Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
825,6K
views
902
members
2,6K
posts

avatar
myrakash
12 March 2011


Всем привет, возникла сегодня проблемка. Перестали блокироваться замки изнутри, то есть при нажатии на клавишу на водительской двери, остальные не закрываются. В чем может быть причина?
avatar
Sergey_I
14 March 2011


Подскажите пожалуйста! закрываю авто, при втором нажатии (постановка на охрану) происходит какой то скрип в правой заднее двери) ждал когда станет тепло поковыряться, теперь еще и левая задняя еще жеще стала скрипеть) как исправить??? в теме данный вопрос видел но ответа не нашел...
avatar
Spirit86
14 March 2011


Sergey_I лечится заменой замка двери, самому уже по гарантии 3 замка поменяли...
avatar
Sergey_I
14 March 2011


Spirit86
вылечить его никак? сколько он стоит?)
avatar
Spirit86
14 March 2011


Sergey_I в Exist один замок стоит порядка 4 тыс руб, мне все меняли по гарантии, поэтому о стоимости данной процедуры не могу ничего сказать
avatar
Sergey_I
14 March 2011


ясно)) и последний вопрос) немного не понял в начале темы про замки видео со смотры, там эту проблему лечат или нет?
MrVbV
18 March 2011


сегодня столкнулся с такой проблемой. с кнопки на ключе Цз закрывает все двери. если закрывать ключом через водительскую дверь закрывается только водительская дверь. раньше закрытии был характерный звук. сейчас его при закрытии нет. но при открытии есть... что делать?

з.ы.: дайте ссылки плз на мануалы программирования ключа...
MrVbV
18 March 2011


и еще: изнутри при закрытии всех дверей через кнопу на двери водителя закрывается также только водительская дверь. при открытии (отжатии) кнопы на двери все остальные на дверях двигаются... ощущение, что на открытие всеработает, но они не закрываются
ruzvelt
31 March 2011


Здравствуйте.
у мя проблемка такая...на фф1 универсал перестал работать ЦЗ и не открывает зад дверь багажника с кнопки на панели,открывается тока ключем... предохронители все целы че делать? может кто сталкивался с такой проблемой???
09mail
25 April 2011


Подскажите каким предохранителем можно отключить замок двери багажника ?

Центральный замок перестал функциклировать, двери закрываю ручками, а багажник все равно открывается. Что то я очкую машину ночью оставлять на улице так.
T34
25 April 2011


ruzvelt
Вы как-то решили эту проблему или нет ? у меня багажник тоже стал открываться только с ключа
09mail
26 April 2011


09mail
поотключал по очереди все предохранители что в ногах пассажира под приборной панелью, но так и не смог добиться отключения замка багажника.
Повыдергивал все релюхи что под капотом в блоке стоят, все равно багажник работает как часы.
где еще есть предохранители ?
У меня сигналка не блокирует багажник, дверь открывается даже в режиме охрана.
и центральный замок не работает, запираю ключиками.

какойто глюк возможно что с сигналкой. подключали сканер - ошибка какоето замыкание. код ошибки - потерялась бумажка, не помню.

кто знает как вырубить замок багажника ? Провода резать не предлагать!
Заранее СПАСИБО
avatar
Грэй
9 May 2011

1

avatar
Sergey_I:

ясно)) и последний вопрос) немного не понял в начале темы про замки видео со смотры, там эту проблему лечат или нет?

В видео со смотры эту проблему лечат! )

Я как раз вчера жужжащий замок в задней правой двери вылечил, теперь думаю для профилактики все оставшиеся по той же технологии доработать.

Кстати, на видео советуют заклёпку высверливать, которой замок и направляющая стекла соединены. Я так и не понял, зачем. Защёлка с другой стороны отлично и так отстёгиватся, потом замок просто поворачивается на заклёпке, разбирается/чинится, поворачивается обратно и застёгивается на защёлку. И ничего сверлить не надо, и на новой клёпке экономия )
avatar
Sergey_I
12 May 2011

-1

Грэй
долго ковырялся?)
avatar
Грэй
12 May 2011


avatar
Sergey_I:

Грэй
долго ковырялся?)

В замке? Минут пять. А чего там ковыряться-то? Кусок автоскотча наклеить и смазки забацать )
avatar
Sergey_I
13 May 2011


Грэй
до замка добирался) вообще надо тоже пошаманить, у меня только в одной задней двери было, а теперь в обоих ((
avatar
arajan
16 May 2011


Radiokiller
Такая же ситуация. Что нибудь нашёл?
avatar
arajan
24 May 2011


vodoley[[b]vodoley
Было то же самое. Проблема в самом замке. Глючит механизм двойного запирания. Моторчик, зубчатая рейка, U-образная плстикавая деталь - так вот в ней всё дело
avatar
ilias
21 June 2011

1

Народ подскажите пожалуйста, центральный замок стал открывать только водительскую дверь и багажник. Закрывается все отлично с кнопки брелка. Пробовал ключом, та же проблема. Предохранители вроде на месте. Подскажите в чем может быть проблема и как ее решить. Просьба сильно не пинать тему никак не осилить.
avatar
Sergey_I
22 June 2011

1

ilias
там есть функция перепрограммирования открывания дверей, точно знаю что есть 2 положения: открывание всех дверей, и одной водительской. (на счет багажника незнаю) вообще при двойном нажатии открытия, должны открыться все двери! если сработает, то перепрограммирутся помоему так: зажимаешь 2 кнопки сразу (открытия и закрытия) раза 3 помоему должны моргнуть аварийка и будет тебе счастье!
avatar
ilias
22 June 2011


Sergey_I
Я нажимаю кнопку открытия дверей неоднократно, открывается только передняя дверь
avatar
Sergey_I
23 June 2011


ilias
тогда врядли чем-то помогу...
romario33
26 June 2011


Добрый день уважаемые форумчани. У меня такая проблема, после разбора дверей на фф2 (для установки шумки) через неделю перестала открываться водительская дверь с пульта, а еще через неделю и закрываться тоже. Встречал подобную проблему у dmabr, но как устранить сей неполадок я не нашел. Авто не на горантии. Буду сильно благодарин если кто подскажет хотябы что нужно менять.
Rounder
10 July 2011


Доброго дня.
Прошу о консультации, коллеги.
Есть два вопроса. Предлагалось многое, но т.к. симптоматика на мой взгляд вполне конкретная, то может кто по своему опыту подскажет и конкретные действия?
Но обо всем по порядку.
ФФ2 - седан. Личинка для ключа только в водительской двери.

1. Проблемы с личинкой. Сам с момента покупки ниразу личинкой не пользовался (2.5 года), не знаю пользовался ли первый хозяин (еще три года). Когда первый раз случились фокусы ЦЗ (самопроизвольное открывание/закрывание в любую погоду, и при движении и при выключенном двигателе и с разной частотой) то попытался вставить ключ в личинку, но он не вошел. Снял ее, залил вэдэшкой, подождал, ключ не вошел - ждать некогда было, нужно было ехать, поэтому поставил на место и поехал. Процедуру повторял раз в неделю в течении месяца. Особо изменений не замечал, однако вчера, приложив повышенные усилия на снятой личинке ключ таки вставил (после чего он стал вполне нормально и входить и выходить, без лишних усилий). Однако повернуть его ни на снятой личинке ни когда она стоит на месте так и не смог. Возник вопрос до конца ли входит ключ: когда вставляю, то риска на его металлической части находится примерно в 5 мм от личинки и примерно на таком же расстоянии от пластмассовой части ключа.
И вот он первый вопрос: какой может быть причина того, что ключ в личинке не поворачивается? И как это можно победить?

2. Неделю назад ЦЗ снова стал "жить своей жизнью". Но с кнопки ключа открывает и закрывается нормально. С рычажков на водительской и пассажирской дверях открывает/закрывает лишь одну дверь, на которой дергаешь рычажок, хотя раньше как и положено открывал/закрывал все двери. Еще при закрытии с кнопки ключа не мигают поворотники (раньше мигали), при открытии все как положено. Как итог грешил на тросик либо проводку. Вчера снял с водительской двери пластиковую обшивку,
снял замок, с него снял и разобрал двигатель, но нигде не обнаружил признаков когда-либо присутсвующей влаги: все идеально чисто и блестяще. Тросик тоже не имеет видимых повреждений. Возможно проблема кроется за металлической обшивкой, которая закрывает стеклоподъемник, но туда еще не добрался. Может ли это быть КЗ в цепи?
Ну, и вот второй вопрос: по такой симптоматике может есть конкретные предположения на "виновника"?

Буду благодарен любой консультации.
Motaro
10 July 2011


Наконец-то нашел эту тему. Как я понял, чтобы открыть багажник после перетирания проводов в косичке, надо снять обшивку и сам замок или "скинуть петлю". Обшивку я снял. Как снять замок? Банально отвинтить "звездочки", на которых он крепится? Сложно ли поставить назад? Что это за загадочная петля, что там за пластмасску с нее скинуть?
Какой бы вы способ посоветовали?
А то не хочется идти в сервис, всего лишь два проводка перетерлись. открыть бы багажник, а дальше я бы их нарастил и заизолировал.
Rounder
10 July 2011

1

Я снимал обшивку, отвинчивал "звездочки" и снимал замок. Ничего сложного в моем случае не было - кроме 15 минут нахождения в багажнике под палящим солнцем
Rounder
12 July 2011


Все еще жду с надеждой совета по моему сообщению чуть выше.
Motaro
13 July 2011


Rounder
А как вы отвинтили звездочки? У меня они намертво затянуты, 20 минут пытался отвинтить, остановился, когда понял, что сорву резьбу
Rounder
14 July 2011


Motaro
Не знаю что вам посоветовать... У меня отвинтились без проблем.
avatar
notoff86
1 August 2011


Привет всем!!! У меня проблема... Вчера сел в машину с женой, а выйти она через свою дверь уже не смогла. пришлось перелазить на пассажирское сидение, и путем неприятных действий добраться до тросика, не открывалось не как. Всё проверил, тросик работает, всё работает, прикрутил всё потуже.
Сегодня сутра заводу машину, сажусь, а Жена теперь уже снаружи, зайти не может , та же самая фигня.
подскажите, что делать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up