Кидает зад машины на неровной дороге, очень сильно. HELP!

12 years ago




Привет Всем. Не нашел я инфы здесь! Вот и решил озвучить тему!
История такова: после зимы (зимнии шины были все однородны) поставил летнюю резину и начало кидать машинку на кочках на хорошей скорости, зад виляет так резко что народ зади болтается по салону - страшно))
Кода ставил летнюю выравнивали все диски и балансировали.
Поехал в автосервис сказали подвеске хана, менял весь зад практически, потом развал все как положено, думал в этом беда - ничего не изменилось.
Может быть из-а того что резина разная впереди новая, а сзади бу?? жесткость разная и т.д.??? Но я уже так ездил правда перед зимой тоже была разная токо на переди была убитая и очень жеская, а сзади стояла таже что и сейчас))) и ничего так не кидало, как сейчас - зад как маятник)))
размер 205/55/R16 давление где-то 2,3-2,5 фирма Бриджстоун
У кого были такие симптомы, кто проблемку эту решил и как???
кидает, машина, неровности, зад, дорога

SeregaZTS20
10 June 2011

Кидает зад машины на неровной дороге, очень сильно. HELP!
70,6K
views
9
members
15
posts

avatar
ff1se
10 June 2011


у меня такая-же проблема до сих пор,говорят стойки стабилизаторов мекнять надо(((
SeregaZTS20
10 June 2011


ff1se
кода всю заднюю подвеску перетрясывали и стойки стабилизаторов поменяли
avatar
sam07
10 June 2011


сайленты наверно того
SeregaZTS20
10 June 2011


все сайленты задка новые с новыми рычагами))
кстати предняя подвеска стала греметь, может там искать проблему киданий зада машины на кочках?
avatar
dimakol
10 June 2011


Надо выяснить в каком положении затягивались рычаги. Если на вывешенной машине, то скорее всего их порвало (они затягиваются с определенным углов, в рабочем диапазоне), а если нет то х. з.
SeregaZTS20
10 June 2011


до того как весь зад перетряхнули уже кидало, спецы автосервиса проверенные, я просто с ними еще тему эту не поднимал о том что машинку кидает
S.Aleksei
10 June 2011


я себе решил проблему сделав развал-схождение всех колес)
S.Aleksei
10 June 2011


а в чем проблема то? написано же на неровной дороге и в добавок на хорошей скорости там может и не только зад вилять и перед тоже на ровной то все в порядке?
SeregaZTS20
10 June 2011


ну как бы я на машинке на этой катаюсь уже 3 года и никода не замечал что так зад вилял практически при любых неровностях и очень резко кидает реально народ с зади мотает в разные стороны и я сам чувствую как зад носит + слежу за машинами которые едут по такойже дороге с такойже скоростью и видно что у них все норм, на ровной дороге все норм...
S.Aleksei
10 June 2011


SeregaZTS20
не знаю влияет это или нет, но может пружины задние сломаны они обламываются в самом вверху на первом витке видно ток с ямы или когда машина на домкрате стоит. или может тупо где то что откручено в задней подвеске
rtif
10 June 2011


была и у меня такая проблема , исправил заменой задних рычагов косточек
avatar
chuvak
10 June 2011


ничего страшного в этом нет! к этому просто надо привыкнуть) ИМХО

это связано с подруливающим эфектом задних колес!
1) на скорости в повороте когда они загружены равномерно,т.е ровная дорога, колеса поворачиваются на определенный угол и вы плавненько проходите поворот
2) дорога неровная (волнами например) вы входите в поворот, за счет неровностей дороги кузов авто "плавает вверх и вниз" соответственно подвеска в разные моменты загружена по разному. когда подвеска загружена подруливающий эфект срабатывает и задок начинает подруливать, когда подвеска разгружается до определенной нагрузки колеса возвращаются в то положение в котором они находятся при прямолинейном движении. при неоднократном повторении этого и происходит это "виляние" коротко говоря..колеса то подруливают, то нет!

извиняюсь за товталогию но так понятней)))

я лично пришел к этому выводу всвязи с тем что ежедневно проезжаю участки дороги с примерно одинаковым поворотом на одинаковой скорости, но один участок гладкая дорога другой участок волнистая!

з.ы. замечено что при увеличении нагрузки, т.е при пассажирах в салоне это виляние усиливается!
SeregaZTS20
10 June 2011


S.Aleksei
пружины тож новые были сломаны
avatar
MotoLive
10 June 2011


У меня тоже зад кидает на скорости, заметно сильнее если еду не один, а с пассажирами. Тема есть на форуме по поводу виляния зада, пришли к выводу что это вылечивается заменой задних малых рычагов- косточек и схождением заних колес.
avatar
Slava917
10 June 2011


SeregaZTS20
Почитай если не читал, если соберёшся ремонтировать пригодится, 10000р стоит сей комплект на сегодняшний день, номерок там есть

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up