В гости в Карелию

13 years

3



Тема создана для гостей Карелии!
Все вопросы связанные с этим предлагаю обсуждать здесь!
Карелия, турист, отдых

avatar
-Lean-
3 December 2008

В гости в Карелию
59,3K
views
65
members
295
posts

avatar
-Lean-
27 December 2010


makswww
1. Тихая гавань
2. Ривьера
3. Пирамида
4. ну мож еще и Пещера

мне больше всего нравится Тихая гавань! новая сауна, двухуровневая, бильярд, аэрохоккей, дартс, бассеийн, караоке, курильня... в общем много места, много развлечений!))
Адрес: г. Петрозаводск, ул. Лисициной, 5 "В"
Телефон: 28-06-33 (заказ сауны)

остальные адреса и телефоны здесь http://afishagoroda.ru/place/?category=%D1%E0%F3%ED%E0
avatar
842
27 April 2011


Добрый день, одноклубники!

Подскажите, пожалуйста, в это время дорога Петрозаводск - Вознесенье проходима на легковой машине?
Что-то засомневался...
avatar
testov-test
27 April 2011


842
Легковая легковой - рознь. Я на Логане и на Буханке там гонял без проблем.
avatar
842
28 April 2011


testov-test
Буханка - это уже даже не минивен, а микроавтобус. )
Логан более адекватно.
На каком-то сайте видел, что автобусы от П до Вознесенья отменены из-за плохого качества дороги до 1-го мая.
Собираюсь проехать на майские, но... "Что-то я очкую".
Мишуха
29 April 2011

1

842
Жена вчера там ехала, на Ярославль, написала, что до Вознесенья ехать можно, дальше хуже, но она на Паджеро.
avatar
842
29 April 2011


Мишуха
Спасибо за инфу! Мне только до Вознесенья, в вологодчину не поеду, дальше на Подпорожье.
Камри, конечно, не Паджеро, но надеюсь проехать.
Мишуха
30 April 2011


842
Подробностей твоего маршрута не понял, но, что из Петрозаводска, что из Питера до Подпорожья лучше по трассе М18.
avatar
842
1 May 2011

2

Мишуха
Так маршрут простой: Питер-Петрозаводск, обратно Петрозаводск, Гимрека, Щелейки, переправа в Вознесенье, обед в Мандрогах (по причине отставания от графика отменили) и домой.

Гимрека (снежок только начинался)
posted image

Щелейки (из машины по причине погоды уже не выходил)

posted image

Ну и дорогоа от Вознесенья до Подпорожья -пару раз еле в горку влез на летней-то резине. Думал зимовать тут будем.

posted image

Все кадры сделаны сегодня, 1 мая
ПЭЙВЭЛ
2 May 2011


842
А снежок завввараживает, не правдали?
Мишуха
2 May 2011


ПЭЙВЭЛ
Скорее замммораживает, только что с того направления приехал с рафтинга (открыли сезон), снега сантиметров 10
avatar
Fucker86
24 May 2011


Уважаемые, одноклубни

Обращаюсь за помощью в инфе. Планирую в июле поехать из Спб на Соловки на 2-3 дня, в связи с чем вопросы:

1. Подскажите каково состояние трассы от Петрозаводска до Беломорска?
2. Есть ли какая охраняемая парковка в Беломорске оставить машину на 2-3 дня? (чтоб далее на "сапфире" до Соловков добраться)

3. Из СПб на 2011 год как лучше ехать до Петрозаводска? Через Приозерск-Сортавала-Петрозаводск? или СПб-Лодейное Поле-Петрозаводск? ( был в Питкяранте в 2009 году, чота через Олонец-Лодейку трасса мне не понравилась )

Всем огромное спасибо за ранее за отзывы
Мишуха
25 May 2011

3

Fucker86
1. До Медвежьегорска 150 км хорошие, но два участка на ремонте, от Медгоры до Сегежи удовлетворительно, но старая дорога с локальными проблемными кусками, но знаки стоят, ориентируйся на них. Дальше давненько не был, но чем ближе к Беломорску, тем хуже. В целом трасса федеральная, ехать можно.
3. Ехать однозначно через Лодейное поле.
2. Стоянки есть у гостиниц, но есть бюджетный вариант - база детско-юношеского туризма. Находится на въезде в Беломорск, поворот налево с центральной улицы, спроси у местных, как проехать, раньше был ориентир - фонарный столб, по левой руке, раскрашенный полосатой, вертикальной разметкой. На этом повороте налево и до конца. Там можно оставить машину, переночевать бюджетно, есть кухня для самостоятельного приготовления пищи, и даже шашлыки на территории можешь пожарить.
Там же имеет смысл посетить Беломорские петроглифы, но делать это лучше с гидом-экскурсоводом, услуга копеешная, недавно стоила 500 руб. Гид - экскурсовод Марина, найти можно в отеле "Браунд вахта". Найду телефон - скину.
Телефон БДЮТ. 8 814 37 пять три 290, +7 911 четыре ноль семь 47 16 Владимир (помнится Гаврилов) руководитель.
В центре Беломорска по левой руке как въезжаешь, краеведческий музей, то же прикольно.
Мишуха
25 May 2011

2

Fucker86
Есть вариант добраться до Соловков из Кеми, идет судно "Василий Косяков" в 8-00 из Кеми, в 17-30 обратно, он идет до Соловков около 3-х часов, есть еще катер "Метель" и частные извозчики.
"Сапфир" из Беломорска идет 4.5 часа, и есть один день выходной - четверг , и он зависит от погоды, существенные ограничения по волнению.
В Кеми стоянка есть в порту, в Беломорске порт за городом.
Практически все турфирмы ездят из Кеми.
avatar
Fucker86
25 May 2011


Мишуха
Огромное спасибо за инфу
avatar
Катюха
26 May 2011

1

Дадададададада!!!
Ехать нужно через Лодейку, только вот мой совет, что не попасть. как мой клиент, заправьтесь перед въездом в Карелию, т.е. до Лодейного поля, так как у нас в Карелии, на протяжении 160 км нет ни однёхонькой заправки
А кусок говянский будет только после моста лодейского, там 30 км чавканной дороги
А по Карелии, едьте и наслаждайтесь природой!!!
Каждый раз поражаюсь, как у нас красивооо
А если в ПТЗ понадобится помощь, дак мы это ж, поможем чем сможем!!!
Вэлкам!!!
avatar
Fucker86
26 May 2011


Катюха
Спасибо з инфу про ПТЗ запесал
avatar
deamon_10RUS
26 May 2011


Катюха
заправка есть. Повернуть на Олонец и через 300 метров ТНК.
avatar
Катюха
27 May 2011


deamon_10RUS
Лошарааааааааааа яяяяя
avatar
rodslava
7 June 2011


Привет одноклубникам!
Подскажите пожалуйста , есть желание отдохнуть где-нибудь недалеко от Петрозаводска,предположительно во второй половине июля.Хочется познакомиться с достопримечательностями , природой , порыбачить чисто для удовольствия .Сам из Москвы , в Карелии никогда не был.Планирую поехать на С-Максе с женой и сыном.Услугами московских турагенств пользоваться не хочется.
Какие варианты ?
avatar
E-lenka_De.Niiz
7 June 2011


Нет желания связываться с турагенствами в принципе или с московскими в частности? Неплохо на Сямозере отдыхать, можно найти на любой вкус с разным уровнем сервиса - от коттеджа с биллиардом и парой саун до ночевки в палатке на берегу... Это если говорить о ночевках в тишине соснового бора и рыбалке, за достопримечательностями нужно будет ездить, как правило это Рускеала, Кижи, Марциальные воды... Или просто по южной Карелии прокатиться - красота!!
Странно что никто не ответил до сих пор - у нас тут есть Гуру от туризма!
ПЭЙВЭЛ
7 June 2011


E-lenka_De.Niiz
Назовите их, гуру, имена.
avatar
rodslava
8 June 2011


Cпасибо Лена за ответ.А если такой вариант: проживание в гостинице г.Петрозаводска с поездками по славным местам, а перед отъездом дня на три на какое-нибудь красивое озеро (не с палаткой) покупаться, порыбачить, пожарить шашлыки ? Для первого посещения вашего края думаю было бы оптимально . Может кто посоветует другой вариант ? К VIP персонам не принадлежу.Рассмотрю бюджетные варианты.
10 регион
8 June 2011

1

Крайние годы на вопрос об отдыхе в Карелии я обычно отвечаю: "Да езжай лучше в Финляндию. За те же деньги больше удовольствия получишь. Или в Норвегию - это подороже, но и кайфа куда больше".

Есть, конечно, исключения. Имея злобный джип, можно забраться куда-нибудь (я бы лично в Вендюры, но тут дело вкуса, привычек и знания местности) на рыбалку. Но на Си-Максе в такое не заберёшься. Да и если не привит, клещ может сильно обидеть.
Можно уехать куда-нибудь в крестьянский домик в Кижских шхерах, на недельку, но это в наше время не бюджетно.
В средней или северной Карелии можно найти интересное времяпрепровождение для "сплавщиков" - байдарочников или рафтеров. Вокруг же Петрозаводска места равнинные, тут рафтинг интересен только для того, кто вообще ни разу не сплавлялся.

В Петрозаводске можно, конечно, остановиться в не особо дорогой гостинице - в Интернете найдётся и выбор, и отзывы. Можно выбрать два-три-четыре варианта и спросить совета у нас. Хотя понятно, что люди обычно не очень хорошо знакомы с отелями собсивенного города - им же в них жить не приходится. Потратить один день на осмотр Петрозаводска. На один день есть, что посмотреть . Ну, на крайняк обращайся, поможем с проведением такой экскурсии. На второй день уже сложнее найти что-нибудь интересное .
Можно из Петрозаводска съездить на машине на Кивач. Хотя в Скандинавии водопады и виды покруче есть. Можно - в Кижи, хотя сейчас Кижи монополизированы и ценник задран до безобразия. Не каждой семье, если пара детей, под силу потратить 10 тысяч за неполный день экскурсии. Если с детьми - проехать в зверинец "Три медведя", это км 60 от города. Кстати, в том же районе (озеро Сямозеро) можно и турбазу подобрать, если позволит погода - позагорать, покупаться, рыбалочку любительскую с лодки тоже организуют. Телефонов турфирм в том же Инете полно. Могу предложить, например, 8-8142-572086, Алекку. Или найди в Сети "Денисов мыс", пару лет назад Эс-Максоводы там останавливались, им очень понравилось. И ценники для региона и сезона, я считаю, разумные.

В Рускеала (и заодно на водопадики на Тохмайоки и Туокслахти) съездить стоит, но это почти по дороге к нам из России, поэтому лучше спланировать либо по пути сюда, либо возвращаясь обратно. Чтоб не сильно торопиться, там рядом городок Сортавала, отелей достаточно, можно переночевать там. Монастырь Александра Свирского - то же самое. А больше в южной Карелии не знаю, что и предложить. Соловки и беломорские петроглифы - это достаточно далеко на север. Валаам и сортавальские "курорты" ближе к Питеру, чем к нам. Муромский Свято-Успенский монастырь и онежские петроглифы - это через Онежское озеро, с другой от нас стороны, т.е. тоже не ближний свет.
avatar
rodslava
8 June 2011


Спасибо Анатолий ! Очень развернуто и понятно. То , что в Финляндии за те же деньги это понятно , я бы поехал , но нет загранпаспорта у сына. Кстати на Селигере не дешевле , были 2 раза .Вот я весь в раздумьях.
avatar
rodslava
10 June 2011


Благодаря Анатолию определился с базой отдыха (Алекка). От туда планирую вылазки по достопримечательностям края.Надеюсь все получится . Обязательно буду в Петрозаводске , Focus C-Max ,серебро металлик, 623 , московский регион .
avatar
testov-test
10 June 2011


rodslava
Что ж, как говорят: будете у нас на Колыме - вэлкам. Все карельские симаксоводы (оба два - Толя и я) по-возможности могут присоединиться, или хоть поздоровкаться. Ну до второй половины июля дожить еще нужно, будет видно.
10 регион
11 June 2011


Да, ближе к делу отпишись в личку, скину номер мобильника. Покажем наш городок, объясним, как куда проехать и т.п.
testov-test, ну не "все карельские", а "все FF-клубные", наверное . Я тут ещё парочку видел .
avatar
rodslava
14 June 2011


Спасибо за приглашение ! Буду рад с вами познакомиться.А пока подскажите оптимальный маршрут Москва-Петрозаводск.
avatar
testov-test
14 June 2011


rodslava
Обычно все ездят так Москва-Зуево-Новая Ладога-Петрозаводск, минуя Питер. Участок от Зуево до Новой ладоги (Иссада) не ахти, хоть и асфальт, но районного значения - ямочный ремонт в полном смысле этого слова. Езда напоминает поезд: "тыдык-тыдык... тыдык-тыдык..." Но вполне проезжая, там все ездят, если не нужно в Питер. До и после него - федералка.
avatar
Predator10
15 June 2011


Но дорога там (Зуево-Новая ладога) действительно кривая. Если стоят низкопрофильные шины, лучше воспользоваться путем через Санкт-Петербург. Мы так с Москвы возвращались зимой, я просто не заметил и пролетел своротку на Зуево %)
Трасса значительно лучше через Питер, но плюс 100 км.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up