Свободные руки, хендс фри, громкая связь- штатная и не штатная



Кто нибудь ставил hf в форд? Раньше ездил на ладе, ставил хф от нокия по протоколу BT, сейчас согласен на любую, но хочется от Форда чтобы не уродовать интерьер и не терять гарантию. На сайте форда указаны номера нескольких моделей от нокиа и сименс а так-же от форд. Но у дилера ничего этого нет, и заказать не могут! Если кто нибудь ставил, раскажите поподробнее: номер для заказа, цена, фото и т.д.
хендс фри, громкая связь, телефон, сотовый телефон, микрофон, hands free, гарнитура, Bluetooth, блютуз

Tumypka
15 August 2005

Свободные руки, хендс фри, громкая связь- штатная и не штатная
335,7K
views
343
members
1,3K
posts

Artyom
6 January 2007


Ура!!! Установил!!! Спасибо большое обитателям данного форума, очень помогли!!!
В екатеринбурге в установочном центре фаворит за 1200 - цена по прайсу.
Приехал в 10.00 в 11.30 уже всё было готово. Вышеописанная инструкция очень помогла установщикам потому как им было непонятено почему нет контакта на выводе №5.
Особенно помогла эта фраза:
"4. Phone mute - вывод №5. В нем нет контакта, вставил контакт из шнурка подключения CD-ROM к звуковой карте, только контакт брать из большого разъема шнурка."

Пока ещё не удалось полностью вкусить все прелести данного устройства но работает всё отменно и слышно хорошо, звук магнитолы приглушается при входящем звонке и на экране магнитолы высвечивается надпись PHONE и на экранчике самого девайса имя звонящего.
В итоге за 2200 рублей (1000 - Bluetooth комплект громкой связи Siemens car kit HKW600 + 1200 установка) я получил удобный инструмент который при заказе его с завода стоит не дёшево (например на опель корса 500 долларов, неговоря уже про более дорогие машины).
avatar
forester
6 January 2007


diamantix
несчитая питания, Вам нужен ещё 12-ти ножечный разъем черного цвета(находится в общей колодке штатного аудио-разъёма):
4. Phone mute - вывод №5.
5. Phone - - вывод №1
6. Phone + - вывод №7.
и всё должно работать!
Suhoff
6 January 2007


Всем нуждающимся подключить комплект к 6000CD.
posted image
avatar
Artelelecom
6 January 2007


Кто может подсказать размеры дисплея Паррота 3200? Есть мысль его запихать под приборку в пустое место над дисплеем БК. (у меня механика.)
avatar
Begemot500
6 January 2007


Artelelecom внимательнее посмотрите на Parrot 3200: под дисплеем кнопки управления, их куда запихивать?.
avatar
d.vice
6 January 2007


Suhoff

А к Соньке MP3 штатной, распиновка такая же?
Suhoff
6 January 2007


цитата:
Suhoff

А к Соньке MP3 штатной, распиновка такая же?

Посмотри по ссылке http://www.erta.ru/base/ford/cd132.shtml . Если голова твоя, то распиновка такая-же.
avatar
forester
6 January 2007


цитата:
А к Соньке MP3 штатной, распиновка такая же?

точно такая же
avatar
Artelelecom
7 January 2007


цитата:
Artelelecom внимательнее посмотрите на Parrot 3200: под дисплеем кнопки управления, их куда запихивать?.

Я имел в виду разобрать его, дисплей вставить в приборку, а кнопки отдельно.
Artyom
7 January 2007


Господа!
Еще раз спасибо обитателям форума за помощь в установке комплекта громкой связи Siemens car kit HKW600. Особенно большое спасибо господину (товарищу) Suhoffу.
Оданако после установки у меня появился технический вопрос.
Помогите пожалуйста разобраться с тем как полностью синхронизировать громкую связь с моим комуникатором QTEK S200.
Если подключаю к девайсу свой старенький сони-эриксон Т610, то при звонке появляется имя звонящего, также с девайса можно зайти в телефонную книгу телефона и позвонить.
Однако с комуникатором так синхронизировать не получается, при звонке высвечивается только номер телефона звонящего без его имени.
Поэтому задам вопрос! Конечно не совсем по теме, но возможно кто-то из присутствующих тут знает какую программу нужно закачать в комуникатор на базе windows mobile 5.0, либо сделать какие либо настройки, чтоб тот полностью синхронизировался с громкой связью???

Если гдето есть какието форумы на эту тему то буду крайне признателен за любую информацию!
Fallen_Angel
7 January 2007


Artyom
это проблема всех девайсов на WM...в своё время испытывал те же траблы с S100 и гарнитурой Jabra, которая также поддерживает вывод имени звонящего на экран...
там драйвера BT стоят родные виндовые...а соответственно не поддерживаются многие профили, среди которых, видимо, и отвечающий за "опознание" звонящего...
Artyom
7 January 2007


Fallen_Angel

Случайно не знаете где взять другие драйвера! Ведь наверняка они есть, ведь существуют миллиноы девайсов на WM и кто ведь озадачился этим вопрос и написал драйвера!!!
Помогите кто знает!
avatar
forester
7 January 2007


Artyom
эта проблема не только у комуникаторов, я подключал к SE HCB-700 м/т RAZR V3i - ситуация была аналогична Вашей: связь работала, но синхронизации с тел.книгой небыло так же как и отсутстовала информация о звонящем абоненте
Artyom
7 January 2007


Как мне кажется для комуникатора это не проблема, ведь комуникатор это компьютер в который можно залить другой (совместимый) драйвер!
Вопрос в том где взять такой драйвер или программу???

Suhoff
Уважаемый!!!
Эта проблемма для палма не актуальна???
Suhoff
7 January 2007


Artyom
Проблема не только у WM. У меня Nokia 6600 c Simbian7. При подключении никокой коммутации с телефонной книгой. При попытке передать телефонную книгу вручную телефон пишет "Передача невозможна, подключено максимальное колличество устройств Bluetooth". Вышел из положения таким образом:
1) Отключил связь между телефоном и hands-free через меню Parrot-a;
2) В телефонной книге выбираю необходимый телефон, нажимаю "функции-передать-по Bluetooth", телефон находит совместимое устройство и передаёт на него телефонный номер с именем абонента(получается только по одному номеру );
3) Соединяю телефон и Parrot. При звонке пишет имя .
Хочу добавить, что проблема скорее всего с "умными" телефонами, так-как попробовал соединить телефон жены Nokia 6230i, работает всё идеально. При каждом заводе автомобиля телефон коннектится и передаёт всё содержание тел. книги автоматически.

Хочу сразу спросить пользователей комплекта Parrot3100. При выключении зажигания и с новым включением пропадает список последних звонков. А как у Вас
Fallen_Angel
8 January 2007


Artyom
год назад других (по крайней мере под ВМ2003) не было...точнее были конечно, но прикрутить их к винде не у кого не получалось...
как сейчас не знаю...
поищите на www.4pda.ru ...особливо на форуме...
avatar
d.vice
8 January 2007


Наконец и я установил SE HCB-700 в машину. (Фотки будут завтра)
Интересно, но установщики отказались подключать гарнитуру, к штатной акустике, мотивируя тем, что параллельно подключать рисковано. И для подключения к штатной акустике, мол требуется специальный провод с реле, который позволяет это делать. И действительно в инструкции к SE HCB-700 есть две схемы подключения через штатную акустику и со звуком от динамика идущего в комплекте. Мне сказали, что бывают разные комплекты поставки с шнурком и с динамиком. Странно, это, но название у разных комплектов одно... я об этом не знал. Ну ладно, уговорили они меня использовать динамик из комплекта громкой связи. Установщики меня успокоили, что звук будет хороший, чему я не особо поверил, тк на форуме писали, что мол его плохо слышно. Но когда все подключили, динамик был спрятан под торпеду, где-то посередине. Могу сказать, что звук очень хороший, и поскольку идет он по центру,то ощущение, такое, что вообще идет из двух колонок...Кстати, что самое интересное, что после завершения разговора магнитола (Sony) сама включается, на том же уровне громкости, что и играла... На форуме опять же писали, что мол надо вручную включать, а у меня все работает как надо... Это о приянтом.

Теперь о грустном. Как ни странно, но Nokia установщика работала на все 5.
Но когда я попытался подключить свой SE P910 начались проблемы... Устройства друг друга нашли, но при звонке, связь тут же обрывается и никаким образом не желает востанавливаться, сколько я не колдовал, но так ничего и не заработало... Видимо трабл в самом смарт-фоне, буду искать причину, может дело в прошивке или драйверах. Если кто сталкивался подскажите.

Кстати, странно, что SE с Nokia работает, а с родным телефоном, не хочет. Кстати, установщик сказал, что только у Нокии проблем не возникает. А хуже всего Мотороллы и Сименсы... Книга телефонная тоже не поддерживается. Но об этом написано, на самой таблице совметимости на коробке громкой связи...
Snegoff
9 January 2007


В качестве продолжения темы совместимости дивайсов:
У меня установлен комплект SE HCB-700 и телефон SE k800i. Все заявленные функции работают, кроме одной, самой важной - определение имени звонящего из записной книги телефона. Тупо высвечивается номер, причем цифры на дисплее крупные и целиком номер не помещается, а показывается по частям, поэтому что бы прочитать его надо надолго отвлекаться от дороги

Остальное работает на отлично:
- Чтение и пролистывание записной книги;
- Чтение списка последних вызовов;
- Голосовой нобор;
- и др.

Всем удачи!
Artyom
9 January 2007


По поводу подержки коммуникатором функций громкой связи, в том числе определение имени звонящего есть специальная программа.
Вот ссылка на то где её можно скачать и её описание:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=18457

Спасибо Fallen_Angel за дельный совет!
avatar
d.vice
9 January 2007


Вот так установил экран...
posted image
avatar
d.vice
9 January 2007


Вот так установил джойстик, пользоваться очень удобно и выглядит эстетично...
posted image
avatar
LCD
9 January 2007


цитата:
Вот так установил экран...

Слушай а в панель приборов не влезет в пустоту где компьютер от автомата стоит?
avatar
d.vice
9 January 2007


Микрофон разметили слева на стойке, там самое оптимальное место с точки зрения акустики по словам установщиков.

LCD

Не влезет, сам хотел так сделать, но во первых экран НСВ 700 больше, а во вторых, за приборной панелью не так и много свободного места в глубину, насколько я понял...
avatar
diamantix
9 January 2007


forester 16v
Это работать будет. Но что со стерео сигналом? При звонке телефона магнитолла переключит текущий режим работы на телефон, и выдаст моносигнал во все четыре громкоговорителя.

Но послушать стереосигнал на всех четырех громкоговорителях при такой схеме не выйдет. Как я понимаю, придется его подавать на AUX? И делать развязку? Или так прокатит? Т.е. по факту коротить на колодке"ground aux" с "phone -", "left aux" с "phone +", на AUX подавать стерео сигнал, как обычно, провод mute на соответствующий контакт в колодке. Ничего не сгорит?

PS: Уже куплен комплект громкой связи SonyEricsson HCA-30, к нему кабель HCE-16, но по умолчанию, комплект работает только в моно режими с собственным матюгальником (иначе язык не поворачивается назвать ), а при помощи кабеля работают только две колонки, но не через магнитофон, а с помощью усилителя, находящегося в том самом кабеле! Зол на инженеров SonyEricsson, не предлагающих простого решения для такой простой задачи
avatar
forester
9 January 2007


diamantix
отрежьте провод от "матюгальника" , освободившиеся 2 провода подключи на "phone -" и "phone +" и всё будет о.к..
напоминаю, что всё это прокатит только со штатными магнитолами "Вистеон"и "Сони"!

п.с. звук от громкой связи должен идти только из фронтальной акустики!
Troj
10 January 2007


цитата:
Вот так установил экран...

А как ты прикрепил монитор от эрика к зеркалу? Не мешает ли поворачиванию зеркала? А можно фотку покрупнее как и куда крепил монитор?
avatar
diamantix
10 January 2007


forester 16v
Если матюгальник вставлен - звук моно:( В инструкции написано именно так. Правда там схема несколько странная. На конекторе который идет от громкоговорителя два контакта закорочены, а два идут к динамику. Может перемычку убрать? Тогда звук в моно не превратится. Наверно Буду эспериментить. И еще: + - на контактах phone, как я понимаю, значения не имеет?
avatar
forester
10 January 2007


diamantix
может Я чего то "неулавливаю", но что мешает подключить "+"к"phone+" и "-"к"phone-" сразу? - провода от матюгальника вроде уже промаркированы(+ и -)
avatar
d.vice
10 January 2007


цитата:
цитата:
Вот так установил экран...

А как ты прикрепил монитор от эрика к зеркалу? Не мешает ли поворачиванию зеркала? А можно фотку покрупнее как и куда крепил монитор?

Монитор имеет три ножки, с двусторонним скочем, они хорошо становятся на зеркало сверху. Ничего придумывать не надо. Даже сверлить... приклеил и никаких проблем. Зеркало настраивается, поворачиватся, ничего не мешает. Единственное вначале монитор терся об стекло краем и издавал неприятный свечек... чуть наклонил его вниз и все ок...
Puma*
11 January 2007


До сих пор удивляюсь, почему китайцы не придумали блютус адаптер к штатным или другим магнитолам при подключении чтобы голос через акустику шел и питание от магнитолы, вещь то копеешная, зачем дополнительный дисплей когда есть он в магнитоле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up