Toyota и Ford провели переговоры о партнерстве

17 years ago




Японский автомобилестроительный концерн Toyota Motor подтвердил, что председатель совета директоров компании Фуджио Чо провел переговоры с президентом и главным исполнительным директором американского автогиганта Ford Motor Аланом Мьюлалли. Как сообщает © Associated Press, встреча прошла в Токио на прошлой неделе. Официально компании держат в тайне их содержание, однако, по информации японской газеты Nihon Keizai Shimbun, речь на них шла о возможном партнерстве двух компаний на американском рынке. Журналисты издания утверждают, в частности, что Ford проявляет интерес к технологиям производства гибридных двигателей и методам работы в условиях снижения издержек, которые с успехом применяет Toyota. В переговорах также принимал участие вице-президент Ford Марк Филдс, ответственный за реорганизацию убыточного бизнеса концерна в Северной Америке.

В настоящий момент Ford Motor проводит масштабную реструктуризацию, главная цель которой - сократить издержки минимум на 5 млрд долл. за 2 года. В рамках этой программы концерн закроет 16 заводов в Северной Америке и уволит более 85 тыс. сотрудников. Чистые убытки Ford по итогам января-сентября 2006 г. составили 7 млрд долл. По прогнозам руководства, концерну удастся достичь прибыльности в лучшем случае в 2009 г.

Toyota Motor - крупнейший автомобилестроительный концерн Японии. В 2007 г. компания прогнозирует увеличение мировых продаж на 6% - до 9,42 млн автомобилей. Если эти ожидания оправдаются, Toyota впервые в истории станет мировым лидером среди автопроизводителей по объему продаж. Сейчас первое место по этому показателю занимает General Motors.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/12/27/1235758
avatar
Tucha
27 December 2006

Toyota и Ford провели переговоры о партнерстве
6,4K
views
3
members
2
posts

Mrezh
6 January 2007


Toyota опровергла слухи об альянсе с Ford

Представители компании Toyota опровергли информацию о переговорах с Ford по поводу создания альянса, сообщает Reuters. В Toyota подтвердили факт встречи руководителей компаний, однако отметили, что об объединении и о совместной разработке новых моделей они даже не говорили.

Ранее представители Ford заявили, что высшее руководство компаний провело встречу в Японии, на которой обсуждались варианты сотрудничества. Компании могли бы обмениваться технологиями, чтобы сократить расходыю. В частности, Ford заинтересован в опыте Toyota по созданию машин с гибридными силовыми установками, отмечали представители американской фирмы.

Многие аналитики после заявлений, сделанных руководством Ford, предположили, что компании обсуждают создание альянса. В Ford пока отказываются как-либо комментировать заявление Toyota.

Lenta.Ru
avatar
Shamil
7 January 2007


Что же они раньше дружится не предлагали, когда у них все было ОК

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up