Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
633,5K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
nArk0z.nk
30 May 2011


Приемщик вроде талон должен давать на бесплатный чай или кофе
avatar
SCOTina
30 May 2011


не дают ни каких талонов. заказ-наряд показываешь в кафе.
avatar
Warranty Fighter
30 May 2011


Если вы клиент (неважно, сервиса или салона), бесплатные напитки в кафе Вам предоставят.
Если нет талона или наряда на руках, следует попросить своего менеджера. По его подтверждению напитки Вам предоставят.

В салонах есть кулеры с бесплатной водой. Видимо, в день Вашего визита либо он просто не работал, либо не успели завести воду...
Eduard A.Ivanov
30 May 2011


цитата:
Приемщик вроде талон должен давать на бесплатный чай или кофе

Да не... В отделе Ford на 47 км ничего демонстрировать не надо - растворимый кофе и чай нальют, а вот в Volvo извините, только по талонам . Чудно однако, вроде и один салон, а правила работы разные, несмотря на то, что находятся они в каких-то 50 метрах. Многое от людей зависит, экспрессо везде неплохой, но в Ford-e поуютней.
Кстати и wifi на 47 км бесплатный, и без шифрования , а на 18 км надо пароль спрашивать.
PS. Однажды и пообедал в Ford-e на 47 км, салаты очень даже ничего, разумеется платно, но по качеству явно не макдональдс. Так что рекомендую
korpas
31 May 2011


Съездил на 18 км на свое первое ТО. Вышло 3 часа. Надеюсь, что все заявленные работы были выполнены
avatar
Warranty Fighter
31 May 2011


korpas
Есть сомнения?
Au80
1 June 2011

3

Покупал машину в августе 2009 года, т.к. живу не далеко от 47 км, поехал туда, хотел сарай 1,6 115 л.с., приехал в салон, 40 минут бегал за манагерами, пытался выловить и узнать, что вообще есть и за какие деньги, в итоге плюнул и поехал на новую ригу, на новой риге, все объяснили, показали, покатали на тест драйве, налили кофе, вобщем только , что на руках не носили, купил 1,6 115 л.с., черный сарай, был один момент, акт выдачи автомобиля был другим числом датирован, но это мелочи...
ТО проходил на 47 км., "побадались" слегка на первом ТО, при дальнейших визитах проблем небыло, без проблем запускали в рем. зону, все делали быстро и четко, доволен.
в марте 2011 года решил поменять машину , вместо 1.6 взять 2.0 на автомате, поехал на 47 км, есть изменения по сравнению с 2009 годом.., либо дисциплину подтянули, либо манагер такой попался, вобщем все прекрастно, но осадок с перой покупки остался и в итоге поехал все равно покупать машину на новую ригу, купил машину у того же менеджера, у которого брал первую...

Менеджер на новой риге вынес ВСЕ мои заскоки, вопросы и запросы, подарил комплект зимней резины, пробил скидку на каско, сделал дату оплаты и дату выдачи в один день, сделал диагностику авто перед выдачей, загоняли машину в рем зону на моих глазах, подарили карту 7%, я бы на его месте, столько терпеть не стал, вобщем респект манагеру...

В итоге сделал вывод, что многое зависит от менеджера который продает/обслуживает ваш автомобиль, а не от дилера, если человек адекватный и реально любит и хочет заниматься тем, чем он занимается, то проблем никаких нет, но зачастую оказывается, что менеджерам просто лень оторвать свою пятую точку от стула и начать работать...
korpas
1 June 2011


Warranty Fighter
Скорее нет, чем да. Просто частенько на форуме проскакивают сообщения, что кому-то не те расходники поставили и т.п. А поскольку я проверить это сам особо не могу, т.к. не разбираюсь, поэтому остается только надеятся =)
Au80
1 June 2011


не те расходники это как раз таки относится, к раздолбайству сотрудников официального дилера это к сожалению относится не только к автомобильному бизнесу это просто РОССИЯ, в большинстве случаев у нас народ любит раздолбайничать, но это лечится, более тщательным контролем, даже если человек не разбирается, можно попросить мастера, что бы он коменнтировал то, что он делает и показывал детали которые он меняет, достаточно будет одной такой процедуры, в дальнейшем при обращении к этому же дилеру, все буде сделано четко и грамонто, проверяно на собственной шкуре..
ligreen
1 June 2011


В субботу проходил на 18 км гарантийный ремонт, меняли хромированную накладку на переднем бампере, вздулся хром. Поменяли все без лишних вопросов, видимо массовый случай. Бесплатным кофе напоили Ждал 3 часа.
Awesome
23 June 2011


Прошу не счесть за чёрный пиар и вообще за пиар...
В удушливом августе 10-ого года собрался покупать Форд Фокус 2,решился покупать почти в самой максимальной комплектации,не хватло тольку круиза,ксенона и может ещё чего...
Стоимость на тот момент составляла 682 500.
В общем это двухлитровый фокус на автомате с климатом,литьём,зимним пакетом и прочей лабудой.
Сначала приехал в АвтоПассаж,естественно мне в нагрузку к тому,что я хотел поналепили ещё целый ряд опций,типа как датчик света,дождя,диски литые,мотивирую это тем,что именно ту комплектацию ,которая мне нужна ждать надо до октября...всё это в совокупности составило как раз те самые 682 500р.
Решил не кидаться сразу,а съездить к другому дилеру,а именно Major (не помню где точно находился,но на МКАДе,где то рядом с мичуринским,вроде.Кто знает,тот поймёт о чём я).
Там я ,собственно пересказал всё тоже самое,что и в Пассаже,с оговоркой,что мне нужна именно та комплектация,которую я назвал,без разного доп. хлама,который мне совершенно не нужен.
Манагер сказал :" Конечно,о чём речь".Я обрадовался,думаю щас как тышш 20-30 наэкономлю...
Но тут принесли распечатку с ценой.
Штука вся в том,что там действительно всё было указанно именно то,что я хотел,но цена стояла 682 500 рублей.Т.е. ровно такая же как и у прошлого дилера,но только с вычетом дисков ну и прочего всего остального.
Я,конечно, могу списать это всё на недопонимание в следствии нереальной задымлённости и жары,но по моему там было что-то не так.
От Мажора отказался.
fafsd
23 June 2011


к середине июле буду забирать свою ласточку,напишу про все как и что происходило ) ждите отчет ) возможно с фото )
vodila66
24 June 2011


и правельно, не ты первый, не ты последний которой на такую ... попадается(((
ligreen
30 June 2011


Прошел ТО на своем дизельном фокусе на 18 км пару недель назад, после ТО машина стала глохнуть. Отогнал им обратно на эвакуаторе неделю назад, чинили 3 дня, по гарантии заменили уплотнительное кольцо топливной системы, в понедельник забрал. Проехал 350 км и сегодня опять заглохла и не заводится! Завтра опять повезу на эвакуаторе к ним. Что-то мне это все начинает не нравится... Машина ведет себя так, как будто ничего и не чинили.
avatar
TRAINER_F
30 June 2011


ligreen
Кто приемщик?
ligreen
1 July 2011


Сперанский Сергей
ligreen
3 July 2011


Поменяли по гарантии корпус топливного фильтра, проехал уже около 250 км и пока двигатель больше не глох. Спасибо Мэйджеру, будем надеяться, что дальше все будет ок!
Beerz
4 July 2011


Сегодня делал ТО1 на 47км.
В целом все понравилось. Персонал доброжелательный. В цех пустили без проблем.

Сначала сказали, что невозможно поменять салонный фильтр, так как водительская дверь не открывается полностью после ДТП. Но все же поменяли через пассажирскую.

Странно, но цена получилась ниже официальной (7490р.) где-то на 150 руб. с учетом, что еще антифриз доливали.
Делали ровно 3.5 часа.
avatar
Веталь76
8 July 2011

-1

Это лучший официал,слудущий Форд буду брать у них
avatar
CooperSNF
25 July 2011


Вчера проходил ТО-1 на 18 км, все прошло гладко и без проблем, отношение персонала к лиентам очь хорошее. Машину вернули через 2 часа, чистую внутри и снаружи, все снятые фильтра аккуратно запечатали и положили в багажник.
После посещения остался доволен
avatar
lvsw
28 July 2011


цитата:
Сначала сказали, что невозможно поменять салонный фильтр, так как водительская дверь не открывается полностью после ДТП. Но все же поменяли через пассажирскую.

Ничего себе акробаты, с открытой водительской дверью непросто салонный фильтр махнуть, а через пассажирскую дверь... даже не представляю КАК это возможно
avatar
kav
28 July 2011


Обогатился опытом ремонта по страховке (КАСКО) в Major 18 км МКАД (там же год назад покупал машину). Замена двух правых дверей. Направлен был из страховой компании Ренесанс. Кузовным ремонтом занимается правда Major Audi, но это не суть.

Со мной связался мастер приёмки Александр Дегтярёв, с которым мы обсудили, что как только приедут запчасти, я отдаю машину на ремонт. Всё очень чётко, быстро, информативно, вежливо. Одним словом профессионально. Запчасти приехали где-то за две недели (я был в отпуске).

В прошлую пятницу приехал передавать машину. К сожалению, не помню кто заменял Александра, но человек из его смены так же выше всяких похвал всё объяснил, показал, записал. Составили карту мелких недочётов по кузову. Опять же всё очень вежливо, учтиво. Крайне приятно.

В понедельник в 19 часов забрал уже готовую машину. Таким образом свои обязательства и обещания диллер выдержал на 101% (обещали отдать во вторник вечером). Передавал Александр Дегтярёв. Всё точно так же профессионально, быстро, чётко и без каких-либо проблем. Машину сделали просто на отлично, а кроме того вычистили салон и даже багажник (неожиданно, но очень приятно).

Таким образом характеризую работу Major 18 км как выше всяких похвал. Испытываю огромную благодарность за скорость работы, профессионализм и отношение к клиенту. Полагаю, у меня больше не возникнет вопроса к кому из официальных диллеров ехать. Рекомендую.
gaHTucT
1 August 2011

1

покупал в major на 18км. Машину получал от силы минут 10. Предварительно позвонили сказали что авто готово к выдаче. Документы тоже подготовили все быстро=) даже ПТС приехал через день после машины. Покупкой авто был доволен
Сейчас записался на ТО2 + нажаловался на болячки которые появились на машине(точнее они были еще и до 1го ТО на форд центр измайлово меня послал, и даже не захотели смотреть что с машиной). Посмотрим что скажет major
PS два раза major динамил с гарантией(дворники в первые пол года. Помутневший хром). Но это единственный дилер который хоть выходил и смотрел на мое авто и на мои проблемы а не как все остальные из-за своего стола говорили не гарантия. После ТО напиши еще один отзыв

забрал машину после ночной стоянки в мэйджоре.
как не странно, меня не послали 0_о а даже все будут менять по гарантии.
ТО2 сделали нормально. фильтры положили в багажник. и даже сделали скидку на ТО.
Работой отдела продаж и сервиса остался доволен.
avatar
anvior
3 August 2011

1

3 месяца обслуживания в Major

В течение первого месяца эксплуатации следующее проблемы:
1) При мойке автомобиля вода просачивается в салон через стекла дверей.
На что "специалисты" Major, помыв автомобиль на своей же мойке и убедившись в том, что вода действительно просачивается ответили дословно: "Это нормально, ведь это автомобиль, а не подводная лодка. Данная проблема дефектом не является". Исходя из их логики получается, что до этого я ездил на подводных лодках, т.к. это не первый мой автомобиль и ни на одном таких проблем не наблюдалось.
2) На фарах плавится пластик около отражателя
Поковырявшись в одной из фар "специалисты" сказали, что это вытекает герметик и они устранили данный дефект. Но это не герметик, а именно оплавившийся пластик и следы оплавления как были, так и остались, и пластик продолжает плавиться. При повторном визите по данной проблеме, мне сказали, что данная проблема дефектом не является, т.к. это не влияет на работу фар. Но фары продолжают плавиться, чем дальше, тем сильнее. Я попросил отправить запрос в представительство по данной проблеме. Менеджер по гарантии наотрез отказался это делать, и сказал, что если меня не устраивает их заключение, то я могу сам обращаться в представительство или к другому дилеру. Теперь общаюсь с представительством напрямую сам...

В конце июля сдавал автомобиль в кузовной ремонт (замена бампера). После того как забрал автомобиль, обнаружил, что сбилась регулировка фар. Раньше правая фара светила выше левой, теперь на одном уровне. Мастер-приемщик сказал, что наверное это я сам испортил регулировку фар. Так же обнаружил, что пропало крепление коврика в салоне и царапины на правом крыле.

Вывод - если уж и попадете к этому гребанному недодилеру проверяйте все, что можно, вплоть до крепления ковриков, но лучше к ним не попадать ...
avatar
danchuk
9 August 2011


[/QUOTE] При мойке автомобиля вода просачивается в салон через стекла дверей.
На что "специалисты" Major, помыв автомобиль на своей же мойке и убедившись в том, что вода действительно просачивается ответили дословно: "Это нормально, ведь это автомобиль, а не подводная лодка. Данная проблема дефектом не является".[QUOTE]

Ну я не знаю - по моему, просто уплотнители прохудились, сменить бы надо. Да. по идее они должны были соответствующих спецов позвать - но вот запарились мойщики, с кем не бывает...

А у меня вот замки недавно заклинило, так что двери атвоматом открываться перестали - и мажоры новорижскиена сделали вообще без проблем. Плюс ещё комплексную диагностику провели и подшипы поменяли Так что я в непонятках - на кого вы там все всё время нарываетсесь?
andrey_z.
17 August 2011


Здравствуйте. Спешу поделиться мнением о мажоре на 47км. Машину покупал в кунцево, на ТО1 поехал в мажор на 47км. По времени ТО заняло около 3-х часов , как и было заявлено. Так же устранили некоторые замечания: закрепили накладку на порог, закрепили подкрылок колесной арки бесплатно. Еще хочу отметить удобное сообщение с метро юго-западная.
Есть правда и замечание, точнее недоумевание - проехав 1000 км после ТО начали чудить обороты двигателя, хотя диагностики показали все в норме.
В целом остался доволен! Жаль правда нет скидки на ТО)
avatar
Ойра
17 August 2011


47 км трижды обращался с горящей лампочкой airbag:

1) починили снова загорелась, записался еще раз
2) приехал сказали чинить не можем - электрик заболел, перезаписался
3) починить не смогли, предложили оставить машину на более долгий срок, жду четвертого захода

и уровень обслуживания и квалификация сотрудников очень упали за последние год-два, видимо компания в потугах захватить рынок расширением забила и на работу с сотрудниками и на клиентов.
avatar
tired_pilot
17 August 2011


Ойра
У них все относительно рукастые в Вольво и Лендровер сбежали, там типа платят больше.
Мне радиатор на Фриле чистил парень, который раньше на Фордах работал. Разболтался со мной только оттого, что рамки увидел
avatar
Ойра
17 August 2011


tired_pilot
Мне то куда бежать? Вольво покупать чтоб ко мне относились по человечески?
Скрытый текст
avatar
tired_pilot
17 August 2011


Ойра
К неофициалам или надо смену нормальную подыскивать у близлежайших дилеров.
Вон у нас с Пассажем дружба сильная намечается, можно попробывать к ним начать ездить (тем более на работы и запчасти скидки дают немаленькие, что регламентных работ типа ТО не касается)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up