Отчеты владельцев ФФ2

18 years ago

5



Эта тема только для Отчетов владельцев ФФ2 о эксплуатации!!!

писать конкретно - без флуда

В теме запрещено:
1. Задавать вопросы.
2. Отвечать на вопросы.
3. Комментировать отчеты других владельцев.


В начале отчета указывайте комплектацию и пробег авто
дефект, информация, неисправности, проблемы, отчеты по эксплуатации, отчет о владении, отзывы о ФФ2

avatar
Kwaker
7 June 2008

Отчеты владельцев ФФ2
1,5M
views
1,9K
members
3K
posts

avatar
Дон Чиполине
25 December 2006


Пробег 11500, заводится с 1-го раза всегда , масло не ест, свечи в порядке, генератор в порядке, гур не течет. В радужном настроении отправляюсь на ТО в Превокс, и тут бац обнаруживается течь масла из соединения шруса и коробки (шрус не фиксируется в фиксаторе, по ходу заводской брак ), стоит, ждет гарантийного инженера
avatar
MAR
25 December 2006


dudu
Про дабл старт есть целая тема на нескольких листах, основные выводы- бензин с дорогих заправок ( чаще всего упоминается ВР-ультра, возможно нужна смена прошивки, ну а от себя могу добавить что свечи на 2.0 не живут от ТО до ТО , а меняю их каждые 10-12 тыс км.
И еще, все энергопотребители во время запуска должны быть выключены, особое внимание климат-контролю, обогревам, фарам.
alfman4
25 December 2006


Пробег около 10 000. В первые 2-3 тыс был дабл. старт потом исчез. Из траблов только один раз зашкалило указатели температуры и уровня топлива, после выключения зажигания всё пришло в норму.
avatar
C H I K O
25 December 2006


Самая первая неисправность в моей машине это не перегорела лампочка и даже не колесо лопнуло у меня просто стуканул движок (всё сразу по взрослому и не по детски)
avatar
somix
26 December 2006


Всем привет. Машинка с июля пробег 12500.ХБ комфорт 1.8+АБС и т.д.Первое впечетление было смазано сроком ожидания и бестолковыми продовцами,из-за которых получил машинку через 17! дней после прихода а/м в салон и первого осмотра.Представили пытку,после полугода ожидания,посидев и прокатившись в СВОЕЙ машине не иметь возможности забрать ее еще так долго! Но машинка все компенсировала!Движок живой,тормоза на 5 баллов,внешне-красивый современный автомобиль,внутри все очень чудно и места хватает,и уютно. Управляемость отличная, хоцца все время штопать,так азартно он рулится Но, в жерртву спортивности нами принесена практичность(ХБ вместо седана)итог:багажник конечно маловат(есть дача,родители и тд),заднее стекло очень грязное. Великоват расход бензина 12-12,5 л.(правда,активная езда).На предыдущей в десятку укладывался (VW).Да,антенна что-то барахлит(CD6000) если движешся-все нормально,как остановился-идут мелкие помехи.когда ездил на 0 ТО сказал об этом,вроде сделали,а сейчас таже хрень. А так за 5 мес пока нареканий нет одни положительные эмоции. имхо-однозначно лучший в классе по цене-качеству.Есть с чем сравнить,езжу много,на разном. Всех с наступающим!!
avatar
dudu
26 December 2006


MAR
Заправляюсь на Лукойле 95.
Я наездила всего 800км, машине 2 недели.
Перед запуском все выключено.
Так что дело явно в прошивке.
avatar
Дон Чиполине
26 December 2006


течет масло из коробки в соединении со шрусом из отсутствия или поломки фиксатора шруса
Mizhgan
26 December 2006


Прошёл 3000, машинкой доволен, управляемость, шумоизоляция, тормоза всё на 5+, проблем пока не было (тьфу тьфу тьфу). Заднее стекло, да грязное, ну и с ним на это есть дворник.

Всем удачи
avatar
Agent_S
26 December 2006


Пробег 22000 км, 1,5 года
Сломалась тяга капота, а в остальном все хорошо.
Тьфу три раза.
Denisss_2112
26 December 2006


Пробег 22 тысячи. Возраст - 1 год и 1 месяц. До первого ТО все было отлично. После ТО-1 -
1. лопнула пружина педали сцепления
2. поменяны опорные подшипники
3. траблы с замком пассажирской двери (дверь закрыта, а концевик не отключается, следовательно машину не закрыть)
1-й трабл - поменяно
2-й трабл - через 2 недели опять застучало (жду вторую замену)
3-й трабл - жду замок пассажирской двери.
Larissa
26 December 2006


Всем привет!!

кстати, багажник у ХБ совсем не маленький! А если еще и задние сиденья заложить вперед - то пространство о-го-го какое получается! Наши 2 толстых лабрадора там просто гуляют! Да и всякого барахла на дачу и с дачи набивается немеренно. Мой предыдущий хетч супруг иначе как "говновозом" не называл, любя, конечно И 3 пары горных лыж легко в салон входили. Кстати в Мерин С- класса лыжи засунуть никак не удавалось, пришлось прилепить багажник и после езды по мкаду и дмитровскому шоссе они всегда были покрыты толстым слоем грязи... Не гламурненько как-то..

Так что наши ХБ - замечательные рабочие лошадки да еще и юркие и шустрые!
Роман2006
26 December 2006


Привет. позавчера взял Фокуса. SE Немецкая сборка. Впечатления пока супер. Правда не обошлось без казусов, отьехал два квартала оказалось не работает управление магнитолой с руля и не работает круиз контроль. А минутой позже увидел за рулем висящий и никуда не воткнутый разьем на проводках. Подвеска показалась слишком жесткой, но я переобул машинку в зимний бридж и стало вообще отпад!!! Шум в салоне - тихо, двигло - понравилась эластичность, салон вполне приличный. А вообще первое впечатление - машинка стоит своих денег, а это главное.
avatar
nicolajka
26 December 2006


Jason_095
какой пробег и какой был движок?
avatar
aTom-2k
26 December 2006


ну не знаю на счет Би_Пи...
раньше все время там заправлялся и проблем никаких.
ВОт ыт где льеш бензин что меньяешь свечи каждые 10 000 км?
Борт115
27 December 2006


Привет всем!
Федор у меня 2ю неделю. Пока принюхиваюсь, ведь запах нового авто - это кислород хвойного леса. Вообщем понравилось все (Ghia 1.8, sedan). До этого ездил на Шкоде (сравнения выложу). Передняя панель и двери не пластик, что радует. Два плафона, очень удобно задним пассажирам. Жена с ребенком на руках сказала, что очень свободно. Подсветка для ног - прикольно покрасил лампочки в зеленый цвет, стало просто супер особенно когда темно. Да, расход пока по компу 9,8 (стиль езды спокойный).
Всех с Новым годом!
Удачи на дорогах.
kluv
27 December 2006


ФФ2, 1.8, пробег 10 000
У меня практически постоянно двойная заводка, ну тут понятно, + - 5 градусов тепла на улице, глюк известный.
Но вчера вечером после заводки когда тронулся (прогревал минуты 2 примерно) загорелась неисправность двигателя, и не гаснет с тех пор, зараза.

Бензина было литров 12, я залил еще литров 20 на МТК, но чек энджин по-прежнему горит.

Вообще езжу довольно агрессивно и машину не жалею, может уже свечи надо менять и/или масло? smile.gif

записался в сервис на 30-е, боюсь что останусь без тачки на НГ
avatar
George_B
27 December 2006


Езжу с начала октября 2006. Проехал чуть более 7000. Машина превзошла мои ожидания. Отлично рулится, IVD отличная вешь, зимний пакет добавляет комфорта. Расход 10,5 по смешанному циклу (1,8 седан). По трассе 8 литров. Музыкой sony mp3 доволен полностью. Внутри очень удобно. Подвеска тренда то, что надо и комфотно и крены небольшие , короче в меру жесткая. НЕ очень нравятся боковые зеркала, по моему очень сильно удаляют. Перегорел и заржавел левый фонарь подсветки номера, в холода не срабатывает центральный замок из салона, с брелка все ОК. В целом отличная машина.
sphera
28 December 2006


Привет всем. Машина с октября 2006, за это время - ремонт по гарантии прижимного механизма дворников, проблема проявилась сразу. Высокий расход бензина (езжу почти всегда по пробкам). В остальном все, как ожидалось( был опыт эксплуатации FF1 - за год только замена передних тормозных колодок).
ULfocus
28 December 2006


Привет всем машина просто супер ,ноябрь 2006 седан пробег 1000 покупкой доволен расход многоват 11 а местами и до 13л на 100км
avatar
Goodedd
28 December 2006


Привет, всем Вчера забрал из салона машину, Комфорт 1,6 100л., с ABS и кондиционером. Машиной очень доволен, просто новогодний подарок, я счастлив!!!
Dustin
28 December 2006


Всех с наступающим Новым Годом!!!

Машина ноябрь 2006 года, пробег 1500 км, двигатель 1,8, седан. В общем доволен.
Из плюсов: высокая и удобная посадка, плотная подвеска, эластичный двигатель на высоких оборотах, в салоне все под рукой, привыкаешь сразу и незадумываешься больше что и зачем нажимать, четкое рулевое, куча электронных помощников помогающих сделать езду приятной и безопасной.
Минусы: просто дурацкое сцепление, ездил на многих машинах (10 лет за рулем), но такого не встречал, мотор в натяг ехать отказывается, приходится трогаться либо на более высоких оборотах либо прижигать сцепление, расход поражает 12-13 л, может еще идет обкатка, но все равно много, пачкается все и мгновенно, особенно на трассе, бутылка с водой и салфетки основной аксессуар авто, щетки стеклоочистителя за месяц эксплуатации уже мажут, форсунки омывателя текут на капот (может и под капот надо снять шумку и посмотреть, сейчас лень и темно).

По большому счету машина по деньгам, большего и не ожидал, надеюсь мы с ней попривыкнем друг к другу и не будем расстраиваться по мелочам. И ВАМ того же желаю.
Vitasik
29 December 2006


Уважаемые форумчане!
Ранее, в октябре, на моём автомобиле сломался бензонасос (обгорел провод) который был заменён за наличный расчёт. Мной была отправлена дилеру претензия, содержавшая требование признания данного случая гарантийным. Привожу полностью ответ дилера (2 мес. писали) и прошу Вашего мнения о судебных перспективах данного конфликта. От себя добавлю, что факт "забитого" фильтра я не подтверждал, а в претензии указал что он был "тёмного цвета".

Всесторонне рассмотрев, направленную в адрес ООО «АСК ДримКар» претензию о неисправностях автомобиля, а также тщательно изучив иные материалы, имеющие отношение к предмету претензии, считаю необходимым довести до Вашего сведения следующее.
В ходе диагностики Вашего автомобиля, на предмет неисправности двигателя сотрудниками СТО «Форд», в топливном фильтре выявлено определенное количество механических примесей, в чем визуально убедиться вам предложили сотрудники СТО. В вашем присутствии сотрудниками СТО из бензобака автомобиля был извлечен бензонасос, на контактах которого были обнаружены следы оплавления. Далее, Вам был предъявлен топливный фильтр, в ходе осмотра которого было установлено, что фильтр был забит, (что Вы подтверждаете в своей претензии), вследствие чего его пропускная способность снизилась, что в последствии и явилось причиной оплавления контактов управления бензонасосом.
Руководствуясь результатами диагностики Вашего автомобиля, сотрудниками СТО было установлено, что причина неисправности двигателя автомобиля вызвана заправкой или дозаправкой автомобиля топливом низкого качества. В соответствии с инструкцией «Сервисной книжки» компания FORD не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана нарушением правил эксплуатации автомобиля, а именно в данном случае заправкой или дозаправкой автомобиля топливом низкого качества. В разделе технические характеристики и заправочные емкости «Руководства по эксплуатации» стр. 224, прошу обратить внимание на пункт «Топливо», где рекомендуется использовать только высококачественное топливо, не содержащее каких-либо присадок или иных веществ, предназначенных для ухода за двигателем. Рекомендуется использовать только неэтилированный бензин, соответствующий спецификации EN 228 или эквивалентный ему, с октановым числом не менее 95.
Кроме того, сообщаем, что Ваш автомобиль не снимается с гарантийного обслуживания. Гарантия не распространяется только на оспариваемый Вами вид поломки по причине, указанной выше.
Учитывая вышеизложенное, считаю Вашу претензию необоснованной и не подлежащей удовлетворению.
С уважением, Генеральный директор Э.И.Гашимов
avatar
Акварис
29 December 2006


У меня первым в Фокусе несломалось ничего! С удовольствием проехал на нем 15 000 км, потом был вынужден с ним расстаться.
avatar
Anatoly78
29 December 2006


Ну вот и я получил.
Конечно подарок на Новый Год просто чумовой.
Машинкой доволен хеч 1,8 Тренд 3D, все удобно и комфортно, надеюсь мы с ней подружимся.
Всех с наступающим удачи на дорогах и до встречи в Новом Году.
avatar
Рыцарь
29 December 2006


Возраст - 10 дней, эксплуатации 5 дней, пробег 220км

Сломался один из концевиков педали тормоза. ФМК - респект!
avatar
GlebAl
29 December 2006


Рыцарь
Если сильно давить - то можно и педаль тормоза сломать В тестах АБС описывалось подобное, хотя рекомендация при торможении с АБС - максимально сильно нажать на тормоз...
avatar
Рыцарь
29 December 2006


GlebAl
Сильно на педаль тормоза не давил ни разу. Езжу аккуратно, неторопливо. И потом, как можно поломать концевик сильным нажатием на педаль тормоза?
В общем, диагностика покажет. Записался на 14 января в РЦ.
avatar
26 evgeny
29 December 2006


А почему в опросе нет пункта: ничего не сломалось. Ведь есть же такие у кого ниего не сломалоь за все время эксплуатации.
avatar
Рыцарь
29 December 2006


26 evgeny
Потому что опрос называется "что ПЕРВЫМ сломалось?"
Если ничего не сломалось, то этот опрос игнорируется до тех пор, пока что-нибудь не сломается
avatar
26 evgeny
29 December 2006


Рыцарь
Надо эту тему разбавить чем- то хорошим. Хотя бы порадуйся за тех у кого с машиной все нормально.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Лопнуло заднее стекло


up