Выбор кузова

19 years ago

5



Вопрос к любителям седанов- а в чем преимущество?
выбор кузова, кузова ФФ2, универсал, седан, хэтчбек, купе, вагон, размеры салона, объем багажника

cancer
10 March 2005

Выбор кузова
472,8K
views
1,3K
members
2,8K
posts

tommycat
25 May 2005


цитата:
Vadson
Так я машину заказывал по картинке. И имея две картинки в руках, сделал однозначный и непоКобелимый выбор! Надеюсь, правильный.

2 AlexiSSS

Не хочу ни в чем тебя разубеждать, но кузовы ФФ2 на картинках и живьем отличаются очень сильно...
avatar
AlexiSSS
26 May 2005


цитата:
цитата:
Vadson
  Так я машину заказывал по картинке. И имея две картинки в руках, сделал однозначный и непоКобелимый выбор!     Надеюсь, правильный.

2 AlexiSSS

Не хочу ни в чем тебя разубеждать, но кузовы ФФ2 на картинках и живьем отличаются очень сильно...

А зачем тогда говоришь, если не хочешь разубеждать? Это из серии, "не будем показывать пальцем, но это ОН!"
Ну и что, что различаются? Видел вживую и седан и хетч. Приоритеты остались прежние.
Luk
26 May 2005


Владельцы 3-х дверок!
Поделитесь опытом с новичком - действительно ли
в трехдверку так трудно залазить на задние
сиденья - или можно стерпеть ради внешнего вида?
(Вообще у меня семья - 3 человека)
Xomen
26 May 2005


А я Седан заказал. На хетч сзади смотрю, а там где фары должны быть их нету.
Может я просто человек консервативный.
Но както это "неправильно" смотрится.
А седан сзади сильно на королу смахивает
avatar
Vadson
26 May 2005


цитата:
А седан сзади сильно на королу смахивает


И не только сзади и для меня это минус...
avatar
j_walker
27 May 2005


цитата:
Џоделитесь опытом с новичком - действительно ли
в трехдверку так трудно залазить на задние
сиденьџ - или можно стерпеть ради внешнего вида?

‡ависит от семьи …сли молодые и красивые - то терпимо, а вот если кого постарше, то отдельную дверку длџ них хочетсџ. (Sorry, опыта FF нет, все как-то с Ќ?‚› на Ќ?‚“...)
ZZTOP
27 May 2005


да не, залезать на 2-ой ряд в трехдверке не трудно. Это практически так-же как на чердак по маленькой лестнице. Захочешь-залезешь.
Зато двери большие. И за ремнем безопасности лазать будешь. - Растяжка плечевых суставов будет. И открывать в запаркованном городе - прелесть! Она же в длину поболе метра Уж откроешь - так откроешь.
Даже на Мазде РХ - 8 и то дверка для пассажиров есть, а для такой машины как Фокус сам бог велел...
avatar
Tankman
27 May 2005


Всем добрый день!
Пишу впервые, всех принятых правил не знаю, поэтому заранее извиняюсь, если что...
Решил ждать универсал Сейчас у нас седан, но в семье 2 детей, которых мы стараемся привлечь к активно/здоровому образу жизни и под эти благие намерения было решено обзавестись кузовом универсал. Сами понимаете, горшки + питание+одежда+ролики+велики и тд. Себя тоже не обделили - 2,0 GHIA. И тут в душу полезли сомнения, а именно : друг на Лансере (универсал) считает что фф2 принципиально, да простят меня поклонники этой модели, повторюсь - принципиально! - от моего, как бы это по приличнее написать, хендэ внутренними габаритами не отличается. У него в универсале расстояние от задней подушки до спинок передних сидений больше, чем в лансере седан. Для задних седоков-непосед это, в принципе, важно по многим причинам. Так вот у меня вопрос к уважаемой аудитории (скорее к отцам семейств):
1. На ФФ1 при установке переносного детского кресла в положение сон, ноги ребенка касаются спинки переднего кресла, если спереди сидит взрослый человек 165-175см или нет?
2. То, что ФФ2 больше не только своего предшественника, но и Мондео (по ширине и высоте) написано много. Странно только, что цифры у многих изданий и менеджеров автосалонов разнятся... Но так ли это в части внутреннего пространства, субъективно по-моему - нет. Есть у кого-нибудь точные размеры по салону фф2?
Вчера купил рулетку, сегодня еду в Мэйджор на 18 км. Сам все измерю и фф1 и фф2. Кстати, интересно будет доподлинно узнать и размер динамиков в передних дверях фф2.
И еще. Всем кому интересен цвет jeans - вчера в Мэйджоре на 18 км выставили Фьюжн в этом цвете. Сам не видел, по телефону сообщил менеджер. Если понравится перепишусь с черного на него.
Всем удачи!
avatar
voovius
27 May 2005


Tankman
Размеры мелькали в конфе. Внутри он на 2 см _шире_, чем тот же размер у мондео.
Именно внутри. Снаружи разница еще больше (у ФФ2 толстенные двери - безопасность).
avatar
lumumba
27 May 2005


цитата:
Заказал седан, хотя сейчас сердцем за хэтч. По началу хэтч не нравился, т.к. судил по фоткам, но как увидел в живую, понял насколько он хорош. А седан так я и не увидел и заказ не поменял. Наверное чувствую, что не пожалею

А ты зайди в какой-нибудь салон и посмотри -
Хотя, я смотрю ты из Ростова...
P.s. посмотри повнимательнее на оптику на седане, многим она не по душе.
avatar
lumumba
27 May 2005


Заказал 3-х дверный хетч, 2 литра и т.д. см инфо... на Август.
Не хочу быть как все вы -
avatar
Tankman
27 May 2005


Слышал от менеджера салона или прочел где-то, не могу вспомнить, что преимущество по внутреннему размеру (от двери до двери) перед Мондео у фф2 только в районе передних сидений. Интересно так ли это? Кузов сужается к корме? Впрочем, через час выезжаю на 18 км МКАД (Мэйджор) и сам во всем смогу убедиться. Где бы еще багажное отделение универсала можно было оценить? Раскладывается ли задние сиденья в ровный пол, не знаю зачем спрашиваю это-просто интересно. Сейчас этим актуально хвалиться стало...
avatar
fvoin
27 May 2005


ИМХО седан выглядит значительно солиднее хетча и вагона. В немалой степени благодаря заду похожему на мондео
avatar
aarc
27 May 2005


Однозначно вагон. Мне семью возить надо. Дача опять же. Да и потом, лично мне греет душу большой багажник в котором и телевизор можно увезти и еще много чего полезного

Сейчас езжу на Opel Astra F Caravan 1.6 A/T целюсь на FF2 Trend Вагон 1.6/115
avatar
coolхацкер
27 May 2005


ХЭТЧ ФОРЭВА!!!
Vlad77
27 May 2005


цитата:
Выбрал СЕДАН. смотрится стильно,а главное завершенно. Вместе со мной заказывала подруга с работы. Выбор 5-хб... Вывод -ХБ-женская машина. (недаром стольких жены уломали).

СЕДАН - смотрится отвратительно , хотя я его еще в живую не видел , чем то он похож на мондео, а вот хетч ни на кого не похож, т.е. он именно и есть фф2, так что хетч -
avatar
AlexiSSS
27 May 2005


Народ, в этом споре никогда не родится истина! Давайте не будем обсирать выбор друг друга, все по-своему правы, все взрослые люди.
Нежнее надо быть!
avatar
Tankman
27 May 2005


Отчет
о независимых замерах внутренних габаритов в автомобилях ФФ2, Мондео,Мазда 6

Место: Blue room, Мэйджор, 18 км МКАД, Москва
Дата: 27/05/05
Инструментарий:
-рулетка Brigadier 5м
-ФФ2, Мондео, Мазда 6
Температура: 21 С
Погрешность измерений: 5-7мм

ФФ2 Мондео Мазда6
140см 140см 143см; передние сиденья, уровень плечь
139см 139см 140см; задние сиденья, уровень плечь
050 см 050см ---см; подушка заднего сиденья

Другие замеры, к сожалению, произвести не удалось, так как на выставленном ФФ2 сломан замок зажигания и не работают все эл. регулировки сидений.

Однако особо обольщаться на предмет схожести объемов салонов ФФ2 и Мондео все же не стоит. Расстояние от климат контроля до спинки заднего сиденья: Мондео +110мм. Как для ног задних, так и для передних пассажиров это все-таки внушительная разница.

Интересное наблюдение по клиренсу ФФ2. Днище плоское, ничего и не где не выперает, а выделяются только нижние чашки пружин. Там где пружины - 155мм, в целом по днищу - 170мм минимум.
avatar
DrCasper
27 May 2005


Жду хэтч 5 дв. Если бы только для себя -- взял бы 3 дв 2.0 Пожестче/поспортивнее... А почему вообще хэтч -- думаю, попрактичнее, нежели седан. А если гнаться за "презентабельностью/респектабельностью", надо не ФФ2 брать..
skozlov
27 May 2005


Tankman
учитывая что мазда6 и мондео другой класс- все нормально
avatar
Pchela
27 May 2005


видимо сзади часто не катаетесь. По теме: у седана низковато до потолка у головы заднего пассажира. хатч и универсал попросторней будут.
Вад.К
31 May 2005


Я бы хотел конечно универсал, но бюджет не позволяет, поэтому хэтч 5 дв. мне кажется хэтч более практичный по сравнению с седаном. Седан имел и в общем иногда были затруднения по перевозки багажа.
avatar
OverloaD™
1 June 2005


Я себе выбрал седан, потому как он мне больше нравиться! Заказал бы и хэтчбэк, но мне не нравиться, что фонари слишком уж сзади натянуты на крышу, а внизу почти пусто... Хотя сбоку он смотриться оооочень прикольно! Универсалы никогда не любил и не заказал бы никогда... Я беру машинку не грузы в ней возить, а ездить с комфортом! Для грузов можно заказать ту же самую газель!
julia P
1 June 2005


у меня все предыдущие машины были хэтчи поэтому выбрали седан

Сорри, не увидела, что опрос для FF2
superstealth
1 June 2005


Мне понравился седан, ИМХО он по дизайну элегантный и стремительный одновременно. Если бы были финансовые возможности, взял бы еще второй машиной трехдверку
avatar
Lexx115
1 June 2005


Заказывать буду 3-дв. хетч.
avatar
Антон Флай
1 June 2005


Когда заказывал 3-х дверный хетч и задумался, директор НЮМа мне сообчил, что еслибы существовал 3-х дверный хетч с 2-литровым двиглом и автоматом, то он бы однозначно свой Мондюк сменил. Я приосанился. поднял гордо бровь. Потом манагер сделал заявление, дескать, 3-х дверный хетч - машина для эгоистов!
Я тут же представил себя эдаким Гоголем-моголем и забыв про сюпругу, детей (существующих и планируемых) поставил размашистую подпись в договоре.
avatar
Line
1 June 2005


большинство автомобилей было 2-х или 3-х-дверными...в их числе BMW 320 compact, Honda Civik, некоторое кол-во "восьмёрок"...и сейчас 2113...езжу чаще всего один, иногда с женой, в большем кол-ве крайне редко, поэтому неудобств не испытываю...главным преимуществом 3-х-дверного хэтча считаю жёсткость кузова, для меня это важно...езжу весьма агрессивно...в заказе именно этот тип кузова и двигатель 2,0 L...
ZZTOP
1 June 2005


DEHiCKA
На картинках, где ж еще..
knyazru
1 June 2005


Я вот заказал трехдверку Тренд с двухлитровым движком. Должна быть динамичная машина как для города так и на трассе. Заказывал в Рольфе. Выяснилось, что таких как я всего несколько человек из 600 сотен заказавших ФФ2. Почему такая нелюбовь? Видимо чисто российская тяга к универсальности транспортного средства.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up