архив

12 years ago

1



sheepy1976
цитата:
где этот гр...ый крантик то находится?

Нет там никакого крантика стоит заслонка перед радиатором отопителя и управляется тросиком, который возможно слетел или погнулся (такое бывает) , вот и не перекрывает

avatar
Nikis_23_rus
5 July 2011

архив
26,9K
views
276
members
989
posts

AceMan
7 July 2011


спасибо, парни!
Буду пробывать
Djenkins
7 July 2011


Блин, беда, сегодня нажал на кнопку омывания стекла, обычно щётки делают три оборота, потом на секунду зависают в зоне покоя и делают ещё один мах, так вот когда они сделали только 2 маха я случайно заглушил двигатель, щётки не успели дойти до зоны покоя, после включения зажигания, но не заводя мотор услышал какой-то странный звук, то ли жужание, то ли как-будто звук тока проходящего по проводам, что это может такое быть, но даже после заведения движка этот звук есть, очень он похож как-будто на магнитофоне кассетном когда стоит на паузе сделать громкость на максимум и из колонок будет идти как шипение типа помехи. Что это может быть такое и что могло накрыться??? может издавать такой звук моторчик омывателя стекла и есть ли у вас звуки при включённом зажигании когда открыт капот, слышно что-нибудь снаружи??? Движок 2.0 Дюратек
avatar
nnooname
7 July 2011


Djenkins
И этот звук у тебя теперь постоянно? или только при включении зажигания?
Djenkins
7 July 2011


nnooname
даже есть после включения движка, но его не так слышно из-за работы двигателя, заметил буквально сегодня, что это может быть такое? попробую ещё на холодной машине, потому как услышал впервые на горячей
Радмир
7 July 2011


Всем привет, столкнулся с такой проблемой не включался вентилятор системы охлаждения, нашли причину сгорело дополнительное сопротивление вентилятора (небольшая коробочка крепится на диффузоре чуть выше электромотора), прокатился по магазинам и выяснилось, что он отдельно не продается только в сборе с электродвигателем стоит от 8 - 12 тыс. руб. Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой и можно ли купить его отдельно и где?
adian
7 July 2011


Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Подошло время замены ГРМ. ФФ-2 1,6 115 л.с. Звонил в салон Рольф Карлайн, СПБ.
Сказали цену: Работа+запчасти порядка 25 000 р. Это что? шутка или правда жизни. Что то дорого.
Может кто пользовался услугами салона. Может стоит взять запчасти и самому?
Ещё раз всем привет! С наступающими выходными!
Радмир
7 July 2011


adian
Да, что-то дороговато они тебе заломили. Недельки две назад я узнавал у себя в Уфе у официалов стоимость замены ремня ГРМ на ФФ2 1,6 100 л.с. 10000 рублей.
adian
7 July 2011


Привет Радмир!
Сам в сомнении. Даже если учесть два распредвала. Всё равно разводка какая то. Буду в районе салона - заеду и всё узнаю поподробнее.
adian
7 July 2011


Расчитывал до настоящего времени на салон на 10000-12000. Узел долгоиграющий. Можно и раскошелиться. А это уж очень дорого. Если учесть что, где гарантия, что они сделают то что положено при замене ГРМ. Я имею в виду новые болты, прокладки, ролик...
vit_sks
7 July 2011


Focus 2, 2007 г.в , 1,8 л.
Появилась проблема в вытекшей передней стойке со стороны пассажира. теперь думаю о замене. но действительно ли их нужно менять парой и какую стойку можно поставить на место вытекшей кроме оригинала при условии что 2-ая стойка стоит оригинальная. помогите с правилом подбора запчасти
avatar
инжЫнер
7 July 2011

1

vit_sks
Стойки, пружины, тормозные диски - МЕНЯЮТСЯ ПАРАМИ, так же как и тормозные колодки меняются и на левом и на правом колесе, чтоб подвеска и тормозная система работали синхронно.
avatar
инжЫнер
7 July 2011

1

adian самостоятельная замена ремня ГРМ на
цитата:
ФФ-2 1,6 115 л.с.

очень геморойное занятие, и без соответствующих навыков и инструментов, цена которым как самолет, туда лучше самому не соваться.
для двигателя 1,6-100лс проще все это сделать, т.к. там нет системы изменения фаз.
>> вот тут можно почитать<<
Djenkins
7 July 2011


nnooname
щас днём покатался, машина перед этим постояла пару часов никаких звуков нет
adian
7 July 2011


Привет инжЫнеру!
Принял решение покататься до 100000. а после скорей всего в салон. Заранее уточню по стоимости поточнее. Машина у меня на ходу каждый день. А за один день я сам не управлюсь. Придётся смириться с реальностью и гнать к официалам. Ремонт головки обойдётся дороже.
avatar
nnooname
7 July 2011


Djenkins
может ты просто не замечал раньше, у меня на 1.8 при включении зажигания тоже интеречные звуки были , всё-же бензонасос включаться и всё остальное.
Djenkins
7 July 2011


nnooname
не заметить я не мог и сейчас этого звука уже нет, к счастью пропал и надеюсь навсегда, ко всем звукам я прислушиваюсь очень чутко ибо считаю, что ни один звук просто так в машине не появляется и если появилось что-то новое, то это уже какие-то бока.
bano
7 July 2011


Добрый день!
Парни, такой вопрос к практикам: какова вероятность выхода из строя (необходимости замены) верхних опор задних амортизаторов ФФ2, седан?
Ситуация такова: вытек правый задний амортизатор. Заказал новые, оба. Вот теперь думаю, не придётся ли ещё верхние опоры менять (их-то без демонтажа с автомобиля не оценишь)? автомобилю 2,5 года, пробег 42 тыс, городская эксплуатация.
Спасибо.
Коля
7 July 2011


vit_sks
Ставил знакомому монро, себе поставил каябу. И те и другие работают нормально и намного дешевле оригинала. Меняю всегда парой.
Boris30rus
7 July 2011


Друзья тут такая фигня произошла, из-за не качественного бензина при включении климата в жару +35 и выше стали плавать обороты вверх вниз когда на D останавливался, если педаль тормаза отпустить то она будет ехать рывками, приехал к дилеру сказали залей 98 и дай просраться, ну я залил полный бак, дал просраться но нифига не помогло, уже залил 95 таже хрень, подскажите во скока ремонт встанет и чё вообще может полететь машинке 3 месяца FF2 rest hatch 2.0/AT
avatar
ZAN160172
7 July 2011


bano
Я полагаю, что опоры никчему менять, не велик пробег еще, если с неработающим аммо конечно долго не бузгали на машине.
Виталий2010
7 July 2011


bano
У меня пробег 57000 потек задний левый, купил Kayaba 343413 менял обе ни жалею нисколько,
опорники на обоих амортизаторах были в отличном состоянии.
Djenkins
7 July 2011


nnooname
всё-таки звук есть но слабенький несильно слышимый, исходит как бы из централи торпеды где мафон сонька с СД (красивый такой:)) или звук из центральных дефлекторов, как-будто моторчик какой-то жужит тихенько, при заводе движка звука не слышно, работает двиг и всё глушит, но что это? конечно раньше я мог не замечать этот звук, потому как сразу как тухли индикаторы ЕСП, АБС и ещё чего-то сразу заводил движок и ехал, а это щас стал прислушиваться ,ездить конечно можно, главное чтоб не прогрессировало, но чё за фигня и норма ли это?
avatar
Серый
7 July 2011


Djenkins
Если климат есто то это шумит моторчик климата он стоит между кнопками обогревов лобового и заднего стекла
Djenkins
8 July 2011


Серый
климат есть, но я его отключал кнопкой "офф" при включённом зажигании, так что не думаю что это он
avatar
slim071
8 July 2011


Где находится концевик задней двери (багажник) в хетче? Hatch 2006 г. Ghia. Проблема при закрытии на сигналке постоянно показывает "открыт багажник"
avatar
Серый
8 July 2011

1

Djenkins
Этот вентилятор работает всегда при вкл зажигании Не поленись,наклонись и послушай у решоточки между кнопками
posted image
avatar
Snezhnii
8 July 2011

1

Djenkins
Серый прав если стоит климат контороль то моторчик работает всегда привключении зажигания не зависимо включен климат или нет.
Djenkins
8 July 2011


Snezhnii
Серый
да, но этот звук появился буквально вчера и не пропадает при включении движка, просто не так слышно из-за работы двигателся, не мог я раньше его не замечать ибо к звукам очень прислушиваюсь, оно то конечно хороший звук наружу вылезет, но последствия могут быть разные, может это у меня силовой провод гудит, если бы кто-то мне поподробнее скинул фотку хоть как он выглядит, один форумник сказал что надо глянуть на какой-то болт на массе, но не понял где он и где смотреть
avatar
Snezhnii
8 July 2011

2

Djenkins
может который на левой чашке передней стойки. а лучше найди Фокус 2 с климатом и послушай как у него
Djenkins
8 July 2011

-7

Hidden post
Snezhnii
та я с трудом залётных нашёл на заправке на фокусах с 2.0 движком, у нас в городе мне кажется иногда я чуть ли не единственный с 2.0, какую машину не вижу, комплектация простейшая и 1.6, зачем брать фордов с 1.6 не понимаю, они ж ко всему прочему вообще не едут нифига, а некоторые их берут ещё на автоматах, это извращение вдвойне, но я думаю проблема какая-то с релюшками или с проводами появилась, если раньше звука не было, то это явно какие-то бока, только какие чёрт его знает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up