Genser Калуга



На официальном сайте Ford дилером не значится


Заказал недавно у них машинку,может кто уже имел опыт общения с этим дилером,расскажите как происходит осмотр автомобиля,оплата,а то мне придется к ним еще 2 раза из Москвы мотаться-1 раз осмотр,оплата 2 раз забирать,а ПТС приходит к ним по DHL через два дня после оплаты ,стремно как то,не кинут ???
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, Genser, дженсер, калуга

dzonny
18 January 2006

Genser Калуга
82,7K
views
79
members
544
posts

DocBrown
28 February 2011


Вчера тоже прошел в Дженсере ТО-1. Цена 5450 руб (с учетом проверки аккума) да еще и в качестве подарка подписали на программу "Помощь на дорогах"
Сказал, что хочу присутствовать в ремзоне - без вопросов разрешили. Так что всё, что делали с машиной наблюдал от начала и до конца. Вся карта ТО, которая на сайте форда, была выполнена "от и до", причем к качеству работы механика никаких претензий вообще - не к чему придраться.

Попросил проверить уровень масла в автомате - он оказался на минимуме. Так что на новых машинах на ТО-1 имеет смысл обратить на это внимание. Масло тоже долили.

Для сравнения - недавно катался в выходные по московским дилерам (Дженсер Теплый Стан и Автопассаж на Варшавке) - там в выходные ремзона забита до отказа, мастера бегают от машины к машине и это наводит на подозрения относительно качества работ и полноты выполнения ТО. При том, что цена ТО озвучивалась "примерно 8000 руб, плюс дополнительные работы могут потребоваться". В Калуге же все спокойно, размеренно. Еще одна машина стояла рядом на ТО без наблюдения хозяина - насколько я видел, также было честно выполнено всё ТО.
avatar
motya36
28 February 2011


DocBrown
цитата:
Вчера тоже прошел в Дженсере ТО-1. Цена 5450 руб (с учетом проверки аккума) да еще и в качестве подарка подписали на программу "Помощь на дорогах" 
"Помощь на дорогах" сейчас входит в стоимость ТО, это не подарок , а в 2010году когда я покупал машину за это попросили 500р,сейчас бесплатно посмотри ЧЕК-ЛИСТ на ТО на сайте www.ford.ru там написано . А свечи тебе не предлагали поменять, мне предложили за отдельную плату, посмотрев на свечи я отказался, нормальные еще, да к тому же причин для их замены пока нет
avatar
motya36
28 February 2011

1

25 числа кстати съездил к ним для замены фар по гарантии(пятна в районе габаритов) , поменяли без проблем
DocBrown
28 February 2011

1

цитата:
А свечи тебе не предлагали поменять

Нет. Механик выкрутил свечку, посмотрел на нее и сказал, что всё в порядке.
avatar
Ivan40
28 February 2011

1

DocBrown
Одну свечу механик посмотрел? странно, а если в соседнем циллиндре свеча вся в масле была б (конечно в поведение авто сразу почувствовал бы, ну эт просто к примеру). Вообще все свечи конечно лучше осматривать.
DocBrown
28 February 2011

1

Ivan40
Если там всё идеально и явных проблем в работе двигателя нет, то смысл откручивать остальные? Просто из любопытства? Если бы сказал ему все выкрутить, он бы спокойно все выкрутил и показал.
avatar
Ivan40
28 February 2011


DocBrown
Да не я просто пример привел, ничего личного ни к вам ни к Дженсеру! Просто на самом деле есть такие случаи что одна свеча может быть чистой, а другая с дефектом.
avatar
atmtv
1 March 2011


Механик был обязан все свечи выкрутить.
DocBrown
1 March 2011


Не спорю. Если совсем по "букве закона", то да, обязан. Но я и сам никогда все свечки не выкручивал и тут мне было вполне достаточно вида одной. Поэтому не настаивал. Возможно, что механик мой кивок понял как согласие обойтись одной свечой. В общем, по поводу свечек я к нему претензий не имею. А если кому-то важно, то имеет смысл сказать об этом перед ТО, как я сделал по поводу уровня масла в АКПП. Денег за процедуру, прописанную в карте ТО, они не возьмут, но сделают уже обязательно.
dmabr
19 March 2011


Захотелось еще поделиться впечатлениями о Калужском "Дженсере".
Был на очередном ТО. Я уже стараюсь записаться на самое утро. Иначе попадешь на обед- потеряешь целый день.
Сплошная тягомотина! У приемщика новый развод появился- в вашем Фокусе отсутствует топливный фильтр, поэтому требуется регулярная промывка топливной системы...
На предыдущем 160 тысяч отъездил без всяких промывок, а теперь оказывается требуется. И свечи менял всего 2 раза- на 60 и 120 тысячах как положено, а не как они рекомендуют- каждое ТО.
Ну ладно, отбился от замены свечей, промывки топливной системы, чистки дроссельной заслонки (которую он на шару вбил в заказ-наряд не согласовав со мной и подсунул мне на подпись) и т.д.
Стали делать ТО. Слесарь не снимая колеса приговорил к замене тормозные колодки. Внешние еще наполовину только изношены, а как он внутренние разглядел?
Полез тоже смотреть, меня из под машины тут же выгнали- нарушение ТБ!
Но я то перед зимой менял колеса- помню что износ небольшой был. Отказался.
В прошлое ТО меня поразило что слесарь колеса снимал и толщину колодки штангенциркулем замерял. Думал в Дженсере что-то к лучшему стало меняться. Рано радовался.
Были у меня жалобы на стук в передней подвеске. Попросил слесаря перейти к ее диагностике. Этим будет заниматься другой специально обученный человек. Я только ТО делаю!- был ответ. Как будто диагностика подвески не входит в ТО!
Пришел человек, подиагностировал, приговорил стойку стабилизатора переднего и рычаг задней подвески. На стойку и у меня подозрение было, к заднему рычагу претензий не было, но если по гарантии- меняйте, любой каприз за ваши бабки.
Поменяем- ответил слесарь, но только не сегодня- записывайтесь на ремонт, времени нет, очередь поджимает. То есть трындеть по 15 минут с друзьями, пить кофе, ходить в развалочку на склад за запчастями и еще хрен знает куда- на это время есть. А также есть время на промывки, замену свечей, колодок, чистку дросселя... А заменить стойку стабилизатора- дело 15 минут- времени нет. Ладно, нам 100 верст не крюк, приеду еще раз из Обнинска- пошел записываться. Говорят- только в рабочие дни- чтобы гарантийный инженер присутствовал при гарантийных работах. Ладно, будем отпрашиваться с работы... Приехал через неделю. Загнали машину на подъемник.Смотрю другой чел с монтажкой полез.
Лазил, лазил, ковырялся что-то... Потом на вибростенде ее потрясли... Думаю- чего там смотрят, уже заменили бы за это время... Подзывает меня- давайте прокатимся. Я- чего кататься- уже ведь диагностировали... Он- я дигност, я болел тогда, а тот кто диагностировал- он хрен знает кто. Поехали кататься. Я улицы с колдобинами выбираю- но не стучит как назло, сам не слышу. Он- я тоже криминала не вижу. Я- вы что-то делали с машиной? Подтянули что-то? Он- защиту картера отогнул. А что по задней подвеске?
Я- да у меня претензий к ней не было, вы сами рычаг приговорили... Он- я считаю, что нет смысла менять хорошее на новое. Загнали еще раз машину на подъемник чтобы я убедился. Я пошатал рукой стойки- не стучит. Хотя раньше пробовал в гараже- стучали. Вот такой сервис.
Сегодня еще одна старая проблема разрешилась. У меня пару лет назад на другом Фокусе заглючил стеклоподъемник. При закрытии поднимается до верха, упирается и снова опускается вниз на две трети. Защита от защемления срабатывает. Я дождался ТО, приехал, предъвил им это. Машина гарантийная. Они колупались, колупались, как в мануале алгоритмом пытались его обучить. Потом говорят- все готово, забирайте. Я- стеклоподъемник починили?
Они-да. Я- пойдемте посмотрим. Они сразу- починили но не совсем, иногда глючит. Я сажусь, проверяю- нифига не починили! Они полезли книжки листать, звонить. Потом заявляют- это надо дверь разбирать, ремонтировать в кузовном цехе. Вам надо записаться туда. Ну я записался, а сам забил. Некогда было за 100 верст мотаться. А через пару месяцев и проблема исчезла сама как-то. И вот сейчас опять появилась. Зиму отъездил- окно и не открываю, особо не напрягает поэтому. Но сегодня озаботился, залез на форум, почитал тему про стеклоподъемники.
А тут лечение проблемы этой описано.Опустить стекло, удерживать его одной рукой от поднятия, а другой жать кнопку на поднятие 5 сек. Я это проделал- и все заработало! Ремонт который проделался за 5 секунд!
И какого я теперь мнения должен быть о спецах из Дженсера?- Это сборище даунов, которые только и способны разводить клиентов на деньги ненужными работами шантажируя их потерей гарантии! Где и кто их обучает? Лучше бы почаще на форум заглядывали, свой уровень повышали, здесь дофига полезной информации найти можно.
Не понимаю, какой смысл ездить и выбивать из них карточки на скидки? Мне Дженсер нужен только для каких-нибудь гарантийных работ и все! Запчасти в Москве можно купить дешевле, отремонтироваться тоже там причем гораздо профессиональнее. И Москва по расстоянию от Обнинска не намного дальше Калуги. Мне жалко калужан, у им конечно в Москву не ближний свет смотаться.
Вот такой получился отзыв.
DocBrown
19 March 2011


dmabr
Отремонтироваться в Мск нормально можно только у неофициалов. А это уже после гарантии. По гарантии же московские дилеры ничуть не лучше калужского, а местами и хуже, т.к. в Москве дикая загрузка сервисов и там всё делается лишь бы побыстрее.
Вообще исходя из сравнения Вашего отзыва и моих впечатлений, в Дженсере сильно различаются смены по качеству работ. Т.к. у меня не было ни разводов с промывкой, да и колодки штангелем промеряли. На снятых колесах. И спереди и сзади.
FACExOFF
21 March 2011


Случилась у меня одна неприятность. Такое только по телеку видел. Кароче сасулька упала на машину. Лобовое в труху, помята дверь и крыша, повреждено правое зеркало, накладка на дверь. По каско направили в дженсер. Ну вернее я сам туда направился. И что я слышу. Запчасти буду через 3 недели. А интересно сколько они её ремонтировать будут?. Вот такая шляпа товарищи. Обидно что лобовуха. Так бы ездил ещё. А тут минимум месяц без колёс. Вот вам и сервис.
avatar
Zmey666
21 March 2011


да эт нормально, у них в наличии по ходу только расходники есть. А так они и под месяц могут запчасть везти.
avatar
MaKSus
11 April 2011


На счёт расходников, я по каске зеркало боковое менял, решил в Обнинске поменять делов то, что бы в Калугу не ездить, 2 месяца прождал (сервис рядом с 7авто) плюнул переписал направление на Дженсер, там оно в наличии лежало. На счёт развода по промывки дроселя, инжектора и топливной системы, промывку инжекторов мне предлагали, я отказывался пару раз. А сейчас сделал диагностику и сам еду на этот комплект операций (пробег 70т.км) уже месяца 3-4 мучаюсь, с вялостью авто, и возможностью заглохнуть при резком нажатии газа... (сам дросель промывал чуть стало лучше но не надолго и ненамного) посмотрим завтра сделаю поделюсь результатом...
avatar
MaKSus
15 April 2011


Всё классно всё что планировал сделали, проблема пропала. Хотя ощущения, что 2 года назад машина по резвей была... Кстати на счёт промывки топливной системы не очень уверен что развод, так как там все вешались от аромата бензиновых паров в течении часа пока мне промывали :-) я думаю если бы побольше желающих было они бы вобще повесились, от такой работы... Если конечно на эту операцию какого нибудь градиозного плана не стоит и супер бонус не капает...
avatar
bigbib
12 May 2011


WOW!! Сегодня побывал на ТО-3 в обновленном (отремонтированном) салоне, что на Ф.Энгельса 161.

Вид и стоимость выполненных работ:
Скрытый текст

Стали красивее, удобнее, приятнее!! Чувствуется, что руководство уделило немало внимания стандартам обслуживания клиентов – приятно, спасибо!!

Мало того, что всё сделали без задержек, так потом еще рассказали и показали всё как положено, подарили подарки (мелочь, а приятно), чехол для литровой канистры масла, ручка, освежитель воздуха +стал участником акции ”Ford – помощь на дорогах”
Скрытый текст


P.S.
Тьфу-тьфу-тьфу... лишь бы только не испортились, забронзавели… ))
avatar
Bergkamp
13 May 2011


А я днем раннее был на ТО,тоже только положительные эмоции,хорошо все сделали внутри,также и обошлись с машинкой.
avatar
Ailen
13 May 2011


bigbib
В целом нормуль прайсы так
avatar
Unik
30 May 2011


а есть те кто карты еще не забрал? ну кроме меня то.
dmabr
31 May 2011


Был на очередном ТО. Вышло в 7000руб со снятием защиты. Только стандартные работы- замена фильтров и масла. От доп. работ отказался.
Понравился новый салон с зоной отдыха. Можно развалиться в мягких креслах и поспать, а не тереться по углам в ремзоне как раньше. Жалко на телеке каналов нет, к антенне не подключен. Только рекламу Форда крутят с флэшки.
Не понравилось- брызгают липкой силиконовой смазкой на ограничители открывания дверей. При этом попадая на уплотнительную резинку и боковину проема двери. После чего резинка начинает прилипать к проему и при открытии противно трещать отдираясь. Смазку не так просто оттереть, бензин нужен. Только пару недель назад от прошлого ТО оттер, как мне опять там все заляпали этой смазкой. Сегодня опять оттирал бензином.
avatar
mirin85
28 July 2011


всем привет!!! поехал 22 числа на первое ТО. сказали, что длиться будет максимум 3 часа (+ защиту снять - поставить). дальше интереснее!!! выяснилось, что течет сальник привода (гарантия рулит), это еще +4 часа. по прошествии и этого времени оказался сальник !!!гидромуфты!!!, признали гарантийным случаем. максимальный ремонт 45 суток. может кто-нибудь объяснить почему такой большой срок??? снять-поставить коробку 1 рабочий день, от центрального склада в Москве до Калуги максимум 300 верст. прошла неделя, а они до сих пор запчасти даже не привезли!!! якобы какая-то транспортная компания им все развозит!!! короче пипец!!! надоело быть пешеходом!!!
avatar
Innovation
28 July 2011

2

Всем дня доброго!
Уважаемые владельцы Ford!
30 июля 2011 года с 12 до15 часов Автоцентр Genser - Калуга приглашает Вас на презентацию принципиально нового высокотехнологичного автомобиля New Ford Focus III ! Тест - драйв, развлекательная шоу-программа, конкурсы, подарки и отличное настроение! Так же детская программа.
Презентация состоится по адресу: г.Калуга, ул.Ф.Энгельса, 161
avatar
bigbib
28 July 2011


avatar
Innovation:

Всем дня доброго!
Уважаемые владельцы Ford!
30 июля 2011 года с 12 до15 часов Автоцентр Genser - Калуга приглашает  Вас на презентацию принципиально нового высокотехнологичного автомобиля New Ford Focus III !  Тест - драйв, развлекательная шоу-программа, конкурсы, подарки и отличное настроение! Так же детская программа.
Презентация состоится по адресу: г.Калуга, ул.Ф.Энгельса, 161

Вот - вот!! И я о том же!! =) +

Официальная информация:
В эту субботу 30.07.11 в Дженсер-Калуга состоится торжественная презентация Ford Focus 3 – тест драйффф, раздача слонов и тд и тп.
Начало в 12:00 !! Вход свободный - торопитесь…
Сам не смогу быть на таком мега мероприятии т.к. недавно, с хорошим приятелем открыл вкусный бизнес, кстати - приглашаю - тынц!!
DocBrown
30 July 2011

-1

Только что вернулся с презентации. Праздник был организован на очень хорошем уровне. Единственно что огорчает, это то, что для тест-драйва у них пока что машина только на ручке. Поэтому кататься пока не стал (уже избаловалса на автомате, интересно посмотреть именно Powershift).
avatar
LeninKaluga
31 July 2011


сейчас у всех диллеров только ручка
сам заказал на ПШ, пробовал только на мондео с экобустом, а что это будет на фф3 до сих пор не понятно
avatar
BanderaZ
6 August 2011


В этот четверг проходил плановое ТО.
Пока весь этот не быстрый процесс выполнялся, в цехе встретил Елену!)
К Focus III у меня мнение своё..не лестное))..но услышав её эмоции не смог отказаться от Тест драйва!)))
А до этого также попробовал Cuga 2.5 turbo)
Вообщем ТО пролетел незаметно!)
dmabr
30 September 2011


Сижу сейчас в клиентском зале. Машина проходит ТО. Мягкое кожаное кресло, достал ноутбук, подключился к WiFi местному. Жить можно, только вот кофе-автомата не хватает. Или я его не заметил? Только кулер стоит.
dmabr
3 October 2011


В общем ТО прошло как обычно. Несмотря на то что я ни на что не жаловался и замечаний по машине не предъявлял, вдруг в ходе ТО выяснилось что мне надо срочно менять свечи и чистить дроссель. Я вспомнил, что свечи поставил ирридиевые 18тыс км назад, а меняют их через 60тыс. Что дроссель сам недавно чистил, хоть он и не был грязным и от ненужных услуг отказался. Приемщик тем временем взялся за обработку другого клиента. Его машине срочно понадобилось промыть инжектор и тоже заменить свечи.
Забрал машину, уехал. Разглядываю документы- внизу мелким шрифтом примечание- не горит плафон освещения номерного знака. Поглядел- действительно не горит! Вот те раз! А сказать не могли? Я бы хоть купил плафон у них новый. Сгнил наверняка зараза! И что интересно- через год и 2 месяца эксплуатации машины! Как и на предыдущем Фокусе. А гарантия на них год. Я в прошлый раз ругался по этому поводу долго, хотел по гарантии заменить, не получилось. Пришлось за деньги. Плафон рублей 400 и замена рублей 600.
А там работы- 2 самореза открутить, а стоит 0.5 нормо-часа! Плафоны у них на складе что ли закончились?
И до кучи- после ТО застучало снизу впереди. Я уже опытный, дома заехал на подъемник, поправили мне защиту картера криво поставленную на ТО (стучала о компрессор кондиционера), все стало нормально. Ну и слава богу, печать в сервисную книжку получил, и еще бы этот Дженсер 20 тысяч не видеть!
avatar
yakudza72
11 October 2011


D
dmabr:

В общем ТО прошло как обычно. Несмотря на то что я ни на что не жаловался и замечаний по машине не предъявлял, вдруг в ходе ТО выяснилось что мне надо срочно менять свечи и чистить дроссель.   Я вспомнил, что свечи поставил ирридиевые 18тыс км назад, а меняют их через 60тыс. Что дроссель сам недавно чистил, хоть он и не был грязным и от ненужных услуг отказался. Приемщик тем временем взялся за обработку другого клиента. Его машине срочно понадобилось промыть инжектор и тоже заменить свечи.


абсолютно и полностью присоединяюсь!!! на первом ТО развели на свечи, сейчас на свечи и дроссель пытались, я не поддался. хорошо, что в прошлый раз положили б/у свечи в багажник, я на них глянул... можно в магазин на продажу нести. дома ещё обнаружил преинтересную запись: на первом ТО написали износ передних колодок 30% задних 50%, сейчас почему-то передних 50% задних 30%. на задних наросло что ли?! мысли теперь всякие в голову лезут, по поводу качества выполненных работ
avatar
BanderaZ
29 January 2012


Baklan
ПРавила описывались выше. Насколько это актуальная информация, лечше узнать непосредственно у Лены.
Да, рассписывались Все было довольно официально. Картой пользуюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up