Hyundai Solaris



Hyundai Solaris - первый российский субкомпактный седан, массовое производство которого начнется на вновь открытом заводе Hyundai под Петербургом в январе 2011 года.
цитата:
Сегодня в Петербурге в присутствии премьер-министра России Владимира Путина открылся завод корпорации Hyundai. Гостям торжественной церемонии представили первый российский субкомпактный седан, массовое производство которого начнется на заводе в январе 2011 года.


Новый "убийца" Фокуса?
Hyundai, Solaris, Хендай, Солярис, кореец, корейский автопром, корея

avatar
Clone
21 September 2010

Hyundai Solaris
87,7K
views
158
members
520
posts

Jester347
10 May 2011

1

Туфта этот ваш солярис. Смотрел еще зимой, когда выбирали машину тестю - красивенький, но сзади теснющщщий. При этом, как и поло-седан, машина дешевая только в голых комплектациях - если брать нормальную, то получается совсем не далеко до фокуса и еще нескольких авто классом повыше.

Хороший пример бюджетного седана B-класса - это Kia Rio. За действительно небольшую цену там уже есть все основные опции.
Искра100
11 May 2011

4

Раз уж речь зашла про Киа Рио, выскажу своё мнение, как владелица седана с механической коробкой передач.
Машина мне нравится, для Москвы вполне сойдёт. Места впереди достаточно, сзади людям ростом выше 190 см и выше мешает скат крыши, а двое детей сидят комфортно. Не знаю, как там в Солярисе или Поло Седане, но судя по внешним габаритам в Рио места сзади должно быть поменьше - ну, так и цена заметно ниже. Климат-контроль работает хорошо, подогрев передних сидений хорошо помогает зимой, размер багажника для меня достаточный (в хэтчбеке поменьше). В слякоть сильно загрязняются боковые стёкла и зеркала заднего вида. Подвеска немного жестковата, но с точки зрения детей она лучше, т.к. в Фокусе их бывает укачивает. Пластик передней панели очень жёсткий и легко царапается, требует крайне аккуратного обращения. Но вот расход топлива по Москве за март и апрель составил 11,125 л/100 км. Это уже на литр меньше, чем было раньше, но всё-равно многовато даже с учётом вечных пробок. По загородным шоссе ездить ещё не доводилось, даже не знаю на сколько он упадёт.
В целом я согласна, что Киа Рио нормальный бюджетный автомобиль В-класса, но он поменьше Соляриса, да и его время заканчивается, что для многих принципиально, поэтому вряд ли он может составить ему конкуренцию. Да и реклама у него гораздо скромнее.
Хорошистка
11 May 2011

3

Судя по сообщениям автомобильных изданий следующее поколение Киа Рио будет на базе Соляриса, учитывая, что обе компании в последнее время активно разрабатывают новые модели на общих платформах. Так что время нынешнего Рио действительно подходит к концу. Хотя по цене, особенно до прошлогоднего повышения цены, конкурентов у него действительно не очень много, поэтому в прошлом году их и покупали с большой охотой, в салонах даже очереди на 3 месяца были. А новый Рио будет уже подороже.
avatar
Ригонда
12 May 2011

3

Согласен, нынешняя Рио достаточно ладная машинка. Пару раз довелось поуправлять, но после Фокуса лично мне надо приспосабливаться к характеру её двигателя и сцепления, т.к. движок маломерный, крутящий момент на малых оборотах небольшой, а педалька сцепления легковата, сперва не чувствовал момент смыкания дисков, поэтому при штурме бордюров перекручивал коленвал двигателя и подпаливал сцепление. Но это всё поправимо, просто надо попривыкнуть после Фокуса.
А если верить озвученному в прессе, стоимость новой Рио будет чуть ниже Соляриса. Фотографии новой модели, в том числе интерьера салона, весьма привлекательны. Кстати, в № 9 "Авторевю" примерка Соляриса.
Шлем
12 May 2011

3

Ага, пробежал глазами примерку, на первый взгляд авторевюшники прямо нахваливают Солярис! Вот некоторые высказывания:
Л. Голованов: "Даже Polo-седан напоминает о дешёвом сером костюме для офисного рабства, не говоря уж о топорном Логане. А Solaris... Автомобиль".
Н. Гудков: "Стремительный дизайн, низкая посадка, более 100 л.с. на тонну... Да это же суперкар среди "бюджетников"!".
Однако, если почитать внимательно, критики всё же достаточно, и по настройки шасси, и по размерам сидений, величине клиренса и т.п.
avatar
Сволочь
12 May 2011


Ш
Шлем:

Однако, если почитать внимательно, критики всё же достаточно, и по настройки шасси, и по размерам сидений, величине клиренса и т.п.

Дык этож главное что адаптировали для России...
NEO_Alen
13 May 2011

1

Думаю, Солярис нормальная машина за свои деньги - 450-480 т.р. Всё что выше - уже лучше присмотреться к базовым комплектациям машин класса повыше - тот же Фокус, Тиида, Королла, Октавия. В Солярисе дизайн мне нравится. На дорогах их вижу уже чаще, чем Поло.
avatar
Ригонда
13 May 2011

3

Кстати, в примерке "Авторевю" написано, что в мае в продаже появится Солярис в кузове пятидверного хэтчбека.
Fomus
13 May 2011

9

Изначально планировал стать владельцем соляриса комфорт + безопасность (544 т.р.), внес предоплату, прождал полтора месяца, пока ждал увидел скидку на фф2, думаю дай посмотрю. Посмотрел Да, пожалуй соглашусь, что сравнивать эти дав автомобиля особо и не стоит, разве что по цене т.к. фокус (со скидкой) вышел мне 568, в то время как солярис выходил бы в 556 (он подорожал к тому моменту). Солярисе за эти деньги в оснащении выигрывал более мощным движком, аудиосистемой (она банально имелась, в фокусе буду докупать), при этом однозначно и непоправимо проигрывал в управляемости, но больше всего в солярисе меня настораживала подвеска, многие владельцы жаловались, что зад автомобиля раскачивало на неровностях, при высоки скоростях. Задав себе вопрос - Зачем мне авто с 123 л.с. если на нем больше 100 ехать страшно? от соляриса отказался. Солярис визуально приятная машина, дизайн кузова, панели, видно, что в дизайн вложили не мало средств (это отлично когда не дорогие авто выглядят привлекательно) но ощущение, что производитель экономил возникло каждый раз когда рассматривал. Ну и по мелочи, до сих пор нет информации по краш тесту, автомобиль первое время будет иметь "детские болезни" и дефицит в запасных частях. По этому в моем сравнении фф2 оказался предпочтительней.
Lucefer
13 May 2011

2

Ездил на тест-драйв соляриса, очень интересная машина, автомат не тупит, шумоизоляция на 4с +, музыка штатка супер, очень хороший автомобиль, но надо ждать когда начнут появляться реальные отзывы от владельцев которые откатали прилично.
Fomus
14 May 2011

1

Clone
В РБК, правда, забыли указать, что при этом вопиющем оптимизме перца из хундая до сих пор некоторые ждут авто по 4 месяца, а очередь растянулась на полгода (сам два месяца прождал, потом отказался, по причине того, что сильно подешевевший фф2 оказался милей )
В результате получается, что человек желающий купить солярис упирается в длительное ожидание, устает ждать и идёт покупает что-то схожее, а поднятие цены стало катализатором реакции
Fomus
16 May 2011


fordown Почитал, спсб за ссылку, как и адекватные владельцы на сайте соляриса, автор дрома отмечает стремную управляемость и плохую настройку подвески, хоть кто-то об этом честно написал, печально, но это похоже действительно недоработка.
avatar
Сволочь
16 May 2011


Fomus
Ага, я тоже почитал на сайте владельцев - http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread712-1.html
Жесть, что пишут. Сразу вспомнил свой опыт езды на Хэнде Соната. Жопу на плохой дороге тоже постоянно переставляет. Руль легкий и неинформативный. Один в один! Я из этой сонаты пересаживался в свой фокус как в бентли!
Fomus
16 May 2011


dirty alex я солярис чуть не купил! После предоплаты два месяца тест драйв соляриса ждал, успел и на фабии покататься и на фокусе. Место проведения тест драйва соляриса было как спецом подобрано, мало места, разогнаться негде, много поворотов, скорость не больше 40- 50, до 80 если разогнаться, то сразу надо оттормаживаться, вообще ни чего не понял, но напоследок по прямой решил сделать некое подобие змейки ... показалось, что авто сильно кренится, дальше на форуме почитал про подвеску, а там Получается в реальных условиях они авто не испытывали. Сам авто в целом понравился, но воплощение в жизнь скомканным получилось, поди спешили, вот и не успели проверить.
avatar
Guru
17 May 2011


F
Fomus:

внес предоплату

какую сумму дилер берет ?
Хорошистка
17 May 2011

3

Вот новая информация о новой КИА Рио:
http://autorambler.ru/journal/events/17.05.2011/560967748/
Только предполагаемая цена что-то сильно отличается в меньшую сторону относительно раннее озвученных 379 тыс. рублей.
Думаю, что названная в данной заметке цена в 330-350 тыс. рублей нереальна, если только корейцы не пошли по пути ВАЗа с его Грантой.
Fomus
17 May 2011


avatar
Guru:

F
Fomus:

внес предоплату

какую сумму дилер берет ?

На тот момент небольшая 25 т.р., т.к. вносил в январе, в Рольфе. Через неделю, после оплаты, узнал, что предоплата стала 50 т.р., последнее время (пока интересовался) фигурировала цифра 100 (говорю только про Рольф Алтуфьево), месяц как предоплату забрал и сейчас не в курсе сколько стало.
Fomus
17 May 2011


fordown
и интересно, а на хетче они подвеску поменяли, или та же что у седана .
avatar
Ригонда
17 May 2011

3

Вот ещё информация о Солярисе-хэтчбеке, в том числе по комплектациям и ценам:
http://autorambler.ru/journal/news/17.05.2011/560967740/
Судя по тому, что базовая цена начальной комплектации Classic с двигателем объёмом 1,4 л составляет 443 тыс. рублей, тут речь о 10-тысячной накидке к цене седана речь не идёт, всё гораздо дороже. Хотя, для объективного анализа нужно сравнение соответствующих комплектации между собой (может хэтчбеки более нафаршированные?).
Искра100
18 May 2011

3

Hyundai добавил в Solaris новые опции:
http://autorambler.ru/journal/news/18.05.2011/560967772/
Так или иначе, но цена автомобиля потихонечку ползёт вверх.
avatar
Ригонда
18 May 2011

2

fordown
Вот поэтому я и написал:
цитата:
Хотя, для объективного анализа нужно сравнение соответствующих комплектации между собой (может хэтчбеки более нафаршированные?).
Fomus
24 May 2011


Ну и я тогда выложу ссылку о судьбе Дромовского Соляриса и о представителе сервисе Хундай http://solaris.drom.ru/16629/
Стиль работы описанного сервиса похож на стиль работы большинство сервисов Лады (я только с ними до Фокуса общался).
avatar
Ригонда
1 June 2011

3

И вновь о связи Соляриса с новой Рио:
http://autorambler.ru/journal/events/25.05.2011/560967925/

А вот и немножко новой информации:
http://www.zr.ru/a/322727/
avatar
edoc
26 May 2011

1

Народ, что кто то серьезно рассматривает замену своему Фокусу на хундай???
Fomus
26 May 2011

3

avatar
edoc:

Народ, что кто то серьезно рассматривает замену своему Фокусу на хундай???

edoc не знаю, по мне как человеку выбиравшему из этих авто, так с Солярисом после Фокуса разве что с нужды и свяжешься.
avatar
tonio909
30 May 2011


В Питере солярисов уже больше чем фокусов становится
serega_032
30 May 2011


цитата:
В Питере солярисов уже больше чем фокусов становится

А но и в Брянске, как не оглянешся все солярис...
Fomus
30 May 2011


цитата (-tonio- @ Сегодня в 11:17)
В Питере солярисов уже больше чем фокусов становится

авто становится популярным:
+ скоро запчасти начнут клепать не только оригинальные и обслуживание станет более оперативным и доступным

+ рынок насытится, пользователи начнут обращать внимание производителя на странность подвески и добрые собакоеды её таки доведут до ума!

- авто явно перестанет быть столь выразительным как раньше, оно просто примелькается, и " вау, что это?! ... солярис" скоро сойдет на нет. А ведь многие из-за добротного, выразительного дизайна, в купе с доступней ценой авто и приобрели (акромя серьезных личностей которые купили красный солярис не себе, а жене, но она водить не хочет, чего добру стоять без дела).

- популярные авто больше подвержены угону, сигнализацией за пять тыщ не спасешься
nepster
1 June 2011


Да фиг знает я три месяца ждал это корейское чудо техники и пятьсот раз порадовался что так и не дождался!!! С начало насторожил случай с выволившимся болтом из поворотного кулака у одного из владельцев, а потом это не понятная история с задней подвеской которая не держит дорогу при скорости 80-90 км. Итог перевернувшаяся машина на трассе
avatar
Сволочь
1 June 2011


N
nepster:

Итог перевернувшаяся машина на трассе
А ссылка на инфу есть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Sonata
Автомобили
KIA Cerato
Автомобили
Kia Carnival
Автомобили
KIA Optima
Автомобили
Kia Venga
Автомобили
Chevrolet Aveo
Автомобили
Hyundai H1 Grand Starex
Автомобили
KIA Stinger (2017 - по ....)


up