Отдых в Крыму



Доброго времени суток, ростовчане. Первый раз собираюсь поехать в Крым. Хотел бы узнать, как обстоят на таганрогской таможне...стоит ли туда соваться или же есть объездные пути где по меньше стоять.Буду благодарен за любую информацию связанную с поездкой в крым и пересечении границы
украина, крым, таможня, граница, ночевки, ночлег, путешествия

avatar
electro_on
16 June 2011

Отдых в Крыму
27,8K
views
24
members
52
posts

VlhOwn
3 August 2011

3

Отдохнули в Коктебеле - от Ростова ~600 км, с таможней - около 10 часов.
Ехали через Новоазовскую таможню - и туда, и обратно - по 2 часа, туда в 1:00, обратно в 22:00.
Если кто поедет, рекомендую найти в инете и заполнить заблаговременно иммиграционные талоны.
Страховку покупал в своей страховой (РОСТРА), 480р на 15 дней. Там же расширил КАСКУ на Украину (ущерб, без угона) на месяц - 800р.
Дороги, таки да, оставляют желать, но почти все время шел на круиз-контроле - 110 трасса, 80 - населенка.
Денежку лучше менять до курортной зоны, я менял в Джанкое - 283/1000, в Коктебеле - 275/1000.
Жили в эллинге на берегу моря - 100$ в сутки (в сентябре - узнавал - 60-70$). Номер - спальня с кондиционером, двуспальная кровать, большая веранда с двумя спальными местами, холодильник, цивильные туалет и душ с круглосуточными обеими водами, утюг, электроплитка, сейф, свой пляж (!!!) в 10 метрах от эллинга..
Собственно, пляж и стал критерием выбора после созерцания городского.
В городе можно найти жилье за любую цену, но чем ближе к морю, тем дороже.
Море очень чистое, и все время было тихим, один день чуть-чуть порябило.
Питались в многочисленных кафе - около 250гр на четверых.
Вина в фирменных магазинах - 30-50 гр/литр, на любой вкус и цвет. Коньяк Коктебель (11 лет) - 219 гр. Ежели кто поедет, не рекомендую брать вина и коньяки в магазинах на набережной и на рынке. Хороший фирменный магазин - около автовокзала.
По всей дороге стоят жучки, предлагающие жилье - это посредники. Их услуги обойдутся вам приблизительно в 10$ в сутки.
На обратном пути (около Джанкоя, раньше - дороже) накупили персиков: 6гр/кг - на варенье, компоты, 12 гр - покушать. Дыни - 3 гр/кг, арбузы - 1гр/кг, помидоры - 3 гр/кг.

Для заинтересовавшихся - координаты хозяйки:
Прибылова Людмила Николаевна, т: +38 050 573 76 64, e-mail:palet@rambler.ru

Но предварительная запись мне кажется излишней - достаточно выехать на набережную с правой стороны (если лицом к морю, заезд с улицы Победы) - там этих эллингов...

P.S. Ежели поедете и захотите съездить в мраморные пещеры, очень не рекомендую ехать на своем авто - там мраморная крошка на дороге, фильтры посадите на раз...
sashabob
9 August 2011


всем привет собираюсь первый раз на украину в крым в алушту...кто был разкажите плюсы минусы...
avatar
arzt
9 August 2011


sashabob
Ну что тебе сказать - грязно бедно без сервиса, зато чурок нет. В турции чисто сервис, но чурки. По деньгам=турция
avatar
mbrnd
9 August 2011


VlhOwn
А есть ссылка на это место отдыха? И еще я не совсем понял, 60-70$ в сентябре это 4-х местный номер?

2 All
Я тоже подумываю в начале сентября попробовать в первый раз отдых в крыму, но пообщавшись со знакомыми, что-то страшнова-то. Люди говорят что докапываются к отсутствию подписи в правах(у меня там ХХХ нарисовано) и отсутсвию знака RUS, так ли это? Да и вообще гайцы там злые и все пытаются развести на что-то оперируя разными кодексами нашими и их. И еще что там с дорогой, если выезжать через Таганрог. И может кто еще знает, проверяют ли они на долги(я просто не знаю, но есть предположения что я мог попасть в список должников)?
avatar
Gur0ff
9 August 2011


mbrnd
по второму вопросу почитай мой отчет в наших вылазках и путешествиях.
avatar
electro_on
9 August 2011


avatar
mbrnd:

пываются к отсутствию подпис

знак RUS никого не интересуют так же как роспись в правах. ДАИ там дейстивительно пытаются развести, что не приятно, по дороге от Ростова до Евпатории от Евпатории по всему ЮБК ни одного ДАИйца не видел.
Дороги у них не очень хорошие бензин дорогой, по радио хохзлятская речь через 5 дней тошнит от нее воти все минусы.
avatar
mbrnd
9 August 2011


Gur0ff
фотки прикольные
VlhOwn
10 August 2011

1

To mbrnd
Да, это тот номер, который я описал.
Ссылка - поиск по слову Коктебель.

Знак RUS стоит то ли 10, то ли 15 рублей на фортуне. Я за всю дорогу не был остановлен ни разу, правда, туда ехал ночью.
ДАЙцам нынче запрещено сидеть в укрытиях и выскакивать из кустов. На постах - стоят, но внимания не обращают.

Проверить себя в списке должников можно на сайтах налоговой и службы судебных приставов. По налоговой на мне и всех членах моей семьи висит невесть откуда взявшаяся пеня от 1 до 6 руб - никаких проблем при прохождении границы не было.
avatar
Vladelica
19 October 2011


Может кто подскажет, предстоит дорога в Брест через Украину, какая дорога там получше через Мариуполь или Донецк?
Stas0774
26 June 2012


В этом году уже кто нибудь побывал в Крыму?
avatar
k_domingo
15 July 2012


Stas0774
в понедельник поедем) отпишусь наверно по окончании отпуска..
Stas0774
15 July 2012


k_domingo
Будем ждать отзыва
avatar
electro_on
24 July 2012


В этом году побывал в Крыму,... (1-10 июля )Таможня новоазовская с Российской стороны обновилась, очень приятно. Прохождение таможни заняло 15-20 минут туда и обратно 2 часа.(( Гривна по отношению к рублю подросла , так же не много поднялись и цены. ДАИ так же практикуют разводы про то что мы берем у вас права выписываем вам временные вы оплачиваете штраф и приносите квитанцию и мы возвращаем права. Людей в этом году по прибавилось по сравнению с прошлым годом)) Дороги все в том же плачевном состоянии..( Заправляться удобно с карты курс по сбербанку. Отдыхал в Евпатории , если кому надо могу посоветовать лучший курс в каком банке ( для обмена рублей) Цены на жилье в среднем 50 баксов за квартирку что бы не сарай)))и неподалеку от набережной. Лучшие пляжи возле озера майнакского, правда все платные , благо цена на вход очень демократичная. Радуют цены в столовых где не дорого и вкусно всегда можно покушать.
VlhOwn
5 August 2012


22 июля (4 утра) - туда, 4 августа (23:30) - обратно через Успенскую таможню, оба раза по 30 мин. - практически не стояли, только паспортный и таможенный контроль.
Миграционные карты распечатал (вот отсюда - http://solarmag.my1.ru/index/migracionnaja...a_ukrainy/0-58), заполнил и обрезал по размеру заранее дома - приняли без разговоров, грин-карту покупал в своей страховой.
Ильич47
22 August 2012

1

Что-то поздновато обнаружил эту страницу. Много полезного почерпнул, но это на будущее. Поделюсь своим опытом. В 2010 году въезжал на Украину через Белгород на Харьков, и очень сильно об этом пожалел. На таможне -7,5 часов по времени, и -500 руб в кошельке (развели за зелёный коридор). По дороге до Крыма ещё -2000 руб. за нарушения ПДД. Гривны не берут. Отдыхали в Судаке-замечательное место. Обратно возвращались через Новоазовск. Затраты по-времени 40 минут. Дорога между Мелитополем и Мариуполем убитая напрочь. Наша М4 гораздо лучше, но пробки и ремонты как то не в жилу. Нынче ехали по другому маршруту. Границу проходили через Волошино-Красная Таловка в Миллеровском районе. По-времени 1час с учётом пересмены в 9-00 утра. Дорога всё так же убитая. Только возле Донецка хорошая, видимо готовились к ЕВРО-2012. Мариуполь-Мелитополь дорога одно паправление, быстрее 100 км/ч страшно ехать. Приятно удивило увеличившееся количество АЗС. Заправлялся на ТНК, но сказали, что, 95 бензин из Румынии. По-сравнению с нашим Лукойл-ТНК лучше (это моё субъективное мнение). Судак оставил всё те же положительные эмоции. Вином затарились в городе в специализированных магазинах. Фрукты покупали в Херсонской области, дешевле. Обратно ехали так же, как и туда. Через Красную Таловку- Волошино. На границе застряли на 3? часа. Очередь около 50 машин. Дополнюсь, что ни каких деклараций не заполняли, ехали по загран.паспортам это + по-времени и по нервам. Зелёную карту тоже лучше оформить дома, и дешевле, и экономия времени. Хохлы хотели развести на превышение норм вывоза спиртного.(По 3 литра на каждого). Не получилось-всё было в порядке. Обиделись, что не дали им бутылочку вина. Ну да фиг с ними. С ДАИшниками в этом году не общались, видимо помог круиз-контроль(замечательная вещь). Вот такие вот мои мысли. Может кому то помогут. Всем удачи на дорогах!
VlhOwn
22 August 2012

2

Заправляться на Украине следует на заправках OCCO (флаг - золотой лев на зеленом фоне) и WAG, а не на Лукойлах и ТНК.
avatar
Dimon-i-Ksuxa
22 August 2012


Ильич47
зря давал денег даишникам, они должны составлять протокол и отправлять по месту жительства (если конечно не пьяный), а это им влом делать, сколько раз был там ни разу не платил, почитай в инете про общение с дайцами
Ильич47
22 August 2012


Dimon-i-Ksuxa
Нынче не платил дайцам, да и не нарушал. А в прошлой поездке лоханулся из-за своей неопытности.
VlhOwn
Спасибо за подсказку. Я как раз эти АЗС объезжал. В следующий раз обязательно воспользуюсь советом.
mainangela
31 August 2012

2

Кто ездил в Крым из Ростова-на-Дону в 2012 г., напишите о своем ночлеге, поделитесь местами для отдыха.

Я ездила с семьей в КРЫМ в августе 2012. Столкнулась с проблемой - не нашла в интернете объявлений о мотелях в районе Бердянск - Мелитополь. Проехав по трассе от Новоазовска до Мелитополя пришла к выводу: на трассе мотелей НЕТ. Можно найти ночлег только в городах. В Мариуполе ночевать рано, если едешь из Ростова-на-Дону. Мы ночевали по дороге в Крым в Мелитополе. Хотя можно было объехать Мелитополь по объездной дороге, но рисковать не стали (с нами был ребенок 2,5 года, который хотел спать в кровати). Там нашли мотель путем глядения по сторонам, когда ехали через центр города. Мотелей и готелей там валом, просто в 3 утра в основном всё занято (была середина августа), по крайней мере те, что в самом центре. Уезжать по указателям в сторону от выезда из города не хотелось, чтобы не терять и время и не заблудиться. В итоге почти на выезде увидели светящуюся вывеску "Мотель". Там и остановились. 3-хместный номер с TV, удобства на этаже, горячая и холодная вода, душ. Очень чисто, опрятно. Стоимость за номер - 180 гривен. Стоянка в охраняемом дворе бесплатная. В машине ночевал мой папа, так как мы ехали впятером (один - ребенок). Двухместные номера были с удобствами по 250 гривен и выше. Мы ночевали всего 3 часа - не было смысла переплачивать.
На обратном пути из Крыма в Ростов-на-Дону ночевать в Мелитополе было рановато и мы поехали дальше. Пересекая Приморск остановились на рыночке вдоль трассы. Узнали, что на столбе много объявлений о комнатах для ночлега в частном секторе, но цены дикие - 250 гривен на двоих и выше, без горячей воды, удобства во дворе. Нам подсказали, что на автовокзале Приморска есть гостиница. Автовокзал стоит чуть в сторону от трассы, за забором, очень не приметно, если бы не знали - проехали бы мимо. Цена автовокзальной гостиницы оказалась такой же. Но добрая администратор предложила нам за 190 гривен 3-хместный номер и принесла раскладную кровать (такую раскладушку с матрасом). Там была горячая вода, душевая кабина и унитаз в номере, а также холодильник и телевизор. Правда, стоянка автомобиля стоила 20 гривен. Но мы остались довольны. Надеюсь, мой опыт пригодиться другим автопутешественникам. Всем счастливого пути!
avatar
electro_on
3 September 2012


Как правило, кто выезжает из Ростова тот не ночует в мотелях по дороге в Крым. Расстояние не такое большое в районе 600км, что бы останавливаться на ночлег. Информация полезная особенно ориентация на цены.
VlhOwn
5 September 2012


Дешевый отдых в Крыму: поселок Кача под Севастополем. Приличное жилье на самом берегу - 300-350 гр. (1200-1400 руб) за номер. Чистое море, незабитый народом пляж.
avatar
Мйюсик
26 March 2014

-1

да поездка в Крым теперь вообще будет считаться дешевым отдыхом, можно даже на своей машине поехать через мост, но до этого, наверное, еще лет 3-4
avatar
Мйюсик
23 June 2015


Сегодня наткнулась на статью. Мне понравилась. Делюсь:
"Как изменился отдых в Крыму за последний год" http://www.gazeta.ru/auto/2015/06/18_a_6846101.shtml

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up