Обращение в ФМК, общение с Фордом



Телефон горячей линии Ford Россия 8-800-500-42-01


Ждал машину с 12 апреля, наконец-то пришла, но без пакета "комфорт плюс". В договоре она, естественно, прописана. Дилер предлагает либо уменьшить стоимость машины, либо вообще отказаться от нее. Допоставить комплектацию отказывается. На просьбу дать телефон горячей линии я получил отказ, что по-моему уже дикость! Сказали: "Мы его не знаем! Ищите сами!". Позвонил на горячую линию, там дали телефон 777-85-60 и сказали отправить на этот номер факсом претензию. Как грамотно составить претензию? Что вообще можно сделать в этой ситуации?
дилер, общение с дилером, обращение к форду, фмк

avatar
Scotch
15 November 2005

Обращение в ФМК, общение с Фордом
146,1K
views
406
members
907
posts

Никандров
28 November 2006


Подарок - это чек на 30 баков которым можно оплатить ТО, доп оборудование и.т.д., но только в Автопассаже.
avatar
Dr.FeelGood
2 December 2006


Пришла анкета и журнал ,,FORD,, , очередной сбор данных.При покупке авто давал инфу.Сейчас тоже самое ,паспорт,место жительство.Появилась новая графа,место работы? Но графы чем недовольны в авто нет.А также графа про FFC,номер карточки,членство? Некоторые графы были с подсказками на полях,типа зовут меня так-то,живу там-то.Дали выбор по инету или по почте отправить анкету,а Я отправлю её в печку!!! Про дилера ответил по инету.Надо заехать в ,,Пассатижи,,,сумку спортивную забрать и талон на 30$ ,,активировать,,.
Timay
2 December 2006


Слышал, что в некоторых салонах клиентам, которые относят анкету своему менеджеру или отвечают ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН в анкете (дилер потом может увидеть как Вы ответили) дарят подарки, скидки и т.д. Может кто-нибудь из Фокусоводов привести пример такого дилера из личного опыта? Очень хочется понять что это за статистика такая.
Спасибо.
avatar
mkm
4 December 2006


Менеджеры за "правельно" заполненые анкеты плюшки получают...
avatar
Rusloz
8 December 2006


mkm
А фокусоводы оплеушки
avatar
SidK
9 December 2006


Интересно, а форд получает что-то от этих анкет, от положительных или отрицательных? Или это просто сбор какой-то информации...
Timay
11 December 2006


Я полагаю, что ФОрд просто хочет иметь объективную информацию о работе своих дилеров. А как эта информация собирается - это другой вопрос.
Я, например, обязательно заполню анкету когда получу.

Я полагаю, что ФОрд просто хочет иметь объективную информацию о работе своих дилеров. А как эта информация собирается - это другой вопрос.
Я, например, обязательно заполню анкету когда получу.
avatar
kishanya
12 December 2006


Машине 1год и 5 месяцев,некаких анкет не приходило...
avatar
SidK
14 December 2006


Timay, а если не секрет, сколько прошло уже времени, после покупки Вашего а/м?
Вот, например, kishanya, ждет анкету уже 1,5 года...
Кстати, может устроить опрос: "Кто сколько ждал анкету?"
Как считаете?
avatar
mkm
16 December 2006


SidK
На машину купленую в "П" анкету так и не прислали (прошол 1 год) , а на машину купленую в "Н" прислали через 1.5 месяца.
avatar
Sanya_1™
22 December 2006


Получил на днях такую же анкету! В ней написано, если отправлять ее заполненную в лом, то можно заполнить ее по инету, что я и сделал!!
Focus51
26 December 2006


У меня скоро 2 года будет машине. Анкету получил в начале декабря. Заполнил по инету. Через 2-3 месяца после покупки тоже получал подобную анкету, заполнял...
Technician
29 January 2007


цитата:
Форд-Омск. В первую очередь плохая работа менеджеров. Приехал с проблемой, записался (за два дня до назначенного). На пол часа заранее в срок там появился. Мне были очень у дивлены и долго копашились в своей тетрадке. Затем повидимому главный менеджер при мне начал кричать и учить своих подчиненных (мне оно надо это слушать?). Несколько раз я напоминал о себе. Прождал час. Необходимо было заменить лобовое стекло. И во время записи и по приезду менеджеры бегали на склад и пытались определить есть ли у них стекло. Сказали есть. Оставил машину (вклейка занимает сутки). Через пол дня позвонили и сказали ... стекла нет! Хорошо, что старое не сняли.
Пока убирали пятно на дисплее климат-контроля поцарапалии и рамку и Sony. В салоне все пороги были в грязи затоптаны. Перед заменой фильтра салона спросили оставть ли старый, сказал да. Его не оставили и даже не смогли найти по моей повторной просьбе.

Styer. Приехал на диагностику подвески. Ключи забрали, отогнали куда-то машину. Через пол часа пригнали, сказали все у вас нормально. Что с ней делали и делали ли вообще неизвестно. Если уж клиентов в ремзону не пускают (что правильно), то им из зала ожидания должно быть видно, что происходит с автомобилем. Менеджера по гарантии ждал полтора часа!

Вывод один - собираясь на сервис, запаситесь неограниченным запасом по времени и по нервам. После каждого посещения сервиса будьте готовы к появлению царапин на чем угодно. Если вам говорят, что позвонят, не ждите - регулярно звоните сами.

В автоцентре Styer в кафе висят мониторы на которых видно, что происходит в ремзоне с твоей машиной.

цитата:
Уважаемые! Есть ли куда и кому жаловаться на отвратитетльную работу дилера? В частности его сервисного подразделения. Уже нет сил бороться за нормальную рабрту дилеров в Омске: "Форд-Омск", "Styer". Уровень "гаражных" специалистов.
Помогите, кто имел такой опыт?

Про уровень гаражных специалистов в Styer это ты зря! Не устраивает что-то конкретное пиши, а поливать грязью в размытых фразах не надо!
avatar
PNM
3 March 2007


а может закрепить эту тему? или лучше вывести контакты в ФАК - правда после думаю, что ФМК сменит все e-mails
kosten
16 May 2007


Хотел анкету заполнить на
Но выскочило:
This site has now closed, please respond using the paper survey and envelope provided, we apologise for any inconvenience.

Кто подскажет, почему закрыт? И как ещё туда попасть?
avatar
-George-
10 June 2007


По каким-то причинам, автор решил переименовать тему с ипользованием мата и был забанен со сносом матерной темы.
Текст от автора:
цитата:
Дорогие друзья, коллеги, одноклубники !!!

Как и многие из Вас, устал от хамства и бездействия дилера, продавшего мне автомобиль. Поскольку имею положительный опыт в досудебном делопроизводстве, правда в области потребительской электроники, тем не менее ... Закон о ЗПП (Защите прав потребителей) никто не отменял, и он РАБОТАЕТ !!!

Сразу оговорюсь, что устные сообщеня по телефону горячей линии ФОРД  8 (800) 200-2266 положительного результата не принесут. Сотрудники горячей линии сделать только следующее:

1) Ознакомить Вас с ценами и комплектациями автомобилей ФОРД
2) Сообщить Вам адреса дилерских центров
3) Порекомендовать обратиться в дилерский центр или сказать телефон факса для претензий + 7 (495) 745-9750 - запомните этот номер !!!

На этом полномочия "говорящих человечков" (да простят меня бедные сотрудники - они, право, ни в чем не виноваты) горячей линии ФОРД заканчиваются.

ДЕЛАЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ
 
Шаг №1 - пишем претензию (образец реальной претензии вы можете скачать здесь: http://www.carspares.ru/pret.doc

Шапка (в правом верхнем углу) документа должна выглядеть так (шрифт Arial? кегль 12, полужирный):

Генеральному директору ООО/ЗАО/ОАО "Название Ващего дилера"
Индекс, адрес (юридический или фактический), телефон
ФИО

В копию обязательно ставим следующие инстанции:

КОПИЯ:

Генеральному директору ЗАО «ФОРД МОТОР КОМПАНИ»
125445, Москва, Смольная ул. 24Д, тел. +7 (495) 745-9700
Теодору Штрайту

Президенту МАПТО
117647, Москва, Профсоюзная ул., 125, а/я 307, тел. +7 (495) 585-2720
Красному А.Б.

Далее пишем свои координаты(шрифт Arial, кегль 12, обычный)

От "Ваше ФИО"
Адрес, контактный телефон
Автомобиль (марка, модель),
гос. номер х000хх ХХХRUS,
VIN:

Далее по центру пишем П Р Е Т Е Н З И Я № ХХХ (шрифт Arial, кегль 12, обычный, регистр верхний)

В тексте претензии обстоятельно, с указанием всех деталей и обстоятельств, расписываем историю Ваших "взаимоотношений" с дилером, не лишним будет ссылка на соответствующие статьи ГОСТ РФ, закона о ЗПП.

В последних абзацах пишем:)

На основании (выбираете нужные пункты из глав I (товары) и II (услуги)  Закона РФ "О защите прав потребителей", требую:
Перечень Ваших требований

Прошу Вас удовлетворить мою претензию в 10-дневный срок. В случае игнорирования моих требований, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд, где буду требовать компенсацию за причиненный мне материальный и моральный ущерб, что преумножит Ваши расходы.

В подтверждение своих слов, я готов предоставить показания свидетелей (во избежание давления на них со стороны заинтересованных лиц, ФИО их не разглашается), а также аудиозапись моего разговора с сотрудниками ООО/ЗАО/ОАО "Название Ващего дилера" что будет являться дополнительным доказательством моей правоты в суде. (если таковые вещи у Вас действительно имеются)

Шаг №2 - Отправляем подписанную претензию
1) по факсам адресатов,
2) оригиналы отправляем заказными письмами в указанные выше инстанции. (Стоимость 1-го заказного письма в конверте формата А4 (3 листа А4) весом 32 18,5 рублей)

ШАГ №3 - Ждем звонка от дилера. Как правило, они перезванивают в течение 1-2-х дней, с просьбой урегулировать все в "мирном порядке" 

УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ !!!
 
СПИСОК ССЫЛОК НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

1) Список дилеров с фактическими адресами и телефонами Вы можете найти здесь: http://www.ford.ru/ie/dealers/-/-/-/-/-/-#

2) МАПТО - Московская ассоциация предприятий технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств (создана при Департаменте транспорта и связи города Москвы. +7 (495) 585-2720 http://www.mapto.ru

3) ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

4) Российский фонд защиты прав потребителей, Россия, 121205, Москва, Новый Арбат, 36/9, этаж 27 здания Правительства Москвы
Телефон/факс поддержки потребителей: (495) 290-90-09 (многоканальный)
8-800-200-00-96 (многоканальный) - звонок по России бесплатный
http://www.moscow-russia.ru
avatar
Irfan-FFclub
10 June 2007


Дорогие друзья, коллеги, одноклубники !!!

Как и многие из Вас, устал от хамства и бездействия дилера, продавшего мне автомобиль. Поскольку имею положительный опыт в досудебном делопроизводстве, правда в области потребительской электроники, тем не менее ... Закон о ЗПП (Защите прав потребителей) никто не отменял, и он РАБОТАЕТ !!!

Сразу оговорюсь, что устные сообщеня по телефону горячей линии ФОРД 8 (800) 200-2266 положительного результата не принесут. Сотрудники горячей линии сделать только следующее:

1) Ознакомить Вас с ценами и комплектациями автомобилей ФОРД
2) Сообщить Вам адреса дилерских центров
3) Порекомендовать обратиться в дилерский центр или сказать телефон факса для претензий + 7 (495) 745-9750 - запомните этот номер !!!

На этом полномочия "говорящих человечков" (да простят меня бедные сотрудники - они, право, ни в чем не виноваты) горячей линии ФОРД заканчиваются.

ДЕЛАЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ

Шаг №1 - пишем претензию (образец реальной претензии вы можете скачать здесь:

Шапка (в правом верхнем углу) документа должна выглядеть так (шрифт Arial? кегль 12, полужирный):

Генеральному директору ООО/ЗАО/ОАО "Название Ващего дилера"
Индекс, адрес (юридический или фактический), телефон
ФИО

В копию обязательно ставим следующие инстанции:

КОПИЯ:

Генеральному директору ЗАО «ФОРД МОТОР КОМПАНИ»
125445, Москва, Смольная ул. 24Д, тел. +7 (495) 745-9700
Теодору Штрайту

Президенту МАПТО
117647, Москва, Профсоюзная ул., 125, а/я 307, тел. +7 (495) 585-2720
Красному А.Б.

Далее пишем свои координаты(шрифт Arial, кегль 12, обычный)

От "Ваше ФИО"
Адрес, контактный телефон
Автомобиль (марка, модель),
гос. номер х000хх ХХХRUS,
VIN:

Далее по центру пишем П Р Е Т Е Н З И Я № ХХХ (шрифт Arial, кегль 12, обычный, регистр верхний)

В тексте претензии обстоятельно, с указанием всех деталей и обстоятельств, расписываем историю Ваших "взаимоотношений" с дилером, не лишним будет ссылка на соответствующие статьи ГОСТ РФ, закона о ЗПП.

В последних абзацах пишем:)

На основании (выбираете нужные пункты из глав I (товары) и II (услуги) Закона РФ "О защите прав потребителей", требую:
Перечень Ваших требований

Прошу Вас удовлетворить мою претензию в 10-дневный срок. В случае игнорирования моих требований, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд, где буду требовать компенсацию за причиненный мне материальный и моральный ущерб, что преумножит Ваши расходы.

В подтверждение своих слов, я готов предоставить показания свидетелей (во избежание давления на них со стороны заинтересованных лиц, ФИО их не разглашается), а также аудиозапись моего разговора с сотрудниками ООО/ЗАО/ОАО "Название Ващего дилера" что будет являться дополнительным доказательством моей правоты в суде. (если таковые вещи у Вас действительно имеются)

Шаг №2 - Отправляем подписанную претензию
1) по факсам адресатов,
2) оригиналы отправляем заказными письмами в указанные выше инстанции. (Стоимость 1-го заказного письма в конверте формата А4 (3 листа А4) весом 32 18,5 рублей)

ШАГ №3 - Ждем звонка от дилера. Как правило, они перезванивают в течение 1-2-х дней, с просьбой урегулировать все в "мирном порядке"

УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ !!!

СПИСОК ССЫЛОК НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

1) Список дилеров с фактическими адресами и телефонами Вы можете найти здесь:

2) МАПТО - Московская ассоциация предприятий технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств (создана при Департаменте транспорта и связи города Москвы. +7 (495) 585-2720

3) ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

4) Российский фонд защиты прав потребителей, Россия, 121205, Москва, Новый Арбат, 36/9, этаж 27 здания Правительства Москвы
Телефон/факс поддержки потребителей: (495) 290-90-09 (многоканальный)
8-800-200-00-96 (многоканальный) - звонок по России бесплатный
avatar
Irfan-FFclub
10 June 2007


Спасибо брат, да я и не собирался матом писать - так смотрел варианты. Думал модераторы спят - оказывается нет. Все, темку перезалил.
avatar
Borka
10 June 2007


Может переименовать тему как-то более содержательно, а то потом захочешь и поиском не найдешь.
laiza
15 June 2007


Точно, точно! Подтверждаю, что функция "Говорящих человечков" В Форд Мотор Компани- это их единственная задача. Три раза принимали у меня заявку после чего говорили, что свяжутся со мной в течении 10 рабочих дней, ничего подобного, все одна болтавня. Больше скажу! У них есть волшебный факс отдела по работе с клиентами- можете туда слать все что угодно, никто не откликнется! Успехов в борьбе за справедливость!
overstag
20 June 2007


Полностью согласен с коллегой Irfan-FFclub. Я "ждун" со стажем (с 07.12.2006г., FF 2, седан, 1.6МТ (115л.с.), ABS и др.мелочи). Начал теребить челябинскую Планету Авто пару недель назад, т.к. срок поставки до 30 июня, но до сих пор ни одного внятного ответа и особого желания разговаривать с клиентом. Осталось немного. Через 10 дней начну "бои местного значения". Для начала напишу претензию, после получения ( а скорее всего неполучения) ответа начну сбор документов для суда. Небольшой опыт в этих делах есть, вот и поупражняюсь заодно, освежу юридические навыки, да и дилеру нервы надо потрепать, а то за свои же деньги получаешь геморой. Коллеги! У кого есть судебный опыт в этом направлении, поделитесь!
avatar
lol
21 June 2007


Давайте на конкретном примере разберем Для меня как раз актуально...
avatar
J.Sharp
22 June 2007


Не подкинете щаблон требования возврата предоплаты при просрочке?
Желательно не с угрозой суда, а угрозой жалобы в роспотребнадзор.
Хочу у сто-восток предоплату с процентами вернуть. Ездить к ним 2а раза (обязательно) ломает.
Хочу по почте разрулить.
Спасибо.
avatar
mkm
22 June 2007


Как быть, если:
Претензию (заявление) с регистрацией № входящего и подписью принявшего сотрудника ПРИНЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ, сказали по распоряжению руководства, претензии принимают только письмом с уведомлением.
avatar
NeMO-99
22 June 2007


mkm
Очень просто - направить в их адрес письмо с претензией с уведомлением.
Tak@
28 June 2007


всем приветик!!!месяц назад купила в Автопассаже на Каширке автомобиль Форд Фиеста.Когда забирала машину из салона,дилер дал мне образец заполнения анкеты,и купон на 20 $,скидку при прохождении первого ТО,о сумке в подарок слышу впервые!здесь пишут,что получили купон на 30$,А почему же мне дали на 20$?

диллер в салоне сказал,что первое ТО нужно проходить 15-20 000 км,а автолюбители советуют пройти через 5000 км,как поступить?
avatar
J.Sharp
2 July 2007


На сколько я знаю, можно ещё придти с нотариусом, что бы тот зафиксировал отказ принять претензию.
И в суд :-)
avatar
EYAL
2 July 2007


А что можно сделать в такой ситуации?

Исходные данные:

1. Менеджер в салоне(при свидетеле) обещал июньскую сборку автомобиля.
2. По запросу было получено письмо с сервера дилера от старшего менеджера отдела продаж, в котором подтверждалась июньская сборка.
3. В договоре сроки не оговорены.

Имеем:

1. По 2 ИЮЛЯ автомобиль не произведен!!!
2. Менеджер предлагал поменять двигатель 1.6 на 1.8.Поменяли, номер заказа не изменился.

На письма дилер не отвечает.
avatar
NeMO-99
2 July 2007


Eyal
Как, вообще, сформулированы условия договора касательно определения срока поставки автомобиля?
Процитируйте пожалуйста.
avatar
lol
2 July 2007


А вот хорошо ли сразу слать претензию по всем адресам?

Может быть имеет смысле послать ее в форд и дилеру? Ведь если слать ее дальше - получается уже скандал. А цель - достичь соглашения, а не наехать.

Вот у меня готова претензия - сижу думаю кому слать... Надо ли сразу в МАПТО и в Общество защиты прав потребителей? Как думаете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up