Мухобойка, защита капота и бампера от сколов



Дефлектор капота на ФФ2 и его инсталляция. 20 минут. Если вдвоем-10 мин.
дефлектор, дефлектор капота, мухоотбойник, мухобойка, защита от сколов, сколы на капоте

avatar
bullet762
2 October 2005

Мухобойка, защита капота и бампера от сколов
151,1K
views
184
members
340
posts

avatar
Zjoni
28 August 2006


обьясниет наФиК оно нужно? Мух, шмелей, ос отгонять своим внешнем видом?
А зимой белых мух отпугивает???
avatar
kuleich
4 September 2006


вот что прочитал в ЗР , они купили дизельный ФФ2 , который сломался (сцепление) не проехав и 100 км, но суть в другом там написано что было куплено доп оборудование :... абразивная пленка на передний край капота.
Надо бы узнать подробнее в РХ об этой пленке .
avatar
Xoxa
8 September 2006


kuleich
Я звонил в рольф где они из журнала брали фокус назвал VIN из журнала, манагер сказал все что было установлено на автомобили никакой пленки на капот не устанавливали.
avatar
-AS-
13 September 2006


Спрашивал у своего менеджера по поводу пленки на капот. Сказали есть только на первый Фокус. На второй пока нет в природе.
Планета железяка
20 October 2006


мухабойку фирмы ЕГР заказывал в www.deluxauto.ru
,контора в питере,доставка проводником+ 250р,цена 1900р,отличное качество пластика,доставили за 3дня,проверил,можно заказывать
Extaz
20 October 2006


смотрится только на черном, а на серебре колхоз чистой воды
avatar
TNT2
8 December 2006


Для информации. В местах крепления дефлектора (EGR) образуются зазоры между крышкой капота и уплотнительной резинкой, причем со временем резинка протирается крепежными винтами до дыр. Но это еще цветочки. А ягодки заключаются в том, что через щели под крепежом в подкапотное пространство замечательно попадает пыль и грязь. Переднее крепление дефлектора расположено точно напротив замка капота. Так вот, все попавшее через дыру в уплотнителе де%ьмо налипает на смазку замка, что за несколько месяцев может довести замок до полной неработоспособности. В худшем случае открыть замок без хирургического вмешательства будет невозможно. Так что любителям подобного внешнего тюнинга ФФ2 настоятельно рекомендую взять на заметку.
avatar
Dusha
8 December 2006


TNT2
Я выбрал для себя SIM, может он чем то выгодно отличается от EGR в свете указанных Вами минусов...
Уж больно много путешествую по трассе.
avatar
Silver_Age
8 December 2006


Возник вопрос??? Есть дефлекторы на капот тёмные и дымчатые, а прозрачные кто нибудь видел? Хотелось бы посмотреть как она на Феде смотрится.
avatar
Realpc
8 December 2006


цитата:
Возник вопрос??? Есть дефлекторы на капот тёмные и дымчатые, а прозрачные кто нибудь видел? Хотелось бы посмотреть как она на Феде смотрится.

Видел на мундасте, смотриться неплохо, но себе все равно не буду ставить
avatar
Silver_Age
10 December 2006


цитата:
QUOTE (Expert ROE  Dec 8 2006, 19:11)
Возник вопрос??? Есть дефлекторы на капот тёмные и дымчатые, а прозрачные кто нибудь видел? Хотелось бы посмотреть как она на Феде смотрится. 

Видел на мундасте, смотриться неплохо, но себе все равно не буду ставить


А в нете ни где не встречал, мож ссылочка имеется
avatar
vadims-
28 December 2006


Вообщем пока нашел такую мухабойку за 1400 рубликов но по мере выкупа цена на оптовом складе будет падать (1350 р и ниже), покупаю от компании без накрутки кому надо стучите фото мухобойка в салофане на Ford Focus II
posted image
avatar
vividi
2 January 2007

-1

Мда...откровенное уродство :-)
il900
3 January 2007


Машине уже больше года, середина второй зимы и я опять задумался о мухобойке, кромка капота имеет около 5 сильных сколов от камней, один из них имеет размер в диметре 1 см., все таки есть ли дымчатые или прозрачные мухобойки, так как на моем аквариусе черная будет смотреться инородно.
Кто купил, и если есть то какого производителя?
avatar
Lex083
3 January 2007


Ну и уродство эта мухобойка
Наверное для любителей издить за грузовиками, гружеными кирпичами
avatar
-Volk-
13 January 2007


Стояла на ФФ1,камень "поймал" в кромку мухобойки,отвалился кусок от неё,капот повреждений не получил,на ФФ2 нет.
avatar
Boris25
14 January 2007


Товарищи, подскажите, есть ли прозрачная мухобойка. Цвет аквариус, приложил черную, просто жуть, машина превращается в носорога. За полгода 3 скола на капоте по 1-2 мм. Ставить отбойник надо, но только прозрачный. Если кто знает где есть, напишите.
avatar
-Volk-
14 January 2007


Boris25
Три "дилера" проехал,у всех одно и тоже,чёрные,про рынок не знаю.
avatar
cheb_m5
17 January 2007


на фотке с установленной мухобойкой как у vadims- видно, что она не закрывает капот по самой кромке (там где фары) и при попадании камня в кромку может сделать только хуже...
нужна защита, но эта нарушает герметичность капота, под клипсами будет потёртость краски и , наконец, стрёмно смотрится на машине..

Кто-нибудь пробовал плёнкой поклеить кромку капота?
говорят родной плёнки на ФФ2 нет, только на 1-й. А сам кто-нить пробовал вырезать?
zuko
20 January 2007


Итак, пришлось и мне установить мухобойку. Отношусь к этому аксессуару негативно, но выбора нет. День за днем обнаруживал на передней кромке капота мелкие сколы, терпел и закрашивал, жаль - но что поделаешь, но вот когда однажды обнаружил на капоте скол диаметром 5мм до самого металла, терпению пришел конец. Поехал к своему дилеру и выбрал мухобойку, которая минимально, на мой взгляд, уродует машину. Остановился на полупрозрачной, как сказал менеджер «под карбон» , изготовитель SIM (лейбл на левой кромке гласит «SIM Ford Focus II»). Крепится скобами, под скобы клеятся толстые (1мм.) наклейки, дабы не касались лкп. Кроме того, давно планировал прикупить какуюнить защиту для фар. Как-то заметил, что на фарах сколов тоже дофига, мелких, днем особо незаметно, но вот ночью при включенном ближнем складывается ощущение, что фары в мелкой пыли – трешь, а не стирается – сколы. Короче, сколы зашлифовал пастой для шлифовки экранов мобил, купил нахлобучки на фары, от того же SIM, взял просто прозрачные (были темные, и с окантовкой «аля карбон»), чтобы незаметно их было. Монтируются за 30 сек, просто защелкиваются на фаре при открытом капоте. Теперь на вздрагиваю при каждом щелчке по машине.
posted image
zuko
20 January 2007


и еще
posted image
zuko
21 January 2007


и вот:
posted image
zuko
21 January 2007


Кстати стоило это добро: 1800р. - защита фар, 2400р. - мухобойка. Ну и на последок:
posted image
avatar
КГА
21 January 2007


Я тоже раньше заморачивался по поводу сколов на капоте и бампере. Перед поездкой на юг купил мухобойку и заклеил бампер скотчем (малярным, а поверх него армированным). Во время поездки одно из креплений мухобойки отклеилось и, провернувшись, поцарапало капот, а следы скотча я оттирал в общей сложности часа два. Обратный путь мухобойка проехала в багажнике и вот уже пол-года валяется в гараже.
posted image
avatar
26 evgeny
21 January 2007


Один раз я уже поставил мухобойку на машину, но это был не фокус. После этого зарекся ихставить. Капот был испорчен полностью. Мухобойка во время движения и на кочках терлась о капот и стерла в некоторых местах краску до металла.
avatar
Tovich
22 January 2007


Че париться-то? Ближайшие три года машина будет застрахована по полной в нормальной СК, поэтому всякие сколы и тому подобные вещи в конце года (по весне) ремонтируются по страховке и делов-то! А всякие мухосборники и т.п. (особенно поразили накладки на фары - ещё лучше если их затонировать наглухо) смотрятся как кол хоз! ИМХО.
avatar
Mehanoid
13 February 2007


Tovich
Недавно видел такие вот "очки" у знакомого. Смотрятся, да, не очень, тоже также подумал что мол колхоз, не стану себе такие покупать. Но один факт меня смутил - с одной стороны защита фары была капитально пробита почти насквозь. Почти, но не насквозь отверстия сквозного нет, но трещина достаточно серьёзная. Камень от впереди идущего автомобиля.
Страшно подумать какой след бы остался на фаре от этого камешка - разбить бы не разбил конечно (хотя не факт тоже), но трещина могла бы быть ё-маё.
Теперь вот думаю включать ли мне в список того что докупить на скоро приходящую машину комплект "мухобойка+очки" или не стоит. Из города редко выезжаю, но дороги у нас тут бывают мама не горюй, да и грузовиков много шныряет...
avatar
Товарищ
15 February 2007


цитата:
СРМ
цитата:
Портится аэродинамика

Извините, но это голословное утверждение, не подкреплённое никакими доказательствами. И потом, как аэродинамика может портится? Это знаете-ли не колбаса.
Эдак и я с пафосом могу сказать Ребяты!!! Поставил мухобойку-прирост мощности реально составил 20 л.с. !!!
.

А вы считаете, что не портится? Ну, скажите об этом разработчикам фокуса. Они дураки зачем-то разрабатывали, продували в аэродинамической трубе... и не знают, что на кузов можно вешать все что угодно и хуже от этого не станет.
А вообще в каком-то номере ЗР была статья про сей прибамбас. Там же были результаты аэродинамических своиств мухобойки, так вот она действительно портит аэродинамику и увеличивает расход топлива. Насколько я помню вывод был что-то вроде - бесполезное и опасное приобретение.

А вот и статейка
avatar
REM78
16 February 2007


в статье написано про зубила и изделия отеч кооперативов !

неужели вы думаете что если EGR тратит миллионы гринов на разработку дефлекторов и способ креплений и не продувает их в трубе ???вряд ли !

соглашуть --чем ставить фуфло китайское-лучше ниче не ставить !но фирменный аксессуар не помещает никогда ну уж никак не поцарапает капот или слетит !

мухобойка нужна --слов нет ,но в основном тем кто по трассам много ездит ,посмотрите на машину после интенсивной эксплуатации по трассам !капот как дуршлак
Юрчик
16 February 2007


Колох не колхоз, я уже стал задумываться. Выбесило! Дмитровское шоссе(за городом) посыпают песком с камнями, вот уроды

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up