В отпуск на С-Максе

19 years ago

2



Тест-драй был на Дмитровском полигоне.Абсолютно закрытая трасса,валишь,как безбашенный.Кольцо 7км,старт с горы,примерно 1 км,две ретарды,переключения перед отсечкой(очень помогает красная стрелка на тахометре).Перед ретардой торможение в пол со 130 до 5км/ч.И опять,разгон-торможение,разгон и выход на круг при 125-ти в боковом скольжении на сухом асфальте.Вылетаешь на шпильку,опять в пол и снова в затяжной поворот.И на этом всё.После поворота подъём,Импрезы и Эво вылетают,а С-Мах откручивает на третьей 125,отсечка,четвёртая,а в ответ тишина.За 200м добавляет 5км/ч.Приезжаю на финиш,колодки горят пластмассовые колпачки на дисках расплавились и выпали.Адреналин из ушей течёт,в руках дрожь.Чуть отошёл и снова на старт.Семь машин-четвёртое место.На пятом-206-й Пыжык.Два литра,заряд-слабак.
posted image
максоводы, отчеты, путешествия, дальняя дорога, большой пробег, эксплуатация

avatar
ВМих
10 March 2005

В отпуск на С-Максе
159,1K
views
226
members
1,3K
posts

mefody
24 July 2011


testov-test
Алексей, на Белом море сейчас лучше, чем там Жара, полный пляж народа, рядом сосновый бор... Заглянешь?
avatar
testov-test
24 July 2011


mefody
Кирилл, боюсь что в этот раз нет. Это ж совсем в другую сторону, за одну поездку не охватить.
avatar
Джордж Вашингтон
25 July 2011


Тестов в Питере наотдыхался, научился есть палочками, впервые попробовал пиццу на керамзите и двинулся в сторону Новгорода...

Славвкооо, встречаааййй... !!!
avatar
VRTM
25 July 2011


avatar
Джордж Вашингтон:

впервые попробовал пиццу на керамзите

Это где такое? Поподробнее, вдруг мне ещё туда ехать придется.
avatar
B-V-V
25 July 2011


avatar
Джордж Вашингтон:

Славвкооо, встречаааййй... !!! 

Эстафету принял .
avatar
-Phil-
25 July 2011

6

У меня получился не отпуск, а короткий уик-энд с семьей(птн-пнд) в горах, в Лаго-Наки. Это около 450 км от нас, до этого были зимой и весной, теперь вот решили взглянуть на горы летом.

Фотки закину под кат.
Фото
avatar
testov-test
26 July 2011

2

цитата:
пиццу на керамзите

Это Рабби нас с Мартой Вашингтон угощал. Импровизированный керамзитовый стол:
posted image
avatar
testov-test
26 July 2011

2

avatar
Джордж Вашингтон:

Тестов в Питере наотдыхался, научился есть палочками, впервые попробовал пиццу на керамзите

А еще перед самым выездом из Питера меня перехватил Женя ezis, предложил сыграть партейку на биллиарде. В итоге он мне проиграл свою Кугу и я поехал дальше на ней
posted image
avatar
testov-test
26 July 2011

2

avatar
B-V-V:

Эстафету принял .

На фоне Новгородского кремля
posted image
avatar
Superalex
26 July 2011


testov-test
Молодец! Давай дальше материалы фотоотчета
avatar
B-V-V
27 July 2011

3

avatar
testov-test:

В итоге он мне проиграл свою Кугу и я поехал дальше на ней

Поняв, что отступать не куда - впереди Москва , а её Кугой не завоюешь , она была обменяна на Т70 ...
Москва встречай !

posted image
avatar
Andrey402
27 July 2011


цитата:
она была обменяна на Т70 ...

боюсь что не скоро он до Москвы доедет с таким транспортом
10 регион
27 July 2011

3

Слинял так втихаря . Как со мной по Золотому Кольцу так никто не хочет, а в Воронеж так птичкой.
Ладно, скоро и на моей улице пень загорится. С 20-го. СПб - Стокгольм (и прочая Швеция) - Эстония - Финляндия. Ничьих клубных рамок по дороге не встретится?

Хочется попробовать ставший возможным с этого года прямой "прыжок" в Стокгольм из Питера, без привычной "Сильи". Плюсы: нет границы, то бишь ожидания на пункте автопропуска - в Питере просто регистрация, а в Стокгольме, говорят, шведы встречают машины с парома из России практически как привычные из Финляндии, Эстонии, Германии и пр.Евросоюза, т.е. пофигистически и быстро - никакой волокиты, максимум алкометр водиле под нос, ну разве что штамп в паспорт всё же надо шлёпнуть. Второй плюс - не надо пилить до Турку, грузишься почти дома. Третий - на расейском пароме в ходу не только евры, но и рубли. Четвёртый - т.к. паром идёт не ночь, а сутки, то можно за вечер и ночь ушлёпаться халявным пивом (и догнаться дьюти-фришным вискарём) и наплясаться, а за день выспаться, отобедать и смело скалиться на алкометр в 32 зуба.
Хотя для кого-то прибытие в 17.00 это как раз минус, но это только если не собираешься притормозить у шведов, а сразу уходишь дальше.
Минус: наш (Северо-Западного региона) нежно любимый и легко достающийся финляндский шенген. За такие прыжки мимо Финки консульство может и окрыситься при обращении за очередной визой . Потому из вежливости думаю проехать по ним обратно.
avatar
Doppelsauger
27 July 2011


цитата:
прямой "прыжок" в Стокгольм из Питера

Цена вопроса? Что за паром?
10 регион
27 July 2011

1

Doppelsauger, "Принцесса Анастасия" (его историю найдёшь в Инете). Автопакет СПб - Стокг (машина + каюта от 2 до 4 человек) от 104 до 180 евро в зависимости от класса каюты. Это в "высокий" сезон. Правда, "высокий" на нём до 31 августа, а на "Сильях" только до 15 августа. Да, ещё минус - фактически отходит на этот маршрут только по понедельникам. Формально идёт ещё в четверг, но это через Хельсинки, что значительно увеличивает время в пути.
avatar
Doppelsauger
27 July 2011


10 регион
Спасибо за информацию.
mefody
27 July 2011


-Phil-
я в прошлом году после Черного моря тоже в Лаго-Наки ездил. Только палатку ставил еще выше, там где река Белая (на твоём фото) начинается. Понравилось!
bober59
1 August 2011

5

Сгонял по маршруту Пермь-Н.Новгород-Новгород-Дно-Ц.Село-Псков-Дно-Вышгород-Дно-Пушкин-С.Петербург-Петергоф-С.Петербург-Н.Новгород-Пермь. Итого за 9 дней 4850 км, средний расход 8,0 Средняя скорость 83 км/ч (обнулял перед выездом, мотор 1,8 бензин - 4 человека(комфортная система сидений рулит) полный багажник, кондишн включен почти всегда, ибо даже ночью прохладно (13С) становиться часам к 5-6 ). Впечатлений нахватался море, дороги везде хорошие, самые плохие это в родном Пермском крае, так же не понравилась дорога при подъезде к Нижнему, а в остальном грех жаловаться. Штраф был всего один - при подъезде к ижевску напопролся на камеру возле поста ДПС (100р), но скорее всего буду ждать еще письма счастья из татарстана и с м7 ибо каюсь был грешен. На м7 надо конкретно соблюдать правила при вьезде в нас пункт, а их там много. Камер при въезде оч много. Еще один раз не остановился по требованию дпс во владимировской области - шел ночью часа в 3, км 120/ч, тут населенный пункт и они, сбавить успел совсем не много да и инспектор долго бежал, решил если надо то пусть догоняют и уехал, никто не погнался. Огромное спасибо симаксику, ни разу не подвел, даже колесо не проколол Отпуск это здорово !
avatar
rodslava
2 August 2011

3

На днях вернулись из славной Карелии! Впечатлений море!Прошли 1000 км по дорогам(местами мягко говоря тяжелым для Максика) этой славной земли.Спасибо огромное Анатолию (10 регион), потратившему целых 2 дня на нас , показывая г.Петрозаводск и другие интересные места.С Алексеем( testov-test) встретится не получилось.
Успели посетить Марциальные Воды , Кивач,Кондопогу,Рубчойлу,Рускеала(Мраморный каньон),Сортавалу,о.Валаам,Вярскеля (уперлись в границу с Финляндией),отдохнули на оз.Янисьярве, порыбачили на Сямозере , сплавились по р. Шуя-
в общем выполнили программу минимум.Давно я так не отдыхал,жаль отпуск короткий.
avatar
rodslava
2 August 2011


И немного о грустном...Итогом пробега в 3000 км по нашим дорогам стала вылезшая наружу конструктивная болячка Си-Макса- протерлась трубка кондиционера со всеми вытекающими...
Завтра поеду менять и заправлять . В остальном машинка проявила себя очень хорошо.
avatar
Джордж Вашингтон
6 August 2011


1
10 регион:

Ничьих клубных рамок по дороге не встретится?

Толик, ну надеюсь мимо нашей-то рамки мимо не проедешь???
mefody
6 August 2011


10 регион
Анатолий, а Вы 15 августа еще дома будете? Если да, то прошу Ваш №тлф в личку!
testov-test
Алексей, ты долго в тёплых краях?
avatar
Superalex
7 August 2011


rodslava
Молодец, здорово!
Хотелось бы фототчет и, если можно, маршрут
Есть планы съездить в эти места.
avatar
rodslava
8 August 2011

8

Короткий фото отчет.
posted image


оз.Сямозеро(база Алекка)

posted image

Набережная г.Петрозаводска

posted image

Зоопарк в районе д.Сяпся

posted image

Водопад Кивач

posted image

Деревянный храм в г.Кондопога

posted image

Вечерний улов на Сямозере

posted image

Старинная карельская деревня Рубчойла

posted image

Мраморный каньон в Рускеала

posted image

о.Валаам

posted image

Рыбалка на Сямозере (серьезная)

posted image

Рафтинг на р.Шуя.

И еще много-много всего...
mefody
8 August 2011


rodslava
рыбку на какую наживку ловил?
avatar
Superalex
8 August 2011


rodslava
Красота!
А примерный маршрут можно, а то хочется...
avatar
Илья с Питера
8 August 2011


семья из 3взр.+2дет.с боксом на крыше самое то.
avatar
rodslava
9 August 2011


mefody

Щука , судак и окунь шли на блесну. Но это с катера на середине озера , глубина 8 метров. А у берега плотва и окунь на поплавок на червя.
avatar
rodslava
9 August 2011

1

Superalex
Маршрут такой . Москва-Тверь-Зуево-Кириши-Волхов- Новая Ладога.Далее по М18 до Петрозаводска.От Петрозаводска на Суоярве , не доезжая Эссойлы база Алекка на оз.Сямозеро. С базы ездили по окрестностям . Имея такого гуру как Анатолий (10 регион) , дальнейшие маршруты планировались на месте.
10 регион
9 August 2011

5

rodslava, спасибо за добрые слова. Милости просим к нам и всех остальных.

mefody, будем. Телефон скинул.
Скрытый текст


Джордж Вашингтон, я собираюсь выезжать не очень рано 20-го, т.е. где-то с середины дня субботы должен быть в Питере. И пробыть у вас до понедельника, где-то к 15.00 пнд выдвинувшись в порт на паром на Стокгольм (с запасом - Бог знает, как там со скоростью регистрации, таможни и погрузки, я ж впервые буду на российском пароме - потом отпишусь о практике). Но у меня два пассажира, один из которых (как я с изумлением узнал) вообще никогда не был в СПб, да и второй немногим продвинутее . Поэтому экскурсионная программа составлена достаточно плотная, выпить некогда . А 21-го собираюсь их вывезти в Петергоф на весь день. Звоните, если что, 20-го - обозначусь конкретнее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up