Видеорегистратор в автомобиль

153



В связи с большим объемом темы, из-за технических ограничений форума
продолжаем обсуждение в новой теме Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
Обновление данного сообщения прекращено, его свежая обновляемая копия в новой теме

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой
Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2017)
видеорегистрастор, камера, салон

avatar
Grigory2008
4 December 2008

Видеорегистратор в автомобиль
2,3M
views
743
members
10,8K
posts

avatar
Vik93
19 May 2011

2

S
serge372:

Копию нужного фрагмента отдать. А не всю флешку и не весь файл. А вдруг 1 минуту назад на встречку выезжали. Тем-то каркам Ку2 и отличается, что позволяет вырезать любой фрагмент из файла. Перенести его во внутреннюю память, а потом скопировать на дешёвую карту за 100р. Делается это всё за 5 минут. Эту карту с вырезанным фрагментом и предлагается приложить к протоколу. Хуже от этого явно не будет. Если есть такая возможность, то её не использовать?
А сотрудник ДПС, который приехал на осмотр ДТП, обязан взять запись. Т.к. его прямая обязанность - собрать все докозательства по делу. А если он это не захочет. то просто напомнить ему об его обязанностях.Это раньше инспектора не хотели запись брать. А теперь уже все знают, что ОБЯЗАНЫ.

Я бы еще добавил. В случае отказа ИДПС взять у вас копию видеозаписи, сделать об этом запись в протоколе. Лишний плюс к тому, что вам нечего было скрывать.
Было бы здорово продемонстрировать эту запись (скопированную на другую флешку) на месте сотруднику ДПС и свидетелям.

Кто-то считает, что регистратор вообще не нужен и в суде ничего не докажешь. Кто-то считает, что копировать запись на месте это лишнее. В конечном счете, это право каждого, как и право тех, кто думает иначе. Потом каждый будет защищать себя на разборе полетов как сочтет нужным и возможным.
avatar
SHMeL™
19 May 2011


stalkerw
у меня выставлен контраст на "мягкий" вроде как более сглаженная картинка получается при недостаточном освещении.

Проехал вчера и сегодня с ку3 (в общей сложности два раза по кругу на карте записи были)
глюков не было.
Вчера купил разветвитель для прикуривателя и запитал уже от него. проблем не было. так что карта памяти в норме.
Объективно все равно можно будет судить толкьо после подключения к питанию напрямую от сети авто.

пы.сы
вчера купил IconBit HMP605HDMI 16Gb, вставлял карточку прям в него из регистратора. видео крутится без тормозов, все читабельно
можно скопировать во вн.память, а потом перекинуть на флешку.
avatar
beer2me
19 May 2011


заказал себе вот такой,
posted image
на сайте описание характеристик и видео http://sound-store.ru/videoregistrator-dvr-008.html , по-моему вполне разумный вариант, учитываю что каркам/дод работают по праздникам и как им захочется.
RVadim
19 May 2011


Доброго времени суток всем форумчанам.
Задался вопросом выбора модели видеорегистратора. Проанализировав кучу информации пришел к выводу, что каркам является достойным выбором.
Но в магазинах и в интернете набрел на близнецов от фирм Supra и Mistery (Supra SCR-500 и MYSTERY MDR-800HD). Есть ли, какие значительные минусы в данных аппаратах, которые могли бы перекрыть разницу в цене?
Заранее благодарен.
serge372
19 May 2011

1

RVadim
Данные аппараты, похоже, то же самое что DOD F500LHD. Являются упрощёнными версиями КАРКАМ Q2. Качество записи у них, похоже, одинаковое. А вот функционал у Каркама получше - прошивка другая. И у КАРКАМа ИК-подсветка вместо светодиодов и убираемый ИК-фильтр. у Suprы еще и светлый корпус (заметен в автомобиле) и узкоугольный объектив.
Если функционал КАРКАМа не нужен, то из этих двух предпочтительнее MYSTERY. т.к. имеет чёрный корпус и широкоугольный объектив.
avatar
gse
19 May 2011


Всем добрый вечер,подскажите где в Москве реально купить КАРКАМ Q2?
avatar
shaat
19 May 2011


avatar
beer2me:

заказал себе вот такой..на сайте описание характеристик и видео http://sound-store.ru/videoregistrator-dvr-008.html , по-моему вполне разумный вариант, учитываю что каркам/дод работают по праздникам и как им захочется.

Вы заметили как плавает картинка по вертикали? Возможно просто хлипкий кронштейн, но надо бы уточнить. И видео почему то выложено в 480. Хотя в интересах продавца выкладывать видео в высшем качестве.
За эти деньги (+ 1000) предпочел бы лучше Q3 lite. Что собственно и сделал ))
Ну а в целом, если все данные заявленные верны, то вполне хороший рег. Ждем теста.
Виталий57
19 May 2011


Купил седня флеху трансенд 32г. 10 класс Комп ее не видет, что может быть??? Регистратор видит! Файлов пока на флешке нет! А когда флеха в компе, то при ее открытии тотал командер подвисает!
stalkerw
19 May 2011


BorisMan
Bosfor
SHMeL™

Спрашивал уже трижды, попробую еще раз спросить: у меня очень даже заметна разница в качестве картинки по кадру - справа - всё отлично, резко, по центру - чуть хуже, а слева - заметно мутно. При хорошем освещении днем и когда солнце в спину - это еще не так заметно, а чуть освещение меняется, пасмурно - тень - очень заметна разница между правой частью кадра и левой.
У вас тоже так или у меня одного такая фигня, а у вас кадр одинакового качества по всей площади?
avatar
Vik93
19 May 2011


gse
В Видеотехе ожидается в конце мая (а он уже скоро).
http://www.techno-video.ru/production/index.php3?id=164
avatar
BorisMan
19 May 2011


stalkerw
Я у себя такого не замечал, Вот мое видео.
avatar
KortesP
19 May 2011


avatar
Bosfor:

Ключевой фразой здесь является :
цитата:
Карта Кингстон на 32Гб 4 класс
.
Глюки на Q3 случаются из-за питания и карт памяти . Ваша карта не соответствует требованиям инструкции , а если ещё она и не очень оригинальная окажется - то что же Вы хотите .

Моя карта соответствует требованиям инструкции вложенной в коробочку с регом) ЧИтаем еще раз -4 класс и выше. То что она скорее всего не очень хорошо работает - уже другой вопрос)
avatar
KortesP
19 May 2011


S
serge372:

shaat

Попробую сначала отключить наложение ЖЭПЭС а потом и карту поменяю))) Спасибо.
malex07
20 May 2011


stalkerw
Попробуйте снимать перевернув регистратор и не из-за лобового стекла. Тогда мутная сторона должна быть справа.Тоже показалось что есть такой эффект, но возможно лобовик искажает, так как рег висит не точно посередине, а проверить, как описывал выше пока нет времени
avatar
Bosfor
20 May 2011

1

цитата:
Моя карта соответствует требованиям инструкции вложенной в коробочку с регом) ЧИтаем еще раз -4 класс и выше. То что она скорее всего не очень хорошо работает - уже другой вопрос)

Меня радует Ваш оптимизм , но лучший способ - взять ЗАВЕДОМО хорошую карту 6-го или 10-го класса и проверить с ней . Мы работаем в сфере кассовой , банковской , весовой техники , а теперь ещё и направление видеонаблюдения .
Так вот в нашей работе есть термин "поблочная дефектация" - это когда потенциально неисправный узел \ блок , меняется на ДОСТОВЕРНО исправный , или же потенциално неисправный ставится на нормально работающий аппарат .
Вот у меня на КУ третьем , карта 6 класса и то я не уверен , что она точно вытягивает работу . А Вы хотите с четвёртым проскочить .
цитата:
Спрашивал уже трижды, попробую еще раз спросить: у меня очень даже заметна разница в качестве картинки по кадру - справа - всё отлично, резко, по центру - чуть хуже, а слева

А я жду от Вас примера записи с экспозицией +0,3 . Давайте на ней попробуем рассмотреть Вашу проблему . Случаев , когда на каркамах было нечто подобное - я не припомню . Поэтому будет интересно посмотреть запись с Вашего регистратора где в статическом кадре будет какая ни будь витрина магазина с текстом ( этакая большая мира ). Сможете найти такой объект , поставить ровно автомобиль , и поснимать тестовое видео ?
RVadim
20 May 2011


serge372
Спасибо большое, в принципе, за функционалом гнаться не собираюсь, главное нормальная картинка, а при стоимости Мистери около 5-6 тысяч, скорее всего, остановлюсь на нем.
stalkerw
20 May 2011


KortesP

Много чего и где написано. Из практики - у меня 6 класс трансенд глючил реально (в смартфоне работает на ура), поменял на кингстон 10 класс - всё ОК.

malex07

У меня рег практически посередине стекла висит.

Bosfor

Вчерашняя запись с (-0,7) оказалось малость "пересвеченной" и хуже по качеству чем с (-1,0), полагаете нужным проводить после этого тест с плюсовой экспозицией?
По поводу примера - я уже наказан модератором, и не только за ругань с Климентием, но за выкладывание ссылок, чего я не имею права делать по правилам данного форума.
Есть у меня записи, в том числе и статического плана, и даже с витриной магазина (т.к. жена в силу специфики своей работы, целый день по магазинам и ездит) - где обозначенная мною проблема видна.
И потом - почему я озадачился этим. если бы у меня это был первый рег, то я подумал бы, что это так и должно быть. Но дело в том, что перед каркамом я тестил DOD GS600, у меня до сих пор сохранились записи. Есть с чем сравнить. Так вот, записи с ДОДа - практически по всему кадру одинаковое хорошее качество картинки, ну может быть по краям чуть мутновато, но это норма, т.к. объектив подобного плана так и должен снимать - чуть искажая картинку по краям. НО - изображение СИММЕТРИЧНОЕ, т.е. - по центру - наилучшее качество. А в каркаме у меня наилучшее (очень даже хорошее) качество - по правому краю, там даже искажений по самой кромке нет. В центре, как я уже писал - заметно мутновато, a слева - и того хуже. Такое ощущение - что это "кривая" сборка всему причиной, т.е. эффект "сбитого" (направо) фокуса. Причем при съемке в комнате этого практически не заметно, а вот на улице, где имеются удаленные объекты - очень даже заметно.

Кстати - на ДОДе картинка очень четкая и светлая даже при экспозиции (-1,7). При таком значении экспозиции световые блики (фонари, фары машин) практически полностью отсутствуют, светофоры вообще не мерцают, горят ровным светом. На каркаме же светофоры мерцают и при значении подсветки 50Гц и при 60Гц (хотя при этом значении ситуация чуть получше - где-то мерцают, где-то - нет, но стрелки - всегда мерцают, такое ощущение, что всё время под мигающий сигнал светофора проезжаю, судя по записи, хотя на самом деле это не так. И это существенно).
avatar
beer2me
20 May 2011


avatar
shaat:

Q3 lite

к Q3 lite нужно еще монитор покупать а это лишние затраты, а так в экстренных ситуациях (не дай Бог) можно посмотреть прям на нем. Главное чтоб в полном разрешение картинка не тормозила и не тупила.
avatar
Vik93
20 May 2011

2

stalkerw
Мигание (немигание) светофоров зависит от их конструкции. Обычные, светодиодные ... (ну как-то так). По-моему мигают как раз светодиодные.
RVadim
20 May 2011


На одном из сайтов нашел в продаже каркам Ку5 по цене 14300руб, это развод или же они появились в продаже?
avatar
Grigory2008
20 May 2011


R
RVadim:

каркам Ку5

на одном из сайтов обещают
цитата:
http://carcam.ru/UserFiles/Image/q5_3.jpg
В разработке! Ожидается в середине лета 2011!
stalkerw
20 May 2011


Vik93

Возможно, только в моем случае почему-то одни и те же светофоры мигают на записи с подсветкой 50Гц и Не мигают на записи с подсветкой 60Гц (но не все, справедливости ради замечу.)
serge372
20 May 2011

1

stalkerw
Обычные, ламповые светофоры не будут мигать при частоте 50Гц. А светодиодные - будут. При частоте 60Гц - всё наоборот.
GS600 и Каркам Q3 имеют абсолютно одинаковое железо. Каркамовцы это признают и не скрывают. Фишка каркама - другая прошивка, ориентированная на Россию.
Так что мутность вашего Ку3 может быть по двум причинам -
1. Влияние лобового стекла (может быть просто бликует). У меня, например левый край мутит, т.к. регистратор стоит не ровно по центру лобового стекла, а справа от зеркала. Проверить просто. Высуньте регистратор из машины и поснимайте.
2. Сбит фокус. Лечется очень легко. Я свой разбирал и смотрел. Объектив приклеен на резиновый клей. Немного покрутив его, клей сорвётся и можно объектив подстроить методом закручивания-откручивания. Потом капля клея. При настройке надо подключать к большому монитору по HDMI. Если на гарантии - несите продавцу, пускай меняет или настраивает.
Где покупали? На Савёле у ребят есть большой телек. На нём легко настроить можно.

Экспозиция в "+" - это издевательство. Надо -0,3...-1. Ночью общий фон будет темноват, но все яркие фонари не будут пересвечивать.
А еще режим "спорт" мне понравился.
stalkerw
20 May 2011


serge372

Про светофоры понял, буду иметь ввиду. А какая герцовка всё-таки естественнее - 50 или 60? Имея ввиду, что частота кадров воспроизведения при 50 - 25 кадров /сек, а при 60 - 30, т.е. такая же, как и частота кадров записи устройства.

По поводу лобового стекла - просмотрел множество файлов, снятых в разных условиях освещенности. история одна и та же, блики здесь ни при чем. Да и выглядят они по-другому. По левому краю мутит - полбеды, но по центру?
И потом - я писал уже выше, что ДОД в той же машине, будучи прикрепленным даже немного правее Каркама (другое крепление) - снимал идеально. И это при том, что железо, как правильно было замечено, у них одинаковое. Какой смысл проводить дополнительные тесты, если 2 аналогичных аппарата в одинаковых условиях снимают по-разному?
Попробую поменять аппарат.
Я тоже в режим "спорт" поставил, вроде меньше "смазывааний" в движении.
Anatolius
20 May 2011


RVadim
Насчет MYSTERY не знаю, стремный он какой-то, технические данные всюду рознятся.
Я себе взял 500-ю Супру покататься, пока не определюсь окончательно с тем, что мне нужно.
Девайс не без багов в настройках, но не критичных.
Из достоинств: зависаний не обнаружилось, снимает достойно, видео реально 1080p, циклическое перезаписывание и прочие основные функции работают и вот этого основного функционала мне вполне хватило.
Из конкретных недостатков:
1) угол обзора маленький, наверное, градусов 70. Увеличить можно, уменьшив разрешение до 1280х720, но результат мне не понравился, т.к. качество видео заметно упало.
2) Неадекватная индикация зума, при включении режима переворота на 180° зум перестает работать вообще.
3) при выключении не запоминается пара настроек: изменение экспозиции и день-ночь. Со всеми остальными настройками проблем нет.
В итоге, вставил карточку на 16гиг класс 10, закрепил его вниз камерой, оставил разрешение 1920х1080, поднял контрастность и четкость. Те параметры, которые сбрасываются после выключения питания не трогаю, да они и не несут особо важного назначения.
На ночь я автонавигатор снимаю (машина стоит на улице), но если закрепить на постоянно, подведя питание, которое будет сниматься при выключении зажигания, то и тут все можно настроить на автоматическое включение записи и выключение.
В общем, нормальное устройство.
serge372
20 May 2011


stalkerw
Эта герцовка привязана не к частоте кадров, а к частоте электрической сети. В России электрическая сеть 50Гц. В Америке - 60Гц.
Наши обычные лампы мерцают с частотой 50Гц. Разверстка в телевидении 50Гц. Попробуйте регистратором с частотой 50Гц поснимать лампу или изображение с телевизора. Все будет хорошо. А потом переключите на 60Гц. лампа будет мерцать, а по телевизору поплывут снизу-вверх чёрные полосы.
Так и светофоры. Обычные ламповые светофоры при частоте 50Гц не мерцают, так как запитаны от сети ~220В 50Гц. А светодиодные питаются от своего источника питания. Какое там питание, постоянное, может импульсное - не знаю. Поэтому и мигают.
stalkerw
20 May 2011


Я выставил 60Гц, и большинство светофоров в моем районе "не мигают" при просмотре записи, т.к. они - светодиодные, но при этом зеленые стрелки на них - всегда мигают, видимо - по-разному запитаны. Мне кажется, что 60 Гц - удобнее, т.к. телевизоры снимать не собираюсь, а большинство светофоров в городе - светодиодные сейчас уже. А мой телек (ЖК) легко воспроизводит и то и другое, без проблем.
RVadim
20 May 2011


Anatolius
От покупки Супры меня останавливает только его раскраска, а так он хотя бы есть в наличии в магазинах.
Спасибо за отзыв!
serge372
20 May 2011


RVadim
На Савёлу Ку2 приходят в конце месяца. Правда, дороже чем супра.
avatar
alex7121
20 May 2011


Лампы накаливания не мерцают, люменисцентные мерцают с частотой сети 50 гц.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up