Заправки Санкт-Петербурга ver.4.0



Опять старый опрос морально устарел. Создан новый.

Данный опрос полезен (в большей степени) тем, кто пользуется 95-ым бензином, т.к. качество 92-ого у нас в стране все же стало хорошим, как мне кажется. А вот с 95-ым - как были проблемы так и остались.
В общем высказывайтесь. Делитесь мнением и информацией. Желательно объективной.

Ну и комментарии пожалуйста.


Тест АИ-95 Питер-Москва - 2007 год

Тест солярки - 2008 год

Тест бензина от Москвы до Киева - 2009 год.



Автозаправки Санкт-Петербурга:

avatar
Shark
12 May 2011

Заправки Санкт-Петербурга ver.4.0
166,1K
views
212
members
2,3K
posts

avatar
Darth Vader
22 May 2011


Шелл Выборгское шоссе - 95го НЕТ.
Цена висит - на каждом шланге 95-го - ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ.
avatar
Zoldaten
23 May 2011


Leolik
Спринтер дизель?
avatar
Leolik
23 May 2011


Zoldaten
Бензин, около 200 лошадей где-то в нем...
avatar
lessen
23 May 2011


заправился на Несте. неудачники!
avatar
Zoldaten
23 May 2011


Вести с полей. У Луки проблем с 95 нет, сегодня по ЮЗ гоняли бензовоз, не знали куда слить.
Так что если, что на Луке нет дефицита.
avatar
Zoldaten
23 May 2011


Leolik
А как бенз до дросселя добрался?
А бензоколонки 3. Шпалерная, Миргородская, Стрельна. Я неоднократно писал.
avatar
Philippus
23 May 2011


На выходных мыл дроссельную заслонку на 2х одинаковых машинах,
одна 90% лукойл, другая 90% шелл.

Лукойловский дроссель отмылся влажными салфетками для протирки рук,
Шелловский, только после 150 мл жидкости для прочистки карбюратора,
салфетки даже пыль не стерли
avatar
Mazilla
24 May 2011


Shell у Мега Дыбенко 95-й по 27.95 (+20 копеек с понедельника, а за полторы недели +80 копеек ).
avatar
Stabbo
24 May 2011


Товарищи!
Есть кто с картой Статойла?
Вычитал у них на сайте, что карта должна приниматься и на других заправках (Газпром, Шелл, Лукойл...), список там есть и внушительный.
Кто что знает по этому поводу?
Amaton
24 May 2011

-1

Сегодня на Несте, на выборгском шоссе 4 пистолета из 6 с 95-ым - были закрыты. Привет Путину
avatar
lessen
24 May 2011


Stabbo
У меня карта Статойл, но она обычная дисконтная!ее должны принимать как дисконт? я спрошу сегодня на лукойле, но как-то сомнительно...
McVS
24 May 2011


avatar
Stabbo:

Товарищи!
Есть кто с картой Статойла?
Вычитал у них на сайте, что карта должна приниматься и на других заправках (Газпром, Шелл, Лукойл...), список там есть и внушительный.
Кто что знает по этому поводу?

Это как?? Карта Статойла на Лукойле - чёто я такого себе даже представить не могу
avatar
Vallex
24 May 2011

1

вчера чё то было скучно, поехал ночью на BP на Карбышева, залил 95 Ultimate на почти пустой бак около 25 литров...ну чё, с утра завелась, до работы доехал

а так по сути... особо отличий от 95 на Шелле не нашёл... хуже ехать точно не стала!

как говорится, всё пиво из одной бочки)))
McVS
24 May 2011


Vallex 1 раз - не водолаз.. чтоб понять нормальный бенз или так себе несколько заправок подряд надо сделать. Мне BP у нас в СПб не понравился..ценник о го го - а приходу нету.. Вообще предлагаю на 92 переходить.
avatar
Vallex
24 May 2011

1

я тоже думаю уже про переход на 92-ой, у меня у папы 1.6 115, он с 2008 года её как купил так и заливает 92-ым на Лукойле!
и ничего! свечи смотрели на 35 тыщ пробега - всё отл! я вот катался на ней две недели назад - никакоооой разницы в сравнении со мной, что я в 1.6 лью 95-ый...
avatar
Strider
24 May 2011


Заправлялся с утра на Киришах на Руставели, 95-ый по 26.6, льют без ограничений.
avatar
Stabbo
24 May 2011


lessen
McVS
А я поясню. Заморочусь и ничуть не устану. Смотрим фоты.


Итак, вопрос - что все это значит?
version.20
24 May 2011


Ситуацию, сложившуюся на рынке бензина в Петербурге, будут обсуждать в Москве. Жалоба на вертикально-интегрированные компании, которые своими действиями пытаются выдавить из бизнеса независимых заправщиков, написанная председателем Нефтяного клуба, ляжет на стол главе ФАС Игорю Артемьеву.

Как стало известно «Фонтанке», на прошлой неделе глава Нефтяного клуба Олег Ашихмин направил жалобу в петербургское отделение антимонопольной службы. В письме представитель топливного сообщества отметил, что крупные компании «Газпром нефть», «Роснефть» и «Киришиавтосервис» держат цены на своих АЗС на уровне ниже оптовых.

У тех же операторов АЗС, которые не имеют своих источников топлива, и вынуждены покупать его на оптовом рынке, розничная цена на 1,5 рубля выше, чем у ВИНКов. «Сложившаяся ситуация приводит к нерыночному перераспределению объемов реализации продукции в пользу крупных компаний», - отмечает Ашихмин.

Специалист топливного рынка предлагает два варианта решения вопроса: либо обязать ВИНКи заключать прямые договоры с независимыми заправщиками, либо заставить розничные структуры крупных компаний закупать нефтепродукты на свободном рынке. Иначе, полагает Ашихмин, независимые АЗС просто не выдержат конкуренции и вынуждены будут закрыться. А ВИНКи смогут диктовать свои цены.

В УФАС Петербурга отметили, что понимают и разделяют озабоченность Ашихмина. «Сложившуюся ситуацию нельзя отрицать. К сожалению, она характерна не только для Петербурга, но и для всей России, - сообщил «Фонтанке» глава УФАС Олег Коломийченко. - Поэтому обращение Ашихмина мы направили в федеральный аппарат ФАС в Москву».

Как известно, сейчас в Москве довольно нервно реагируют на все обострения на топливном рынке. После двух кризисов, связанных с дефицитом бензина в Алтае и Туве, ФАС не скрывает, что проблема может перерасти в общефедеральную. Дефицит в отдельных регионах уже стал причиной роста цен на топливо по всей стране.

Между тем, в Петербурге ситуация на топливном рынке более чем серьезная вот уже несколько месяцев. Первые ласточки проблемы появились еще осенью прошлого года, когда «Киришинефтеоргсинтез» перестала поставлять своим контрагентам дизельное топливо. Позже стало известно, что компания переориентировалась на торговлю на внешний рынок, сократив поставки на внутренний.

В этом году автомобилисты столкнулись с тем, что цены на заправках стали неуклонно расти. А потом розничные цены на заправках больших компаний вдруг сравнялись со ставками опта. Произошло это потому, что ВИНКи, следуя указаниям премьер-министра Владимира Путина, ни в коем случае не допустить бензиновой «засухи», подобной той, что случилась в Алтае, «открыли вентиль» и стали работать на розничном рынке «в ноль». При этом своим клиентам на внутреннем оптовом рынке цены они взвинтили.

В итоге, как полагают специалисты рынка, дефицита в регионе при таких обстоятельствах все же избежать не удастся. Спрос на оптовом рынке уже сейчас превышает предложение. А значит, вскоре на многих заправках либо вообще не останется бензина, либо он будет отпускаться только по топливным картам оператора.

Фактически, это уже происходит. Некоторое время назад свободный отпуск на заправках приостановил «Киришиавтосервис». Также были сложности с продажей 95-го на АЗС Neste и Shell.

Средние цены на бензин, по данным агентства топливного рынка «Кортес», продолжают расти. За минувшую неделю оптовая цена на бензин Премиум-95 возросла на 266 рублей за тонну и составила 29708 рублей за тонну. Производители объясняют рост стоимости топлива высокими мировыми котировками, а также инфляцией внутри страны.

Маша Могилевская,
«Фонтанка.ру»

Первоисточник
avatar
SpeedbI4
24 May 2011


Путин - как обычно - молодец.
avatar
Stabbo
24 May 2011


цитата:
Производители объясняют рост стоимости топлива высокими мировыми котировками, а также инфляцией внутри страны.

Производители просто нагло врут и спекулируют на волне слухов. Сажать...
Amaton
25 May 2011


цитата:
Сажать...


Путина
avatar
Yrkon
25 May 2011

1

Не сажать,выжигать.Каленым железом.

Статья дебильная. Получается,что "кириши" монополист,а Газпром и Роснефть,они же кремлевские кормушки-независимые поставщики. Это судя по ценам.
Придумали брехню по дефицит топлива и замутили ценовую аферу. Ненавижу всю эту элитную ... Утопить их всех в бочкес бензином!
Maver_ick
25 May 2011


третий день на Шелл нет 95 и Vpower, чувствую себя как-то неуютно...
avatar
perepel
25 May 2011


А мировые котировки какое отношение к стоимости бензина у нас внутри страны имеют?
Мы нефть покупаем где? Или у нас в Сургуте и др. нефтеносных районах у.е. в качестве платёжного средства?
Что за бред! Как говорил доктор Преображенский "разруха не в клозетах. Разруха в головах". А рыба, как известно, гниёт с головы.
avatar
canon3000
25 May 2011


На московском шоссе тока что заезжал на кириши.сказали что 95го не будет до выходных точно.залил 92 полный бак на 700руб.газонокосилка рулит:-)
avatar
amiko
25 May 2011


Утром на Несте на Октябрьской наб. 95-й был только в крайних двух колонках, остальные на замке. Оператор сказал, что и в тех двух заканчивается.
avatar
antoniy
25 May 2011


Ну так где сейчас заправляться, чтобы не попасть на ремонт? И когда этот бардак закончится? Пускай хоть цену поднимут, но чтобы качество было нормальным.
avatar
batalin
25 May 2011

2

Как мне кажется весь этот нынешний кипеж с бензином закончится, только тогда когда цены достигнут среднеевропейских, которые нефтяные компании считают справедливыми и для внутреннего рынка
avatar
canon3000
25 May 2011


цитата:
Пускай хоть цену поднимут

вот за этим точно не заржавеет
avatar
canon3000
25 May 2011

2

кстати, может цены на бензин и заправки объединить в одну ветку? или путаница будет?потому что обсуждаются цены и там и сям.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up