ДТП фокусоводов



Подскажите попал в ДТП сразу после поселка Рассвет ехал со стороны Москвы в Ростов (не доезжая примерно 500м участка с ремонтом дороги) двигался по среднему ряду с крайнего левого ряда притер Ман (магнит) с прицепом, я в этот момент воще стоял доблестное ГАИ пытается сделать меня виновным (они знакомы да и наверно денег дал) Подскажите что делать и три ли там полосы для движения в направление Ростова
ДТП, авария, восстановление, КАСКО, ОСАГО, ГИБДД

Stas0774
3 August 2009

ДТП фокусоводов
63,6K
views
90
members
647
posts

T.G.
7 July 2011

7

Сегодня наконец-то я получил необходимые документы и то не без помощи знакомого. Короче, инспектор по розыску очень занятой человек, что половина местного ГИБДД даже не знают кто он такой В результате общих усилий удалось узнать у кого материал и справку о ДТП мне дала бригада, которая оформляла ДТП. Из общения с ними, а также исходя из информации, написанной в справке, я понял, что тот им отстегнул, а меня послали в... Саша advokat2006 подсказал что можно сделать в данном варианте. Завтра попытаюсь ознакомиться с материалами дела с помощью знакомого, если не получится, то напишу заявление на имя начальника с требованием об ознакомлении с материалами. А там будет видно. Кстати, треснул мою машину гражданин 59 г.рождения, который заявил, что не почувствовал удара, при этом у него повреждена пластиковая накладка на двери и помята задняя арка

ПыСы Саше спасибо.

ПыСы2 Меня поразило насколько хамы сотрудники местного ГИБДД. Постоянно идут непонятные намеки, разговор идет на повышенных тонах, причем такое ощущение, что я им денег должен. В отдел зашла девушка, так они ее освистали . Я в шоке от такого ГИБДД. Как они аттестацию прошли?
avatar
DSIvanov
7 July 2011

2

Хм, твою мать, козлы, а
avatar
advokat_2006
8 July 2011

1

T.G.
Согласно ст. 25.2.
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.
T.G.
8 July 2011


DSIvanov
Я бы сказал, что суровая реальность нашей жизни. Кстати, забыл сказать. Саша мне вчера рассказал очень интересную историю о судьбе страховой компании виновника, так что опять придется иметь дело с РГС((( Предыдущая история с ними не закончилась, я особо не горю желанием иметь с ними дело.
jaxx
11 July 2011


ну вот и меня подбили...
прилетел вчера в корму подвыпивший парень на скутере, с ним была девушка, ее забрала скорая (но все обошлось малой кровью)...
Итог: побит задний бампер, вмятина на багажнике.
ДПСники обнадежили, что до выплат по страховке мне как до Москвы пешком, скутер естественно не зарегистрирован, ОСАГО тоже никакого. Я застрахован по ОСАГО+КАСКО (полная) в РЕСО. Что ожидать от подобной ситуации, посоветуйте?
avatar
KOS939
11 July 2011


jaxx
ну если каско, то думаю все заплатят) мож меня кто нить подправит)
avatar
advokat_2006
11 July 2011


jaxx
для СК это висяк! Так что выплату может быть прийдется и подождать.
jaxx
11 July 2011


advokat_2006
у меня по договору ремонт у офф.дилера, выплаты в принципе не предусмотрены. Это как-то повлияет?
утром был на Вавилова, сказали что дело на дознании, только завтра будет информация кто дознаватель в предыдущий раз сразу постановление выдали...
avatar
advokat_2006
11 July 2011


jaxx
ресо любит тянуть, но тут 50 на 50. удачи
avatar
Lawr
11 July 2011


jaxx
раз девушку увезли, возможно будете ждать результаты экспертизы.
СК по КАСКО заплатит, а потом в порядке суброгации вернет деньги с причинителя вреда.
jaxx
11 July 2011


Lawr
KOS939
advokat_2006

спасибо за комментарии!
буду отписываться по мере продвижения дела

P.S. Гребанные скутеры!
avatar
DSIvanov
11 July 2011


jaxx
Ждем'с инфы.
T.G.
Ген ты тоже там информируй нас. Твоего коня то я часто вижу, а вот тебя...
T.G.
12 July 2011


DSIvanov
Да у меня пока по работе завал. Не хватает времени съездить, но вроде как договорился на завтра со знакомым посмотреть материалы дела.
avatar
DSIvanov
12 July 2011


T.G.
Удачи, брат!
T.G.
14 July 2011


Меня преследует какая-то напасть. Уже второй день не могу попасть в ГАИ. Вчера поехали со знакомым и облом, закрыто. Сегодня поехал сам и не приемный день, гаеры ходят там, но входная дверь закрыта.
Но зато есть приятная новость. Саша сегодня выиграл суд по ДТП с ауди, все требования удовлетворены, теперь через 10 дней будет лист. Сашка молодец.
avatar
vet@l
15 August 2011


Паладайн
я случайно не тебя видел в суете на Театралке?
avatar
Паладайн
16 August 2011

1

vet@l

неа я стараюсь во всякую суету не влазить )))
avatar
vet@l
16 August 2011


Паладайн
ну и слава богу
avatar
sane4ek-161
28 September 2011


Печально, что на собственном опыте, но уже какой раз убеждаюсь в крепости нашего коня (тьфу*3).
Было у меня легкое ДТП в субботу на Вавилова. Ехал с Северного, разворачивался на светофоре на Дачной, снизу летит Шевролет Авео с дамой за рулем. Дама делает огромные глаза, тормозит в пол и ее сносит на меня, отделался я легким испугом, помятым регистрационным номером и двумя царапинами на переднем бампере. А у нее:
posted imageposted image
(сорри за качество, щелкал телефоном)

Всем удачи на дорогах и без происшествий!
avatar
Igrikus IG
28 September 2011

2

sane4ek-161
Ох уж эти дамы Самое главное сам жив-здоров, да и на авто только пара царапин
T.G.
28 September 2011


Кстати, последнее время начал замечать, что девушки за рулем слишком трусливые. Неоднократно наблюдал как в банальных ситуациях девушки применяли экстренное торможение или матерились как черти.
avatar
SHEN-RND
28 September 2011

1

Igrikus IG
T.G.
Ну это вам нервные девушки попадались, или те, кто за рулем как дань моде:) (в смысле не учились сами, ну или не сами учились )
avatar
sane4ek-161
6 June 2012


Вот уж и не думал, что напишу сюда, но как говорится неисповедимы пути

Сегодня утром выхожу из дома на Северном, машина там ночует уже больше 8 месяцев как, подхожу, вижу - замято крыло и короб возле левого переднего колеса, и кусок бордюра лежит под машиной. Огорчился очень, но делать нечего, каска есть, машина на ходу, поехал на работу. По пути поймал машину ГАИ, ребята пошли на встречу, оформили как полагается и они же обратили внимание на отсутствие 4-х из 5 гаек на одном колесе, пятую либо не смогли свинтить, либо спугнули.
Такая вот фигня, ребяты
avatar
Никита_161
6 June 2012


sane4ek-161
Во невезуха тебе сегодня, ну хоть каска есть...
avatar
sane4ek-161
6 June 2012


avatar
maybe_its_me:

Хотели свинтить колеса, но испугались, бросили машину и помяли ее?

ну наверное как-то так и было, булыжник подложили или вместо домкрата или с домкратом, фиг его знает

ksv-rec
7 June 2012

1

sane4ek-161
вот же варвары блин... сочувствую!
avatar
advokat_2006
7 June 2012


sane4ek-161
Саня а где на северном???
avatar
sane4ek-161
7 June 2012


advokat_2006
На Пацаева 7/1, вроде тихий райончик, куча автомобилей всегда стоит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Страхование машины
Ростов-на-Дону
Замена прав.


up