Продление гарантии на ФФ2

18 years ago




Вся инфа здесь...
продление гарантии, гарантийный ремонт, гарантия, гарантийка, форд сервис контракт, фск

avatar
Равновесие
7 November 2007

Продление гарантии на ФФ2
88,9K
views
338
members
807
posts

avatar
GlebAl
14 December 2006


Если услуги по доп. соглашению идентичны второму году обслуживания (объём гарантии уменьшен) - то тоже интересны результаты.
avatar
dm2004-1
15 December 2006


а первых результатов надо ждать минимум через 6-7 месяцев, по моему с июня их стали продавать
avatar
voovius
15 December 2006


_ViC_
А год это с момента выпуска или выдачи ПТС?
С даты, прописанной в фордовской базе для данного VIN. У меня в ПТС 18-е число. В базе - 21-е число. Считали год, разумеется, до 21-го
числа включительно. Т.е. по базе, а не по ПТС.
avatar
araleng
15 December 2006


Nord-West
цитата:
Да нормально всё. Почему-то вы не орёте, что второй год гарантии - фуфло. Про третий - орёте. А условия идентичны...

Условия может быть и одинаковы, только за второй год платить ничего дополнительно не надо, в отличии от третьего и четвертого.
avatar
_ViC_
15 December 2006


voovius
А где и как можно узнать дату прописанную в фордовской базе?
avatar
Svirid
15 December 2006


А нужна ли эта гарантия? Окупится ли она? У меня почти за год эксплуатации и 40 тысяч пробега пока никаких проблем с машиной не было...
avatar
-RASH-
16 December 2006


Тоже пока не определился надо или нет. Кстати подскажите в какой период надо продлить гарантию? Один дилер говорит в первые полгода, второй в течении первого года.
avatar
dm2004-1
16 December 2006


-RASH-
в течение года, я приехал за 3 дня до окончания года в мейджор и продлил
avatar
GALSpb
17 December 2006


Продлил на 3 года. Кредит 3 года , ну и гарантия на столько же, что система была равнопрочная. Есть нюансы при продлении. Нужны бланки, которые присылает ФМК. Они не всегда в наличии. Поэтому, прихав за неделю до конца первого года, можно не успеть продлить. Этим надо озаботиться заранее. А так, заполняешь бланк, платишь сумму, эквивалентную 265 евриев, после чего в салоне говорят, что через месяц-полтора, придет контракт от ФМК.
XTRAKT
17 December 2006


Насколько я понимаю доп. гарантия это то же самое, что и второй год стандартной гарантии. Не могли бы вы написать, что НЕ подподает под такую гарантию? Был сегодня у дилера, он говорит что в сервисной книжке все перечисленно! Так сервисная книжка есть у владельцев авто только, а мне где ее взять!?

P.S. Вообще форд просто охренел! И так гарантия не 3 года, как практически у всех, а 2, да ище и втрой год ущербный!!! Мне сказали что уже на второй год гарантия на электрику не распространяется, а это генератор, стартер и тому подобные недешевые узлы!! Во дела, просветите меня плиз!
avatar
voovius
18 December 2006


_ViC_
А где и как можно узнать дату прописанную в фордовской базе?
Подъехать (позвонить) к дилеру и спросить
avatar
Nikultsev
18 December 2006


XTRAKT
Ерунда. Список того, что не чинится по гарантии определён и не подлежит расширительному толкованию. Генератора и стартера в этом списке нет.

voovius
А откуда взяли, что время исчисляется от какой-то там базы, от ПТС и прочей хрени? Время исчисляется с момента приобретения , как и обычная гарантия. В противном случае, допустим, стоял себе отказной форд за 24500$ стоял, я его себе куплю через 4 месяца его стояния - и мне ФСК надо будет в течение 8 месяцев купить?

А если я не фокус себе покупаю, а Excursion, который стоИт тоже давненько - такая же фигня?

Так что, граждане, не парьте мозг. Когда подписали акт приёма-передачи, с той даты и пошёл считаться срок как гарантии, так и времени, необходимого для её продления.

Svirid
Абсолютное большинство автомобилей (в частности, иномарок) не подвергается такой напасти, как угон. Даже лидеры типа Honda Accord и Lexus RX 330 угоняются далеко не в 100% случаев. Тем не менее, у такого же большинства владельцев гораздо менее угоняемых автомобилей не стоит вопрос, страховать ли машину от угона. Тут примерно то же самое. Та же страховка - только от появления неисправностей.
avatar
Bart_d
18 December 2006


Мое мнение, что гарантия более двух лет не нужна.
Зачем нужна гарантия? Зачем ее дает производитель?
Затем, что возможен заводской брак. Только и всего. Так что все, что может сломаться, сломается за 2 года, а если не сломалось, то значит все детали нормальные, все собрано хорошо и ломаться нечему. Но если что-то сломается на 3-м году, то кто вам сказал, что вам это сделают по гарантии? Экспертиза и 90%, что будет сказано, что это естественный износ и не вина производителя.
Кто-то писал, что цена машины с продленной гарантией будет выше. Ну-ну, пусть попробует ее продать дороже, рассказывая что у него гарантия есть.
XTRAKT
18 December 2006


Nikultsev
А не могли бы Вы написать список того, что не подпадает по гарантию на 2-й и 3-4 года? Или ссылку кинуть? Просто очень важно знать насколько фордовская гарантия адекватна, т.к. собираюсь уже на днях заказ делать.
avatar
Bart_d
18 December 2006


Ну вообще-то у компании Форд есть сайт, на котором все написано и даже искать не надо...

Приобретая Форд Сервис Контракт вы обеспечиваете себе комфортную и беспроблемную эксплуатацию автомобиля на срок до 4 лет или 125 000 км. пробега.

При обнаружении неисправности в любом оригинальном узле или детали, обусловленной дефектом материала или изготовления (за исключением особо оговоренных узлов и деталей, см. ниже), этот узел или деталь будет заменена или отремонтирована (по усмотрению Форд).

Позиции не включенные в объем предоставляемых услуг:

* детали подвергающиеся нормальному износу (приводные ремни, аккумуляторы, тормозные накладки, лампы накаливания, фрикционные накладки диска сцепления, выхлопные трубы и глушители. За исключением каталитических нейтрализаторов, плавкие предохранители, фонари. Лампы амортизаторы, стойки Макферсона, шины, щетки стеклоочистителей)
* детали для планового обслуживания (все фильтры, свечи зажигания, эксплуатационные жидкости и моторные масла)
* элементы отделки салона и конструкции кузова (внутренняя отделка, стекла - за исключением элементов обогрева стекол, чехлы сидений, коврики, бамперы, молдинги, лакокрасочное покрытие, листовой металл, элементы уплотнения кузова, антенны, колесные диски

Более подробную информацию вы сможете получить у любого официального дилера Форд в России.
avatar
Stomat
19 December 2006


после замены дросселя купил себе 2 года гарантии. дроссель отходил меньше года, около 20 тысяч. работа эта стоит около 20 штук. я не очень уверен, что сейчас стали ставить дроссели какие-то другие и что он не накроется еще раз через год. следующая его замена окупит полностью те 500 евро , которые я заплатил.
во-вторых машина через 3 года уйдет с годом гарантии не дороже, а быстрее и беспроблемнее. а это не маловажно, ибо тратить свое время на поездку с покупателями по сервисам на диагностику я не хочу. оно у меня дорогое. все ИМХО
avatar
Nych
19 December 2006


Нафига надо продлевать гарантию!!?? Вот это вообще нонсенс!!!
Продать, пока основная не кончилась!!
Вы посчитайте ваши затраты с учетом эксплуатации 4-х лет + ваши допы + гарантия (поди евро 500!) , страховки по 1200$, если не больше! и стоимости продажи!
Потом посчитайте ваши затраты на такую новую через 2-а года! И соответственно все +/-!!
Все это развод!! Машина ломается чаше всего при 1-2 годах жизни!, и платить вы будите за ТО, у официалов тоже поди не подетски!
avatar
Nord-West
19 December 2006


Nych
Вот ёптыть, теперь все владельцы ниссанов и тоёт повесятся - у них же 3-х летняя гарантия по умолчанию
Вас послушать, так машину надо на год покупать А про налоги что-нибудь знаете при продаже авто до 3-х лет, а?
avatar
il134
19 December 2006


Nord-West
нет там налогов, забудьте. Налог будет только если вы продали дороже чем купили
avatar
kuleich
19 December 2006


ИМХО выгодно покупать страховку на 3-4 года если брали кредит на 3 года - появится желание продать раньше , а денег на выплату не будет, то придется ждать 3 года, и лучше подстраховаться , выход из строя генератора слихвой окупит покупку гарантии.
При продаже тока в + , если будет гарантия.
Выгодно купить тем, у кого малый пробег, у меня например к 2-м годам будет пробег 30-40к, а у кого то и то меньше, а ведь проблемы в некотором оборудовании начинают проявляться не только в первые 20-30к км , так что тут явная выгода.
avatar
Bart_d
19 December 2006


Stomat
А после замены дросселя тебе не дали на него гарантию? Думаю что дали, и наверно год.
Дрюня
22 December 2006


Судя по 2 году гарантии
ей практически невозможно пользоватся...
почти нечего не входит в нее...
+ платная диагностика ИМХО просто разводка ФМК на деньги
milovan
23 December 2006


Дрюня
полностью согласен.
просто вы платите в холостую и привязываете себя на 3-4 года к дилеру без права делать со своей машиной всё что захочется
Эта гарантия нужна на случай если не дай бог что с двигателем или коробкой, хотя такие траблы случаются крайне редко и вылезают как правило в самом начале эксплуатации. + попробуйте по гарантии чего нибудь добиться - Геммороя наживёте.
avatar
C H I K O
25 December 2006


Только что звонил инжинеру по гарантии в Мажор 18км и он мне сказал что гарантия точно такая-же как на первый год только за исключением фар, амортизаторов, элементов внутренней отделки и внешней , лампочек и приводных ремней так что я не знгаю откуда Вы здесь взяли что гарантия фуфло всё работает и вам всё заменят по гарантии что сломаеться кроме этих элементов.
Дрюня
25 December 2006


Jason_095
а что такое внутренние и внешние элементы?
это и есть 80 % машины...
кроме этого любую диагностику будете делать за деньги...
а она как извесно ничего и не показывает...
хотит платить не за что - дело ваше
а подшипник и за деньги поменять можно...
vedlack
25 December 2006


Дрюня
А где вы видили чтоб диагностику бесплатно делали?
avatar
Nord-West
26 December 2006


цитата:
а что такое внутренние и внешние элементы?
это и есть 80 % машины...

Я удивлен тем, что Вы смогли заработать на авто :-) Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - речь идет про "отделку".
Дрюня
26 December 2006


vedlack
По гарантии ВАЗа например...
Nord-West
Я знаю что про отделку...
что остается то? ходовая ? - стойки...
что там у вас ломалось на 500 евро в год?
думаю действительно страховатся стоит из за возможных проблем
с двиглом и коробкой...
я вот сейчас на 2 году гарантии...и не знаю как ей пользоватся...
не чуствую никакой уверености что машина надежно защищена...
attache
30 December 2006


Хочу оживить тему. В сервисной книжке написано ,что 2 год гарантии по программе ФСК,то есть
платно . Так вот я и не пойму сколько же дает безусловную гарантию Форд - 1год или 2 (как в рекламе)
avatar
Tovich
30 December 2006


цитата:
Хочу оживить тему. В сервисной книжке написано ,что 2 год гарантии по программе ФСК,то есть
платно . Так вот я и не пойму сколько же дает безусловную гарантию Форд - 1год или 2 (как в рекламе)

Я понимаю так, что 2 года или 100000км (что наступит раньше) - это на ЛЮБОЙ новый Фокус. А за деньги можно продлить:

а) до 3-х лет или 100000км ~ 265 Евро
б) до 4-х лет или 125000км ~ 495 Евро

На 3-й и 4-й год гарантия ограниченная, такая же как и на 2-ой год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up