Вопросы по выбору краски и обработки сколов

13 years




Поиском пользовался, ФАК (http://wiki.ffclub.ru/FF1/Zapchasti/PodkraskaSkolov?v=1ki) читал. Но осталось несколько вопросов.

Ситуация такая. Ездили на майские в Краснодар, по возвращению обнаружилось несколько повреждений ЛКП.

1) Большой соскол\царапина примерно под дверью водителя. Похоже зацепили бордюр при левом повороте или ещё как-то. На вид зарапина глубокая, я не специалист, но видимо до грунтовки или до железа. Визуально изменения геометрии кузова нет, только соскол.

2) Много мелких, но относительно глубоких выбоин. Наверно от вылетающего из под колес гравия. Цвет машины - темно синий, а в местах таких мелких сосколов видно что-то белое.

3) Царапины от веток. На вид неглубокие, но протяженные.

4) Лопнул пластиковый передний бампер. Я его либо заклею либо зашью проволокой, но надо потом это обработать (загрунтовать и закрасить либо просто закрасить).

А вот вопросы дилетанта, на которые я не смог найти ответы в форумах или в ФАКе. Сразу скажу что КАСКО у меня нет и мне нужны именно ответы\консультации по ремонту, а не по страховке (на форумах в основном обсуждения по тому как судиться или возмещать ущерб у СК и мало описан сам процесс ремонта).

Итак.

1) У меня Ford Focus 2003 года выпуска, Всеволжск. По Свидетельству о Регистрации ТС цвет - темно-синий. Визуально, такое ощущение что внутри краски ещё блески, так что она блестит на солнце. Как мне точно определить цвет чтобы точно и однозначно выбрать краску? В ФАКе (http://wiki.ffclub.ru/FF1/Zapchasti/PodkraskaSkolov?v=1ki) достаточно много цветов указано, в том числе и несколько BLUE (синий), но неясно как точно определить цвет. p.s. Паспорта ТС у меня под рукой нет, возможно там точный код цвета указан или английское название. Подскажите кто знает.

2) Глубокий соскол не на видном месте, поэтому хочу сделать сам. Это не опасно с точки зрения коррозии или однозначно ехать в сервис?

3) Чем обрабатывать дефекты указаные выше? Желательно однозначный список используемых средств для видов дефектов указанных выше. Думаю, это будет полезно потом в ФАК добавить для других новичков.
p.s. Для неглубоких царапин уже нашел на форуме так называемую "черепашку".

4) Важно ли точно определить глубину царапины до грунта или до железа? Например влияет ли это на выбор средств и что будет если определить глубину неправильно (например обработать средствами как для царапины до железа, а на самом деле царапина только до грунта)?

5) Какие инструменты нужны для обработки? Например достаточно ли просто тряпочки\салфетки или надо специальная щетка или насадка для дрели например?

Заранее спасибо.
скол, царапина, подкраска, краска

maxsedov
7 May 2007

Вопросы по выбору краски и обработки сколов
7,6K
views
17
members
37
posts

avatar
Kolyason
29 March 2011


а сколько надо дать краске и лаку высохнуть,чтоб потом можно было смело полировать?
avatar
Святослав909
30 March 2011

1

Kolyason
По хорошему дней 5,но смотря где красят,если в камере ,то дня 2-3.
avatar
Kolyason
12 April 2011


вот что у меня вышло.на первый раз вполне доволен.на балончике написано что высыхает за 40 минут.
posted image
l2v
16 May 2011


подкрасил сколы краской. А лаком сверху надо покрывать?
avatar
Kolyason
19 May 2011

1

l2v
если без лака,то отличие ещё сильнее будет
avatar
Святослав909
19 May 2011

2

l2v
Если без лака,то защитного слоя не будет.И она облезит,как ремонтый вариант.
l2v
20 May 2011


спасибо, ребята, покрыл еще и лаком.
avatar
Malish
6 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Код краски. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up