Двигатель Split Port 2.0. (Р)

10 years

16



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые господа!
Если кто имеет информацию по двигателю Split Port 2L - поделитесь! Конкретно интересует расположение датчиков давления масла, положения коленвала и температуры двигателя. Есть ли какая литература?
Split Port, сплит порт, 2.0, двигатель, ремонт двигателя

bublik
23 November 2005

Двигатель Split Port 2.0. (Р)
1,7M
views
733
members
10,7K
posts

Vovan_mail
16 June 2011

1

ilia-u2
ни чего особо сложного. Куча железок и вперед. я менял сам. брал битое авто донор.
avatar
ff1se
20 June 2011


З/П на Split Port 2L 8кл.Обращайтесь!!!
avatar
ff1se
24 June 2011


ребят такой вопрос,конечно не по теме мальца,как слить бензу.из форсунок я уже устал 1 литр мин за 10,а там литров 15-20,ток не снимая бак и т.п.
Vovan_mail
25 June 2011


Dimacka142
ilia-u2
ну не совсем колхоз, поставил все как там и стояло.))) обошлось порядка 75 рублей. и куча хлама так сказать стекла двери минус 1 на, капот багажника ну и все остальное.
shev280484
24 June 2011


замена всех впускных седел поможет забыть про эту проблему или выпускные тоже надо уж поездить очень хочеться?
avatar
joker-13
28 June 2011


кто мне подскажет, регулируются ли клапона на сплитах или там стоят гидрокомпенсаторы???
FUHeRROR
28 June 2011


Год назад собрал я свой Split port - замена 4х поршней с шатунами, ГБЦ, прокладок - пока полет нормальный тьфу 3 р., пробег за год ~8000 миль. Едиственное не работает IMRC - самая фишка сплит порта - при высоких оборотах увеличение впускных каналов за счет открытия доп. заслонок - похоже перестарался при ремонте и теперь эти заслонки просто клинит и моторчик IMRC не справляется с их открытием.

На самом деле ремонт не стоит тех денег что тут пишут ~ 70 тыщ, хотя в сервисе вам могут насчитать сколько угодно.

Считаю самый правильный вариант - ГБЦ с ебая, поршень с разборки, прокладки с ебая или экзиста - если сам делаешь получается около 30круб.

Я еще поршни с шатунами новые заказывал, поэтому остались три родных в сборе с шатунами - если кому надо - в личку (географически Нижний Новгород). Так же могу предложить любые запчасти со своей ГБЦ - клапана, распредвал если кому надо.
avatar
Advokatvlad
28 June 2011


цитата:
Едиственное не работает IMRC - самая фишка сплит порта - при высоких оборотах увеличение впускных каналов за счет открытия доп. заслонок - похоже перестарался при ремонте и теперь эти заслонки просто клинит и моторчик IMRC не справляется с их открытием.

Вот те раз, 4 года уже езжу и не знал такого, а на сколких оборотах они открываются, можно поподробнее.
Какие сёдла ставил?
avatar
ff1se
29 June 2011

1

joker-13
гидрики стоят,сам полностью убедился после вчерашнего снятия клапанов,3 из8 не прожимались,и это меня опечалило,хотя уже все равно,мотор то помер(((
FUHeRROR
29 June 2011


avatar
Advokatvlad:

Вот те раз, 4 года уже езжу и не знал такого, а на сколких оборотах они открываются, можно поподробнее.
Какие сёдла ставил?

На скольких оборотах открывается не знаю. Если посмотреть на головку со стороны впуска, то как раз видно что 2 канала впуска на каждый цилиндр - один круглый - закрыт заслонкой подпружиненной, второй как месяц - открыт всегда. Заслонки стоят между впускным коллектором и ГБЦ, справа, если смотреть на двигатель есть черная коробочка - шаговый двигатель для управления этими заслонками (IMRC).

На диагностике горящий CheckEngine как раз показал ошибку этого IMRC.

Купил даже еще один IMRC с разборки на ebay.com - проблему не решило - похоже виноват не сам мотрочик, а есть некоторое заклинивание - я при чиске снимал все эти заслонки для промывки и похоже зря...

ГБЦ купил тоже на ebay.com - обошлась со всеми доставками, посредниками порядка 18000 руб. Там уже впрессованы седла с большим натягом и обещают что проблемы больше не будет. К тому же все дефекты исправлены и по головке даже не скажешь, что она когда переживала удары поршня через осколки седла. Плюс ко всему в заводских условиях все проверено и есть надежда что не придется менять гидрокомпенсаторы в ближайшем будующем.

Тем кто хочет сэкономить можно купить ГБЦ без рапредвала - она немного дешевле и заметно легче, что позволит сэкономить на доставке.

Тем кто будет заказывать с ebay.com - обратите внимание, что там не продают ГБЦ, а меняют их на неисправные, поэтому будьте готовы к тому, что надо платить штраф за то что вы не отправляете свою ГБЦ обратно - порядка 100$. Отправлять обратно нам не выгодно, т.к. доставка обходится порядка 200$ из америки к нам, обратно скорее всего еще дороже...
M.Micke
29 June 2011


Господа. Нае... Нет. Оторвался поршень.Пробил стенку цилинлра. Американец. нужен блок цилиндров.Сколько будет стоить?Где взять?
avatar
ff1se
29 June 2011


M.Micke
на разборках минимум 15,впринципе могу свой отдать,но он чутка поцарапан,расточить можно!!!
avatar
ff1se
29 June 2011


M.Micke
этокстати у тебя седло выпало,тебе еще и голову делать,собалезную,как брату по несчастью
M.Micke
30 June 2011


ff1se мой мейл m.misilin@gmail.com скинь свой телефон, плиз.
avatar
ff1se
30 June 2011


M.Micke
не отправляется,89154513145
Fyn
10 July 2011


Эх! Вернулся с отпуска из Хорватии! На эвакуаторе Ну слава Богу, что не в Хорватии сломался а в Польше.
split port 2.0 пробег 112000 миль (179 ткм) 2001 год.
Ехал себе. Остановился на светофоре. Двигатель заглох... Странно... Завел послушал - норма. Поехал дальше, через 100 м на следующем светофоре движок застучал запрыгал. Поляки в сервисе посмотрели - мы тебе двигатель поменяем! Ок говорю! Часа четыре искали - нет сплитов. Меняйте на зетек! Немогем - мозги. А с мозгами? а с мозгами проблема. Вскрыли движок. 2 цилиндр размолочен и осколки в третий попали. Хотя как размолочен. Поршень в забоинах но некрупных, зеркало без повреждений, у клапана отколот кусок, головка побита, свеча расколота.
Отвезли голову на производство - там говорят можно, но 10 дней и клапана у них нет. обзвонили поставщиков USAдеталей - в варшаве нет, из америки 2 недели. скидали мне двигатель в кучу - и поехал я на эвакуаторе.
А еперь вопрос:
где а Питере али в Москве делают. Дешево и хорошо
Dimacka142
10 July 2011


Fyn
Седла ГБЦ перевтуливают в конторе "Механика" Московское шоссе, д.25, к. Б !!!
В Питере
http://www.spb.mehanika.ru/
Fyn
10 July 2011


Dimacka142
Спасибо! Приеду из командировки загляну к ним. А делал там уже кто нибудь?
Dimacka142
10 July 2011


Fyn
Я делал свои у них!
shev280484
19 July 2011


Ребята подскажите кто сам ремонтировал ГБЦ . поменяли седла протянули головку. машина завелась но двигатель работает с неким подтраиванием. двигатель начал греться вентиляторы вообще не выключаются.помпа гоняет нормально оба патрубка огненные. стоит включить кондер температура резко стремиться к красной зоне. когда его вырубаешь она не спадает , только когда стоит на холостых и с включенной печкой. радиатор визуально чист. могли они: (те мастера которые ставили ГБЦ) перепутать положение прокладки ГБЦ или там без разницы. Подскажите какую нибудь теорию в чем может быть причина?
avatar
ff1se
19 July 2011


вполне возможно,а машина не дымит???
Doroh
8 August 2011


здрасте подскажите в чем дело:один из клапанов до конца не закрывается я так понимаю,и это происходит почему то именно на горячую,один клапан из за него машина подртраивает и когда поработает чуть троить перестает а звук цоконья какого то все равно есть)но потом пропадает,в чем дело может быть
Fyn
8 August 2011


D
Dimacka142:

ремонте…
14 часов назад 

Вернулся. Только столкнулся с проблемой что на Московское ш. надо привести уже деталь те головку. А где Вам ее снимали (если не секрет) а потом обратно собирали. И сколько все это стоило?
avatar
ff1se
8 August 2011


мне голову и мотор в том числе разбирали чурочки)))5р за все отдал.
Dimacka142
8 August 2011


Fyn
Делал в конторке на фучика, но тебе советовать её не буду! Не особо доволен, теперь после них пытаюсь чек погасить, а они не в курсе что с ним делать!
Fyn
8 August 2011


Спасибо! похоже нормальных мотористов нет. Позвонил тут в одну фирму которая фордами занимается. Они не задумываясь сказали что разобрать собрать без запчастей будет ... внимание барабанная дробь! 60 000 ры
Doroh
11 August 2011


нужен клапан впускной для сплита,может кто поможет
avatar
ff1se
11 August 2011


на самом деле вот у меня рядом с домом чур-сервис,часто к ним заезжал и цены адекватные и вроде народ норм,скидочку всегда делал)))я ради интереса спрашивал за полную переборку 20 с притиркой клапанов
avatar
Neybr
16 August 2011


Всем привет, неделю назад купил америкоса 2002 года Split port, вроде все ок, но тут почитал и что-то я очкую, можно что-то сделать чтобы беда прошла стороной, может седла поменять
avatar
Neybr
16 August 2011


P.S. пробег 82000, хотя думаю скручен, так как в 2005 точно был 52000

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up