Бытовые вопросы.

13 years ago

8



Все сталкиваются с огромным выбором товаров бытового значения. Будь то стиральная машина, телевизор, кухонный гарнитур, и прочая домашняя утварь.
В данной теме предлагаю делится опытом, писать отзывы и давать советы в выборе и поиске необходимого атрибута.
бытовая техника, поиск, советы

avatar
Snowbo@rder
1 December 2010

Бытовые вопросы.
86,3K
views
62
members
828
posts

avatar
Надзиратель
24 May 2011

2

Унька
Есть один ньюанс. Судя по фото домик ранее (оооочень давно) покрывался лаком, исходя из этого новое покрытие необходимо выбирать с учетом того чтобы оно не отвалилось от старого покрытия ( не все виды красок хорошо живут со старым лаком, а точнее с его основой). Либо необходимо попариться и ободрать старый слой - хотя енто проблематично.
avatar
RuslanLS
24 May 2011


По мне так кажется все равно надо будет сдирать старый слой,хотя бы те места где отслаивается уже лак. Потом покрытие грунтовкой. И окраска .
avatar
Snowbo@rder
4 June 2011


Посоветуйте надёжный водонагреватель на 50л.
Надоело в тазиках мыться.
avatar
Archie
4 June 2011


Snowbo@rder, третий год пользуем ETALON. Правда не постоянно, а только в периоды летних отключений. Нормальный бойлер. Со своей задачей вполне справляется.
avatar
RuslanLS
4 June 2011


Вроде аристон неплохая фирма. Либо термекс они плоские баки делают.
avatar
Kotn
5 June 2011

5

опыт юзанья таковых имеется, стаж 3 года и три разных водонагревателя))
Всё нижесказанное ИМХО)))
1. Бери в фирме с хорошем сервисом (м.видео либо теплоотдача) – в случае чего быстро и качественно починят, вернуть бабосы, окажут высокий уровень обслуживания.
2. Бери брэнд - сервис которого есть в нашем городе (основная гарантия закончится, а на бак производитель даёт гарантию до 7 лет)
3. Не бери бак из нержавейки (За два года сменил два аристона – бак модный из нержавейки, а потекли оба в месте шва – они не варятся – только замена)
4. Щас взял аристон с титановым покрытием внутреннего бака, 4 месяца – полёт нормальный (на бак тож гарантия 7 лет)
5. Бери популярную модель – в случае поломки и не имением больше таковых – под новый бак придётся сверлить новые дырки - портить эстетику (если на видном месте весит)
6. Щас они стали довольно дорогими, как вариант взять самый дешёвый(он в 2 или 3 раза дешевле навороченного, но зато в случае чего не жалко выкинуть и купить новый)))
Чёт ещё хотел сказать, но забыл, ладно, тороплюсь, еси чё спрашивай
avatar
ASV72
7 June 2011


Кто может подсказать по счетчикам воды: хочу на горячую воду поставить счетчик с датчиком, который бы мерял именно горячую, а не пробегающую целый час холодную воду??? Сам только знаю что стоит такой примерно от пяти тыс.р.
avatar
Archie
7 June 2011


ASV72, не слышал про такой.
А вообще, нужно клевать в моск ЖЭУ или УК (вобщем обслуживающую организацию) - чтобы включали нормальную циркуляцию горячей воды. Т.к. горячая вода должна быть горячей практически СРАЗУ после открытия крана.
avatar
ASV72
7 June 2011


Дом пятиэтажный, без циркуляционных насосов, зимой утром реально не могу дождаться горячей воды...или на работу опаздаю! в водоканале сказали что поставить можно без проблем (в смысле что они его зарегистрируют), но он дорогой. по магазинам звонил ни кто ничего не знает...
avatar
Archie
7 June 2011


И в "Мере", что напротив бюро метрологии, на Минской?
avatar
VRTM
8 June 2011


ASV72
Счетчики такие вроде есть, но в РФ их тебе никто не одобрит, не поставит, по их показаниям никто считать не будет
Сходи в своё ТСЖ, напиши жалобу, что вода холодная. Если не ответят - собирай подъезд (не ты ведь один постоянно льешь такую воду) и вместе уже пишите жалобу в администрацию. Так же еще вариант сменить руководство ТСЖ или саму управляющую компанию (что там у вас есть).
avatar
Archie
8 June 2011

1

цитата:
Так же еще вариант сменить руководство ТСЖ или саму управляющую компанию (что там у вас есть).

Дальше - больше. Как вариант:
- сменить квартиру
- сменить район
- сменить город
- сменить страну
avatar
VRTM
8 June 2011

1

Archie, если мой совет не поможет, то уж лучше сразу последний вариант
ASV72, ссылка в помощь - http://www.tyumen-city.ru/vlast/administra...artaments/djkh/ Для консультаций. Спроси что нужно делать в твоей ситуации. Потом сообщи нам как прокомментируют - интересно
avatar
ASV72
9 June 2011


Спасибо! попробую заняться после ремонта!
avatar
RuslanLS
14 July 2011


Такой вопрос. У кого нибудь есть опыт покупки межкомнатных дверей. Кто где покупал,может где подешевле,либо установка в подарок или по сходной цене. Тоже касается фурнитуры
avatar
VRTM
14 July 2011

2

RuslanLS
Отдельно ручки продают гуамно. В основном Китай. Покупал недорогие (с защелкой) 400-600 руб. и через пару месяцев они уже имеет полусантиметровый люфт, а у второй как шелуха с репчатого лука сошла краска . Хотя на ручки со стоимостью >1000 руб и не обращал внимания.
В сборе двери во всяких "гипермаркетах дверей" за частую имеют неадекватную цену - как стоимость средней входной металлической с замками .
М/н Зодчий (возле Гудвина, между Манго-Танго и Метро) в своё время там брали дверь на заказ. Делают где-то недалеко (Тавда или Ишим - непомню). Но не без косяков - привезли с петлями и ручкой не на той стороне (увезли на переделку + 1 неделя). По стоимости вроде дверь 6000..8000 + монтаж 1500. Дверь брали глухую - вторая входная, для тишины. Ручки, замок, петли покупали сами и сдали их при оформлении заказа.
Также можно обратиться в м/н Строитель на Лесобазе - там видел в своё время продавали двери (из натурального дерева!!!), но вроде тоже под заказ.
avatar
Hully-Gan
14 July 2011

3

VRTM RuslanLS

про лесобазу, там все как было так и есть, много в наличии, но не крашенные, без фурнитуры. могу скидочку организовать , небольшую. там и фордик стоит, но без рамок наших
по делу:
в квартире везде двери "Александрийские двери" массив + шпон венге, фурнитура ARCHE, претензий нет ни к чему. заказывал в "Березке". 4 года пользования, дорого, но зато на долго.
сейчас рядом со мной торгуют межкомнатными дверями от 1430 (с коробкой и опанелкой), облегченый вариант, из бумаги походу
народ!!! не ставьте их, их муха на лету пробьет
avatar
Archie
14 July 2011

2

RuslanLS, есть телефон установщика. Надеюсь еще актуальный.
По скидкам - это уже с ним нужно обсуждать.
Но качество работы мне понравилось. Скоро три года будет с момента установки - вопросов нет!
Сами двери и фурнитуру к ним заказывали в Кераме. Тоже не жалуемся. Люфты\скрипы - отсутствуют. Ценовой диапазон комплекта приобретаемой фурнитуры для одной двери на тот момент был 800-1200руб. Сами двери - 5-8 тыр. в зависмости от наличия\отсутствия стекла и других наворотов.

А про "муха на лету пробьет" - это да. На прежнюю квартиру такие брали, в "Для Вас", на Червишевском тр. Реально картонные
avatar
crazybullet
16 July 2011


друзья подскажите хорошую по вашему личному опыту химчистку, ковер надо бы освежить
avatar
Archie
17 July 2011


Я в последний раз из большого чистил чехол матраса. Вполне хорошо сделали.
Как называется - не помню. Пункт приема на Олимпийской, ТЦ "Метелица", вход с южного торца здания.
avatar
x3m
18 July 2011


Тут давеча у МЕТРО подошла ко мне девушка и задала пару вопросов... после чего торжественно вручила карточку типа туристической компании "Resort service green hills monte group ltd" по которой можно выиграть поездку за границу... И, конечно же, спустя неделю позвонили и сказали что я выйграл! Но для получения приза нужно придти к ним с паспортом и прослушать презентацию... Кто знает что это за новый (или старый но неизвестный мне) развод?
avatar
FIN_MAN
18 July 2011

1

не в коем случае не ведись...это те же люди что были в ЛЕО-ГРАНДЕ...яндекс в помощь!
avatar
crazybullet
18 July 2011

2

x3m
замануха и развод на бабосики . к нам такая же подходила зимой, правда в ТЦ Магнат. Причем все выглядело пристойно и по-деловому. потом жена погуглила и выяснилось, что это не то чтобы мошенничество, но все-таки развод. Поэтому, когда через 2 недели они нам перезвонили и сказали, что мы там чего-то выиграли и чтобы получить приз, должны прийти на презентацию. жена им ответила, что с удовольствием придет на презентацию и поведает пришедшим людям всю правду о них. на другом конце провода спешно повесили трубку .
avatar
crazybullet
18 July 2011


Archie
спасибо! я справился своими силами, старым дедовским способом
avatar
Вайт
18 July 2011


crazybullet
улица+хлопушка?)
avatar
crazybullet
18 July 2011

3

Вайт
еще хуже: улица + аллюминиевая трубка от веника, которую я в итоге сломал
но хуже было другое: разложить ковер на трубе и потом еще его собрать обратно! Представь картину: я довольно небольшой комплекции человек крутится вокруг махины 4х3 м2. смех и слезы. но я его победил
avatar
Вайт
18 July 2011


crazybullet
молодец! лови плюсег)
avatar
Snowbo@rder
23 September 2011


Посоветуйте хорошую фирму по пластиковым окнам, может у кого где скидки есть??
avatar
Altiana
25 September 2011

3

Гарант, даже если допускают "косяки" быстро без всяких вопросов переделывают спустя год, заклинил механизм откидывания, приехали быстро, всё поправили бесплатно.
avatar
Snowbo@rder
25 September 2011


Altiana
Мы на них и остановились.
To All
Ещё вопрос, посоветуйте утеплитель.
Суть такая, застекляем и обшиваем вагонкой лоджию, какой утеплитель посоветуете под вагонку положить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up