Кто, что менял по гарантии ?



Возникали у кого-нибудь ,проблемы с гарантийным ремонтом (отказ от гарантийного ремонта дилером и т.д)
гарантия, дилер, fomoco, ремонт, эксплуатация, гарантийный ремонт, гарантийка

avatar
Vetal`
14 March 2006

Кто, что менял по гарантии ?
133,7K
views
742
members
1,1K
posts

avatar
vitalikus
13 November 2006


замена каркаса спинки сидения (гия, велюр, подушка, электро регулировки)

начала скрипеть через пару недель, после поездки в деревню.

чинил в независимости на павла корчагина. не помогло.

менял в кунцево. деталь пришла, но мне три недели незвонили, пока сам не спросил.
avatar
Vetal`
14 December 2006


поменяли жгут подходящий к дросельной заслонке и сам дросель
Antonka
14 December 2006


Когда был пробег 700кмю поменял по гарантии блок GEM-блок предохранителей и релюшек.
avatar
Gnus
14 December 2006


На первом ТО поменяли катушку зажигания
AndrewSpb
14 December 2006


Катушка зажигания на пробеге - 400 км.
Ехал по городу - вдруг машину заколбасило и Check Engine загорелся.
Дополз до заправки залил свеженького бензина, не помогло.
Звоню в Аларм на Левашовском - рассказываю, а они мне говорят - вы мол аккуратненько до нас доезжайте - ничего страшного . Звоню в Рольф - говорят - ни в коем случае - только эвакуатор. Поверил Рольфу - уж больно машинку жалко - починили на следующий день по гарантии. Жду еще от них оплаты за эвакуатор - две недели прошло -молчат.
Гарисон Форд
14 December 2006


Пробег 13000км. Сломался фиксатор бордачка(для задних пассажиров) в подлокотнике между сидениями. Поменяли в АП без вопросов за 5 мин.
il900
15 December 2006


При пробеге в 17 тыс. км поменяли по гарантии штатный предпусковой подогреватель.
Ace
17 December 2006


Пробег порядка 4000км.
Я вот тоже сегодня отметился гарантийной заменой. Заказал на замену по гарантии обшивку водительского кресла, пошла складками. Пока ждал оформления, попросил инженера по гарантии посмотреть щетки стеклоочистителей. Посмотрел, без вопросов заменили прямо при мне по гарантии. Теперь совсем другое дело, чистят замечательно.
Спасибо Рольф-Химки, все сделано без серьезных споров (хотя за обшивку мы все же поспорили, но консенсус был найден, хотя обещали отзвониться о решении по обшивке, пока сам не позвонил, никто меня не проинформировал).
avatar
Static
18 December 2006


На 12000 поменяли кнопку открывания багажника.
Пока все (:
Nikolka
18 December 2006


Пробег 700 км. сломался центральный замок, поменяли по гарантии в автопассаже.
Alekvek
18 December 2006


Поменяли по гарантии бензонасос. За городом машина встала как вкопанная. На эвакуаторе доехал до дилера. Все сделали без вопросов (правда пришлось все время хватать мастера за руку, чтобы обратил внимание) и эвакуатор оплатили (через месяц). Дилер - ТДВ-Авто.
avatar
Le
19 December 2006


на 3800 км заметил воду в багажнике...

заехал в М-18, поглядели и по гарантии переклеили заднее стекло
avatar
-SEREGA-
19 December 2006


На 16800км заменили генератор по гарантии
gollia
19 December 2006


на 10000 отрегулировали по гарантии водительскую дверь - немного просела.
на 15000 заменили сломанную пружину педали сцепления.
Georgy_
20 December 2006


На панели начали загораться лампочки АБС и аккум. Приехал к дилеру (Аларм-Моторс на Выб. ш.) Записался на утро. Продиагностировали, сказали маленькое напряжение в электро сети. Сказали надо оставить машину до вечера, а может и больше, будут сканировать на утечку эл-ва, проверять генератор и т.д. Боялся что может быть косяк из-за установки магнитолы (покупал без неё, естанавливали друзья в автосервисе) или что из-за того, что не у сертефицированного диллера ставил, могут отказать в гарантии..

Звоню в 18-00 чтоб сказать, что хочу забрать и превезти завтра, для продолжения поисков, а мне сказали, что вот только что все сделали, приезжайте забирать.

Приехал, сказали, что низкая плотность электролита в аккуме, из-за этого все приколы.. В наличае аккумов не оказалось, сказали, что заказали, превезут в теч. 5 дней, позвонят, скажут. А пока ездить, и по меньше пользоваться эл. приборами. Позвонили через 4 дня, приехал, поменяли за час. Ни копейки не взяли, долго извинялись и просили прощения, от имени ФМК...

Естественно, сервисом и обслуживанием остался оч. доволен. Про магнитолу сказали, что на гарантию никак не влияет, .т.к. она запитана отдельными проводами от аккума и в общую сеть машины никак не подключена.

P.S.: Пробег 16500 км
BIO
21 December 2006


на 48 100 в очередной раз побежал шланг высокого давления ГУРа
до этого замена по гарантии: 1) шланг высокого давления ГУРа 27 100 три недели ожидания и простоя;
2) бензонасос 31 200 полторы недели ожидания и простоя
3) пружина возврата педали сцепления 35 000 неделя ожидания без простоя
4) рычаг ручного тормоза (развалилась кнопка) 41 500 ожидание около 1,5 месяцев без простоя
5) мой настоящий случай
всё хватит у меня жигули ломались реже, да и чинились быстрее. Не дай боже побежать этим поганым трубкам или ещё случись чтонибудь при чем нельзя ехать самостоятельно на трассе зимой или в какойнибудь мухосрани за 300-500 км от дилера и все пи...ц
такой форд да для какой он жизни создавался? если чуть авто задергалось, то сервисники не проводя диагностику с гордым видом заявляют "это вы плохой бензин залили" и ещё "нет у нас в России хорошего бензина" так возникает вопрос как вы сертифицировали автомобиль для эксплуатации в России который не переваривает наш бензин, для которого нет на складе дилера, а также на центральном складе запчастей. всё мне такой авто не нужен, мне такой сервис также не нужен.
avatar
Гера
25 December 2006


19000 км- замена плафона освещения номерного знака.
Alex_555
25 December 2006


23000 км замена привода лючка бензобака, пружина сцепления.
avatar
Tovich
25 December 2006


Почитал топики и сделал для себя выводы:

1. 100% будут гнить плафоны подсветки заднего номера.
2. На механике (это не про меня - автомат) лопается пружина сцепления.
3. Есть БОЛЬШОЙ шанс попасть на замену бензонасоса за свой счет.
4. Генератор работает на предельной нагрузке (много штатной электроники + подогревы и т.п.), т.к. у многих у кого стоят "свои" аудио компоненты - генератору кирдык! Хорошо, что вроде по гарантии меняют. Вывод: Фокусу нужен более МОЩНЫЙ генератор.
5. Мелочи, типа кнопок (те, что стоят снаружи) и т.п.
6. Практически у всех к 20-30 тыс.км засерается дроссельная заслонка (в чем причина? У меня на 12-шке такое произошло тока на 70-ой тысяче!) По гарантии посылают. Чистка у дилера от 40-130$ (зависит от жадности). Самостоятельная чистка - дешево, но есть шанс что-нибудь повредить и пролететь с гарантией...на двигатель!

Да... неутишительно... Особенно напрягает бензонасос и мелочи типа плафонов.
avatar
C H I K O
25 December 2006


1) на 27000км заменён двигатель
2) на 31000км замена генератора
avatar
Данчик
25 December 2006


1) 300 км - потекла крыша, записался в Рольф на пятницу, не оказалось "нужного дяди Феди" сказали приезжай в понедельник, в пон-к приехал, поставил, во вторник в обед забрал. Меняли герметик под рейлингами и попутно переклеели заднее боковое стекло(сами нашли и сделали )
2) 4200 км - перестали нормально тереть Дворники, как там с гарантией по ним ? Стоит ли ехать в РольфЁ не пошлют ли далеко и надолго
прошло с момента приобретения Феди ровно 2 месяца Народ подскажите че делать или адресок нужного магазина
Vitasik
29 December 2006


Уважаемые форумчане!
Ранее, в октябре, на моём автомобиле сломался бензонасос (обгорел провод) который был заменён за наличный расчёт. Мной была отправлена дилеру претензия, содержавшая требование признания данного случая гарантийным. Привожу полностью ответ дилера (2 мес. писали) и прошу Вашего мнения о судебных перспективах данного конфликта. От себя добавлю, что факт "забитого" фильтра я не подтверждал, а в претензии указал что он был "тёмного цвета".

Всесторонне рассмотрев, направленную в адрес ООО «АСК ДримКар» претензию о неисправностях автомобиля, а также тщательно изучив иные материалы, имеющие отношение к предмету претензии, считаю необходимым довести до Вашего сведения следующее.
В ходе диагностики Вашего автомобиля, на предмет неисправности двигателя сотрудниками СТО «Форд», в топливном фильтре выявлено определенное количество механических примесей, в чем визуально убедиться вам предложили сотрудники СТО. В вашем присутствии сотрудниками СТО из бензобака автомобиля был извлечен бензонасос, на контактах которого были обнаружены следы оплавления. Далее, Вам был предъявлен топливный фильтр, в ходе осмотра которого было установлено, что фильтр был забит, (что Вы подтверждаете в своей претензии), вследствие чего его пропускная способность снизилась, что в последствии и явилось причиной оплавления контактов управления бензонасосом.
Руководствуясь результатами диагностики Вашего автомобиля, сотрудниками СТО было установлено, что причина неисправности двигателя автомобиля вызвана заправкой или дозаправкой автомобиля топливом низкого качества. В соответствии с инструкцией «Сервисной книжки» компания FORD не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана нарушением правил эксплуатации автомобиля, а именно в данном случае заправкой или дозаправкой автомобиля топливом низкого качества. В разделе технические характеристики и заправочные емкости «Руководства по эксплуатации» стр. 224, прошу обратить внимание на пункт «Топливо», где рекомендуется использовать только высококачественное топливо, не содержащее каких-либо присадок или иных веществ, предназначенных для ухода за двигателем. Рекомендуется использовать только неэтилированный бензин, соответствующий спецификации EN 228 или эквивалентный ему, с октановым числом не менее 95.
Кроме того, сообщаем, что Ваш автомобиль не снимается с гарантийного обслуживания. Гарантия не распространяется только на оспариваемый Вами вид поломки по причине, указанной выше.
Учитывая вышеизложенное, считаю Вашу претензию необоснованной и не подлежащей удовлетворению.
С уважением, Генеральный директор Э.И.Гашимов
Vitasik
29 December 2006


цитата:
Да... неутишительно...   Особенно напрягает бензонасос и мелочи типа плафонов.

Замена бензонасоса за свой счёт обойдётся в кругенькую сумму (в моём случае 12600 руб).
Бензонасос выходит из строя, как говорят сервисмены из-за "некачественного бензина". В связи с чем возникают вопросы из области закона о защите прав потребителя :
1. Фильтр бензонасоса предназначен для чего? Защиты топливной системы от грязи, и он выполняет свою функцию... в результате сгорает бензонасос.
Налицо конструктивный недостаток.
Статья 18 п.1:
"Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены."
2. Заправка автомобиля производится на заправочных станциях, имеющих все необходимые сертификаты и лицензии, т.е. бензин ГАРАНТИРОВАНО соответствует ГОСТу, а Форд из за него выходит из строя...
Статья 4 п.2:
"При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется."
3. При отказе бензонасоса в движении (как в моём случае) блокируется рулелое управление, что может привесть к трагическим последствиям...
Статья 7 п.1:
"Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке."

Есть ли на форуме юристы, что они скажут по данному вопросу?
Avery
1 January 2007


Мне отказались менять электромоторчик гидроусилителя, который при работе(особенно не прогретый) завывает. Скоро поеду по другим делам, буду настаивать на замене.

Ну и дабл старт замучал.
avatar
AlexTrend
12 January 2007


При замене масла и кузовном ремонте на 5100км поменяли по гарантии передний левый подкрылок. Как я понимаю заводской брак, при приёмке машины не заметил, а он свисал на 5-7мм из арки и соответственно болтался.
avatar
REM78
12 January 2007


пробег 800 км

замена ограничителя пер левой двери(сломался и защелкал) ! гарантия без вопросов!
Alekcey
12 January 2007


1.Обшика водит.сиденья.(складка).
2.Плафон освещения номера.(ржавчина).
3.Лампочки ближнего света 2 шт.(перегорели перед ТО1 обе)
4.Пружина педали сцепления.(лопнула).
5.Генератор (умер).
6.Коса проводов на крышку багажника.(перегнулась/перетерлась).
7.Кнопка открывания багажника(вода затекала и замерзала).

Пробег 36500 км.
За свои деньги менялись только дворники,колодки и резина.
avatar
SfinkS
12 January 2007


По гарантии ездил только на разбор пассажирской двери. Гремела. Разобрали, ничего не нашли, собрали. (хотя из под обшивки в свое время выпал ШУРУП). Но греметь после переборки перестало Уже, наверное, месяца полтора тишина. Если опять будет, к лету сам всю обшивку переберу и везде сделаю все плотно
avatar
Asd 10i
12 January 2007


150 км плафон освещения н.з (Р.Ц.)
20000 км на ТО провернулась шпилька крепления педали газа (М-18)
25000 км пружина педали сцепления, концевик замка багажника (самопроизвольное открытие замка багажника), опять тот же плафон освещения н.з. (Автопассаж)
avatar
adidas62
12 January 2007


Глючит ЕСП.Поменяли датчик положения рулевого колеса.А ЕСП все-равно глючит.
Но ничего,я ее переборю.Сцуку.Или она меня.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up