Покупка нового авто в РБ

13 years ago

4



Никто не рассматривал данный вариант??? Сейчас не надо доплачивать ничего физическому лицу. Это точно. Разница в цене достигает 4-5 тыс. у.е.
покупка автомобиля, РБ, республика белорусь, Белоруссия, покупка автомобиля, Пошлина, таможня беларусь

avatar
TinVel
29 September 2010

Покупка нового авто в РБ
58,6K
views
77
members
378
posts

MadMax-79
22 June 2011


-Евгенич-
Не хило так цены возросли, в среднем где то 1000 у.е
MadMax-79
22 June 2011


А вот кстати на ауди на а4 цены в РБ увеличились на 1000 евро.
pilot_75
22 June 2011


цитата:
На момент получения машины у дилера её VIN известен. Поэтому просто оформил страховку у себя в городе. Заранее, чтобы действовала с даты примерного въезда в РФ. И поехал за машиной. А что не вписан гос. номер - так и при регистрации в ГАИ гос. номер вписывается в страховку после их получения.
Перед сдачей документов на Смоленскую таможню с целью получения ПТС, я в Смоленской торгово-промышленной палате оформил заявление и весь пакет документов для подачи на таможню. Они дали заключение о экологическом классе, распечатали ссылку с сайта таможни (на то, что в базе данных на Евро4 она есть), ещё там что то (уже и не помню). Проверили правильность внесения номерных агрегатов, включая двигатель, во все документы. В общем всё это стоило 600 рублей. Остаётся только поставить дату и расписаться. И ни у какого ОД я ничего не брал.
Ну, а разница в стоимости машин с лихвой компенсирует время ожидания ПТС(как правило 2 недели). И причём тут разница в начислении НДС? Машина куплена в РБ. НДС начислен по их схеме. Наша налоговая никакого отношения здесь не имеет. ПТС выдаёт таможня без каких либо пометок и оговорок.
Вопрос: когда ПТС уже изготовлен - нужно опять ехать в Смоленскую таможню??? И еще, при сдаче необходимых документов для оформления ПТС, имеешь ли ты право передвигаться на авто??? (видимо выдают какую-то бумагу?).
Avokado
22 June 2011


pilot_75
С ПТС можно ехать в МРЭО.
Имеешь, но вози с собой все документы. Обязательно копию Заявления с отметкой таможни о приёме. Если Полицай будет ссылаться на то что можешь ездить только 5 дней, парируй тем что 5 дней после завершения таможенного оформления, а оно может длиться и месяц и два.
kprivalov
14 August 2011


UPDATE 14/08/2001
Итак, моя история подошла к благополучному завершению.
Вчера забрал авто в Минске БЕЗ всякой доплаты. «Атлант» исполнил все свои обязательства. Никаких претензий у меня к ним нет.
Встретили и проводили очень душевно, даже подарки подарили ))
Особый респект менеджеру Ксении.
Адрес салона в Минске: http://www.borovaya.by/
Дорога до Москвы занимает ~10 часов (даже если не нарушать скорость,11:00-21:00, не остановили нигде ни разу).
Были с другом, он тоже присмотрел себе там Kia.
ИТОГО: в активе экономия ~200 т.р., в пассиве судебные издержки ~$500 и немного нервотрепки.
Главное, что теперь описанный мной ранее риск отсутствует, т.к. можно платить в твердой валюте.
Так что всем рекомендую )
Есть вопросы – вот таможенный форум: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005

Ранее писал:
24 марта 2011 года мной с ООО «Атлант-М Вест» (Минск) был заключен договор №1106100 купли-продажи автомобиля Ford Kuga (под заказ). 29 марта по договору была сделана 100% предоплата. Причем, по просьбе дилера валюта была конвертирована в «зайцы» и платеж был совершен в них (в валюте не принимали).
С момента оплаты прошло 3 месяца. Теперь дилер, в нарушение условий договора, требует доплатить еще порядка 50% цены машины, либо угрожает вернуть обесценившиеся «зайцы» назад.
В договоре пунктов об изменении цены в момент получения машины нет. Есть пункт об изменении цены в случае изменения курса Нацбанка в момент оплаты. Но в момент оплаты курс был стабилен.
avatar
Taranoff
29 June 2011


kprivalov
Я бы никогда не проплатил все 100% вперед... Беру машины только из наличия с ПТС...
Во время кризиса много народу пролетело с российскими дилерами, оплатив 100%. В Магнитогорске до сих пор судятся с дилером, который обанкротился и отмыл бабки. А покупатели остались обмануты.
avatar
Taranoff
29 June 2011


kprivalov
И на чем сошлись с дилером? Какой срок поставки авто по договору?
kprivalov
29 June 2011


срок поставки 7 августа. пока бодаюсь. думаю судиться. самое интересное, что я не один такой...
kprivalov
14 August 2011


сайт удалил
avatar
Taranoff
29 June 2011


kprivalov
Отпишись в белорусской ветке ФФКлуба Беларусь
kprivalov
29 June 2011


есть.
ffclub.ru/topic/242752/
MadMax-79
12 July 2011

1

Ну вот и свершилось, в пятницу едем забирать две машинке из Минска, по приезду все подробно опишу!
serega_032
14 July 2011

6

Забрал Витару, пока все оказалось предельно просто- в Минске дождался предпродажки (делали на сервисе с утра и до обеда, хотя обещали к приезду подготовить), осмотрел авто, с договором и сотрудником салона повез оговоренную сумму в банк, 30 минут на бумажную волокиту, сдал деньги и все, поехал забирать авто.
Из документов:
-договор купли продажи
-акт приема-передачи
-накладная
-справка-счет
-копия с печатями ГТД
-одобрение типа
-страховка (680 руб)
Покатался несколько дней по РБ (с нашими деньгами все дешево - вплоть до БЕНЗИНА, который несмотря на отсутствие нефти там на 1-2 рубля ДЕШЕВЛЕ!!!). Валюте везде рады - даже наши деревянные скупаются мгновенно, только сдаешь в обменник, за тобой уже забрали. С рук менять выгоднее процентов на 10-15, но дело подсудное - попадешся - штраф (на их деньги 2 млн.) и конфискация всего, что менял у одного и другого.
За все время ни разу не останавливали.
При въезде в Россию (ехал в Брянск по Гомельской трассе) опять никого не заинтересовал.
Но первый передвижной пост - остановка, посмотрел документы и все, кати дальше. Въезжал в Россию на четвертый день с момента покупки и без оформления ОСАГО. По закону об ОСАГО (есть в интернете ссылка) после покупки имеешь право ездить 5 дней, возил с собой выкопировку из правил, на случай остановки.
В понедельник подался в таможню с некоторым мандражем, авось чего не так.
Но как только говоришь что авто из РБ у них пропадает интерес - махнули рукой иди туда (5 кабинет). Инспектор полистал документы, чего-то покопался в компьютере и отослал делать копии. Кстати, кто идет в таможню обязательно делать копии заранее всего чего дали и паспорта. Там за весь комплет копий отдаешь 200 руб- бизнес.
Написал заявление, выторговал копию этго заявления с печатью (см. сообщения выше), осмотр делать не стал, слишком много было желающих.
Сказали позвонят, срок запроса и ответа из таможни Рб от 2 недель и выше.
Пошла вторая неделя, ждем...
За это время спокойно сделал ОСАГО со всеми скидками, единственное не все понимают как делать ОСАГО, но путем долгих и мучительных объяснений оформили, оформили на основании счет-справки, после получения ПТС - внесут изменения и впишут номер ПТС и потом сам номер.
Поездил после этого еще пару сотен км, пока не попадался на глаза ГАИ. Остальное после, получим ПТС отпишусь.
Кстати,
"Как «Атлант-М» (Минск) кидает клиентов из РФ"
Была идея покупки Куги в Атланте, смутил срок ожидания до полугода, из наличия ничего не было, а схема как и описана выше - 100% оплата на момент готовности к отгрузке из Европы, потом 2-3 недели ожидания и приезжай, забирай - во КИДАЛОВО...
При заказе Сузуки такого не было - позвонил в конце марта, обозначил комплектацию, цвет, посмотрели из того что приходит и ЗАБРОНИРОВАЛ под фамилию.
После несколько раз перезванивался, спрашивал, как чего - сказали не дергайся все ОК, сиди жди, придет, позвоним. Так и было, пришла, попала на таможню РБ, отзвонились, оговорили срок и действительно машина БЕЗ ВСЯКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ ждала будущего владельца.
И это с учетом того, что машин в салоне стояла одна, все остальное забронировано и раскуплено.
Как сказал менеджер - мы не паримся с предоплатой - не ты так за тобой заберут на след. день... В Россию уходит 90% машин... Выгода при покупке составляет 180000. Наверное это стоит того ожидания!!
him20
15 July 2011


и какая цена витары вышла :? и комплектации там как у нас ?
avatar
Dr.FeelGood
16 July 2011


Лавочка закрылась
Машины из РБ
avatar
dimcher
17 July 2011

2

Dr.FeelGood
хватит глупости писать, не разобравшись! Новые авто ввезенные юр. лицами в РБ и купленные у них россиянами таможить не надо, все уже уплачено! Выгода от покупки нового автомобиля у дилера в РБ, а не в РФ, основана на ином порядке начисления НДС. И это никуда не делось!
avatar
Dr.FeelGood
17 July 2011


dimcher
Пусть будет так ,как Вы говорите .
avatar
-Евгенич-
18 July 2011


avatar
Dr.FeelGood:

Лавочка закрылась

и тут туда же...
цитата (www.tks.ru/news/nearby/2011/07/01/0010)
если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен придти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля в Казахстан и Белоруссию

здесь же речь ведем о дилерских авто
MadMax-79
18 July 2011


Ну вот и забрали мы 2 машинке из Минска, огромное спасибо Имбре Юрию, все организованно и достаточно быстро! Были в салоне в пятницу в 11 часов по Минскому времени, где то около 3 часов дня сели и поехали к друзьям в город Жлобин. По дороге гайцы остановили один раз в Смоленской области за нарушения скоростного режима, увидев две одинаковых машины, гаец всат в ступор, не знал кого штрафовать))) В воскресенье выехали в Москву, дорога занила около 11 часов, на подъезде к Дорохово образовалась пробка приличная, пришлось объезжать 2,5 часа. Машина супер всем довольны.
him20
18 July 2011


какие машины берете пишите
MadMax-79
18 July 2011


ауди а4 1,8 т 120 л.с
avatar
dimcher
19 July 2011


MadMax-79
во сколько обошлась и сколько бы тут стоила?
MadMax-79
19 July 2011


Обошлась в 960 тыс. руб. Аналог в России 1 млн. 290 тыс. руб.
avatar
dimcher
19 July 2011


MadMax-79
машину под заказ брали? сколько ждать пришлось?
MadMax-79
19 July 2011


Да заказывал в конце марта, договор прописан до 20 августа. Машина была на таможне 6 июля, 7 июля у диллера, 15 июля мы их забрали. В РБ у дилеров все сроки соблюдаются, бывают конечно непредвиденные обстоятельства, но это крайне редко и дилер уточняет у завода почему задержка, после говорит точную дату привоза.
Mr.Mirror
19 July 2011


MadMax-79
цитата:
Да заказывал в конце марта,
Не страшно было из-за нестабильной обстановки в Беларуси?
avatar
Taranoff
19 July 2011


MadMax-79
Предоплату оставляли?
MadMax-79
19 July 2011

1

Да конечно страшно, тем более предоплата не 500 долларов была, а 7000 евро! Менеджер успокоил, сказал если вдруг что то изменится в законодательстве все вернем после продажи, все риски прописали в договоре! Сами не знают что будет там у них, вроде есть инфа что Батька там все подогнать хочет под наши цены, так что говорят что до конца года вроде по этой схеме работать будут, а вот что после нового года никто не знает!
avatar
Dr.FeelGood
19 July 2011


MadMax-79
ПТС получили ?
MadMax-79
20 July 2011


Нет еще, только сегодня подал заявление в таможню, сказали через месяц звоните.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up