкой вполне удобны, обзорность лучше, чем во втором фокусе. Оконный проем дверей стал немного меньше, посадка ниже. Блок управления светом там где и был (не много ближе к коленке), однако, предполагается, что им то как раз пользоваться будут редко. Режим АВТО, дневные ходовые огни и о включении света можно забыть ))). Щиток приборной панели новый. Подсветка хорошая яркая регулируемая, между спидометром и тахометром экран бортового компьютера. Все цифры хорошо читаются. Передняя панель "космического дизайна" ))) много кривых линий. Чувствуется наследственностью - в том же стиле что и Фиеста. Кнопка блокировка замков дверей вынесена на центральную консоль под кнопками управления аудиосистемой. Освещение салона тоже интересно решено - у лобового стекла управление цветом подсветки, бокс для очков. между головами переднего пассажира и водителя светодиодный плафон + плафон по центру надо задним сиденьем. Кстати подсветка с изюминкой (мне понравилась) - светодиоды установлены в углублениям ручек открывания дверей и дверных ящичках, причем если дверь открыта (не полностью закрыта) подсветка красная, а если закрыто, то нежно голубая. К дверям претензия только одна - ручка мне показалась тонкой и при закрывании она оказывается ближе, приходиться сгибать руку каждый раз при открывании и закрывании двери, что не совсем удобно.
Кнопки управления да и сам руль стали ближе к водителю, от этого может показаться что стало теснее, но это не так. Бокс между сиденьями при открытии сам открывается. На самом руле куча кнопок, как мне показалось не совсем информативны, нажатие не совсем точные, думаю на первых порах явно будут ошибки, но дело привычки. Как спереди так и сзади над головой достаточно места. На заднем диване уютно, но не шибко просторно - дык ведь не Мондео это! ))) В багажнике место есть но не много, запаска полноценная, но на штамповке, скорее всего из-за этого и ограничение 80 км/ч. Зато аж две ручки закрывания задней двери. Меленькие детки могут покататься на них ))). Двигатели пока старого образца, но доработанные, из новинок доступны пока только 2,0 дизель с автоматом. EcoBoost'ы наверное позже пойдут. Выставленный Фокус был немецкой сборки - ну я бы не сказал, что она лучше нашей... ИМХО сборки примерно все одинаковые.
Вот еще что заметил на дверным проемом со стороны водителя есть ручка, такая как и у всех пассажиров. Зачем она? Кстати сказать , у меня на ФФ1 тоже она есть, на втором вроде как не было, а тут опять появилась. Я ей только других водителей пугаю когда еду и держусь за эту ручку рукой, а иногда и руками (опасно - не повторять) Ну у меня только одно объяснение - Фокус 3 оснащен системой автоматической парковкой !!! 25 Июня на Презентации организаторы обещали показать ее в деле, так что ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО на это посмотреть... Судя по случайно увиденным "бумажкам" шоу будет интересным.
Так что - Живьем брать демонов (с)
avatar
Di@@mond
24 June 2011


Армен, отлтюично написал!
И всетаки ваше количество баллов?
avatar
AAA-motors-marketing
24 June 2011


avatar
Паладайн:

... 25 Июня на Презентации организаторы обещали показать ее в деле, так что ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО на это посмотреть... Судя по случайно увиденным "бумажкам" шоу будет интересным.
Так что - Живьем брать демонов (с)

И еще раз - мы очень ждем участников Форд Фокус Клуба завтра в 15-00 в нашем Дилерском центре!

Будем рады видеть всех вас!
avatar
Паладайн
24 June 2011

1

avatar
Di@@mond:

Армен, отлтюично написал!
И все таки ваше количество баллов?

Дим, мы не покупаем машину только для того что посмотреть ее и посидеть в ней...
Посмотрим как она себя будет вести при эксплуатации, реальный расход, достаточно ли мощности, как управляемость, на сколько базовые комплектации и опции к ним будут удовлетворять потребности клиента.
Честно говорят, хотелось бы увидеть более новую цветовую гамму.

Время покажет. Пусть в субботу припаркуется сам )))
avatar
sane4ek-161
25 June 2011


S
sashabob:

на западном промелькнул фокус 3 красный с номерами что то на 7..так что кто то уже купил???

не, просто на учет ставили, этот Фокус с утра стоял под МРЭО еще без номеров, я работаю недалко от Доватора, поэтому видел.
Донец
25 June 2011

2

Заехал посмотреть сегодня, в принципе нормальная машина не более того (когда-то от фф2 я просто офигел...)
posted image
avatar
DIMorozoff
25 June 2011


Донец
И я там был)))
avatar
SHEN-RND
25 June 2011

1

И я там была. Отчет обещали в журнале "Автоарена", а пока мой отчет (выкладываю по несколько, а то выбивает с сайта):
ФФ3 под капотом:
posted image
И внутри:
posted image
avatar
SHEN-RND
25 June 2011


Шоу мыльных пузырей:
posted image
Фуршет (было и шампанское, и красное, и белое вина, и вкусняшки всякие-разные):
posted image
avatar
SHEN-RND
25 June 2011

2

Шоу с жидким азотом:
posted image
Ну и я с ФФ:
posted image

А если подскажете как сжать видео, то увидите как на меня наехал форд фокус 3 на площадке перед ААА-моторс на презентации.
avatar
SHEN-RND
27 June 2011

8

Не редактированное видео происшествия, снятое мобильным телефоном:
http://www.youtube.com/watch?v=eaCFNs7FBSA

Не беспокойтесь за мою жизнь:) - со мной все в порядке, синяков-ссадин не осталось (скорость была мала). В самый-самый последний момент успела сделать шаг назад. Но правое крыло от фары до задней двери все же отполировала платьем.

Упустила . Самое главное!!! Видео посвящалось демонстрации системы помощи при парковке, то бишь, подъехал менеджер автосалона (в белой рубашке), остановился слева от белых кубариков, включил систему и автомобиль самостоятельно припарковался на 5+ баллов
Подождите, это выходит, что теперь в автошколах нужно учить не парковаться а тормозить?
avatar
Alf164
27 June 2011


SHEN-RND
цитата:
Подождите, это выходит, что теперь в автошколах нужно учить не парковаться а тормозить? 

Как видишь - ДА!
sashabob
28 June 2011


SHEN-RND
видео зачетное..и смех и грех...
Mizhgan
28 June 2011


да уж. осталось найти такие места чтоб можно было пользоваца этой приблудой
avatar
Igrikus IG
28 June 2011


А первые версии "автопарковщиков" требовали чтобы было место в 2 раза больше длины машины Что для крупных городов практически нереально...
avatar
Gur0ff
29 June 2011

1

Не Фокус-3, но что-то похожее на ролик Лены
ksv-rec
29 June 2011

4

Порадовал меня сегодня 3 фокус на тест-драйве! На холостых двиг не слышно, шумка получше моего 1 фокуса и 2 тоже. Машинка была 1.6 125лс мешалка, еще не обкатанная, поэтому едет не лучше моего 1.6. Очень необычна кнопка Форд Повер, вместо ключа зажигания Сидеть удобно, органы управления, кнопочки всякие, нормально доступны, просто приквыкнуть к их местоположению нужно. После покатушек сел в своего Федю как в прошлый век
avatar
SHEN-RND
29 June 2011

2

Gur0ff
Как обычно, по поводу юмора - к Сереже:). +1
ksv-rec
Сережа, к хорошему быстро привыкаешь:). Осталось только это "хорошее" заиметь/приобрести. +1
avatar
Alf164
18 July 2011


Сегодня во Всеволожске началось производство пятидверных хэтчбеков Ford Focus третьего поколения. Выпуск седанов стартует в сентябре, универсалов — в январе 2012 года. На выбор — бензиновые моторы 1.6 (105 или 125 л.с.), 2.0 (150 л.с.) и дизель 2.0 (140 л.с.). Альтернатива «механике» — шестиступенчатый «робот» Powershift.
avatar
lyaskalo
23 August 2011

4

сегодня на текучева/соборный (напротив "перекрестка") видел третий фокус в роли ...такси. вот кто-то ведь ждал, шашечки купил, наклейку шансон приготовил завидую людям.
avatar
maybe_its_me
23 August 2011


lyaskalo
нда ))) А вообще я уже 3 фокуса видел. По всей видимости будет хитом продаж опять)) наверняка эти люди чуть ли не в первый день его заказывали.
avatar
lyaskalo
23 August 2011


maybe_its_me

ну заказать новый фокус что-бы из него тут же сделать такси...удивительное чудо
а я на прошлой неделе встретил автовоз на М-4 в сторону ростова. фокусы третьи шли к нам, но ТОЛЬКО белые и черные хэтчи. популярные цвета.
жене предложил фокус третий, посмотрела, хмыкнула, сказала "какой-то он ненастоящий"
avatar
alpexzey
23 August 2011


lyaskalo
И я видел на прошлой неделе автовоз с Фокусами, в том же направлении ехал. Только там был один Фокус "Кэнди". Красивый на солнце очень!
avatar
lyaskalo
23 August 2011

1

alpexzey

значит это были два разных автовоза "мой" точно был под завязку набит третьими. хотя есть вариант, что он ехал в краснодар. там ведь любят "чиста чорный с чорным стёклом", и что бы регион был 01
avatar
alpexzey
23 August 2011


lyaskalo
И "мой" тоже был весь с третьими, но один из них был красивый Остальные даже цвета не запомнил.
sashabob
23 August 2011


видел на украине в симферополе белый и в ростове синего возле меги по трассе...
avatar
sane4ek-161
24 August 2011


сегодня опять на мрэо гаи на Доватора:
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up