Фокус 3, будущее начинается.

12 years

51



Вот посчастливилось мне стать обладателем Фокуса 3 на 10 дней, несмотря на то что машина уже заказана, это прекрасная возможность узнать машину получше и возможно найти какие-то плюсы или минусы, да и просто привыкнуть к тому, на чём придётся ездить в будущем!

Первое впечатление, 1.6 не едет, не смотря на свои 125 сил, но если приноровиться, привыкнуть к этим Евро5 - то чувствуется всё таки разница в 10 л.с. по сравнению с старым 115 сильным мотором Обязательно попробую заправить его топливом типа Пульсара или Экто, которое соответствует вроде как нормам Евро 4 - может получше поедет, не думаю, что оными сейчас машинки заправлены.
Музыка - все привычные манипуляции с старой Сонькой НЕ подходят для новой, долго разбирался что и куда и за вчерашний вечер до конца так и не разобрался, управление совсем другое, но я бы не сказал, что не понятное, зато встроенный Хандс Фри - просто чудо, особенно на механической КПП - на столько удобно и хорошо слышно - я просто в восторге, ну а бонусом - на экранчике под козырьком показывается заряд батарее телефона и на сколько хорошо он ловит сеть!!! Вечерняя иллюминация в салоне - просто фантастическая - хочется сидеть и смотреть и никуда не выходить из машины а уж про складывающиеся зеркала или с кнопки в салоне или (НАКОНЕЦ-ТО) с пульта штатной сигнализации - просто приятное дополнение.
Что будет дальше - посмотрим

Кстати все ли разобрались как меняется цвет подсветки в салоне?
posted imageposted image
тест-драйв, фф3, FF3, форд фокус III, 10 дней

avatar
Kosh_®
5 June 2011

Фокус 3, будущее начинается.
92,4K
views
60
members
171
posts

avatar
Kosh_®
18 June 2011


DDSik

думаю примерно такие же сроки
avatar
Nikname
20 June 2011


По заявленным техническим характеристикам ширина нового фокуса составляет 2010 мм, у второго фокуса 1840 мм, как видно разница составляет 7 см. Заметна ли разница по салону?
avatar
SHURe
20 June 2011


avatar
Nikname:

По заявленным техническим характеристикам ширина нового фокуса составляет 2010 мм, у второго фокуса 1840 мм, как видно разница составляет 7 см. Заметна ли разница по салону?

В брошюрах по ФФ2 и ФФ3, что есть на сайте www.ford.ru, напечатано, что ширина ФФ2 без учета зеркал составляет 1839 мм, такая же ширина ФФ3 равна 1823 мм. Отсюда выходит, что ФФ2 шире новой модели аж на 16 мм.

И как показало сравнение ФФ1 и ФФ2, ширина машины может совсем не влиять на удобство посадки..

В ФФ3 ручка двери сделана по другому, чем у ФФ2, из-за этого места для ног стало немного больше (на уровне коленей). В чем то другом особой разницы по ширине салона не заметил...
avatar
Nikname
20 June 2011


SHURe
Странно почему так разнятся цифры? Я информацию взял с сайта Дженсера. Там ширина ФФ3 2010 мм, я поэтому и удивился, что это даже шире чем Мондео на 24 мм, но опять же по данным Дженсера. Некорректные данные Дженсер вывесил. Одни и те же характеристики пишет, но в одном случае без зеркал, а в другом случае с зеркалами.
avatar
SHURe
20 June 2011


avatar
Nikname:

SHURe
Странно почему так разнятся цифры? Я информацию взял с сайта Дженсера. Там ширина ФФ3 2010 мм, я поэтому и удивился, что это даже шире чем Мондео на 24 мм, но опять же по данным Дженсера.

Все верно, 2010 мм - это ширина ФФ3 с зеркалами..))
У ФФ2 габаритная ширина с зеркалами 2020 мм...и опять выходит, что ФФ3 уже своего предшественника
Вот здесь брошюры по машинам, можно посмотреть и сравнить..
А что касается Дженсера и информации на сайте его...у всех есть право на ошибку
avatar
Kosh_®
21 June 2011

8

Хотелось бы, хоть и с большим опозданием написать впечатления последних дней тест драйва!

День, беру брелок в руки, документы - машинально спускаюсь вниз - подхожу к гаражу - открываю и радуюсь - вот он новый фокус, каждый раз удивляюсь - как же он мне нравится, я реально влюбляюсь в эту машину с каждым днём всё больше, уже и цвет нравится, хотя хотелось бы видеть Кэнди Ред. Нажимаю на кнопку открытия и радуюсь тому как раскладываются зеркала, потянув за дверную ручку, которую считаю у ФФ2 и ФФ3 самой удобной по обхвату, открываю дверь и радуюсь что наконец-то сделаны нормальные фиксированные положения дверей. Сажусь в салон в удобное, хваткое сидение, закрываю дверь - разочаровываюсь, что ручка двери тонкая и не удобная на ощупь, но радуюсь тому как хорошо закрылась дверь, интуитивно нахожу кнопку Форд Пауэр, о которой так мечтал в фф2 Рестайле, выжимаю сцепление и нажимаю кнопку!!! Сонька быстро нашла мой мобильник - как удобно, и я выезжаю, пока закрываю гараж кто-то из автомобилистов обязательно ко мне подходит и расспрашивает про необычный Форд, все кто подходит и интересуются - всем нравится, ценник не пугает самое интересное и по внешности говорят что он стоит того Сажусь и еду по делам - мне нужно в самый центр на Смоленку из моего не близкого Медведкова.
Перед Северянинским мостом как всегда пробка, и я понимаю, что правильно сделал что заказал ПаверШифт, всё таки механика не для Нашего города!!! В потоке все изучают, разглядывают в пробках иногда стучат в окно и просят рассказать что и почём, свои впечатления и сколько ждать - и приятно и поднадоело такое внимание честно Особенно нравится как засматриваются владельцы главных конкурентов ФФ3 и им в большинстве как ни странно тоже машина нравится, иногда я вижу как кто-то пытается меня догнать в потоке чтоб посмотреть поближе, я вежливо притормаживаю - мне не жалко
И вот я на Садовом - пару сотрудников ГИБДД свернули шеи рассматривая фокус, и если б я был по ближе к ним обязательно бы остановили понравилась работа Датчика Света - он более вменяемый и адекватный, чем на фф2 и наверняка я буду им пользоваться на уже своём фф3 правая рука интуитивно переключает радиостанции на Соньке, так же очень быстро я привык кнопачкам на руле - управление музыкой и телефоном, а так же круиз, а вот управление бортовыми экранами - выглядит красиво, но пользоваться не особо удобно - но меня это ниразу не отпугивает
Подъезжаю на работу (Хамовнический ЗАГС) и на глазах у изумлённых женихов с невестами и их гостями, паркуюсь с помощью автопарковщика - толпа народу не даёт мне уйти на рабочее место и просят повторить - забавно ))) вопросы снова вопросы удивление, всё это приятно - посмотрим сколько из восхищённых людей проголосует рублём за такое чудо!

Продолжение следует ...
avatar
Kosh_®
22 June 2011

9

Вот и закончился рабочий день, выйдя на улицу - интуитивно ищу взглядом свой фиолетовый фф2 и не на хожу его, ах да у меня же на тест драйве фф3 ))) вот он стоит красавчег, подхожу к нему с стороны 5ой двери, блин и всё таки что-то есть в переходе заднего фонаря на крыло, да и само крылышко такое воздушное и приятной изгибающейся формы, прям "Поршевское бедро" снова приятные моменты с зеркалами и кнопкой запуска, теперь предстоит ехать по всем пробкам - пробираться на юг Москвы на Варшавку - и это с Смоленки, поеду-ка я через 3-е Кольцо . По пути обратил внимание, что частенько стали меня пропускать, причём именно фокусники (не одноклубники!!!) - очень приятно не скрою. Толкаясь в пробках мне показалось что машинка слишком пыльная, а раз на неё все смотрят - то она должна быть идеальна и решил по пути заехать на мойку. Без внимания на мойке не обошлось - первый же вопрос - это тот фокус из рекламы по телевизору? - я не смотрящий телик в принципе - но посмотрев на огромные щиты с рекламой фф3 - ответил что да - это он, вопрос следом - сам паркуется - отвечаю да, но показывать не буду - парктроник устал и пошёл в комнату для посетителей. Помыв мафынку стал продвигаться дальше - но понял что Варшавка глухо стоит, ай поеду-ка я по проспекту Андропова, выйдя не него я снова вспомнил все советы друзей и уговоры брать АКПП, теперь уж я точно об этом не жалею, - подустал я тыркаться в пробке, да и этот Евро5 особенно даёт о себе знать именно в начале движения - очень большой провал - но если привыкнуть - то можно катиться по пробке работая только педалью сцепления - хотя так же я делал на своём старом фф2 с 2.0 на механике! Вот подъезжал к ТЦ мегаполис - там очень интересная парковка - на крыше ТЦ, светит солнышко и я решаю пофоткать мафынку - 7этажей вверх по многоярусной парковке и мы на месте
posted image
но вот подходит время и пора ехать и забирать с работы одного очень милого человечка, по пути новая Астра очень хотела со мной погоняться - я не поддался, он обиделся и куда-то исчез ) подъезжая к месту назначения, я позвонил дабы сообщить о своём прибытии, телефон набрал через бортовой компьютер - непривычно, необычно - удобно!!! разговор был не долгим, но я ещё раз убедился что штатный "Хендс фри!" на фф3 гораздо лучше, удобнее и не тупит порой как на фф2 . В ожидании, стоя на улице у машины ко мне подошла не молодая пара (как мне показалось муж и жена) - спросили третий ли это фокус и что почём - когда производство стартует и можно ли заказать - рассказал им что знаю и уверен что они закажут это авто но вот наконец то она и вышла - мы сели в машину и поехали. По пути решили купить кофе в одном очень известном заведении , вот что значит нормальные глубокие подстаканники - как же удобно, как их не хватало в Дорестайле и как сильно не хватало в Рестайле второго фокуса продолжив движение мы ещё раз отметили тихий салон и тихую работу подвески - и что действительно это большой шаг вперёд по сравнению с фф2 и не только по шумке , да что таить ей тоже очень нравится фф3, особенно автопарковщик я её понимаю ведь частенько она будет на нём ездить

Вот и настал день сдачи машинки, на улице дождь - да что-там ливень, я иду первым - за мной мой же Хетч мне ооочень нравится работа дворников по новой схеме, очень радует, и мне всё равно что там по краям полосы остаются - мне хватает обзорности вполне и так же радует отсутствие грязного треугольника в правом верхнем углу а ещё заметил что фокус 3 хают те люди которые в нём только посидели и не более - считаю что это не совсем правильно, все кто хоть раз прокатились - хотя бы пассажиром в фф3 и знают не по наслышке о фф2 - все в восхищаются всем нравится всех всё устраивает в этой машине, уже из моих знакомых поназаказывали фф3 - не буду врать не все, но многие ждут Май Форда и сарая Ну вот и кончился дождь и мы через пробки добрались до Авилона - небольшой интерьвью, фото на память, мини подарочки - приятно - жаль не догадался сфоткаться перед салоном вместе с ним, а ведь так жалко его отдавать, я к нему очень привык и даже есть что вспомнить вместе с ним, как буд-то отдаю частичку себя. Но пора возвращаться - сажусь в свой фф2 рестайл - о ужас, почему так неудобно? почему такая маленькая крутилка на магнитолле? а усилитель руля работает, а почему так туго крутится руль на месте? А что это постукивает про проезде колдобин? Даааа не ожидал что так неохотно буду садиться обратно в эти неудобные Испанско-Гиевские сидения светлые, и кто сказал что в фф2 места больше чем в фф3??? и почему после фф3 мне кажется что в фф2 сидишь как на троне? почему мой фф2 в повороте пытается выскользнуть наружу??? неужели я так привык к фф3, - да говорят что к "хорошему - быстро привыкаешь!" - не могу не согласиться - фф3 хорошая и даже отличная машина стоящая своих денег, поэтому я к нему так привык!

Спасибо за внимание!
С Уважением Михаил!
avatar
vincent82
22 June 2011

1

за всю историю либо не заметил, либо не было написано, что у дверей появился доводчик! теперь не обязательно толкать дверь, достаточно прикрыть и отпустить, дверь захлопнется сама!
меня это очень порадовало!
avatar
vakteam1
22 June 2011


vincent82
Не закроется!!! Нет доводчика. Сегодня в Независимости на стендовой машине десять раз попробовал. У меня ощущение, что там петли хитрые стоят. Не вертикально относительно друг друга. Вот дверь, пройдя два ограничителя, и пытается захлопнуться.
197513
22 June 2011

1

Kosh_®
Дружище ни кто и не хаял новую модель, рано пока ещё. Время как говорится покажет. В основном народ возмущён ценой, от это правильно. Так что не нуно попусту... Мы тебя прекрасно понимаем, писать плохой отзыв не могешь (оно и понятно). Твоё преимущество только в длительном тесте. Мы же довольсвовались минутами тест-драйва.
avatar
vincent82
22 June 2011


avatar
vakteam1:

vincent82
Не закроется!!! Нет доводчика. Сегодня в Независимости на стендовой машине десять раз попробовал. У меня ощущение, что там петли хитрые стоят. Не вертикально относительно друг друга. Вот дверь, пройдя два ограничителя, и пытается захлопнуться.

я все 4 попробовал! все закрылись! возможно я не так выразился, доводчик придерживает дверь в самом конце даже если махнуть со всей дури, а потом дожимает до закрытия! тут все так же как на машинах классом выше, тока чуть жестче реализовано! ничего не придерживает дверь, но хлопать не требуется! отпустите дверь на рестайле на расстоянии 10 см, она останется на месте, на 3ем дверь захлопывается!
avatar
slanick
22 June 2011


197513
цитата:
Мы тебя прекрасно понимаем, писать плохой отзыв не могешь (оно и понятно)

Если вы внимательно читали все отзывы, то увидите, что в данном случае ваше мнение ошибочно
avatar
Kosh_®
23 June 2011

2

197513

я могу писать что и как хочу БЕЗ ограничений, только зачем мне писать плохое, если машина меня на столько устраивает - что я сразу же заказал себе её, и с какого перепуга я буду хаить то, что мне нравится и на чём я буду скоро передвигаться?
Druhahi
23 June 2011


Я что-то не понял:

avatar
Kosh_®:

" интуитивно нахожу кнопку Форд Пауэр, о которой так мечтал в фф2 Рестайле, выжимаю сцепление и нажимаю кнопку!!! "...


как-то не вяжется это с -
avatar
Kosh_®:

"Перед Северянинским мостом как всегда пробка, и я понимаю, что правильно сделал что заказал ПаверШифт, всё таки механика не для Нашего города!!! "


Байка про белого бычка...

Как по мне посредственного корейского вида авто, не вижу ничего выдающегося, цена 32000$ не пугает?
Я вот как-то душой к Мондео ближе, размеры только пугают... А еще s60 очень приятное авто.
avatar
SHURe
23 June 2011

2

Kosh_®
Привыкай! Если пишешь плохо о продукции ФМК, то объективен. Если хорошо-значит прикормлен
Проходили не раз...

Но главное тут одно..что тебе машина нравится. Остальное уже не важно
avatar
SHURe
23 June 2011

2

Druhahi
А что не вяжется то? Пока сцепление не выжал, мотор не завелся. На тесте были машины только с МКПП.
А дальше вполне нормальный вывод, что для города МКПП не самое лучшее приобретение...

И каким боком здесь белый бычок???
avatar
Sonne
23 June 2011


Так и не ответили как цвет называется ) Похоже, Lunar Sky, он?
avatar
Andrew62
23 June 2011


Sonne
Да это именно он.
avatar
Ambull
23 June 2011

1

D
Druhahi:

Я что-то не понял:

avatar
Kosh_®:

" интуитивно нахожу кнопку Форд Пауэр, о которой так мечтал в фф2 Рестайле, выжимаю сцепление и нажимаю кнопку!!! "...


как-то не вяжется это с -
avatar
Kosh_®:

"Перед Северянинским мостом как всегда пробка, и я понимаю, что правильно сделал что заказал ПаверШифт, всё таки механика не для Нашего города!!! "


Байка про белого бычка...

Druhahi
Да помоему все очень просто Михаил тестировал машину на ручке, а заказал себе машину с PS. Вот он и размышляет, двигаясь в пробке на тестовой машине с МКПП, "что правильно сделал что заказал ПаверШифт, всё таки механика не для Нашего города!!! "
avatar
Kosh_®
24 June 2011

1

slanick
SHURe
Серый
Andrew62
Ambull

Мужики - спасибо за поддержку и своевременных ответах
СПАСИБО Вы настоящие други!
avatar
hybrid2k3
24 June 2011

2

Kosh_®
Спасибо за отличный отзыв! Хотя меньшего от фокуса я и не ждал! Теперь точно всё встало на круги своя =)
avatar
kotiara 2.0
26 June 2011


Мих, а подсветка салона меняеться вся? Или только отдельные элементы? Сколько этих цветов?
avatar
Slonikov
26 June 2011

3

kotiara 2.0
цветов 7, меняется не вся подсветка, а подстаканники, дверные ручки, подсветка ног и сверху плафончики
avatar
vincent82
27 June 2011


Anikiy
я сторонник практичности.
если выгодно купить бу то возьму бу!
если выгодно классом ниже возьму классом ниже!

премиум за такие деньги можно взять только в ужасном состоянии с огромным пробегом, (хотя суперб никто не отменял), а вот средний класс можно найти довольно приличный!

к тому же мало купить авто, пусть человек со средним достатком купил средненький фокус за 750, так ему же придется покупать каско за 70 т в год))
avatar
Sonne
27 June 2011


avatar
vincent82:

Anikiy
к тому же мало купить авто, пусть человек со средним достатком купил средненький фокус за 750, так ему же придется покупать каско за 70 т в год))

Откуда такая цена за каско? Вроде писали гдето про 5-7%
avatar
dimys
27 June 2011


цитата:
к тому же мало купить авто, пусть человек со средним достатком купил средненький фокус за 750, так ему же придется покупать каско за 70 т в год))

vincent82
не совмем понял а почему придётся страхование по каско? это сугуба личное и добровольное дело если конечно авто не в кредите.

То что касается угона первые два года думаю фф3 угонять нет смысла, только если под заказ... но не думаю что много буде таких заказов.

Ущерб и тотал тут да рискованно можно попасть и остаться без авто, но лично у меня не было каско никогда может потому что авто пользовался чаще только по выходным и ночевала машина всегда в гараже. Так что на данный момент считаю каско это хорошо , но обойтись можно.
avatar
vincent82
27 June 2011


цитата:
если конечно авто не в кредите.

50-60% владельцев фф2 взяли свои машины в кредит!
цитата:
считаю каско это хорошо , но обойтись можно.

а мне разбили машину на 4 месяц владения) ремонт 390 при цене авто 750
согласитесь желающих испытать такое не великое множество..
авто страхуют все более менее разумные люди ну и конечно кредитные! это спасает от кучи геморроя!)
avatar
vincent82
27 June 2011


Sonne
5-7 это минимальный процент в компаниях вроде ВСК
средний процент 10 максимальный 13
ну и конечно все зависит от возраста стажа и т.д
avatar
Kosh_®
27 June 2011


Anikiy

Да про БУшки - с тобой согласен полностью

Серый

Только с Сонькой или навигацией большой экран вроде как!
avatar
Kosh_®
27 June 2011

5

tired_pilot

обещанные фотки

posted image

Чёрные фары будут на Титаниуме и Тренде спорт НО ТОЛЬКО на галогенках!!!
posted imageposted imageposted image

Ручной корректор - забавный

posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up